Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

2 минуты назад, Алиса! сказал:

Да там не только прокорм, там еще и развлекают всех детей за счет бабушки и золовки. 

Вот не могу тоже понять - чего орать на ребенка - сыну проори и выгони того ребенка. Но нет же - тогда будет не бабушка. а сволочь даже в своих глазах. А так - благодетельница! Тфу. Давайте ручки целовать и в ножки кланяться.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ребенок не маленький, отправь по адресу прописки. В чем проблема то?

Проблема в малодушии бабушки, которая не может разрулить ситуацию, но и разорвать отношения с сыном не может. И сына она любит, а его приемную дочь терпит. Вот такая бабушка. Морально слаба. Закон не нарушает. Проблема решится по мере старения бабушки, когда ее дочь решит за нее и откажет в приезде брату.

Кстати, семья бабушке претензий не предъявляла. Их, видимо, все устраивает. Это форуму очередного виртуального ребенка жалко.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вот такая бабушка. Морально слаба.

А я не считаю, что бабушка морально слаба. Обычный человек. Которому сели на шею очень просто сыночек с женой, да еще и выводок свой пристроили. 

Родным детям что-ли никто не говорил фраз типа таких - да ты кто тут такая, ничего еще не заработала!

И что, ничего глобального не случалось. Так же и в этой истории. Ну сказала золовка, а потом потопала обувь покупать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алиса! сказал:

А я не считаю, что бабушка морально слаба. Обычный человек. Которому сели на шею очень просто сыночек с женой, да еще и выводок свой пристроили.

Она не может решить проблему, которая ее беспокоит, поэтому слаба. А слова, сказанные в запале, значения не имеют. В каждой семье общаются по-своему, и нам их учить. Кто-то орет, оскорбляет и все равно делает. Кто-то шепчет, но у него на любой чих почтительно спрашивают разрешения.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Алиса! сказал:

для бабушки эта девочка чужая. А в ее доме она вообще лишний рот, на прокорм которого денег систематически не дают. 

Да там не только прокорм, там еще и развлекают всех детей за счет бабушки и золовки. 

Сыну надо это говорить, а не ребёнку. Девочка не виновата, виноваты взрослые. В том числе,  эта бабушка, которая  соглашается взять ребёнка, а потом куском этого ребёнка попрекает.

Унижать человека, хоть и маленького, пользуясь его зависимостью и невозможностью изменить ситуацию - скотство.

И с курткой этой, она не о девочке заботилась, она родителям хотела показать и доказать, свою доброту и "милость". На девчонку ей плевать, судя по крикам и упрёкам.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

она родителям хотела показать и доказать, свою доброту и "милость".

Зачем? 

Какой интерес бабушке показывать и доказывать доброту и милость хоть кому-то? У меня даже ребенок не будет ничего показывать другим людям, а тут пожилой самодостаточный человек.

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Кстати, семья бабушке претензий не предъявляла.

Да, не предъявляла. Хотя дочь жаловалась маме.

Папа только сказал, что ничего покупать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиса! сказал:

А я не считаю, что бабушка морально слаба. Обычный человек. Которому сели на шею очень просто сыночек с женой, да еще и выводок свой пристроили. 

Родным детям что-ли никто не говорил фраз типа таких - да ты кто тут такая, ничего еще не заработала!

И что, ничего глобального не случалось. Так же и в этой истории. Ну сказала золовка, а потом потопала обувь покупать. 

Одно дело, когда мама скажет, другое - тётя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

Одно дело, когда мама скажет, другое - тётя. 

Не качала бы девочка права в чужом доме, не требовала бы себе новые вещи, никто и ничего бы ей не сказал. А то своей истерикой довела до того, что пришлось ей высказать, что даже на ее питание никто не соизволил денег дать, не то, что на все остальное, поэтому нечего требовать покупки новых вещей. Раз отец с матерью не объяснили ей этого, пришлось объяснить золовке. Девочка не маленькая, подросток уже. Почему ей ничего нельзя сказать в ответ на ее истерику?

Может девочка живет и думает, что отец с матерью миллионы отвалили за ее проживание и денег на одежду дали, что кормят и развлекают ее за родительский счет.  Вот и объяснили ей, что это нет так. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка, я никак не могу понять, с чего все взяли, что Бабушка терпит приемную внучку? К внучкам она относится одинаково хорошо, просто не хочет кормить их и вообще тратить на них деньги. О чем постоянно говорит сыну. 

