Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

8 минут назад, Галчонка сказал:

Но бабушка могла просто развернуть его вместе с детьми с порога. Но она же этого не сделала, детей приняла.

Это в теории. На практике это сложно осуществить. К тому же договорились, вероятно, заранее, что детей привезут, да к тому же в 7 утра. Это надо быть совсем отмороженной бабушкой, к такой детей нормальные родители не повезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Это в теории. На практике это сложно осуществить. К тому же договорились, вероятно, заранее, что детей привезут, да к тому же в 7 утра. Это надо быть совсем отмороженной бабушкой, к такой детей нормальные родители не повезут.

Ну, то есть сыну жесткое условие заранее поставить - это же не первый раз, когда детей привозят, не давая ничего с собой - ни продуктов, ни денег - это бабушка на практике не может, потому что это сын родной. А девчонке высказать, что ее из милости кормят - это нормально.

Вот только если сыну жесткое условие ставить - ситуацию изменить можно, а девочке высказать - это только свое раздражение сбросить, чтобы кому-то еще плохо было. Ну это примерно как разозлиться на жену, а пнуть кошку. 

так что в этой ситуации я бабушку понимаю - в смысле, чем ее раздражение и злость вызваны. Но то, что она их на ребенке сорвала - по мне это гадко.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

к что в этой ситуации я бабушку понимаю - в смысле, чем ее раздражение и злость вызваны. Но то, что она их на ребенке сорвала - по мне это гадко.

Гадко. Но еще гаже не отреагировать матери на жалобу ребенка. Не позвонить отцу, чтобы привез вещи по возрасту и по сезону. Бабушка хоть и сорвалась, но ребенка обули. Родители же не отреагировали вообще никак. 

 Склоняюсь тоже, что при таких отношениях следует отказать в помощи с внуками. Следи за ними, корми, отвечай за них, а потом тычки получай от недовольных родителей? По мне, так я бы отстранилась при таком раскладе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Гадко. Но еще гаже не отреагировать матери на жалобу ребенка. Не позвонить отцу, чтобы привез вещи по возрасту и по сезону. Бабушка хоть и сорвалась, но ребенка обули. Родители же не отреагировали вообще никак. 

 Склоняюсь тоже, что при таких отношениях следует отказать в помощи с внуками. Следи за ними, корми, отвечай за них, а потом тычки получай от недовольных родителей? По мне, так я бы отстранилась при таком раскладе.

Так про то и речь - лучше отказать, чем помогать через силу, срываясь на детях. Это будет честнее и правильнее. А если - как тут пишет автор - бабушка с симпатией к девочкам относится, и принимает их не только ради сына, то надо было сдержаться, все равно ведь купили обувь - ну что, она дешевле стала от того, что девочка осознала, как она обязана бабушке и тете?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не думаю, что бабушка с порога начала девочке высказывать.

Вы не знаете, что подросток может и собственных родителей довести  до белого каления? Да ладно! Родные матери орут, как потерпевшие, и чего только не говорят... Согласна, потом жалеют об этом, миряться и прочее... 

А тут пожилой человек, за 60, нервы не железные, сынуля почему - то не захотел на выходные с детьми оставаться, его жене тоже в больницу только в понедельник... Какая нужда вести детей в пятницу в 7 утра? Почему не в воскресенье вечером? А потому... Отдохнуть самим хочется от этого кагала,  вот почему. 

Наглости там через край. Можно подумать, бабушка на коленях упрашивала - привезите детей...  Ага.

Думаю, и девочка истерила в надежде на новые вещи.  Родители, небось, сказали, что родня богатая, купят... А тут бабушка старую куртку предложила...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Так про то и речь - лучше отказать, чем помогать через силу, срываясь на детях

Там ситуация патовая, пятеро в однушке, ипотека, мама в больницу ложится, каникулы.   Проще родителям одеть детей по погоде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

 девочка осознала, как она обязана бабушке и тете?

 

А почему бы и нет. Мама - рассомаха. Не успели купить одежду. Ну-ну апрель подкрался не заметно. Не ждали, короче. Обе семьи прижимисты, как писали. Вот и соревнуются, кто кого облапошит.о

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Там ситуация патовая, пятеро в однушке, ипотека, мама в больницу ложится, каникулы.   Проще родителям одеть детей по погоде.

