Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Странные танцы сказал:

Но чего то зацепилась за Джессику Джонс

Привет! :kiss2: Я тебе так скажу, что как по мне, так у Марвел фильмы хорошие, а сериалы не очень. Нудные и скучные. Марвел - это Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный кулак, Сорвиголова, Легион. Я не досмотрела в итоге ни один. Джесика Джонс сначала вроде ничо так зашла, а потом я что-то другое нашла, и к Джессике уже не вернулась. И да, герои из этих сериалов кочуют друг к другу на экран или отпочковываются в свой отдельный сериал как нефиг делать. 

У DC все наоборот: фильмы нудятишные, а сериалы бодренькие, особенно первые сезоны. Я говорю о Стреле, Флэше, Легендах завтрашнего дня, Супергёрл. Вот они довольно живенькие. Правда, вот я бы на месте DC остановилась на трех сезонах в каждом сериале. Сейчас там уже тоже особо смотреть нечего. Но раз фильмы никакушные получаются, на чем-то надо деньги зарабатывать. :lol_1: Вот и штампуют новые сезоны друг за дружкой, хотя истории супергероев из этих сериалов давным-давно рассказаны еще в конце третьих сезонов. Вот чем плохи DCшные сериалы - неумением вовремя останавливаться.

Ты, конечно, можешь попробовать начать смотреть любой из перечисленных мной сериалов, не факт, что тебе не понравится. Сначала оно вроде всё ничего так, живенько идет. А потом перестает идти. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Легион». Я большой нелюбитель супергеройщины и всяких мутантов, и всего лишь каких-то несколько дней назад даже и предположить не могла, что буду взахлёб смотреть аж целый сериал от студии Марвел. Однако ж рекомендация на сериал прилетела откуда совсем не ждала – от твинпиксовцев. Посмотри, говорили они. Будет очень интересно и удивительно, говорили они. Ага, я челюсть от удивления потеряла, не могу найти теперь. :lol: Это просто психодел какой-то и безобразное безумие. Вот такое я люблю, да.

Главным же доводом оказалось то, что автором сценария и режиссёром «Легиона» является Ноа Хоули, знатный линчелюб и один из создателей сериала «Фарго». А это и заметно в «Легионе» – куча отсылок на Дэвида Линча с его «Твин Пиксом» и местами явный почерк стилистики «Фарго» (особенно во втором сезоне). А второй сезон к тому же, я так понимаю, снимался уже после выхода третьего сезона «Твин Пикса». Потому что там вставлено столько приветиков именно третьему сезону «Твин Пикса», что я прям лыбилась от удовольствия как последняя дурочка, каждый раз встречая их в сериале. (В общем, кто о чём, а вшивый я снова о своём самом любимом.) Ну и аллюзии на Стенли Кубрика тоже в кадрах, по-моему, можно найти.

О чём, собственно, всё вот это озорство и непотребство. Парниша-суицидник попадает в психбольницу. Все вокруг, в том числе и его единственный родственник – сестра, считают Дэвида шизофреником параноидальным, а он-то на самом деле мутант со сверхъестественными способностями, да к тому же преследуемый чудовищем. А может, и не чудовище это вовсе, а всё-таки бред сумасшедшего? Вот прямо так сразу и не скажешь... Это надо приглядеться.

В больничке у Дэвида завязались дружеские отношения с чудненькой пациенткой – Ленни, социопаткой-наркоманкой. Это один из самых ярких персонажей сериала. Она потом такое вытворяла, глаза на лоб лезли! (Я прям уродкой себя чувствую – без челюсти да со зрением не на месте.) Ну а когда в этот психоделический санаторий поступает ещё одна душевнобольная – Сидни, тоже мутантка (она явно родом не из Пасадены!), вот тут-то всё и закрутилось-завертелось. Во-первых, Дэвид в неё влюбляется. Точно дурак какой-то – лучшего места и не подобрать для начала отношений. (Ага! Проект "Дурдом. Построй свою любовь".) А во-вторых, необходимо срочно когти рвать отсюда подальше...

