Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

 

Честно? Кучеряво живёте))

У нас, к сожалению, закрылись магазины местной сети. Остались пятёрки и магниты. Потому нынче без вариантов :( 

У нас такие Магниты в Питере, не знаю, такой срач, прости Господи, я туда уже и заходить то боюсь, так что нет, не хожу. Благо выбор есть, машина под попой, едь куда угодно. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрепыши закончились ещё недели три назад, хотя в чеке пробивается, что положен 1( 2) скрепыша. Карты ещё не дошли до нас. Было бы хорошо. В " Пятерочке " карта приятно удивляет, хорошие скидки по ней. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь немного. Я раз в три-четыре дня захожу в Перекресток. Обожаю этот магазин из-за скидок. Молоко беру всегда , мясо уже много лет. Сыр, колбаску постоянно. Все по акциям. Вообщем сегодня утром. Эпопея длится 1,5 месяца. Но сегодня прям псих разобрал. Каждый раз я говорю, можно мне колбаски. Каждый раз мне швыряют батон колбасы. И каждый раз я прошу порезать. Услуга есть такая. Ничего чУдного не прошу. И вот все предыдущие 1,5 месяца девушка очень удивляется, шо? Всю порезать? Я говорю, да, всю, пожалуйста. Она закатывает глаза и режет. Магазин пустой,утро 8 часов,никого нет. Режет. В итоге сегодня моя колбаса почему-то выходит по цене 900 рублей килограмм. Я прошгу продать по ценнику, который в три раза меньше, а то  я бы и не брала эту колбасу. Девушка меня вообще не понимает, зову начальство. Закончилось все хорошо, речь о том, что пока мы шли на кассу с зав.производством, я у нее спросила, может я не права? Вы режете колбасу? Она мне говорит, да, режем конечно. Я тогда спрашиваю, почему ваша девушка ТАК удивляется, когда я ее прошу это сделать? 

Зав.производством попросила, если что сразу звать ее. Я сказала, жаловаться не буду. Проосто скажтите девушке, что не все люди батонами колбасу покупают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

Проосто скажтите девушке, что не все люди батонами колбасу покупают.

А какая разница сколько колбасы покупает покупатель, батон или пол батона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

А какая разница сколько колбасы покупает покупатель, батон или пол батона?

В том, что полбатона надо отрезать. Я так поняла, что @Банкомат не на слайсы просила колбасу порезать, а отрезать кусочек одного сорта, кусочек другого. А девушку-продавца это напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

В том, что полбатона надо отрезать. Я так поняла, что @Банкомат не на слайсы просила колбасу порезать, а отрезать кусочек одного сорта, кусочек другого. А девушку-продавца это напрягало.

А я поняла, что нарезку ей делали - И вот все предыдущие 1,5 месяца девушка очень удивляется, шо? Всю порезать?, то есть весь батон, она же писала - Каждый раз мне швыряют батон колбасы. И каждый раз я прошу порезать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с подругой зашли в Магнит. Я взяла виноград, несколько луковин и морковину. Кассир взвешивает, я разговариваю с подругой / вроде как отвлеклась/, одним глазом посматриваю на весы. Сумма покупки 125 р. Спрашиваю: " а вы лимоны взвешивали вместо лука?

Кассир печально вздохнула, перебила сумму: 75 р. 

На днях в Перекрестке: брала продукты около 8 позиций на сумму около 750 р, кассир называет 870 р. Спрашиваю: "почему?" Она перечисляет по чеку. Я оплачиваю, беру чек, в чеке присутствует гель для душа, возвращаюсь: " а с какой радости присутствует гель?" Кассир: " ой, случайно!" Но ведь гель она даже не назвала, когда я спросила. 

Сыну рассказываю. Он:" а мне всегда правильно считают." Да ты, говорю, просто никогда чеки не проверяешь. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

На днях в Перекрестке: брала продукты около 8 позиций на сумму около 750 р, кассир называет 870 р. Спрашиваю: "почему?" Она перечисляет по чеку. Я оплачиваю, беру чек, в чеке присутствует гель для душа, возвращаюсь: " а с какой радости присутствует гель?" Кассир: " ой, случайно!" Но ведь гель она даже не назвала, когда я спросила. 