Но у ребенка-то ситуация патовая вдвойне - она не может сама, без участия родителей ни одежду купить, ни отказаться у бабушке ехать, даже если ей сказали, что там ей не рады и принимают из милости. Родители могут купить одежду - они так-то вообще обязаны это сделать, но не хотят. Бабушка имеет право не принимать внуков, но не хочет портить отношения с сыном и невесткой, поэтому бурчит, но особо не настаивает и ультиматумов не ставит. А девчонка вообще ничего не может - она обязана родителей слушаться.

У нее и выбора-то нет - вот, попыталась отказаться чужую куртку надеть - так получила отповедь, что должна сидеть и молчать и быть благодарной, что ее вообще кормят, попутно выслушала, что ее родители жалеют на нее денег и бабушка с тетей вынуждены тратиться. Бабушке я сочувствую, но девочку мне в этой ситуации жалко больше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Пусть   ребенок  ходит в  том, в  чем  приехал. Ну  или сидит дома

Угу. Вместо школы пусть дома сидит... Или "в шубе и валенках " в школу в жару идёт. Сейчас учебное время вообще-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Сейчас учебное время вообще-то. 

Так  получается, дети живут в другой  семье  не  только на  каникулах.  А  тогда, когда  родителям  приспичит отвезти - читай  сбагрить собственных  отпрысков. Как ни грустно это писать.

8 минут назад, mystery сказал:

Или "в шубе и валенках " в школу в жару идёт.

 По мне  так, пусть сидит -  пока папа  не  соизволит привезти ребенку  одежду. А  какой  другой  выход?

Нет, ну  тут советов  много было развернуть детей прям с  порога, учитывая, что мать собралась  на  операцию в  больницу. Советовать то легко - сказать пошли вон отсюда, а  многие ли смогли  бы так сделать? 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Marinayanas сказал:

Копили деньги, в 2014 году вложили в доллары по 80, когда доллар упал, положили в банк, у которого отозвали лицензию

Вот уж точно 

11 часов назад, Marinayanas сказал:

у невестки с сыном вечно что-то не так.

При максимальном курсе 70 (даже 68, но не столь важно) приобрести доллары по 80 (они так стоили только в 16-м, но никак не в 14-м, и то буквально несколько дней - это ещё умудриться надо было по такому курсу взять) - талант нужен как минимум. Специально искали, наверное. Немудрено, что дети в вещах не по сезону и размеру ходят, если родители так "удачно" свои сбережения пристраивают. Странная какая-то семейка - редкий случай, когда НИКТО не вызывает ни малейшей симпатии. Детей в расчёт не беру - они не виноваты в том, что им со взрослым окружением не повезло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

но девочку мне в этой ситуации жалко больше.

За девочку ответственность несут родители. Вся ситуация с ребенком- результат  их халатного отношения к ребенку. А то что бабушка сорвалась- это следствие их отношения.  Если бы родители отнеслись ответственно к своему долгу по отношению к ребенку, никто бы не нервничал, не искал, во что одеть и обуть ребенка, все были бы довольны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

 По мне  так, пусть сидит -  пока папа  не  соизволит привезти ребенку  одежду. А  какой  другой  выход

Ну так девочка ж вроде позвонила матери и попросила её забрать. Надо было бабушке и поддакнуть - мол, забирайте! Ей ни ходить не в чем, ни есть нечего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Надо было бабушке и поддакнуть - мол, забирайте! Ей ни ходить не в чем, ни есть нечего. 

Так  они и не  забрали. Им плевать кто  там  что говорит. 

Мама, которая  еще  не  в  больнице,(собирается в  больницу с  понедельника)  и папа, который  жив -здоров могли бы  или забрать детей или привезти вещи.  Им вообще по фиг, в  валенках ходят дети или дома  сидят из-за  отсутствия  одежды. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Не для того привозили, чтобы забирать...B)

Да. Избавились.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для того привозили, чтобы забирать...B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Так  они и не  забрали. Им плевать кто  там  что говорит

И? Девочка ходит в пуховике? Сидит дома? Что?

И я так поняла что это опекаемый ребёнок - вдвойне странно. Обычно опека бдит чтоб опекаемый ребёнок нормально  обеспечивался одеждой и всем прочим необходимым своевременно и  в достаточном количестве. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

И? Девочка ходит в пуховике? Сидит дома? Что?

