Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это ж чем так девочка ее выбесила, не процитируете? Выбесил как раз сын, а оторвалась на того, кого не жалко- падчерицу сына.

Во-первых, это сын. Во-вторых, взрослый человек перед которым уже нужно *держать лицо* и быть *приличной дамой*. А перед посторонней малолеткой что церемонии разводить? Правда, почему после этого себя считают приличной, не понятно. Приличие либо есть, либо его нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алиса! сказал:

 

Вот прямо жила в ожидании приезда этой девочки, чтобы раздражение скинуть! Вы в это верите? 

Не верю. Но что по какой-то причине она решила, что ей ПОЗВОЛЕНО так поступить с девочкой, и ничего ей за это не будет- это факт.  А уж что там послужило причиной- какая разница. 

Есть факт- попыталась нарядить девочку в тряпье, на отказ возмутилась и высказалась- см. выше. Все просто. ЧЕМУ тут надо искать оправдание?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не права, но я всегда считала, если я хочу, чтобы было по-моему, я занимаюсь ребенком сама. Если я прошу помочь маму или свекровь, я им не указываю. Если их подход меня не устроит, больше просить не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баобабочка сказал:

Если я прошу помочь маму или свекровь, я им не указываю. Если их подход меня не устроит, больше просить не буду.

Можно дать какие-то советы-рекомендации. Но для этого надо оставить и средства. А если денег не оставили, то тогда все на бабушкино усмотрение. И вроде бабушка внуков этих никак не притесняла, не разделяла на своих и чужих, за одно это благодарности должно быть хоть отбавляй, и со стороны родителей, и со стороны девочки. 

Для детей каникулы у бабушки - уже праздник. Девочка сама спровоцировала ситуацию. Не хотела мерить старую куртку, так не мерила бы. Но и новую требовать нечего. 

В итоге какую-то б/у куртку ей все-таки раздобыли, если я внимательно читала, она ее надела, но недовольство по поводу не новой вещи высказала. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алиса! сказал:

Можно дать какие-то советы-рекомендации. Но для этого надо оставить и средства. А если денег не оставили, то тогда все на бабушкино усмотрение. И вроде бабушка внуков этих никак не притесняла, не разделяла на своих и чужих, за одно это благодарности должно быть хоть отбавляй, и со стороны родителей, и со стороны девочки. 

Для детей каникулы у бабушки - уже праздник. Девочка сама спровоцировала ситуацию. Не хотела мерить старую куртку, так не мерила бы. Но и новую требовать нечего. 

В итоге какую-то б/у куртку ей все-таки раздобыли, если я внимательно читала, она ее надела, но недовольство по поводу не новой вещи высказала. 

Разве она требовала новую? Она разве вообще требовала одежду? И разве её голой привезли, чтобы на неё хоть что, хоть тряпье грязное надевать? Вы лично покорно грязную тряпку напялите по желанию доброохота-добродетеля? И неудовольствия не выкажите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старый знакомый сказал:

И разве её голой привезли

Ее привезли не голой.  Формально она не голая. Но наденьте сами обувь на размер меньше, штаны, которые жмут и пуховик, температурный режим которого минус тридцать в температуру плюс пятнадцать. На сколько вас хватит, в таком виде по улице гулять? 

Кстати, детям своим надевала что-то из бабушкиных сундуков, как раз во дворе бегать. Постирала и надела. Неужели для игры в футбол за городом я бы новую куртку покупала? И я бы новую куртку покупать не стала. 

Мы какой-то год приехали в деревню, и так получилось, что вечера холодные были, и надеть нечего. И я попросила у соседей, у кого мальчишки покрупнее моего - нет ли старой ненужной куртки? Я не рассчитывала что мне дадут супер-пупер куртку в идеальном состоянии.  Такие вещи обычно продаются. А отдают то, что и выкинуть не жалко. Ничего, постирала, карманы зашила, еще по мелочи подремонтировала и куртка приобрела вполне годный вид. 

А когда уезжали, то купили новую куртку в областном центре, в ней он и дома в городе ходил. А в деревне с ребятами в футбол гонять, вполне сгодилась и чужая старая. 

