Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я так надеялась ну хоть на малюююююсенькое камео кэпа, но не судьба. 

У меня кстати походу фильма был вопрос, где все Мстители, когда у Тора проблемки. Но тогда это были бы Мстители, а не "Тор". 

9 часов назад, Болие Лимения сказал:

как Стрэндж додавал Тору пиво!

Я прямо домой хочу такую кружку. Она бы мне пригодилась. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

где все Мстители, когда у Тора проблемки.

Ну, полеты в космос тогда еще даже Тони Старк не мог реализовать при всей своей гениальности. И Тессеракта у землян не было, чтобы другие миры открывать. 

Да и у Мстителей тогда другие проблемы были, я так понимаю, действие фильмов "Тор: Рагнарек" и "Первый мститель: Противостояние" могло происходить в одно и то же время. Вспомните, когда госсекретарь США спрашивал у Стива: "Вы знаете, где Тор и Халк? Если бы у меня пропала пара ядерных бомб, я бы задался вопросами." (не дословно). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 13 медведей сказал:

Это сопровождаюшие в иной мир. 

Всё равно санитарки. Собирают павших (=раненых) с поля боя и отправляют в Асгард (=госпиталь). В любом случае, они не воительницы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

У меня кстати походу фильма был вопрос, где все Мстители, когда у Тора проблемки.

Этот вопрос меня вчера мучал, пока смотрела Железного человека - 3 :D Думаю, было бы слишком круто, если в каждом фильме Марвел все герои будут вместе))

Ну вот и я посмотрела Тора :clap: Я в восторге! Саундтрек, картинка, герои - всё самое оно и в стиле "диско электрик" (не знаю, как ещё описать это). Тор со стрижкой - красавчик, в конце, правда, сестричка подпортила красоту, но шрамы же украшают мужчину. Один молодец, натворил делов и испарился. "Готовьтесь, мальчики, там ваша сестра скоро будет, редкостная стерва. Вы держитесь, а я пошел пировать" ;)  С легендами, конечно, авторы обошлись более чем вольно. Локи - ах, как его было много! Порадовали фанатов) Грандмастер - персонаж супер! Такой умильный шизоид, я им любовалась (только время от времени в нем для меня проглядывала Муха, я в детстве этот фильм любила) Ох, в общем всех описывать не буду, много времени займет. Спасибо создателям за незримое присутствие Тони)) За шутки и атмосферу Марвел, которая поддерживается вот уже который фильм.

А сцена с доктором Стрэнджем, пивом и Тором - это показывали в сцене после титров в "Доктор Стрэндж" или в "Стражи Галактики"? Я подзабыла.

В кино ходила со всей семьёй (все фанаты Марвел). На выходе делились восторгами и мама сказала, что ещё раз уверилась - вся хорошая музыка была написана раньше, в 60-ые и 70-ые) Это про мои восторги от Led Zeppelin, а раннее про шикарные саундтреки к Стражам Галактики. 

И ещё вопрос: вторая сцена после титров - чей это корабль был? Опустошителей?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alivka сказал:

И ещё вопрос: вторая сцена после титров - чей это корабль был? Опустошителей?

Я тоже так думала. Но дети мне сказали, что нет, этот больше. Скорее всего Таноса.

29 минут назад, Alivka сказал:

Это про мои восторги от Led Zeppelin,

Вы знаете, что Лед Зеппелин не даёт разрешения использовать свою музыку в фильмах? А вот для "Тора" сделали исключение. До этого - не помню - кажется для "Шрека" они разрешение давали. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Alivka сказал:

И ещё вопрос: вторая сцена после титров - чей это корабль был? Опустошителей?

Википедия глаголит - Таноса (со слов продюсера Кевина Файги). 

43 минуты назад, Alivka сказал:

А сцена с доктором Стрэнджем, пивом и Тором - это показывали в сцене после титров в "Доктор Стрэндж" или в "Стражи Галактики"? Я подзабыла.