Вы  у  меня  спрашиваете?  Честно - не  знаю.  Думаю, или то, или другое. Или в  пуховике или дома  сидит. Какие  еще варианты  предполагаются? 

16 минут назад, mystery сказал:

И я так поняла что это опекаемый ребёнок - вдвойне странно. Обычно опека бдит чтоб опекаемый ребёнок нормально  обеспечивался одеждой и всем прочим необходимым своевременно и  в достаточном количестве. 

Поэтому, они наверное, и отказались от денег за  опеку. Чтобы  не  было контроля опеки за  расходы  на  девочку.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

И? Девочка ходит в пуховике? Сидит дома? Что?

Ничего, каникулы кончились, жизнь продолжается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Золотая лилия сказал:

Вы  у  меня  спрашиваете?  Честно - не  знаю.  Думаю, или то, или другое. Или в  пуховике или дома  сидит. Какие  еще варианты  предполагаются? 

Поэтому, они наверное, и отказались от денег за  опеку. Чтобы  не  было контроля опеки за  расходы  на  девочку.

Это не опекаемый ребенок. Старшая - добрачная дочь жены. Вторая - дочь непутевой родственницы на безвозмездной опеке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алгоритм сказал:

При максимальном курсе 70 (даже 68, но не столь важно) приобрести доллары по 80 (

Перепутала год.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

этой семье зреет конфликт, мама это чувствует и срывается на нежеланных детях.

Да вроде нет.

 

2 часа назад, Идиллия сказал:

его дети здесь не нужны, зачастили с визитами, д

Дети сами по себе не в тягость.

2 часа назад, Идиллия сказал:

дорого их содержание о

Да, для РГ дорого.

2 часа назад, Идиллия сказал:

вообще своим нищенским видом портят идеальную

С чего дети нищие?  Там нет ни бедных, ни богатых. Обычные семьи. Таунхаус купили, продав  две квартиры и пожив на съёме, пока дома строили. А так семьи как семьи. 

Мы тоже тёплый пуховик сняли только неделю тому назад, максимум полторы. И ребёнок тоже внезапно вырос из куртки, Покупать ему куртку - полдня убить. Времени не было. Поэтому купили куртку только в субботу. 

С детьми такое часто, наступил сезон - пипец, всю одежду и обувь покупать заново. 

20 минут назад, малинка_29 сказал:

дочь непутевой родственницы

Почему непутёвой-то? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Золотая лилия сказал:

Поэтому, они наверное, и отказались от денег за  опеку. Чтобы  не  было контроля опеки за  расходы  на  девочку.

Нет, потому что там один из родителей не может исполнять свои обязанности, а второго нет. И чтобы не лишать девочку этого родителя и не портить ей документы и жизнь, согласились на добровольную опеку.

На девочек никто не экономит, они не нищие. Просто невестка неорганизованная. А сын в выходные работает. 

Ну и халявщики оба,  имхо.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

привезти вещи. 

Чтобы привезти вещи, надо ехать в магазин с девочкой. Они решили, что не к спеху, пусть пока походит в пуховике и зимней обуви. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

он неродной дочери больше внимания уделяет?

Я от РГ столько раз не слышала «неродная», сколько на форуме. РГ рассказала один раз и все. Хорошо они по всем девочкам относятся. И РГ их не делит. 

Просто младшей дочке есть от кого вещи донашивать, у неё полный гардероб на годы вперёд, а старшей надо все покупать  каждый год.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я от РГ столько раз не слышала «неродная», сколько на форуме. РГ рассказала один раз и все. Хорошо они по всем девочкам относятся. И РГ их не делит. 

Ну, если вы считаете, что отношение бабушки не зависит от того, родные ей внучки или нет, а безалаберность отца так же не зависит от того, что дочери ему приемные, то зачем вы вообще упомянули эту деталь? Мы тут на форуме не знаем ни бабушку, ни ее сына, не видим их отношений, но коли эта деталь была озвучена, то логичны предположения, что необходимость трат на детей раздражает еще больше от того, что дети не являются родными. Поэтому и обсуждаем в этом ключе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

то зачем вы вообще упомянули эту детал

Потому что папу назвали многородящим, а саму семью - неадекватными, нарожавшими троих в однушку.

Хотела восстановить справедливость.

Зря упомянула, конечно. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×