Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

17 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Побухтели бабка с теткой и нарядили девчонку. И дальше будет так же. 

Побухтели - это между собой на кухне. А эти девочке высказали, что живёт тут бесплатно, да ещё и кормят её. Поверьте, это очень задевает, когда ты бесправен и ничего не можешь изменить, а тебя попрекают едой. 

И мерзавки эти прекрасно понимали, что делают. В этом и вся подлость. А что кроссовки потом купили... Ну так себя и реабилитировали, в своих глазах поднялись. Могли бы и не покупать, им же родители сказали, что не надо.

Только потом очень удивятся, почему девчонка выросла неблагодарной: "мы её и кормили, и одевали, а она знать нас не хочет". Не вспомнят, что унижали и гадости в лицо кричали. Благодетельницы.

Эмоциональная тупость неизлечима.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Только потом очень удивятся, почему девчонка выросла неблагодарной: "мы её и кормили, и одевали, а она знать нас не хочет

А им непременно нужна будет эта благодарность? :g:

Опять всё сводится к пресловутому "стакану воды". :smile:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

им непременно нужна будет эта благодарность? :g:

Конечно. Именно этим - нужна будет. Старая чужая мальчиковая куртка, которую напяливали на девочку и крики про то, что она тут из милости живёт, характеризуют как раз такой типаж, которому благодарность требуется.

Была бы не нужна благодарность, темы бы не было. 

Стакан воды может и не понадобится, но благодарности благодетельницы явно ждут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы так видите. Я вижу, что бабушка просто хочет денег на кормежку трех чужих девочек. Причем она уже не раз и не два это озвучивал сыну. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

У меня приёмный ребёнок. Его биологические отец и мать должны платить алименты на его содержание, но не платят. Это даёт мне право орать ребёнку в лицо, что он мою семью обжирает? Ну, чтобы привыкал, как тут пишут, что не в стране розовых фей живёт и  осознавал, что его подобрали и из милости терпят.

Это было ваше желание- взять приемного ребенка. Вы понимаете и принимаете все последствия этого шага, готовы вытерпеть все от этого ребенка. Честь вам и хвала, уважаю. Но не надо требовать этого от других, у них нет такого героизма. И осуждать их за это не надо. Не все могут вынести истерику от  чужого подростка и не сорваться. Не у всех возникает желание кормить и одевать не своих детей. и слушать их капризы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А эти девочке высказали, что живёт тут бесплатно, да ещё и кормят её. Поверьте, это очень задевает, когда ты бесправен и ничего не можешь изменить, а тебя попрекают едой. 

Не такая уж эта девочка бесправна, если устроила ссору в постороннем доме.  А могла бы  маме высказать по телефону: ты куда меня отправила. А впрочем, она и маме высказала, да только мама за нее почему то не заступилась. Уж она-то не мерзавка, а святая

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я вот этого в принципе не могу понять. Она же не под мостом замерзала, чтобы в чужую куртку в пятнах (!!!) обряжаться. Пуховик не по сезону - трагедь! А переться у чужих людей обноски выпрашивать, да ещё и скандалом заставлять подростка их надевать... Уму нерастяжимо (с)

Эта бабуся вообще не в себе, что ли?  Виновата в результате девчонка, что объедает благородных родственников.

Сюрреальность.

Я эту историю вижу по-другому. С отцом глаза в глаза поговорить не удалось, по телефону он ответил, что покупать ничего не надо. Бабушка влезла с этой ношеной курткой на примерить. Девочка уперлась - не хочу, не буду. Раздражение возникло именно на ребенка, ей и сказали, что выбора у нее особо нет, так как родители не позаботились. В следующий раз упрется дома. Не дети, а хрустальные статуетки. И не очень она и обиделась. За обувью пошла и голодовку, думаю, не объявила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

было ваше желание- взять приемного ребенка. Вы понимаете и принимаете все последствия этого шага, готовы вытерпеть все от этого ребенка. Честь вам и хвала, уважаю. Но не надо требовать этого от других, у них нет такого героизма.

Нет уж, давайте без двойных стандартов.

Бабушка тоже добровольно внуков берёт, сын там не с пистолетом у виска стоит.

33 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Не все могут вынести истерику от  чужого подростка и не сорваться. Не у всех возникает желание кормить и одевать не своих детей. и слушать их капризы.