В "Докторе Стрэндже" было. А кстати, первое упоминание о Стивене Стрэндже было еще мимоходом во втором "Первом мстителе". Лысый очкастый агент Щ.И.Т., который впоследствии оказался агентом Гидры, говорил кэпу о тех, кто у Щ.И.Т.а "на карандашике", в том числе было упомянуто имя Стрэнджа. Следовательно, события из фильма "Доктор Стрэндж" были мнооого ранее некоторых марвеловских фильмов. Я наблюдательная! :D

11 минут назад, Тополь сказал:

знаете, что Лед Зеппелин не даёт разрешения использовать свою музыку в фильмах? А вот для "Тора" сделали исключение. До этого - не помню - кажется для "Шрека" они разрешение давали. 

В "Школе рока" песня была. Если не ошибаюсь, еще в "Девушке с татуировкой дракона". И другие их песни много где были использованы. Так что исключений много.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Болие Лимения сказал:

Википедия глаголит - Таноса

Оп-па.. вот как Танос получит ещё один камень бесконечности :g:Так я тогда ещё больше не поняла - Тор сдал Локи Таносу? Или я сцену просмотрела. У нас, как обычно, на сценах после титров уже свет включен и уборщицы ходят :censored:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alivka сказал:

Так я тогда ещё больше не поняла - Тор сдал Локи Таносу? Или я сцену просмотрела. У нас, как обычно, на сценах после титров уже свет включен и уборщицы ходят 

Нет-нет, никто никого не сдал. :no_1: Видно было, что Тор удивлён и обескуражен не меньше чем Локи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alivka сказал:

больше не поняла - Тор сдал Локи Таносу? Или я сцену просмотрела.

А может, наоборот, Локи сдаст Таносу и Тора, и тессеракт? Будто в первый раз. :music_whistling: К слову, в сцене после титров просто показано то, как корабль Тора встречается с кораблем Таноса. И оба героя просто в удивлении смотрят на корабль. 

Блин, поскорей бы трейлер "Мстителей 3" что ли вышел бы. Может, там что прояснится. 

А скоро "Лига справедливости". И кстати, там тоже две сцены после титров обещают. DC - повторюшки! :lol_1: Девочки, вы трейлер видели? Против кого вообще Лига справедливости будет сражаться-то? Я так и не поняла, а кто враг-то будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Блин, поскорей бы трейлер "Мстителей 3" что ли вышел бы. Может, там что прояснится. 

Да уж. Я так понимаю после титров все-таки две сцены. С кораблем и с рабовладельцем. 
Я трейлер Лиги просмотрела - народ по залу расползался.  Поняла что надо брать первые ряды. Раздражает это бубнеж соседей. Лучше бы попкорн жрали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

и с рабовладельцем

:D не рабовладелец, а работодатель насильно удерживаемых сотрудников)) За точность не ручаюсь, нужно пересматривать.

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Против кого вообще Лига справедливости будет сражаться-то?

У меня работа рядом с кинотеатром. Каждое утро и вечер прохожу мимо Бэтмена, Аквамена и Флеша с девизом "Мир нельзя спасать в одиночку". Врага на афише не наблюдается. Может как в "Отряде самоубийц" - что-то потустороннее?

 Я сейчас страшную вещь шепотом скажу - меня Аквамен-Момоа раздражает уже. Какой-то он вечно лохматый и орущий, шибко брутальный :bb: перебор прям. И Флеш в этой Лиге тоже не фонтан... Не знаю. Только если ради девушек и Бэтмена сходить. А лучше всего потом посмотрю в сети. Эх, а как мне Бэтмен нравился в подростковом возрасте. Фильм Тима Бертона был засмотрен до дыр! А теперь я вся в Марвеле :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alivka сказал:

Какой-то он вечно лохматый и орущий, шибко брутальный 

Кхал Дрого! :wub:

8 минут назад, Alivka сказал:

Эх, а как мне Бэтмен нравился в подростковом возрасте.