На днях в супермаркете я с такой наглостью столкнулась. Всегда чеки перепроверяю - товары с ленты перекладываю обратно в корзинку, потом смотрю по чеку, потому как бывает, что акционные товары без акции проходят или вместо одной позиции пробьется две, вообще конкретно этот магазин не очень люблю, но он по дороге к дому с остановки, ассортимент неплохой, и акции на многие товары часто, просто слежу. И вот проверяю чек, а там - чай по акции, а я чай не брала. Более того, меня кассир спросила, не желаю ли я чай-кофе по акции - у них на кассе стоит и, насколько я знаю, кассирам от продажи этих товаров какие-то "плюшки" идут, но я отказалась.

И вот я спрашиваю кассира, откуда у меня в чеке чай. Девушка глазками хлоп-хлоп: "Ой, я наверное вас не поняла, что вам не надо чай и машинально пробила". Ага, говорю, машинально пробили, а потом пачку обратно поставили - потому как у меня этого чая в корзинке нет. И мне эта красотка на голубом глазу с улыбкой "ну да, машинально пробила, а когда вы сказали, что не нужно, машинально убрала назад". :punk:

- Ну что ж, - говорю, - теперь делайте возврат и удаляйте чай из чека. И тут она начинает "ой, это надо администратора звать,  может быть вы все-таки чай возьмете"? Я от такой наглости прифигела, говорю, что она может администратора не звать, а просто мне вернуть деньги за чай - я не возражаю. В общем, позвали администратора, чай из чека удалили, деньги вернули... Но честное слово, я в шоке от такого "сервиса".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Но честное слово, я в шоке от такого "сервиса".

Даже извинения не приносят за "ошибки". Только грустят: опять не прошло. 

Очень часто замечала, что в чеке вес конфет не соответствует. Берешь 400, в чеке 600, например. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сюда, то ли в другую ветку писать надо было?

Сын решил поменять входную дверь в квартире,  выбрал через Интернет, поехал заказывать. Заказал. Стал узнавать про доставку и подъём. У него 10 этаж, подъём-250 рублей этаж, итого 2500 рублей. Но... Вы будете должны помочь! водителю поднять дверь на свой этаж. Это как? Заплатить за подъём и тащить самому?

Отказался, сам приехал, забрал, а на этаж поднимал с отцом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

У него 10 этаж, подъём-250 рублей этаж, итого 2500 рублей.

У вас лифта нет что ли на 10 этаже? Обычно, если лифт есть, то бесплатно или за символическую плату. А если  без лифта, то тогда плата за этаж.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

А девушку-продавца это напрягало.

У нас сейчас не режут колбасу.Только огромную ветчину, такую толстую, килограмма на три. Стали выпускать маленькие батоны, до 300 грамм, кому надо мало. Не очень удобно, многим ведь и 300 много. Сосиски поштучно берут или колбаски охотничьи какие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сновая сказал:

Спрашиваю: "почему?" Она перечисляет по чеку. Я оплачиваю, беру чек, в чеке присутствует гель для душа, возвращаюсь: " а с какой радости присутствует гель?" Кассир: " ой, случайно!"

Я в нашем Дикси уже стараюсь поменьше затариваться из-за таких вот... продавцов-кассиров.

На днях было. 

Беру буквально 4 наименования, копеечных: крупы, минералка, молоко и печенье. По одной позиции. И слышу, как вместо 4 "пиков" по кассе проходит 5. Смотрю на кассира в упор (табло, естесссно, не видно: зачем оно простому покупателю :music_whistling:?). Она видит, что я засекла, глазки забегали.

"А возьмите ещё одно молоко?" 

"Спасибо, не нужно, вычитайте". Зовёт администратора. Та тоже на меня - зырк. Ладно, вычла, берет с меня деньги. 

Думаю, дай-ка проверю, что-то не то. И точно, молоко вычли, а... пробили еще хлеб. 

И опять: ой-ой-ой, как же так. -_- Ну совершенно случайно, да. 