Сегодня посмотрела седьмую серию второго сезона. И я в отчаянии. Просто ломка какая-то – как хочется снова скорее принять эту синюю таблеточку. Жду не дождусь следующих эпизодов. Всего во втором сезоне одиннадцать серий. И боюсь, сериал будет закрыт. Если не ошибаюсь, объявлено о выходе дополнительной, этакой бонусной, серии после сезона. А это верный признак завершения телесериала. Ну а в первом сезоне восемь серий. Последнюю серию сезона необходимо до конца досмотреть – и после титров тоже. Марвел же всё-таки! :)

Итак, «Легион» мне очень-очень-очень понравился. Обязательно буду пересматривать. Тут здоровски просто всё – персонажи, картинка, саундтреки, разговоры по душам... Особенно копание в мозгах – ведь бо́льшая часть действия происходит в самых тёмных закоулках разума. Если он вообще здесь присутствует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Болие Лимения сказал:

Нудные и скучные. Марвел - это Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный кулак, Сорвиголова, Легион.

:kiss2:Воот, мы с тобой за Люка Кейджа говорили -не пошел он мне сразу. как я увидела, что он супергерой  - видимо,  сцена была раньше , чем в Джессике и я быстрее сообразила :lol: 

12 часов назад, Болие Лимения сказал:

Сначала оно вроде всё ничего так, живенько идет. А потом перестает идти. :laugh:

Вот, видимо, тут так и случилось. Ну, пока посмотрю, там сезонов, вроде, два только Заинтересовал главный злодей - наверняка, по закону жанра, между ними 

должна состояться пресловутая  битва добра и зла :1eye:

10 часов назад, Гравитация сказал:

Итак, «Легион» мне очень-очень-очень понравился. Обязательно буду пересматривать. Тут здоровски просто всё – персонажи, картинка, саундтреки, разговоры по душам... Особенно копание в мозгах – ведь бо́льшая часть действия происходит в самых тёмных закоулках разума. Если он вообще здесь присутствует.

О, видали, чо? А Шпунечка говорит - нудный твой Легион :P
А вообще, ты так интересно  описала, что уже и смотреть не надо :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Странные танцы сказал:

О, видали, чо? А Шпунечка говорит - нудный твой Легион :P

Шпунечка – здоровый уравновешенный человек. А я психическая! Ну, может быть, где-то глубоко внутри, – так-то снаружи я точно нормальная! :D Ну и нравится мне такое, чтоб в мозгах хорошо побеспредельничать. Я, честно говоря, даже и не надеялась с прошлого года, когда закончился «Твин Пикс», увидеть ещё что-то новое и подобное, настолько фееричное. Но вот оно! Моё.

12 минут назад, Странные танцы сказал:

А вообще, ты так интересно  описала, что уже и смотреть не надо :D

Это я могу, да, – лапши-то на уши навешать. Мне б в рекламе работать! :laugh:

Но никакие пересказы не смогут передать ту картинку, и звук, и философию, что авторы сериала зрителю предоставили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гравитация сказал:

Шпунечка – здоровый уравновешенный человек. А я психическая! Ну, может быть, где-то глубоко внутри,

Ну, сериаломаньячки-то все такие - кто в большей степени, кто в меньшей, я, конечно,  после вас с Иришей, но-таки рядом примостюсь :1eye:  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Странные танцы сказал:

как я увидела, что он супергерой  - видимо,  сцена была раньше , чем в Джессике и я быстрее сообразила

Сначала вышла Джессика Джонс, и там появился такой персонаж как Люк Кейдж. А после уже сделали самостоятельный сериал про Люка. 

1 час назад, Странные танцы сказал:

Заинтересовал главный злодей - наверняка, по закону жанра, между ними 

Ну как может не заинтересовать актер, игравший Десятого Доктора Кто?! :throb: 

1 час назад, Странные танцы сказал:

О, видали, чо? А Шпунечка говорит - нудный твой Легион

Я вот здесь про него писала, когда он только появился. А вот тут я уже на просмотр забила. :laugh: 

1 час назад, Гравитация сказал:

Шпунечка – здоровый уравновешенный человек.

Ну да, конееечно! :idiot: :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:
5 часов назад, Гравитация сказал:

Шпунечка – здоровый уравновешенный человек.

