Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

5 минут назад, Лепесточек сказал:

Вот поэтому свою дочь я своей маме не даю. Ни на каникулы. Никак. Так как старье всё окажется на ребенке.

И правильно делаете. Сразу видно в вас заботливую маму.  Вы не наденете на ребенка тесную обувь, короткие джинсы и пуховик в теплую погоду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

  Вы не наденете на ребенка тесную обувь, короткие джинсы и пуховик в теплую погоду.

Это отец так ребенка нарядил. С него спрос. А не с ребенка. Об этом и пишем.

И да, сын отменный халявщик. Сын, .но не девочка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Идиллия сказал:

И сразу понятно, кто родной, а кто мимо проходил. Зачем только это лицемерие, зачем вообще девочек привечать,

Это просто кликушество. Сын тоже родной, иначе бы на порог не пустила этот весь приблудный выводок, который он там насобирал от проблемных родственников жены (родственная опека). 

Из материнской любви и пускает, наступив себе на горло. А вот содержать за свой счет не хочет. Это сынок хорошо устроился. Собрал табор в однушке, а теперь ему отдых требуется, детей на шею матери повесил, так еще и слова не скажи.

Не хочет она их привечать. Терпит, чтобы не портить с сыном отношения. А вот сын материнской любовью не слабо так пользуется, только обещаниями кормит дать денег на весь этот выводок, а по факту - сбагрил всех на свою мать и море по колено. 

То без колготок ребенок привезут, то без трусов, то больных, но без лекарств, сейчас вот без вещей. Думаете терпение резиновое? 

А девочка не маленькая, должна понимать, что она в этом доме не от великой радости бабушки, а именно из милости. А истерики пусть папе с мамой устраивает. Невелика беда-куртку примерить, чтобы там свое хочу-не хочу показывать. Отстирали бы в машинке. Ходить в школу как посмешище в пуховике с меховой опушкой в теплую погоду, в джинсах не по размеру, в обуви, которая мала - девочка папе с мамой не истерит. А посторонней женщине, которая заботу проявила, попыталась найти ей какие-то вещи, сразу устроила истерику. 

Сказала бы - спасибо, но мне и в своей куртке нормально, и сапоги не жмут. Нет же, весь дом был в курсе, что ей все мало. 

 

Изменено пользователем Алиса!
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Идиллия сказал:

Конечно, правильно. И сразу понятно, кто родной, а кто мимо проходил

Это вам понятно, а сыну и его жене нет.  И действительно, иногда проще бабушку научить молчать, чем родителей научить следить за тем, как  и во что одеты их дети. Девочка устроила бабушке истерику из-за куртки, а вот малые кроссовки, короткие джинсы и теплый пуховик одела без претензий.  Интересно, почему?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это отец так ребенка нарядил. С него спрос

Еще хуже. А куда смотрела мать? Ей, по словам автора, в больницу только в понедельник, а детей привезли в пятницу в 7 утра.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домна Платоновна сказал:

И правильно делаете. Сразу видно в вас заботливую маму.  Вы не наденете на ребенка тесную обувь, короткие джинсы и пуховик в теплую погоду.

Я хоть что надену - она все мое надетое с дитя снимет и нацепит на нее старье с чьих то пыльных кладовок. Она считает, что ОДЕВАЕТ ребенка. А во что - это так, не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

А куда смотрела мать?

Какая разница? Вот родителям пусть все и высказывают. пусть никого на порог не пускают. Но срываться на ребенке - гадость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Я хоть что надену - она все мое надетое с дитя снимет и нацепит на нее старье с чьих то пыльных кладовок. Она считает, что ОДЕВАЕТ ребенка. А во что - это так, не важно.

 Так я и говорю, что вы молодец, сами следите за ребенком, а не отправляете его к бабушке, чтобы потом ей высказывать претензии. Именно это я и пытаюсь донести оппонентам. Не водите к бабушке, а если вынуждены привести, то не ропщите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Какая разница? Вот родителям пусть все и высказывают. пусть никого на порог не пускают. Но срываться на ребенке - гадость.

