Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, подумаешь, обозвали халявщицей.

Зато дочь пусть маме вопрос задаст - почему она не дала на нее денег, не подумала. чем она будет питаться и почему ее, ребенка, назвали живущей на халяву. А мама пусть ответит на все эти вопросы, если сможет конечно что то вразумительное сказать по этому поводу. 

А то получается, что мать денег не дала, потому что жалко, а бабушке должно быть не жалко весь этот крольчатник за свой счет содержать. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но так и не дошагал до Москвы и ближайшего Подмосковья. На Авито можно купить почти новые ( а если поискать то и совсем новые) вещи за копейки. Черт меня разбери. 

Я вам больше скажу. Можно даже в секонд съездить. Прогресс недошагал до конкретной бабки, как и этика. Мне бы вообще в голову не пришло бы звонить клиентам и спрашивать у них одежду для ребенка...
 

26 минут назад, Воспоминания детства сказал:

В этом возрасте дети прекрасно разбираются, для чего нужны деньги и все вопросы бы имела к маме, а не к чужой женщине, у которой я имею возможность жить в просторном доме, где у меня появилась бы компания для игр на улице, где мне хорошо, где обо мне заботятся и носом не тычут, что чужая и беспородная, считают родственницей. 

О, вот тут прямо интересно. То есть спасибо что не напомнили что она падчерица и вообще разрешено из хозяйской посуды есть? То есть то, что не напомнили - уже заслуга?!
И почему бабушка молчит про крольчатник сыну, но выговаривает за него девочке?
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Воспоминания детства сказал:

а бабушке должно быть не жалко весь этот крольчатник за свой счет содержать. 

Жалко. Пусть не содержит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Воспоминания детства сказал:

Зато дочь пусть маме вопрос задаст - почему она не дала на нее денег,

Замечательно. Взрослой тётке надо решить денежный вопрос с взрослым сыном. Не дело детям в эти вопросы влезать. Почему ребенок должен брать на себя функции взрослой тетки? 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Воспоминания детства сказал:

Зато дочь пусть маме вопрос задаст - почему она не дала на нее денег, не подумала. чем она будет питаться и почему ее, ребенка, назвали живущей на халяву

Задаст, конечно. У всех своя доля ответственности в истории. Там только ребёнок человек подневольный, куда и в чем привезли,  там и сиди. Что принесли, то и надевай, смари-ка, она ещё носом крутит, нахалка, куртка-то поди не с помойки, бабушка старалась, все утро на телефоне сидела! Нет бы в пояс поклониться. ^_^

Не понимаю, зачем привечать детей, если думаешь, что они тебя объедают. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

спасибо что не напомнили что она падчерица и вообще разрешено из хозяйской посуды есть

Ну так-то падчерица она сыну. А бабушке этой вообще не родственница. 

 

6 минут назад, 13 медведей сказал:

почему бабушка молчит про крольчатник сыну, но выговаривает за него девочке

Не молчит. Сыну пофигу. Да-да, он в следующий раз  и денег привезет, и за прошлый раз отдаст тоже и вещи купит. :music_whistling: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Ну так-то падчерица она сыну. А бабушке этой вообще не родственница. 

Я прочитала это. Но не считаю великой заслугой то, что девочке не напоминают об этом.

Бабушка именно что молчит. Она могла прекратить эти визиты. Но отчего-то этого не делает, хотя не в первый раз сталкивается с тем, что сын и невестка врут про деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mystery сказал:

. Сыну пофигу. Да-да, он в следующий раз  и денег привезет, и за прошлый раз отдаст тоже и вещи купит. :music_whistling: 

Да ёлки, девочке выговаривать какой у нее отчим казел, денег на них не даёт зачем? А ничего что ты этого отчима сама воспитала? Ты сама со своим сыном разбирайся, а не девочке за отчима вычитывай.

Вот и разбирайся с сыном, это твое воспитание, тебе и расхлёбывать или не расхлёбывать, тогда жёстко оборвать сына- халявщики.

Здесь взаимоотношения мать- сын. И сваливать на падчерицу низко.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

А в чем вопрос отказать в приеме если нет денег на кормежку?

См. ветку "Бабушки не любят внуков". Судя по настроениям в той ветке, в случае отказа со стороны сына той женщины вполне возможны смертельные обиды - мама не любит моих детей! ("Мама любит пирамидооон"(цы), и шантаж стаканом воды - вот, дедунюшка, выпадут у тебя зубы, я тебе жевать не буду! (с).

Если допустить, что сын - сторонник позиции, что свой потенциальный стакан воды и чистый памперс мама должна отработать, "помогая детям с внуками", то все становится на свои места.

ИМХО  - чем больше читаю такие темы, тем сильнее крепну в убеждении, что никаких внуков, никогда и ни за что. Магнитик с Фату-Хива на Новый год, в лучшем случае. Бабушке из темы весьма сочувствую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

При чем здесь калеки с инвалидами? Сказать правду грязнуле, что он грязнуля, халявщику что халявщик, сплетнику, что он сплетник и т.д. - это подлость? 