 Тем более, что сын не бедствует, бедного родственника из себя не строит,  деньги давать не отказывается, но по факту не даёт. 

Я уже писала, семья прижимистая. Я была в гостях у РГ, они не скупятся на еду, но умеют считать деньги.  И я понимаю, что им элементарно жалко кормить девчонок бесплатно. Но это же не значит, что они через силу терпят девочек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Marinayanas сказал:

меня даже ребенок не будет ничего показывать другим людям, а тут пожилой самодостаточный человек.

При чём тут ваш ребёнок?

Пожилой самодостаточный человек будет ребёнка упрекать, что привезли, живёт тут бесплатно и родственников объедает? Я вас умоляю!

Бабушка самоутвердилась за счёт подростка. Указала место. 

25 минут назад, Marinayanas сказал:

Папа только сказал, что ничего покупать не надо

Ну и? Сказал "не надо", значит не надо. 

Ладно бы привезли в босоножках в минус 20, и то можно не вмешиваться - сиди дома, ребёнок, раз обуви нет подходящей. 

К чему навязывать свою благотворительность, чтобы потом ребёнка упрекать?

6 минут назад, Алиса! сказал:

пришлось ей высказать, что даже на ее питание никто не соизволил денег дать

И вы так пишете, как будто это нормально - вот это вот высказать ребёнку в лицо! Мелочные и мерзкие люди, для которых ничотакова подобное высказать.

Пришлось им высказать, ага. Язык свой поганый не смогли удержать и раздражение на "нищебродов, которые ещё и выводок свой подкинули". 

Бабушка - репетитор, педагог, получается? И не смогла остановить истерику ребёнка одним предложением: "Покупку новых вещей обсудим с родителями"? 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

им элементарно жалко кормить девчонок бесплатно.

Ну точно, обожрали родственников. Надо девчонке это и проорать в лицо, она же виновата.

Слушайте, у меня летом племянницы по месяцу живут, я не заметила, чтобы две девчонки как-то заметно объели мою семью. 

А тут нормальный доход, все работают, и прямо критично для бюджета присутствие этих детей, аж "кормить не хотят".

Я чего-то не понимаю, видимо, в этой жизни.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алиса! сказал:

А то своей истерикой довела до того, что пришлось ей высказать, что даже на ее питание никто не соизволил денег дать, не то, что на все остальное, поэтому нечего требовать покупки новых вещей. Раз отец с матерью не объяснили ей этого, пришлось объяснить золовке. Девочка не маленькая, подросток уже.

Кстати, данный  паттерн поведения может  закрепиться у  девочки. Сначала поистерить-поплакать, а  потом тебе сразу обновку  покупают. Ибо жалко  ребенка становится. Я  бы  сказала, её  родители подталкивают именно к  такому  поведению, на  постоянной основе отправляя  без  нужных  вещей и вынуждая  родственников  покупать обувки-одежки. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Да и удивительно мне, что девочка подросток из дома уехала в чём попало, обычно девочки в этом возрасте уже одеваются в вещи по размеру и погоде.

Я уже  об этом писала. :smile:  И фиг  на  подростка оденешь то, что он не  хочет носить.   Но мне в  этой  ветке  ответили, что "дитё  малое и ничего не  понимает". 

В  общем, халявщики родители  воспитывают из  своих детей  таких же  халявщиков.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чего ребенку подневольному то высказываться?

Чем она подневольная? 

Не малышка, подросток уже, никто её не держит там, да и могла бы сразу не соглашаться ехать, отказалась бы и осталась дома. Да и удивительно мне, что девочка подросток из дома уехала в чём попало, обычно девочки в этом возрасте уже одеваются в вещи по размеру и погоде. В чём попало из дома не выходят. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ребенок не маленький, отправь по адресу прописки. В чем проблема то?

Девочка сразу же позвонила СВОЕЙ маме, всё рассказала. И? Не разбежалась мама забирать дочку от  этой бабушки. 

Не отправила мужа с одеждой для дочки. Мама вообще НИЧЕГО не сделала. Значит эту маму вполне устраивает такое положение вещей.   

Если мама там спокойна и за ДВА ДНЯ ничего не предприняла, то чего чужим людям переживать о чувствах чужой девочки? 