Чоловік-миша уже совсем не торт. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alivka сказал:

ради девушек и Бэтмена сходить

А девушек каких? Там только Чудо-Женщина из тех девушек, ради которых стоит идти. Лоис Лейн абсолютно дурацкая, причем актрису Эми Адамс я люблю. Но Лейн из нее никакая. 

А я вот за ради Супермена иду, надеюсь его воскрешение уже в первом фильме "Лиги" увидеть. 

16 минут назад, 13 медведей сказал:

Кхал Дрого!

А мне кажется, из него интересный Аквамен получится. 

16 минут назад, 13 медведей сказал:

Чоловік-миша уже совсем не торт. 

Я вот всё хочу лего-фильм про Бэтмена посмотреть, говорят, смешной получился. Трейлер был забавный, как сейчас помню. Но на него я в кинотеатр не пошла в свое время, такие предубеждения были, мол, ну что это такое вообще - лего-фильм?! Может, зря я так? :g:

Дамы, а вы Губку-Боба смотрели? Там были два совершенно потрясающих героя: Морской Супермен и Очкарик. А еще у них был невидимый лодкомобиль! Куда там Бэтси с его супертачками! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Болие Лимения сказал:

А девушек каких?

Чудо-женщина, а еще подруга Аквамена, как ее звать, не знаю. Русалка какая-то. На фотках она мне понравилась)

14 минут назад, Болие Лимения сказал:

Морской Супермен и Очкарик

Ооо, это просто легенды :D Вот только ради них бы пошла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось в Торе его расставание с Джейн. Хоть мы и знали уже об этом заранее. Как-то вскользь про это пошутили, да Тор погрустил пару секунд. И Брюс погрустил. -_-

Я вообще заметила тенденцию в этих фильмах - любовные линии по минимуму, только у Тони с Пеппер и у Звездного Лорда с Гаморрой все более менее ок, ну и счастливо женатый Бартон. А остальных колбасит туда-сюда или вообще молчок. Сценаристы боятся, видимо, вводить любовные линии - чтобы не помешать общему повествованию, либо боятся обвинений разных сообществ. А я так люблю хэппи-энды в фильмах и "жили они счастливо и умерли в один день".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alivka сказал:

а еще подруга Аквамена

А, точно, Мара вроде. Или Мера. Как-то так. Да, очень красивая! :thumbsup: Я и забыла про нее. 

31 минуту назад, Alivka сказал:

Мне не понравилось в Торе его расставание с Джейн

Ну мне в их любовь не верилось. Умная Джейн, чуть ли не нобелевский лауреат, и златовласка блондинисто-мышцастый Тор. Далеко-далеко не нобелевский лауреат. Иногда такую глупость отмочит, хоть стой, хоть падай. Думаю, Джейн поначалу сильно впечатлил парень из другого мира, бог, сильный, храбрый и самоотверженный. Но в быту как с таким жить? Кроме восхищения подвигами и секси-торсом с человеком еще и разговаривать надо. Полочку там прибить или пропылесосить. В общем, пусть Тор себе такую же героическую подругу найдет, Сиф или Валькирию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну мне в их любовь не верилось. Умная Джейн, чуть ли не нобелевский лауреат

Это да, у их любви будущего не было. С самого начала это было понятно и непонятно, зачем вообще её замутили (только из-за комиксов, видимо). Я имела в виду, что в любви они (герои) почти все одиноки. Вот это грустно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alivka сказал:

Я вообще заметила тенденцию в этих фильмах - любовные линии по минимуму, только у Тони с Пеппер и у Звездного Лорда с Гаморрой все более менее ок, ну и счастливо женатый Бартон. А остальных колбасит туда-сюда или вообще молчок. Сценаристы боятся, видимо, вводить любовные линии - чтобы не помешать общему повествованию, либо боятся обвинений разных сообществ. А я так люблю хэппи-энды в фильмах и "жили они счастливо и умерли в один день".