Ну да, конееечно! :idiot: :lol_1:

Хм... Дайте подумать... :g:«Легион» ты не осилила. Мой самый любимый сериал тоже, я так понимаю, особенно и не пошёл. Ну вот – реакция здорового человека, психика твоя в порядке, и шиза тебе совсем не грозит. :P

4 часа назад, Болие Лимения сказал:

Я вот здесь про него писала

Да и за пациентами психбольницы ты не с таким вниманием всё-таки наблюдаешь, как некоторые... :D

Дэвида в дурку определила сестра, а не мать. И после попытки самоубийства, а не всего лишь разгрома кухни. К тому же это была квартира, где он жил со своей тогдашней девушкой.

Ты, кстати, до куда досмотрела? Оливера, мужа Мелани, уже застала? В седьмой серии особенно. Где он дирижировал ментальным пространством под "Болеро" Мориса Равеля. Это было очень круто. Я даже пересмотрела этот момент ещё раз. Ленни тоже отжигает. Иногда она просто затмевала собой всех! Чья вообще больная фантазия придумала такую девку... А эти двое, влюблённая парочка, всё-таки нашли выход, как прикоснуться друг к другу без последствий от этих мутантских сверхспособностей со стороны Сид.

 

Вообще самое начало «Легиона» – это такая затравка и замануха к просмотру. Самые-то серьёзные психологические ништяки уже дальше пошли. Особенно во втором сезоне – стало ещё больше разговоров, всяких рассуждений и теорий. Такое не много кого привлекает – поэтому рейтинги второго сезона заметно и упали. А я прям тащусь...

И ещё очень много всяких слов и намёков о безумии во втором сезоне. У меня иногда даже такое впечатление возникает, что Дэвид и впрямь психически нездоров, и весь этот треш только в его башке происходит. Ну посмотрим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гравитация сказал:

Ты, кстати, до куда досмотрела? Оливера, мужа Мелани, уже застала?

Ну ты спросила! :laugh: Я вчера долго вспоминала сидела, кто такая Ленни, еле вспомнила! :lol_1: Слушай, надо ведь наверное всё-таки дать шанс сериалу еще раз. Тем более завтра в отпуск :music_whistling:, времени будет всяко больше, чем в рабочие дни. Не помню я, где остановилась. До конца первого сезона точно не добралась. Видимо, начну сначала. :lookaround: 

44 минуты назад, Гравитация сказал:

Мой самый любимый сериал тоже, я так понимаю, особенно и не пошёл.

Я в этой веточке отвечу разочек про Твин Пикс и больше не буду хулиганить :) . Я его не досмотрела не потому, что он мне не пошёл. Просто это не мое детство, к сожалению, если б я его еще тогда начинала смотреть, тогда он бы тоже стал для меня культовым. А сейчас - увы - я второй сезон не смогла досмотреть, потому что это были лихие девяностые и мы выживали как могли уже не то - начинать смотреть сериал ТОГО времени СЕЙЧАС. Если хочешь, продолжим беседу в веточке про Твин Пикс. :) 

49 минут назад, Гравитация сказал:

Вообще самое начало «Легиона» – это такая затравка и замануха к просмотру.

А кстати, мелкого Дэвида мимоходом во втором "Дэдпуле" показали - передали привет то ли "Легиону", то ли Профессору Икс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Слушай, надо ведь наверное всё-таки дать шанс сериалу еще раз.

Конечно, надо! :D А второй сезон закончится, я начну всё с самого начала пересматривать. Потому что сейчас я просто жадно заглатываю каждую серию, а надо и посмаковать.

11 минут назад, Болие Лимения сказал:

А кстати, мелкого Дэвида мимоходом во втором "Дэдпуле" показали - передали привет то ли "Легиону", то ли Профессору Икс.

А что там было? Расскажи. Что он там сделал или сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Гравитация сказал:

А что там было? Расскажи. Что он там сделал или сказал?

Вот здесь можешь почитать, там и фото есть. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

там и фото есть

Мальчик тот же самый, что и в сериале снимался. :)

 Кстати, по сериалу никогда не озвучивалось – кто настоящие родители Дэвида. Только то, что он приёмный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гравитация сказал:

Кстати, по сериалу никогда не озвучивалось – кто настоящие родители Дэвида.

А это известный факт из комиксов. Как бы само собой разумеющееся. 

Мне очень актер, играющий Дэвида, нравится. Я его раньше даже и не могла себе представить в комиксном амплуа. :) Он больше похож на, скажем, Рейгара Таргариена, чем на психа-мутанта из Марвел. :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А это известный факт из комиксов. Как бы само собой разумеющееся.