Истерику сама бабушка и спровоцировала, заставляя девочек надевать чужую грязную мальчиковую (!) куртку. Можно предположить, что это сопровождалось комментариями типа "я для тебя за этой курткой ездила, а ты не хочешь надевать, ишь какая..." и т.д. 

У меня старший сын - подросток. Да он скорее предпочтёт, чтобы у него от жары ноги отвалились в зимних сапогах или будет до мая в пуховике ходить,  чём наденет девчачью куртку, да ещё и стрёмную.

Не хочет кормить этих детей - пусть с их отцом это обсуждает. Она сама его, кстати, воспитала таким,и какой есть, чего на девчонку-то орать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

заставляя девочек надевать чужую грязную мальчиковую (!) куртку

Просила примерить. Если бы подошла - постирала бы. 

Где можно за день найти новую куртку бесплатно? А платно бабушка не хотела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Это было ваше желание- взять приемного ребенка. Вы понимаете и принимаете все последствия этого шага, готовы вытерпеть все от этого ребенка. Честь вам и хвала, уважаю. Но не надо требовать этого от других, у них нет такого героизма. И осуждать их за это не надо. Не все могут вынести истерику от  чужого подростка и не сорваться. Не у всех возникает желание кормить и одевать не своих детей. и слушать их капризы.

Ну так может просто не брать этих детей к себе домой? Прямо открыть хлебало, которым на ребенка орешь, и сказать родному сыну "Заколебал со своими выродками". И все будет понятно. Нет, нужно изгалиться и высказать все той стороне, которая равноценно ответить не может. При этом можно не развлекать и не покупать кроссовок, за которые теперь девчонка по гроб жизни должна.
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Нет уж, давайте без двойных стандартов.

Бабушка тоже добровольно внуков берёт, сын там не с пистолетом у виска стоит.

Да уж давайте без двойных стандартов. Если не устраивает бабушка- не водите ей детей. А если приводите, то не усложняйте ей жизнь , воспитывайте уважение к старшим.

 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Истерику сама бабушка и спровоцировала, заставляя девочек надевать чужую грязную мальчиковую (!) куртку. Можно предположить, что это сопровождалось комментариями типа "я для тебя за этой курткой ездила, а ты не хочешь надевать, ишь какая..." и т.д. 

Это ваше предположение и  намеренное искажение действительности. Куртку попросили примерить, а затем постирать. От чего там было перед бабушкой истерику устраивать- не понятно. Устраивай ее перед мамой, она тебе всем обязана. 

 К тому же дело не в куртке, а в содержании детей бабушкой и теткой на всех каникулах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Нет, нужно изгалиться и высказать все той стороне, которая равноценно ответить не может

 Это как раз бабушка ответила на выступление  "неравноценной" стороны.  Не знаете вы современных подростков,))

 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну так может просто не брать этих детей к себе домой?

Все к тому идет. Родители здесь поумнее будут,  они за своих детей не заступаются, про куртку молчат, деньгами снабжать пенсионерку не собираются, у бабушки явно надолго денег не хватит. 

Умиляет меня эта история. Бабушка поступает мерзко, гадко, но детей туда все равно пихают. Может, она садистка, ей доставляет удовольствие кричать на детей, - родителям это параллельно)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Да уж давайте без двойных стандартов. Если не устраивает бабушка- не водите ей детей. А если приводите, то не усложняйте ей жизнь , воспитывайте уважение к старшим.

 

Это ваше предположение и  намеренное искажение действительности. Куртку попросили примерить, а затем постирать. От чего там было перед бабушкой истерику устраивать- не понятно. Устраивай ее перед мамой, она тебе всем обязана. 

 К тому же дело не в куртке, а в содержании детей бабушкой и теткой на всех каникулах.

Ну скандал начался из-за куртки. Я и мои дети чужое, тем паче, грязное, брезгуем надевать. 

Все взрослые хороши. А высказано той, что ничего изменить пока не может. 

Если мама с папой наглые, ребенка можно и пнуть? И возмутиться, если он возразит? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

. А высказано той, что ничего изменить пока не может. 