По факту это детский приключенческий фильм, с огромной долей пропаганды и морали, если внимательно присматриваться. Там основной упор на честность, дружбу, командную работу, ценность семьи и т.д. Это если снять очки с известного "тупые комиксы свои смотрят". Поэтому я очень люблю водить на большую часть фильмов Марвел ребенка. Если у нас угрохали этот жанр кино наглухо, то пусть посмотрит как это должно быть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alivka сказал:

Я вообще заметила тенденцию в этих фильмах - любовные линии по минимуму,

А по-моему "Дэдпул" - одна из лучших романтических комедий, которые я видела за последние годы! :lol_1: 

Да неее, если подумать, всегда у героев какие-то симпатии есть к кому-то. Супермен - Лоис Лейн, Аквамен - жена Аквамена, Чудо-Женщина - Стив какой-то там, Кэп - семейка Картер, Агент Фил Колсон - кэп, Зимний солдат - опять кэп (не спрашивайте), Романофф - Халк, Муравей - Оса, Старк - Воитель, Вижн - Ванда, Локи - читаури, Валькирия - алкоголь, Бэтмен - Джокер, Лекс Лютор - леденцы и бабулин персиковый чай, в общем, продолжать можно до бесконечности. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Alivka сказал:

Врага на афише не наблюдается.

Так со Степпенвульфом же! Он и в расширенной версии Бэтмена против Супермена был, и топор его в трейлере Лиги показали. Будет парадемонами командовать и все крушить. Может, и на Дарксайда расщедрятся, но не факт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чикки сказал:

Так со Степпенвульфом же!

Ой-ёй, я с комиксами ДС не настолько дружу)) :lac:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alivka сказал:

Ой-ёй, я с комиксами ДС не настолько дружу)) :lac:

Я тоже, так как больше по Марвел, но полезла в Вики, чтобы быть в курсе, а то, когда Бэтмена против Супермена смотрела, не поняла ни одной отсылки на Дарксайда  - дядю Степпенвульфа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лига справедливости

Девочки, итак, я сходила. Я даже не знаю, что сказать. Вернее, знаю, но слов много будет. Фильм сырой и бестолковый, жалко; но не без моментов, которые очень понравились.

Сначала про сюжет. После смерти Супермена все иномиряне-злодеи резко встрепенулись и решили, что Земля для них - лакомый кусочек, поэтому один из таких злодеев, Степной Волк (Степпенвулф) решил вновь напасть на Землю. Почему вновь? Да потому что он уже однажды - тысячи лет назад - делал это. Тогда ему был дан достойный отпор: амазонки, жители подводной Атлантиды и люди сплотились и прогнали его назад во Тьму. И вот он вернулся с армией демонов, похожих на бешеных антропоморфных стрекоз, дабы отомстить землянам и превратить планету в ад. Целью Степного Волка стал поиск трех кубов, в которых таится сокрушительная Сила. Если соединить кубы, то будет большой бум, и Земле придет каюк. Один куб охраняют амазонки на своем острове, другой хранится в Атлантиде, третий спрятали люди. 

Бэтмен прочухал, что враги не дремлют, и собирает команду, состоящую из Чудо-Женщины, Аквамена, Флэша и Киборга. После того, как Степной Волк с легкостью забирает два куба, Лига решает опередить врага и найти раньше него третий куб, за который отвечали люди. Куб нашли, подумали-подумали, и надумали: "Не, а чё бы нам этим кубом не попробовать оживить Супермена? Давайте макнём Супермена в воду, бросим туда кубик и жахнем по кубику электричеством?" - "А и правда, а чё бы и нет?", подумала, помявшись, Лига и "жахнула". Супермен воскрес, немного позлился, что его не так воскресили, видимо, как он хотел, немного побуянил, но тут явилась Лоис Лейн, прижала героя к своей груди, он остыл и подумал: "А и правда, чего это я?" 