Всяко мама лучше знает свою дочь и что от неё можно ожидать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Мама вообще НИЧЕГО не сделала. Значит эту маму вполне устраивает такое положение вещей.   

Если мама там спокойна и за ДВА ДНЯ ничего не предприняла, то чего чужим людям переживать о чувствах чужой девочки? 

Может, там до вмешательства бабушки и проблемы с одеждой никто не видел? Тёплая куртка - пар костей не ломит. Джинсы малы - так мода такая, в обтяг и голые щиколотки. Родителей устраивает, девочка ничего не требовала.

Ну и не фиг лезть было с благотворительностью "через силу", чтоб потом куском не попрекать.

Ой, и сильна в некоторых тяга добро причинять! Они же так стараются, а потом вокруг все "неблагодарные", не ценят, не кланяются, руки не целуют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алиса! сказал:

Не качала бы девочка права в чужом доме, не требовала бы себе новые вещи, никто и ничего бы ей не сказал. А то своей истерикой довела до того, что пришлось ей высказать, что даже на ее питание никто не соизволил денег дать, не то, что на все остальное, поэтому нечего требовать покупки новых вещей. Раз отец с матерью не объяснили ей этого, пришлось объяснить золовке. Девочка не маленькая, подросток уже. Почему ей ничего нельзя сказать в ответ на ее истерику?

Может девочка живет и думает, что отец с матерью миллионы отвалили за ее проживание и денег на одежду дали, что кормят и развлекают ее за родительский счет.  Вот и объяснили ей, что это нет так. 

А она качала права?! Ее заставляли напялить чужую старую грязную тряпку! Какие она права качала?! Не надевать ее - и всё - вот и все права! Где она требовала новые вещи?!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

Ее заставляли напялить чужую старую грязную тряпку! Какие она права качала?! Не надевать ее - и всё - вот и все права!

Я вот этого в принципе не могу понять. Она же не под мостом замерзала, чтобы в чужую куртку в пятнах (!!!) обряжаться. Пуховик не по сезону - трагедь! А переться у чужих людей обноски выпрашивать, да ещё и скандалом заставлять подростка их надевать... Уму нерастяжимо (с)

Эта бабуся вообще не в себе, что ли?  Виновата в результате девчонка, что объедает благородных родственников.

Сюрреальность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Может, там до вмешательства бабушки и проблемы с одеждой никто не видел?

:smile: Слепые там родители, конечно же.  Ничего не видели, ничего не слышали. 

В самом начале Автор пишет, что куртка весенняя мала, потому одели пуховик, кроссовки тоже малы, потому обули тёплые сапоги. Как видим, всё там родители знали и видели, но отправили девочку намеренно в зимних вещах при плюсовой температуре, которая не сегодня началась. 

17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну и не фиг лезть было с благотворительностью "

Согласна полностью! В чём приехала - в том и ходи, пусть хоть лето на дворе, а на ногах валенки. 

Но, кроссовки девочке чужие люди купили таки! Оценили, так сказать, слёзы девочки. И не швырнула девочка эти кроссовки, унизили же, а приняла с радостью и ходит. :smile:

И, да, знать она должна, что принимают её в этом доме из милости, что родители ни копейки не тратят на её содержание тут.  

А вообще-то, люди ведут себя с чужими детьми так, как позволяют родители этих детей. 

В данном случае для родителей девочки всё нормально, возмущений нет - значит это их устраивает. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Эта бабуся вообще не в себе, что ли?  Виновата в результате девчонка, что объедает благородных родственников.

Вы автора читали?

Там если кто не в себе, так это родители девочки. Не мытьем так катаньем сплавляют детей бабушке, в обносках. И таки добиваются своего. Вон, тетка уже что-то купила.

Кстати, как им вообще под опеку ребенка отдали в однушку, где и так все на головах друг у друга?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Пусть бы в пуховике ходила или дома сидела,

Я тоже не понимаю, какой смысл надевать старую затасканную куртку, вместо жаркого, но вполне хорошего пуховика. Были у меня времена, когда я в зимней куртке до мая ходила и ничего, не растаяла.