Так-то да. Но тут ещё никаким образом не затрагивается вселенная Людей Икс. Здесь все сами по себе.

4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Мне очень актер, играющий Дэвида, нравится.

Ага, классный! Особенно Дэвид мне понравился с этакой причёсочкой "чёлка на бок" в тот период, когда он самоубиться пытался. А потом, стриженный покороче, совсем безумный вид приобрёл. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Сериал «Легион» продлён на третий сезон!

Второй сезон закончился – я его досмотрела и ещё раз полностью сериал пересмотрела. Это было что-то! Я такого мозговтирательства даже не ожидала от, казалось бы, всего лишь мутантщины-супергеройщины. Хотя от комиксов там только имена, наверное, и всё. Профессора однажды, правда, всё-таки упомянули – но с намёком на то, что в сериале он никогда не появится.

Здесь всё чудесно-расчудесно: сама история (ох уж эти сказочники!), персонажи, картинка, саундтреки (до дыр можно заслушать),  отсылочки всякие забавные на великих и не очень, актёры. А особенно из них Дэн Стивенс. Я даже только из-за этого актёра начала ещё один сериал с его участием смотреть, на который бы при других обстоятельствах и внимания не обратила (хотя все приличные люди его уже давно видели).

Всяческих благ и безбашенного вдохновения Ноа Хоули и всей его команде! Это было просто какое-то медиа-счастье. Пусть и в следующем сезоне всё так же феерически сложится.

Неужели никто не досмотрел, кто начинал (а отзывы на форуме я видела)? Ну поговорите же кто-нибудь со мной!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гравитация сказал:

Хотя от комиксов там только имена,

Ну привет! :lol_1: А ты думаешь, про Дэвида комиксов нет? Его еще в 1985 году придумали (персонажа), а появился он первый раз в комиксе "Новые мутанты". Кстати, про новых мутантов либо в этом году, либо, скорее всего, в следующем полнометражка выйдет в кино  тоже жду с нетерпением, там столько классных молодых актеров снимается! Чарли Хитон, который играл в "Очень странных делах", Мейси Уильямс - Арья из "Игры престолов"...

Дэн Стивенс - да, классный. 

6 часов назад, Гравитация сказал:

Неужели никто не досмотрел, кто начинал (а отзывы на форуме я видела)? Ну поговорите же кто-нибудь со мной!

Я еще не досмотрела! Но посматриваю. Впрочем, не взахлеб, но не без удовольствия. :laugh: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

А ты думаешь, про Дэвида комиксов нет?

Нет, не думаю. Имела в виду, что из комиксов за основу взяты только имена, пароли, явки... А уж фильм получился совершенно оригинальным,  мало имеющим общего с марвеловскими фильмами-комиксами. Иначе бы я и внимания на него не обратила! :P

А вот я очень даже взахлёб «Легион» смотрю. И боюсь представить, сколько раз буду его пересматривать... :shiz: Я даже под это дело глянула ещё раз фильм Стенли Кубрика «Заводной апельсин», хотя лет пятнадцать зареклась к нему подходить – настолько он мне неприятным показался (хотя сейчас вообще ни один нерв не дрогнул при просмотре, отрастила шкуру))). Но Кубрика в «Легионе» очень много. Практически на первых минутах сериал начинается с Кубрика: название психлечебницы – "Clockworks", и психи там в оранжевых толстовках. Оригинальное название «Заводного апельсина» – «A Clockwork Orange». Ну и дальше ещё много чего было от Кубрика, и от Линча. Может, ещё от кого... Просто я только этих двоих немного знаю.

А в шестой серии второго сезона одна сцена практически полностью повторяет аналогичную из «Заводного апельсина». Я её сразу же с первого кадра узнала, ещё даже до того, как 'апельсин' пересмотрела. Ну и «Твин Пикса» просто концентрат какой-то в этой серии был. И вот ещё что, там же, – одна организация, в которой работал Дэвид в этой серии, называлась "Mary's". Интересно, это было просто совпадение или же такой реверанс в сторону «Аббатства Даунтон»?.. :D Серия вообще очень шедевральной получилась. Впрочем, как и весь сериал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гравитация сказал:

Имела в виду, что из комиксов за основу взяты только имена, пароли, явки...