Поэтому рассуждения бабушки вполне понять могу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Iriska сказал:

Я вчера задавала вопрос. Вот привез и высадил. Встанете грудью в калитке и не пускать будете? Или обратно в машину заталкивать?

Да, а почему нет то? Они же созванивались, договаривались, вот по телефону и сказать, по едете без денег, детей не возьму, привезёшь назад. Привезет без денег, значит так и сказать, я предупреждала, значит забирай их с собой. Все мне не на что кормить троих детей, все.

Или отправить детей назад с папой неудобно и неправильно, а попрекать едой потом и унижать ребенка удобно и нормально?

11 часов назад, Алиса! сказал:

Форумчанка Морская тень что, тоже дите бесправное, коли к ней родственники в закрытый дом в окно лезут,

Там форумчанку все устраивает и таки ей тоже давали прямые советы, замки везде и родственников не пускать. Но там форумчанку же не пинает втихаря племянника, за то что его пара халявщик? Нет? А по вашей логике должна была отыграться за брата на его сыне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всю тему прочесть не успеваю, но удивлена тем, что девочку-подростка называют ребёнком. "Отыгралась на ребёнке", какой там ребёнок? Я в 12 лет оставалась на месяц с соседскими девочками пяти и двух лет, причём готовила им и стирала ручками. А до этого на день-два, неделю с ними же оставалась. А тут к бабушке их отправили при большой дочке. Жаловаться она не маленькая оказалась.

 Сыну говорила бабушка, чтобы давал денег, но он все завтраками кормил. Может хоть через эту девочку дойдёт до них, что-то. Хотя вон, прогнулись, обувь купили.

 А я вообще не обращаю внимание, в чем дочь внуков приводит. Вот один раз мне внук пожаловался на обувь, я сказала: " Мама знает?" Оказалось да, собирались купить новую, потом хвастался обновкой.

 

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Старый знакомый сказал:

Разве она требовала новую? Она разве вообще требовала одежду? И разве её голой привезли, чтобы на неё хоть что, хоть тряпье грязное надевать? Вы лично покорно грязную тряпку напялите по желанию доброохота-добродетеля? И неудовольствия не выкажите?

Ну да. Ни кому не нужно было. Пусть бы парилась. В данном случае бабушка хотела как лучше, но вышло как вышло. Хотя вариант, когда бабушка вообще бы не пошевелилась с одеждой, её и за это бы распяли. 

А вот на счет новый мы не знаем. Может там родители отправляя убедили дочь, что бабушка ей новую купит. Ведь не первый раз подобное. В таком случае расхождение ожидания с реальностью вполне могло вызвать истерику. 

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Или отправить детей назад с папой неудобно и неправильно, а попрекать едой потом и унижать ребенка удобно и нормально?

Еще раз спрашиваю. Будете детей в машину заталкивать? Вы рассуждаете, словно там диалог с адекватным человеком. Но халявщик и адекватность близко не стоят. Он может привезти, высадить и тут же газануть. За воротами детей оставите? Ваши конкретные действия? Слова это пустой звук. 

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Сыну говорила бабушка, чтобы давал денег, но он все завтраками кормил. Может хоть через эту девочку дойдёт до них, что-то. Хотя вон, прогнулись, обувь купили.

Не дошло. И не дойдет. А и на то и расчет, что все равно купят. А для этого пусть хоть что говорят. Главное что бы потом купили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но на внучку оторвалась по полной. В тряпье вырядить хотела, высказалась, что они нищебродки, приживалки и халявщицы. С

Уже 100 раз Автор сказала, что НЕ бабушка высказалась, а её дочь, в доме которой эта бабушка живёт. 

______

ЛЮДИ, вы, которые тут эту бабушку четвертовали, распяли и на костре сожгли,  вы читаете Автора, а? :g: 

Дочь РГ сказала эти "ужасные, страшные" слова, а по сути, сказала правду - что эти дети живут у них КАЖДЫЕ каникулы абсолютно бесплатно, родители за это ни копейки не дают. 

И, таки, да, зять там обеспечивает свою семью и ещё должен содержать полностью троих детей, двое из которых никакого родственного отношения не имеют к его жене. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Никто не обязан ни на содержание брать, ни кормить, ничего... Достаточно разок послать сына с детьми, и все

Ну вот высказала тётка девочке, та тут же позвонила матери и? 