При том, что нельзя, подло, говорить горькую правду в глаза тому, кто не в состоянии повлиять на события.

Грязнуля, халявщик и сплетник при желании могут измениться и перестать быть таковыми. А вот инвалиды и калеки не смогут стать здоровыми,  дети и старики - полными сил людьми. Девочке-подростку поставили в упрек то, что ее в  доме бабушки кормят из милости. Повлиять на ситуацию девочка по объективным причинам не может, люди, которые унизили ее это знают и значит их слова - подлость.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Если допустить, что сын - сторонник позиции, что свой потенциальный стакан воды и чистый памперс мама должна отработать, "помогая детям с внуками", то все становится на свои места.

С мамой доча живет, с внуками, так что без воды (теоретически) не останется.

Вываливать на девочку всё, что не смеешь сказать сыну - мерзко. 

ЗЫ. На меня тут свекровь подобиделась немного... Сынуля жил у нее почти неделю, я, вот кАза, перевела свекрови денежку на карту - на сладости. Она демонстративно вернула и надулась на целых пять минут :D За внука деньги брать - для нее обида смертная. Спасибо, господи, за бабушку старого воспитания... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 За внука деньги брать - для нее обида смертная.

Так то ж за внука;)

Этой бабушке помимо внука навязали двух посторонних девиц, которые ей вообще никто. Может места в доме и на улице возле дома ей и не жалко, а быть социальной столовой она не хочет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алиса! сказал:

Этой бабушке помимо внука навязали двух посторонних девиц, которые ей вообще никто. Может места в доме и на улице возле дома ей и не жалко, а быть социальной столовой она не хочет. 

Так скажи  это сыну и всё. Зачем унижать того, кто априори зависим? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КрЫсавица сказал:

. Девочке-подростку поставили в упрек то, что ее в  доме бабушки кормят из милости.

Вырвалось так у бабки. Не рада она этому, не гордится этим, сожалеет об этом, и я не аплодирую этому. Разобрались, исправились, обули девочку - сами понимают, что не в тему выговор был. Дальше то что?

10 минут назад, КрЫсавица сказал:

Повлиять на ситуацию девочка по объективным причинам не может, люди, которые унизили ее это знают и значит их слова - подлость.

И это осознают. Не отмотаешь назад этот момент, хоть сколько кричать "подлость". Накопилась у людей вся эта наглость сыновья с женкой, что хочу то и ворочу, обещания и тупые лица. Началось с куртки (будь она неладна), искра и рвануло. Жалеют об этом, и что теперь-то делать? Всю дорогу та бабка их в зад целовала, сколько там пенсия у училки, что вынуждена подрабатывать пока ноги носят, что бы еще на того же зятя не присесть, сына не трогает, сорвалась и все, сволочь она. Заездили ее родственнички, она что, из железа сделана? Была бы гадиной, летели б те детки, независимо от родства к свиньям, что бы еще и терзаться. Нет же, входит в положение - деткам тесно. И не только прокормить (а это не мелочь), мороженое с каруселями, это еще и ответственность за детей большая. Ну будьте, суки, людьми. Не бывает чего-то без ничего. Что ж ее бесконечно той подлостью тыкать - сама не рада.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КрЫсавица сказал:

Зачастую говорить правду - как раз подлость.

Первый раз с такой трактовкой встречаюсь. Ну как бы это ваше право. Лгать или говорить правду. Но другие не обязаны вашим стандартам следовать. 

 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это по вашей логике получается. А по моей - каждый ответственен за себя. Пока я вижу ребенка, которого унизили. Просто из-за того, что сорваться на взрослых было неловко. А на девочку - можно.

К срыву привело много факторов. Это не специально, вот захотела и оторвалась. Есть и такие люди. И им, в других ветках оправдания находят. (Рашен леди в аэропорту на парня оторвалась. Сколько оправдывающих нашлось. Хотя в тот момент парень не при чем был) Был в этот момент сын рядом и ему досталось. 

Разовый случай. Но зато обсуждение, словно там бабка без конца и края отрывается на беззащитной. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я сама детворе покупаю шмотки на Авито по стране, когда есть время полазить. Новые брендовые джинсы старшему за 300 рублей. С пересылкой 500. А если не выделываться, то и за 100-200 рублей можно найти нормальную одежду. 

За 5 минут там покупаете?

 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Носить отказалась, а не примерить.

Хотите сказать что она её примерила? 

1 минуту назад, Robby сказал:

Что ж ее бесконечно той подлостью тыкать - сама не рада.

Тут же идеальные люди с железной выдержкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Вываливать на девочку всё, что не смеешь сказать сыну - мерзко. 