Ты мне вот щас комиксы не обижай! :D Там же не только "Бдыщ!", "Жмяк", "Шандарах!" и мужики в обтягивающих разноцветных трико. :lol_1: Я думаю, канва от комиксов в сериале все-таки есть: кто, куда, что происходит. Явно, что в сериал всяко больше войдет, чем в комикс. И вообще, комиксы сейчас называют графическими романами, некоторым романам, особенно "Сэндмену", это определение всяко больше подходит. Вот зря, кстати, отказываешься читать, я почему-то думаю, что тебе понравилось бы. :) Но хозяин барин, конечно. 

Я скоро тоже "Легион" досмотрю, потом обсудим с тобой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Ты мне вот щас комиксы не обижай! :D

А с чего ты взяла, что я их пытаюсь обидеть? :D Это настолько не моё, что я даже если бы и постаралась обидеть, то не смогла бы. Надо ж знать, по чему бить! :laugh:

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Я думаю, канва от комиксов в сериале все-таки есть: кто, куда, что происходит.

Тут скорее: откуда и почему, и во что это всё выльется...

У меня вообще два самых любимых жанра – это когда уходишь глубоко внутрь, в мозги и сознание; и далеко-далеко наружу, на просторы космоса. Вот «Легион» как раз из первой категории. Меня даже один эпизод (вот из тех 'лекций' на белом фоне, которые в оригинальной озвучке читает актёр Джон Хэмм) настолько сильно потряс, что это подтолкнуло кой-чего в моей жизни очень серьёзно изменить. В лучшую сторону. Возможно... (Не скажу, что имею в виду!)))

Поясненьице небольшое. Актёра Джона Хэмма знаю только по одной роли. Его будущей роли – архангела Гавриила в снимающемся сериале «Благие знамения».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, здравствуйте! Подниму, пожалуй, веточку: завтра вроде как премьера "Человека-муравья и Осы". Кто пойдет? Кто пойдет, тот я. :D Билеты еще не купила, продажа билетов в кинотеатре рядом с моим домом откроется только завтра, но даже если рядом с домом не будет сеанса, пойду в другой кинотеатр. Интересно, будут пасхалки-отсылки ко Мстителям? Хотелось бы. И надеюсь на хоть чье-нибудь камео. Я не о Стене Ли: в первом "Человеке-муравье" был Сокол, например, а после титров показали Кэпа и Баки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Кто пойдет?

Что за вопросы?)) Я в первых рядах, уже бью копытом в нетерпении. Иду в субботу, а сегодня после работы запланирован просмотр первой части :bb: Спойлеры не читала, но видела заголовки, что нам покажут - почему их обоих не было в недавних Мстителях. Очень интересно, чем они были заняты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаааааак...

"Человек-муравей и Оса"

Очередной марвеловский фильм в копилочку! B) В общем, посмотрела я и с самыми позитивными настроениями бегу делиться сюжетом и впечатлениями. 

Первое, что хочется прояснить - это то, почему Скотта Лэнга не было в "Войне Бесконечности". Всё просто, после событий в Германии (Первый мститель: Противостояние), когда команды Тони и Кэпа разнесли в клочья немецкий аэропорт, Лэнга посадили на два года под домашний арест как преступника, нарушившего Зоковианский договор. Хоуп и Пим не общаются с ним, потому что Скотт украл без спросу костюм муравья, переступил закон, подставив тем самым под удар все дело жизни Пима. Пим с дочерью скрываются, а между делом пытаются найти в квантовом мире мать Хоуп, Джанет. Хоуп с отцом считают, что Джанет еще жива. И вот однажды Лэнг, задремав в ванной, видит странный сон, словно он наблюдает события из детства Хоуп глазами Джанет, резко просыпается, звонит Пиму и оставляет ему на автоответчик сообщение о своем сне. Тут-то и начинается основное действие фильма. 

В общем, Хоуп и Пим с помощью Лэнга пытаются вытащить Джанет из квантового мира, но тут за лабораторией Пима начинается охота с двух сторон. С одной стороны это некий преступник-контрабандист Санни, с другой стороны - девушка-призрак со сверхспособностью Чеширского кота. :D Ну и куда же без товарищей Лэнга - Луиса и его команды! :bb:

Супергеройщины в фильме как таковой нет. В смысле, героических дяденек и тетенек в крутых костюмах, спасающих мир - нет. Есть вполне себе семейное кино для просмотра с детьми, где одни герои пытаются вернуть с помощью науки маму и жену, вторые - украсть лабораторию, третьи - спокойно отсидеть свой домашний арест, мечтая прогуляться по улице. 