А пока воскрешали Супермена, про третий кубик благополучно забыли, и Степной Волк быстренько приделал кубу ноги. Потом он улетел в Польшу, там соединил кубики, они заколосились, а пока они колосились, Лига быстренько собрала себя в руки и надрала задницу всем врагам. Победа, все танцуют, распускаются цветы (самое страшное, что это не метафора), хэппи-энд. 

Фигня, короче, одним словом.  

Теперь про героев. Бэтмен. Честно? Так себе, на фоне суперсил остальных героев Бэтмен бледный и невнятный. И ощущение, что Аффлек закладывает за воротник, причем неслабо так, лицо у него какое-то опухшее. 

Аквамен очень сырой (метафора :D). Возможно, в сольнике образ лучше раскроют, но пока Аквамен напоминает грубую поделку марвеловского Тора. Хотя актер хорош, брутален, могуч и волосат. 

Флэш полная фигня, главное разочарование. Сикушник, идиот, ведет себя как 12-летний, постоянно удивляется всякой фигне и переигрывает так, что мне стыдно было. Я была жутко удивлена, смотрела с этим актером драму "Что-то не так с Кевином", и там он был дивно хорош. А тут не попал в образ совершенно. Мое личное фе. 

Киборг на удивление неплох. Чего греха таить, обычно из темнокожих делают проходного героя, которого убивают первым, но Киборг мне понравился. Есть история, есть драма (конечно, мало и невнятно, но там весь фильм такой), есть характер. В общем, нормальный такой герой, и способности интересные. 

Альфред всеми правдами и неправдами сводит в пару Бэтмена и Диану. Не, Диана, конечно, выразительно посматривает на героические синяки Брюса, но чё-то химия там совсем слабенькая. 

Чудо-женщина хороша, но Диана как персонаж и как актриса мне всегда нравилась. Красивая, сильная, яркая. Одно слово, богиня! :wub:

Супермен. Боже. Только ради него стоит фильм глянуть. Хотелось просто повиснуть на нем, сладко прижаться щечкой к торсу и сказать: "Дяденька Супермен, вы там полетайте-посражайтесь, а я тут "повисю", можно?" :blush: Не, ну нереально красивый, секси-шмекси и всё такое. В общем, "ваня, я ваша навеки!" 

Короче, Супермен - единственное (ну и еще красотка Диана) стоящее в фильме. А, и да, DC идет по стопам Марвел и балует нас послетитровскими конфетками. Сцен было две, одна практически сразу, а вторую приходится ждать до окончания титров. В первой сцене Супермен и Флэш соревнуются в скорости, во второй показывают сбежавшего из тюрьмы Лютора Лекса, который встречается на крутой яхте с Дэфстроуком и предлагает построить свой лунапарк с блэкджеком и шлю замутить свою Лигу. 

Интересно, если теперь есть Дэфстроук, может, и Стрелу покажут в фильмах DC? Вот радость-то (я без сарказма, люблю Стрелу). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Лига справедливости

Ну все, можно более не думать - идти или не идти :D 

@Болие Лимения Ира, не написала про Аквамэншу - совсем тухло вышло? И про Флэша я так и подозревала. Слишком уж рьяно стали раскручивать тему с ориентацией актера. 

13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, если теперь есть Дэфстроук, может, и Стрелу покажут в фильмах DC? Вот радость-то (я без сарказма, люблю Стрелу)

Если Стрелой будет так же Стивен Амелл - я с радостью посмотрю на такое кино.

Изменено пользователем Alivka
Опечатка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Фильм сырой и бестолковый

Вот поэтому я и не смотрю ДиСи на большом экране. Дома, на диване, вполне сойдёт, но чтоб на кинотеатра время тратить - нет, увольте.

В Марвелловских фильмах всё продумано до мелочей, нам вздохнуть не дают - такое плотное экранное время и настолько круто замешан сюжет. В их атмосферу полностью погружаешься и веришь в происходящее, насколько бы фантастичным оно ни было. А ДиСи халтурят, их смотришь отстранённо и думаешь: "Ну-ну, и где вы ещё накосячите?" Но персонажи красивые, тут уж ничего не скажешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×