Да-да-да, я именно об этом. Все что, что до этого бабушка делала для девочки - принимала безропотно, кормила, ухаживала - все это тут же перестает котироваться, стоило лишь однажды не уследить за языком. Как будто все осуждающие эту женщину - гении самоконтроля и "могли бы служить в разведке".

Нашла она девочке куртку, пусть плохую - но нашла, тем не менее, бабушка предложила  свое решение проблемы.  Как смогла, так и справилась с проблемой. Кого оно не устроило - пусть предложит свое решение, "более лучшее".Я бы на ее месте вообще пальцем не пошевелила, во что родители одели - в том пусть и ходит ребенок, это не моя компетенция.

Ну, и сразу же стала бабушка мерзейшей и наигадейшей изо всех гадюк, вот и на кой оно надо? Как ни выворачивайся мясом внутрь, все равно скажут, что мало вывернулась, недостаточно - всем пацакам надеть намордники и радоваться.

Не, я не хочу радоваться. Железобетонной выдержки и нордического склада характера не имею, ангельских крыльев тоже не отрастила,  могу вспылить, психануть.

Поэтому, только магнитик. В моем случае - банка огурцов из деревни Гадюкино к Рождеству.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Я бы на ее месте

позвонила сыну и настойчиво добивалась - что делать в этой ситуации? А унижать ни в чем неповинного ребенка - мерзко. 

Как-то было - сын поехал к бабушке в тонкой куртке, а через день завернуло на минус. Свекровь позвонила и поинтересовалась - не против ли я, что она наденет внуку старую курточку, осталась от моего мужа, по размеру чуть великовата. Конечно, я согласилась - на огороде-то какая разница в чем возиться? Это, на минуточку, мальчик 5-летний (на тот момент), а не 13-летняя девочка, которая в таком возрасте и так болезненно относится к своей внешности и одежде. 

Напяливать неизвестно с чьего плеча куртку с пятнами - вполне может быть уже брезгливо девочке. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Да-да-да, я именно об этом. Все что, что до этого бабушка делала для девочки - принимала безропотно, кормила, ухаживала - все это тут же перестает котироваться, стоило лишь однажды не уследить за языком. Как будто все осуждающие эту женщину - гении самоконтроля и "могли бы служить в разведке".

А если вас унизит ваша давняя подруга-благодетельница, попрекнет помощью, в ваших отношениях ничего не изменится? Или уже не то будет, исчезнет доверие, прежняя близость, а? Слова могут очень сильно ранить.

"Лучше злой мужчина, нежели ласковая женщина, - женщина, которая стыдит до поношения."  Сир.42:14

Мудрец хорошо знал людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

могу вспылить, психануть.

Не вопрос, каждый может. Взяла в руки телефон, дозвонилась до сына или невестки - и психуй сколько душеньке угодно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

 За внука деньги брать - для нее обида смертная. Спасибо, господи, за бабушку старого воспитания...

Да не бабушка тянет этих детей, это игра такая - даем детей бабушке, а по факту все тянет чужой мужик, муж золовки, которой они козьи морды строят. И стыдно бабушке перед зятем, который на фиг это богадельню не пошлет. А у него своих двое пацанов, которых кормить, одевать и обувать надо, а там и секции какие-то. У него есть своя семья, за которую он в ответе, но это игнорируют. Не проходит чужая подлость и наглость бесследно, вот и рвануло. Причина потянула следствие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

вот и рвануло.

Так почему не на виновника рвануло-то? Почему сыну нельзя высказать, а девочке, которая никаким боком к этим игрищам взрослых не относится, можно ушат гуано вылить на уши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Охренительная забота и переживания. Иззаботилась и испереживалась, бенная, у учеников обноски выпрашивать. Ч

Позориться так - еще ума хватило ... Выставить сына нищебродом, который не в состоянии детей одеть ... Офигенная мама и бабушка, всем пример :music_whistling: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Robby сказал:

Вырвалось так у бабки. Не рада она этому, не гордится этим, сожалеет об этом, и я не аплодирую этому. Разобрались, исправились, обули девочку - сами понимают, что не в тему выговор был. Дальше то что?

Извиниться. 

Почему сказать обиженному тобой человеку - Извини! - бывает так сложно?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Iriska сказал:

Рашен леди в аэропорту на парня оторвалась. Сколько оправдывающих нашлось.

А я ее где-то оправдывала за это?  При чем тут остальные? Я высказываю свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Взяла в руки телефон, дозвонилась до сына или невестки

Это все равно, что в рынду звонить, они такой хренью не заморачиваются.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему сыну нельзя высказать, а девочке, которая никаким боком к этим игрищам взрослых не относится, можно ушат гуано вылить на уши?

Господи твоя воля! Язык впереди побежал. Жалеют, жалеют, жалеют. Как еще ту всем обязанной бабку нагнуть и отпинать, сколько страниц или лет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×