Наука, конечно, в фильме - ржака сплошная. Я как человек, немного увлекающийся (как любитель, конечно же) астрофизикой, подхихикивала весь фильм. Много милых шуток, пошлости нет совсем. Сильно трагических моментов тоже. Влюбилась я в Пола Радда - он очень замечательный комедийный актер: самоироничный, умеющий не перешагнуть грань в гротеск, невероятно обаятельный. 

Луис со своими товарищами - отличное украшение фильма, без них картина бы много потеряла. Он со своими рассказами и приколами как вишенка на тортике! :thumbsup:

Спецэффекты хороши, но не на сверхуровне. Такой, скажем, будний Марвел. :laugh: Кино в копилку моих любимых марвеловских фильмов не войдет, но туда, к слову, и ни один "Железный человек" из трех не вошел. С удовольствием пересмотрю через годик. 

А, и да. Титры. Сцен две, первая сразу, из которой понятно, что произошло с Лэнгом и остальными во время битвы с Таносом. Вторая - после всех титров. Можете не ждать, там просто муравей, играющий на барабанах в пустом доме Лэнга. 

Никого из Мстителей в фильме не будет. Много отсылок к Кэпу. :) Ну и я думаю, Соколиного глаза в "Войне бесконечности" по той же причине не было: и он, наверное, сидел под домашним арестом, как Скотт. У него же тоже семья. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Болие Лимения сказал:

пытаются вернуть с помощью науки маму и жену,

Я вчера пересматривала первый фильм ^_^ и у меня вопрос - сколько там Джанет кувыркается в квантовом мире, лет 20? Она там с ума не сошла, если жива вообще? :g: Скотт там пробыл минуту и уже чуть не заснул на веки вечные. Я понимаю, кино и все такое. Но всё-таки меня это терзает)))

Билеты куплены на завтра :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Alivka сказал:

сколько там Джанет кувыркается в квантовом мире, лет 20?

Я забыла цифру, или 20, или 30 лет. Дается такое объяснение, что время там совсем по-другому устроено, это же квантовый мир, где физические законы становятся совсем другими, нежели нам уже известные. И поэтому с точки зрения науки, уж буду откровенна, многие сюжетные линии в фильме - бред бредский. Биологическая органика в квантовом мире, ага-ага. А уж собирание "квантового вещества" в стеклянную баночку - :laugh:. Шелдона Купера на сценаристов нет, конечно! :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умудряется пропускать мимо ушей все новинки и тенденции на большом экране. Вожу его в кинотеатры, вожу, а он после премьеры быстренько все забывает. Каждый раз нужно подробно рассказывать, куда я его веду ;)

Не так давно хотела затащить его на фильм по "Звездным войнам". Он же в свое время смотрел почти все серии. 

- Давай сходим с тобой на "Хана Соло"! 
- Кто такая Ханасола? 

И вот сегодня: 

- На следующей неделе уже можно сходить на "Человека-муравья и Осу"... 
- Кто такой Иосу? 

Марвел смотрим с самого первого "Железного человека", если что. И все время приходится объяснять, кто, где и с кем. Люблю его, в общем :D

Изменено пользователем Ариасти
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня сходила. Одна в зале сидела, как боярыня. И с чего Грег решил, что злодей так себе? Мне Призрак очень понравилась. Когда был флешбэк - одни из самых трогательных моментов фильма. Бедный ребенок. И контрабандист с бандюками вполне себе. Эта их гонка за лабораторией, и прочими техническими примочками здорово добавляли динамики. Момент, когда они под сывороткой перед федералами отчитывались, напомнил момент из финала Лиги Справедливости, где Чудо-женщина лассо воров музейных поймала.

В 06.07.2018 в 05:28, Болие Лимения сказал:

Можете не ждать, там просто муравей, играющий на барабанах в пустом доме Лэнга. 

А я слышала теорию, что муравей играет на барабанах, потому что у Скотта до сих пор есть над ним контроль, даже из квантового измерения. Ведь приказ изображать его перемещения должны были отменить, ну кому нужен гигантский муравей, занимающий ванную на 2 часаю

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×