То есть вы хотите бабушку выдрессировать, чтобы она говорила то, что вам нужно? Напрасный труд, проще детей к ней не водить по примеру Лепесточека 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Девочка устроила бабушке истерику из-за куртки, а вот малые кроссовки, короткие джинсы и теплый пуховик одела без претензий.  Интересно, почему?

Так-то девочка  школьница. Как бы  уже  понимает, что она  одевает. И да, к  одежде не  по сезону  не  по размеру  дома  претензий  не  было почему-то.

Р.Г.  не  надо было проявлять излишнее  рвение в  данном  вопросе. 

6 минут назад, Лепесточек сказал:

Я хоть что надену - она все мое надетое с дитя снимет и нацепит на нее старье с чьих то пыльных кладовок. Она считает, что ОДЕВАЕТ ребенка.

Да. Не надо этого делать. Все  равно хорошей  не  будешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

вы хотите бабушку выдрессировать, чтобы она говорила то, что вам нужно?

Вы читать что ли не хотите, что пишут? Пусть бабушка вообще никого на порог не пускает, чем срывается на том, кто не виноват в ситуации. Пусть на сына срывается. Боится что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Боится что ли?

Не хочет портить отношения с  сыном. Пытается  объяснить по-хорошему. 

А сын - "не  понимает".  Привез  тройню на  все  каникулы - так  подумай, что будут кушать твои дети.  Мама - пенсионерка, а  семья  сестры  как бы  не  обязана обеспечивать  твоих детей.  Хотя  по факту - обеспечивают. Золовка уже и обувь девочке  купила.

Здесь видна логика "бедных"  родственников  и претензии их к  "богатым". Делиться  надо!  Ведь они богатые.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы читать что ли не хотите, что пишут? Пусть бабушка вообще никого на порог не пускает, чем срывается на том, кто не виноват в ситуации. Пусть на сына срывается. Боится что ли?

Вы думаете, что у сына так душа болит за оскорбленного ребенка, что больше не приведет? 

Как бы не так! Автор писала, что уже не в первый раз бабушка там что-то выговаривает, но сыну проще перетерпеть, как ни в чем не бывало, ее выступления и с невинным лицом тащить детей снова. 

А если сыну все равно, то почему бабушка должна слова подбирать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Пусть бабушка вообще никого на порог не пускает, чем срывается на том, кто не виноват в ситуации. Пусть на сына срывается. Боится что ли?

Бабушке видней, как ей жить. А девочка маме позвонила, пожаловалась, реакции от родителей- ноль. Никто не стал бабушке звонить, за дочку заступаться и никто ей одежды по сезону не привез. Ходи , дочка, в чем привезли и терпи от бабушки дальше. Хорошие родители, согласны с такой ситуацией. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Да. Не надо этого делать. Все  равно хорошей  не  будешь.

Ну ладно, куртка там, кофта... Но вот скажите мне, как можно своей внучке передавать чьи то чужие ношеные девчачьи трусы...:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

А сын - "не  понимает".  Привез  тройню на  все  каникулы - так  подумай, что будут кушать твои дети.  Мама - пенсионерка, а  семья  сестры  как бы  не  обязана обеспечивать  твоих детей.  Хотя  по факту - обеспечивают. Золовка уже и обувь девочке  купила.

На то и расчет. Проще дурака включить, не слышащего  и не понимающего. А там выставить или не принять детей еще не дошли. Стыдно. И лети не при чем. Хотя срываться уже начали.

Что то ни кто не кинулся после звонка дочери ехать забирать их.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Так-то девочка  школьница. Как бы  уже  понимает, что она  одевает. И да, к  одежде не  по сезону  не  по размеру  дома  претензий  не  было почему-то.

Откуда вы знаете? Могла и высказывать, а ей ответили, что некогда, денег нет, могли так же на девочку накричать - мы же не знаем, что там было, то, что у бабушки она не закатывала истерику отцу (отчиму) как я поняла, это же не значит, что она с радость в теплый день в пуховике и тесных ботинках ходит. 