Я понимаю, там охраны нет, вообще, даже дедка старого с берданкой за плечами :D, а воровство там жуткое, сама не раз видела, как они алкашню-наркоту отлавливали, своими силами, и не страшно же, блин. Но мы-то причем, если там руководство на охране жмотится? 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разолилась до жути. В Магните купила 1кг.яблок, гранатовый сок 0.3, лимон, молоко, кофе, 2 пачки семечек, пачку салфеток. Заговорилась с продавщицей, оплатила товар и пошла домой. Дома что то засомневалась в цене и посмотрела чек. Во первых, кофе был по акции 175 руб, мне пробили за 255. Но это еще цветочки, смотрю дальше. Лимон у меня был один а мне пробили как 1кг. 140 гр. В итоге лимон по чеку в 121 руб. мне обошелся. В итоге почти на 200 рублей меня обманули. Если бы не беременная с животом была, пошла и потребовала бы вернуть деньги. Но просто идти около1, 5 км. нужно было назад, сил не было. Итак еле приползла. Блин, я такая злая. Никогда в Магните не обманывали, а тут... Да и ладно бы покупка была на большую сумму, а то тут рублей 400 от силы. Теперь всегда буду проверять прямо у кассы. :cry_1:

Изменено пользователем Дым
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дым сказал:

Но просто идти около1, 5 км. нужно было назад, сил не было. Итак еле приползла. Блин, я такая злая. Ник

Мне намного меньше идти до магазина, не стала возвращаться: ливень был: пришла насквозь мокрая.  А купила 15 яиц / Перекресток/. Дома увидела: из 15 - 13 штук было битых и тухлых. 

Изменено пользователем Сновая
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сновая сказал:

А купила 15 яиц / Перекресток/. Дома увидела: из 15 - 13 штук было битых и тухлых. 

Это частое явление, поэтому я всегда открываю упаковку и проверяю каждое яйцо. Вообще стараюсь всё проверять в магазине, срок годности смотрю обязательно. Чеки не всегда получается, хотя конечно нужно. Кругом обман.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

У вас лифта нет что ли на 10 этаже? Обычно, если лифт есть, то бесплатно или за символическую плату. А если  без лифта, то тогда плата за этаж.

Лифт есть, но не грузовой, а в обычный дверь не лезет. И я понимаю, что плата за этаж, но тут плати за подъём и ещё тащи сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дым сказал:

Сегодня разолилась до жути. В Магните купила 1кг.яблок, гранатовый сок 0.3, лимон, молоко, кофе, 2 пачки семечек, пачку салфеток. Заговорилась с продавщицей, оплатила товар и пошла домой. Дома что то засомневалась в цене и посмотрела чек. Во первых, кофе был по акции 175 руб, мне пробили за 255. Но это еще цветочки, смотрю дальше. Лимон у меня был один а мне пробили как 1кг. 140 гр. В итоге лимон по чеку в 121 руб. мне обошелся. В итоге почти на 200 рублей меня обманули. Если бы не беременная с животом была, пошла и потребовала бы вернуть деньги. Но просто идти около1, 5 км. нужно было назад, сил не было. Итак еле приползла. Блин, я такая злая. Никогда в Магните не обманывали, а тут... Да и ладно бы покупка была на большую сумму, а то тут рублей 400 от силы. Теперь всегда буду проверять прямо у кассы. :cry_1:

Ну это не совсем обман. Это ошибка кассира, когда он старается набить скорость и порой нажимает не тот вес. Конечно, кассир чаще сразу замечает, что не то выбила. Но иногда бывает замечаетчя и поле пробития чека. По крайней мере у нас это не специально выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сновая сказал:

купила 15 яиц / Перекресток/. Дома увидела: из 15 - 13 штук было битых и тухлых. 

Сегодня покупала яйца, тоже проверяю упаковки всегда. Ладно, раньше битые попадались. Сегодня были упаковки, где вместо десяти девять яиц. Такого я ещё не встречала. То есть изначально должно было быть десять, одна ячейка пустая. Но сейчас стараюсь брать большими по 30, они запечатаны. 

И да, в магазине как на минном поле. Все надо проверять, абсолютно все. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 01:42, Chrisomanka сказал:

Ну это не совсем обман. Это ошибка кассира, когда он старается набить скорость и порой нажимает не тот вес.

Да-да, только что-то в другую сторону он не ошибается. Ни разу мне не отдали непробитый товар или с меньшим весом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да-да, только что-то в другую сторону он не ошибается. Ни разу мне не отдали непробитый товар или с меньшим весом.