Мать отреагировала? Уж куда как ясно было сказано, прямыми словами, да ещё и ребёнку - любая бы примчалась и забрала детей! 

Любая, но не ЭТА мать. Даже слёзы дочери её не проняли!  И? 

А вы утверждаете, что там сын проникнется, если мать его пошлёт! :lol:

Даже и не мечтайте, скажет - ладно мам, не кипешуй, завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО привезу деньги, а сегодня возьми детей, они устали в тесноте жить, ждали очень каникулы, чтоб у вас тут отдохнуть, пожалей деток. 

Вот и весь разговор. 

И берёт бабушка детей и крутится между дочерью и зятем, чтоб не в тягость их бюджету были эти дети. Понимает, что пенсия её копейки, потому и подрабатывает репетиторством, чтоб этих детей смогла кормить, развлекать на каникулах. Притом, что только один младший там её внук, две старшие девочки абсолютно ей чужие. А уж её дочери с зятем они тем более чужие. 

Но, тем не менее, они уже несколько лет ВСЕ КАНИКУЛЫ проводят в этом доме и их там ни разу не упрекнули за все эти годы, и дети с радостью ждали каникулы и с удовольствием туда ехали. 

Как вы считаете, ждали бы дети эти поездки, если бы их там обижали? :g:

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Iriska сказал:

Будете детей в машину заталкивать?

А они что сами не в состоянии сесть в машину? Или сын будет выпихивать детей из машины?И я ни где не читала что сын

 

10 часов назад, Iriska сказал:

Он может привезти, высадить и тут же газануть. З

Это ваши уже фантазии.

И общались они, от куда то же бабушка узнала что курточку купить не успели и что деньги потом привезут.

А то скоро договоритесь, что их ночью под калитку подбрасывают и уезжают в темноте. Фантазии они такие.

10 часов назад, Чернава сказал:

Уже 100 раз Автор сказала, что НЕ бабушка высказалась, а её дочь, в доме которой эта бабушка живёт. 

Прочитайте внимательно, автор потом писала, что уточнила у знакомой, слова гадкие говорила все же бабушка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Слова это пустой звук. 

А разве у слов нет значения? Тогда понятно использование *слегка преувеличенного* - распнут. Подумаешь, значение же неважно. А просто привлечет внимание. Так?

Заметила, что так говорят люди, не сдержанные в речи, позволяющие себе что угодно. На адекватную реакцию удивляются - ачетакова или вовсе обижаются. Но по отношению к себе желают всяческих этикетов.

8 минут назад, Кастрюля сказал:

Может хоть через эту девочку дойдёт до них, что-то.

Действительно, здоровая кОбыла. Что с ей церемониться? У неё же чувств нет. Родителям сказать не получилось доходчиво, используем посредника.

Мне два момента не понятны. Первый - говорят, что беНная бабушка слишком мягкая и вот сорвалась. Так что же эта мягкость не распространилась на подростка? И что же тот прорыв случился не с теми, на кого реально *зла не хватило*? Оказывается, сдерживаться у мягкой при сыне получается. Да и телефоны никто не отменял. Могла тут же снять трубку и прямым текстом высказать. Адресату.

Второй момент. Возраст даёт индульгенцию на подлость? А меньший возраст не предполагает права на чувства? Да любому человеку скажи - ты тут из милости жрешь, он развернется и выйдет. Только вот незадача - у подростка такой возможности зачастую нет. Вот над ним и можно вызверяться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Прочитайте внимательно, автор потом писала, что уточнила у знакомой, слова гадкие говорила все же бабушк

Уточнила, что говорила дочь РГ. Читайте внимательно! :smile:

3 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Да любому человеку скажи - ты тут из милости жрешь, он развернется и выйдет. Только вот незадача - у подростка такой возможности зачастую нет.

У подростка есть мама, которой этот подросток тут же позвонил и ВСЁ рассказал. Так что, есть такая возможность у подростка! 

Вот только почему-то, мама не примчалась и не забрала дочь. Почему, а? :g:

Почему не позвонила в ответ той же бабушке или золовке, почему не выяснила ситуацию, почему оставила звонок дочери без последствий? 