А тут девочке предлагают надеть куртку от мальчика, не по размеру, да еще грязную... Ну не захотел ребенок надевать... Знаете, я бы поняла и поддержала бабушку, если бы она - даже строго и жестко сказала что-то вроде "в теплой куртке ходить нельзя, простудишься, денег на новую у меня нет, так что либо ты гулять не ходишь, либо пойдешь в этой куртке, но мы ее конечно постираем". Но ведь девочке высказали претензию за все - и что денег не дают, и что живут они у бабушки на халяву... Понятно, что все это копилось и теперь выплеснулось, но почему на ребенка надо сливать? Девочка ведь пока не может выбирать - куда привели, там и живет, денег у нее своих нет, так что за свое содержание она заплатить не может.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы читать что ли не хотите, что пишут? Пусть бабушка вообще никого на порог не пускает, чем срывается на том, кто не виноват в ситуации. Пусть на сына срывается. Боится что ли?

Именно так.

1 минуту назад, Алиса! сказал:

А если сыну все равно, то почему бабушка должна слова подбирать

так пусть не подбирает слова перед сыном, перед невесткой - но ребенок-то чем виноват, что ее привели, а денег не оставили? 
Правильно писали - девочка еще маленькая, она не может отказаться поехать к бабушке, если родители решили, что эту неделю она будет жить у нее, она не может развернуться и гордо уйти - она может только слушать злые слова и упреки, а исправить ситуацию она не может.

Поэтому гадко поступили с ребенком. Испортить отношения с сыном и сказать, что вообще детей забирать не будешь на таких условиях - это бабушка не может, а сорваться на ребенке - запросто.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

как можно своей внучке передавать чьи то чужие ношеные девчачьи трусы..

Это вы про свою ситуацию? Будьте снисходительны к маме, а трусы выбросьте. Мне моя свекровь  (80лет) для моей внучки подшитые валенки передала, чтобы ребенку зимой тепло было. У кого то из знакомых в сарае обнаружила сей раритет. Посмеялись да выбросили.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Испортить отношения с сыном и сказать, что вообще детей забирать не будешь на таких условиях - это бабушка не может, а сорваться на ребенке - запросто.

Да сыну то до лампочки, что на ребенке сорвались. Детей бабушке сбагрил, а как им там живется, его вообще мало волнует. 

Что-то не звонит сынуля с уязвленной гордостью, с обидой за приемную дочь. Не побежал забирать детей и везти их более комфортные условия. Два выходных, не соизволил даже приехать и своего ребенка за обувью в магазин сводить, коли уж своим считает. А противная золовка повела и купила. 

Изменено пользователем Алиса!
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

Ну ладно, куртка там, кофта... Но вот скажите мне, как можно своей внучке передавать чьи то чужие ношеные девчачьи трусы...:huh:

К нам вопрос? А почему не к свекрови? Кинули бы эти трусы туда, куда попали. Ан, нет, здесь вопрошаете. Отношение не хотите обострять. Так и обсуждаемая бабушка ужом вьется, чтобы с сыном не разосраться совсем и надолго.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

Да сыну то до лампочки, что на ребенке сорвались. детей бабушке сбагрил, а как им там живется, его вообще мало волнует. 

Что-то не звонит сынуля с уязвленной гордостью, с обидой за приемную дочь. не побежал забирать детей и везти их более комфортные условия. Два выходных, не соизволил даже приехать и своего ребенка за обувью в магазин сводить, коли уж своим считает. А противная золовка повела и купила. 

Мы тут кого обсуждаем? Сын - тот еще жук. Но бабушка могла просто развернуть его вместе с детьми с порога. Но она же этого не сделала, детей приняла. Так зачем на них срываться, тем более, что сыну по барабану - и вряд ли, если девочка в следующий раз скажет, что, к бабушке не хочет, к ее мнению прислушаются - возьмут и отвезут, коли отчиму и матери на ее переживания плевать. Так что изменилось от того, что бабушка девочку обидела?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

К нам вопрос? А почему не к свекрови?