А что продавцу вот с этого будет? Какой профит? Больше своей зарплаты она все равно не получит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да-да, только что-то в другую сторону он не ошибается. Ни разу мне не отдали непробитый товар или с меньшим весом.

Я встречала не раз. Когда курица была по цене суповых наборов, это была ошибка фасовщиц. Раз видела на курице наклейку,цена меньше рубля. Причем на нескольких, видимо что-то засбоило в программе. килограмм был не 220 руб, а 0.220 руб, т.е 22 копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 19:02, Дым сказал:

Лимон у меня был один а мне пробили как 1кг. 140 гр. В итоге лимон по чеку в 121 руб. мне обошелся.

 

В 30.10.2019 в 00:42, Chrisomanka сказал:

Ну это не совсем обман. Это ошибка кассира, когда он старается набить скорость и порой нажимает не тот вес. Конечно, кассир чаще сразу замечает, что не то выбила. Но иногда бывает замечаетчя и поле пробития чека. По крайней мере у нас это не специально выходит. 

Не знаю, специально или нет, но я в этой же ветке писала - мне тоже один огурец как 1 кг пробили, а вместо извинений предложили набрать огурцов до килограмма, чтобы возврат не делать.

И да

19 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

что-то в другую сторону он не ошибается. Ни разу мне не отдали непробитый товар или с меньшим весом.

Ни разу, даже в большой спешке, мне не пробили, к примеру, один йогурт, если их было несколько, зато добавить однотипный товар - сколько угодно (конечно, в спешке не заметила, что два раза "пропикало").

 

19 часов назад, IRSEN сказал:

А что продавцу вот с этого будет? Какой профит? Больше своей зарплаты она все равно не получит. 

Если надостачи вычитаются из-за зарплаты продавца, то пробив лишний товар, она уменьшает эту сумму недостачи. В одном чеке, в другом - за день уже можно несколько сотен сэкономить.

Я всегда сочувствую продавцам и кассирам, условия работы у них чаще всего сложные, работа не сахар. Но поскольку и так сумма на возможное воровство, как правило, заложена в цену товара, я не готова еще дополнительно из своего кошелька компенсировать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2019 в 09:47, Галчонка сказал:

Если надостачи вычитаются из-за зарплаты продавца, то пробив лишний товар, она уменьшает эту сумму недостачи. В одном чеке, в другом - за день уже можно несколько сотен сэкономить.

Так оно и есть. 

В 02.11.2019 в 09:47, Галчонка сказал:

всегда сочувствую продавцам и кассирам, условия работы у них чаще всего сложные, работа не сахар. Но поскольку и так сумма на возможное воровство, как правило, заложена в цену товара, я не готова еще дополнит

Да, я тоже им сочуствую. Но не готова к тому, чтобы меня обманывали с покупками. 

Я уже больше года покупаю разливное молоко. Пластиковые бутылки у них есть в наличии : 10 р. / 1, 1,5, 2- х литровые/. Я покупаю бутылку один раз, потом ее использую для дальнейших покупок. В этом году решила измерить. В литровой 930 мл, в полуторной 1.400. С учетом того, что покупаю молоко почти каждый день, посчитала, что мне не доливают молока почти 30 л, а молоко по цене 80 р. Теперь требую, чтобы налтвали как положено, и беру в 1,5 бутылку литр. 

Но сейчас буду ходить со стеклянной тарой : только носить будет тяжелее. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Я всегда сочувствую продавцам и кассирам, условия работы у них чаще всего сложные, работа не сахар. Но поскольку и так сумма на возможное воровство, как правило, заложена в цену товара, я не готова еще дополнительно из своего кошелька компенсировать.

Моя хорошая знакомая, ещё и шила у меня, на мою фразу, что в магазинах с фасованным товаром и кассами типа Пяторочек и других не смогут общипать, ответила: в любом магазине продавцы придумают, как иметь прибыль и не остаться внакладе (читать, как надурить покупателя).

Это сродни тому, как меня в ателье при магазине Сезон в Москве учили разводить заказчиц на деньги, озвучивая цену на очередную сложность в пошиве и наблюдать по глазам, словам, реакцию клиентки, решая, далее накручивать цену или остановиться, а то и отмотать назад, если клиентка начнёт говорить, что дорого.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×