Может. Очень даже может. Стоит  только промолчать, или посоветоваться по этому поводу с мамой, или изначально одеться по погоде, или просто сказать: " Мне в куртке холодно, а в пуховике хорошо, а обувь вообще не жмет" А в следующий раз не ездить к бабушке, остаться дома.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Не знаете вы современных подростков,))

О да, конечно. Это же редкость - ребенок-подросток. :mellow: Отлично знаю и больше, чем хотелось бы.

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Все к тому идет.

Ну и слава богу. Но в любом случае - если бы детей не брали, их бы не привозили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну и слава богу. Но в любом случае - если бы детей не брали, их бы не привозили. 

Сомневаюсь. Все равно бы привозили, потому что это для родителей  НЕОБХОДИМОСТЬ.  Именно поэтому они молчат и за детей не заступаются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Marinayanas сказал:

Где можно за день найти новую куртку бесплатно?

А зачем её искать, если есть нормальный пуховик? Как я понимаю, дело происходит в Москве. Здесь сейчас совсем нежарко и я встречаю на улице довольно много людей в зимних куртках. Я лично вчера ехала с дачи и замерзла в осенней, несмотря на то что на мне были надеты дополнительно теплая водолазка и свитер. Прекрасно она походила бы в пуховике. Просто самодурство какое-то. Носи  чужую старую куртку просто потому что я так хочу.

 

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вакула сказал:

Как я понимаю дело происходит в Москве.

 В Московской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Может. Очень даже может. Стоит  только промолчать, или посоветоваться по этому поводу с мамой, или изначально одеться по погоде, или просто сказать: " Мне в куртке холодно, а в пуховике хорошо, а обувь вообще не жмет" А в следующий раз не ездить к бабушке, остаться дома.

Не во что ей одеться по погоде!!! Вы не понимаете?! Это НЕ ЕЁ вина! 

А старые грязные чужие тряпки она не хочет носить! И мерять! Брезгливо может быть человеку!

Пусть бы снохе и сыну-свину высказала! 

Почему ребенок должен все безропотно сносить то?! Ее и не спросил никто, хочет ли она туда. Пхнули как кутя. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Не во что ей одеться по погоде!!! Вы не понимаете?! Это НЕ ЕЁ вина! 

А старые грязные чужие тряпки она не хочет носить! И мерять! Брезгливо может быть человеку!

И это понятно. 

 

2 минуты назад, Жаконя сказал:

Пусть бы снохе и сыну-свину высказала! 

Почему ребенок должен все безропотно сносить то?! Ее и не спросил никто, хочет ли она туда. Пхнули как кутя. 

И там ни раз говорилось. И девочка позвонила пожаловалась. Родителям там абсолютно наплевать. Но виновата бабушка. Сорвалась.

У всех смотрю железная выдержка. Можно только позавидовать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Но виновата бабушка. Сорвалась.

У всех смотрю железная выдержка. Можно только позавидовать. 

Да что такого сделала девочка, что на нее прям невозможно было не сорваться?

Бабушка права в своих претензиях. Абсолютно. Только адресат не тот. Самый невиновный и слабый огреб. 

Если после этого родители ее не забрали - я ей сочувствую втройне. Это и подстава и предательство. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Стоит  только промолчать, или посоветоваться по этому поводу с мамой, или изначально одеться по погоде, или просто сказать: " Мне в куртке холодно, а в пуховике хорошо, а обувь вообще не жмет" А в следующий раз не ездить к бабушке, остаться дома.

Получается, что одеться по погоде девочке не во что,иона УЖЕ в пуховике. Ехать или дома остаться - она не решает. То есть остаётся одно  - бабушке врать. Отличный совет. Зато - с уважением, чо.

 

12 минут назад, Iriska сказал:

Родителям там абсолютно наплевать. Но виновата бабушка. Сорвалась.

Давайте, у вас ещё спрошу. Если родителям на ребёнка наплевать, всем остальным автоматически МОЖНО на ребёнка орать и срываться? 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

Но виновата бабушка. Сорвалась.

Сорваться каждый может. Но не каждый при этом скажет такие обидные слова. 

 

17 минут назад, Домна Платоновна сказал:

В Московской области.

В Московской области точно сейчас не жарко. Даже на самом юге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если родителям на ребёнка наплевать

То и остальным тоже наплевать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

То и остальным тоже наплевать.

Вы лукпвите. Ответьте на вопрос: можно или нельзя орать, говорить обидные слова за ситуацию, в которой ребёнок не виноват, попрекать куском?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×