Я как бы вообще то о своей маме писала. 

 

1 минуту назад, Домосед сказал:

К нам вопрос?

Беседуем вроде... 

 

1 минуту назад, Домосед сказал:

Ан, нет, здесь вопрошаете.

Нельзя?

1 минуту назад, Домосед сказал:

Отношение не хотите обострять.

Выкидываю да и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но бабушка могла просто развернуть его вместе с детьми с порога. Но она же этого не сделала, детей приняла.

Так бывает, что порог жалости к детям до определенного момента. Понимает, что некуда их деть, что мать в больницу ляжет, сын на работе, ну куда их? Под забор? И скрипя зубами, но разрешает пожить. 

А куртка эта вообще была последней каплей. Девочка, когда одевалась дома, натягивала маленькие джинсы и жмущие ботинки, пуховик - почему не устроила скандал - мне все мало и я в этом на улице не выйду? Но устроила зато скандал бабушке. Вот бабушка и не сдержалась - мало того, что пустила из милости, так еще и должна про одежду думать? 

Изменено пользователем Алиса!
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ну ладно, куртка там, кофта... Но вот скажите мне, как можно своей внучке передавать чьи то чужие ношеные девчачьи трусы...:huh:

Вы  не  поверите, но у  бабушек иногда что-то в  голове  непонятное. Они искренне  уверены, что делают тем  самым доброе  дело. :smile:

....

Позволю себе  лирическое отступление.  Пришла ко мне как-то пожилая тетушка,  получившая  посылку из Германии. Как  я  поняла, вещи там  б/у в  основном  были. И решила  она  меня от души  одарить  одной  юбкой. Я  отбрыкивалась и руками и ногами, но мою тетушку голыми руками  не  возьмешь. Пристала, как с ножом к  горлу: - Померь да  померь.  Ну  я  примерила. :smile: Глянула  на  себя в  зеркало -  ужас как  он есть на  самом деле. В  голове  мелькнула  мысль:  "У  церкви в  такой юбке  хорошо стоять. Больше  подадут." :g:

Поблагодарив от души тётю за  заботу, я  кое-как  сняла  германскую юбку и всучила  обратно. Тётя  начала  меня  уверять, что вещь  прекрасная, забирай  подарок. Кое-как  отговорилась тем, что она  мне в  талии давит. Разочарованная  родственница, прихватив юбку, ушла. Наверное, понесла  дарить другой  племяннице.:smile:

А что, вещь импортная. :1eye: Потом ко мне  пришла приятельница и я  ей  рассказала о том, как меня  хотели облагодетельствовать подарком. Приятельница  посмеялась и    рассказала, что ей  вообще родственница как-то пыталась  подарить ношенные  трусы. Взрослой женщине, ага. После  чего она серьезно задумалась: - Неужели я  так  плохо живу? :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

куртка эта вообще была последней каплей. Девочка, когда одевалась дома, натягивала маленькие джинсы и жмущие ботинки, пуховик - почему не устроила скандал - мне все мало и я в этом на улице не выйду? Но устроила зато скандал бабушке. Вот бабушка и не сдержалась - мало того, что пустила из милости, так еще и должна про одежду думать? 

да откуда вы знаете, что там девочка дома родителям устраивала? Там сыну Р.Г, по фигу, что ему мать родная высказывает, неужели вы думаете, что он неродной дочери больше внимания уделяет? Ну сказали девчонке, что нет денег, и вообще, нечего вопить, одевайся и поехали, мать в больницу ложится, а ты тут ей нервы треплешь... 

Для девочки может это тоже последняя капля была - дома одели в старье, которое не по погоде и мало, и тут еще бабушка - как издевку - приносит старую грязную куртку мальчишескую... Вот и заистерила. Но ведь это ребенок... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×