Говорить ребёнку, что он приживала, конечно, полный кошмар. У нас племянники отца до совершеннолетия все лето жили. Родители им давали карманные деньги, а кормили и поили мы их за свой счёт. Да, конечно, между собой иногда обсуждали, что их отец мог бы хотя бы  пару тысяч на продукты оставлять. Но сказать им это в лицо ни кому в голову не приходило. Причём здесь дети, если родители немного безалаберны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернава сказал:

люди ведут себя с чужими детьми так, как позволяют родители этих детей. 

Люди ведут себя так, как позволяет им совесть и воспитание. Этим людям совесть позволяет попрекать ребёнка куском хлеба. Всё. Твари, а не люди.

12 минут назад, Чернышка сказал:

родители девочки. Не мытьем так катаньем сплавляют детей бабушке, в обносках. И таки добиваются своего. Вон, тетка уже что-то купила.

Если родители такие, разве это даёт право другим людям срывать свою злость и недовольство этими РОДИТЕЛЯМИ на ребёнке?

Не хотела о своём писать, но многие, я смотрю, не понимают некоторых простых вещей.

У меня приёмный ребёнок. Его биологические отец и мать должны платить алименты на его содержание, но не платят. Это даёт мне право орать ребёнку в лицо, что он мою семью обжирает? Ну, чтобы привыкал, как тут пишут, что не в стране розовых фей живёт и  осознавал, что его подобрали и из милости терпят.

Только не надо писать, что я сама решила ребёнка взять, там бабушка тоже добровольно девочек принимает.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вакула сказал:

Причём здесь дети, если родители немного безалаберны.

Не немного, а хитропродуманные. Про деньги в упор не слышат.

9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

там бабушка тоже добровольно девочек принимает.

Трех взрослых девочек кормить неделю. Кому порции урезать?

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Только не надо писать, что я сама решила ребёнка взять

У вас в планах было расширение жилплощади. И какие-то расчеты доходов и расходов.

Вы почему-то своих троих бабушкам не подкидываете молча, на неделю, без денег и в одежде не по сезону.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

взрослых девочек кормить неделю. Кому порции урезать?

А там последний хрен без соли доедают, что прямо аж порции урезать приходится? Ну и не брала бы девчонок. 

 

11 минут назад, Чернышка сказал:

вас в планах было расширение жилплощади. И какие-то расчеты доходов и расходов.

Вы почему-то своих троих бабушкам не подкидываете молча, на неделю, без денег и в одежде не по сезону.

При чём тут мои планы и мои дети? 

Но знаете, когда старший один был, родителям посильно было ребёнка брать к себе, отправляла раз в год  на неделю- две. Без денег, да. Мне и в голову не приходило,  что он их объест. И племянниц беру на месяц без денег. Тоже как-то не думала, что надо с брата деньги требовать за то, что его детей кормлю. 

Мы без излишеств живём, но Бог милостив, последние копейки не считаем, чего крохоборничать-то?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мы без излишеств живём, но Бог милостив, последние копейки не считаем, чего крохоборничать-то?

Ну а там нет лишних денег. Бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Ну а там нет лишних денег. Бывает.

Неправда. Автор пишет, что нормально живут, на ещё не экономят. У бабушки и пенсия, и  репетитором подрабатывает. Не бедствуют они и не надо их оправдывать бедностью.

Там совести нет. Поэтому унизили слабого и отыгрались на беззащитном. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Этим людям совесть позволяет попрекать ребёнка куском хлеба.

Эта девочка должна знать, что абсолютно чужие люди кормят её   и возят по  развлекалкам наравне со своими детьми КАЖДЫЕ каникулы абсолютно без денег. Должна знать, что родители ни копейки денег  не возмещают этим людям за её содержание, несмотря на неоднократные просьбы и напоминания о этих деньгах. 

Может родители ей говорят, что деньги дают бабушке на все каникулы? 

Ничего страшного не случилось - девочка столкнулась с реальностью жизни.  Когда-то это должно было произойти. 

 Для меня гораздо важнее здесь поведение её родителей. С их стороны НИКАКИХ действий не последовало. Значит им это НОРМАЛЬНО. 

Если родителям всё окей, то с чего бы чужим людям переживать и возмущаться? :g:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если родители такие, разве это даёт право другим людям срывать свою злость и недовольство этими РОДИТЕЛЯМИ на ребёнке?

А кто им запретит? В этой конкретной семье никто не возразил, им нормально, живут по принципу "собака лает - караван идет". Побухтели бабка с теткой и нарядили девчонку. И дальше будет так же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×