Родители же отвечают за своих детей. Где в данном случае ответственность этой матери? 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 14:46, Marinayanas сказал:

UPD. Только что ответила РГ. Вся на взводе.  

Куртку нашли. Б/у. Нашла золовка. Девочка дуется. 

Злые слова девочке сказала РГ. 

Увы ей. 

 

 

 

10 часов назад, Чернава сказал:

Уточнила, что говорила дочь РГ. Читайте внимательно! :smile:

Выше привела пост автора и выделила слова. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Это ваши уже фантазии.

А чем ваши фантазии лучше? Веточку про халявщиков почитайте. Стыд, совесть это черты, которые халявщиком не знакомы и просто не нужны. 5 минут позора, но зато цель достигнута. 

 

5 минут назад, ЕленаК. сказал:

А разве у слов нет значения?

Для халявщиков слова и понятия не имеют такого значения как для вас. Им главное свою цель достичь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Ее привезли не голой.  Формально она не голая. Но наденьте сами обувь на размер меньше, штаны, которые жмут и пуховик, температурный режим которого минус тридцать в температуру плюс пятнадцать. На сколько вас хватит, в таком виде по улице гулять? 

Я лично лучше буду сидеть дома. Мне чужая грязная куртка для прогулок не нужна, да ещё чтоб насильно навязывали, нет нет и нет. Лучше свой жаркий пуховик, ну не война же, есть своё.

6 минут назад, малинка_29 сказал:

Кстати, детям своим надевала что-то из бабушкиных сундуков, как раз во дворе бегать. Постирала и надела. Неужели для игры в футбол за городом я бы новую куртку покупала? И я бы новую куртку покупать не стала. 

Своё и постирали. Да вообще, у меня есть  вещи из Секонда, но я их выбираю почти новые, негрязные! и стираю несколько раз, только потом надеваю. Лучше б ту девочку в секонд свозили, раз уж решили помочь с одеждой. Да и то от человека зависит, мои родные нос воротят от секонда.

6 минут назад, малинка_29 сказал:

Мы какой-то год приехали в деревню, и так получилось, что вечера холодные были, и надеть нечего. И я попросила у соседей, у кого мальчишки покрупнее моего - нет ли старой ненужной куртки? Я не рассчитывала что мне дадут супер-пупер куртку в идеальном состоянии.  Такие вещи обычно продаются. А отдают то, что и выкинуть не жалко. Ничего, постирала, карманы зашила, еще по мелочи подремонтировала и куртка приобрела вполне годный вид. 

Ваш выбор, и вы же постирали и зашили. А вообще, вы очень экономны. Да и наверно, вы же эту старую курточку за благодеяние не посчитали? А представьте, за такое "выбросить не жалко" вас будут облагодетельствованной считать.

6 минут назад, малинка_29 сказал:

А когда уезжали, то купили новую куртку в областном центре, в ней он и дома в городе ходил. А в деревне с ребятами в футбол гонять, вполне сгодилась и чужая старая. 

Поэтому рассуждения бабушки вполне понять могу.

О, нет. Бабушка эта не уважает абсолютно девочку, если бы относилась к подростку доброжелательно и с уважением, то спокойно восприняла бы отказ от старой куртки. А так отношение очевидно проявила - как ты, нищенка, смеешь пренебрегать лохмотьями. 

И насчёт девочки ребёнок или подросток, ведь малому пятилетнему легко наденешь и старое, и девчачье, а вот подростки уже следят за внешностью, и одежду девчачью не хотят, это же очевидно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Для халявщиков слова и понятия не имеют такого значения как для вас. Им главное свою цель достичь. 

Взрослая женщина попрекнула куском хлеба зависимого от неё ребенка. У неё изо рта вышли эти слова. Пусть хоть исчадием ада тот ребенок будет. Слова произнесла женщина. И значение этих слов предельно понятно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 12 лет оставалась одна, бабушка умерла, а мама из командировок не вылезала, 90-е. Тяжелое время. Повзрослела быстро. Не очень понимаю, зачем такую большую девочку вообще тащить к бабушке. Я очень быстро хозяйство освоила, когда прижало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Взрослая женщина попрекнула куском хлеба зависимого от неё ребенка. У неё изо рта вышли эти слова. Пусть хоть исчадием ада тот ребенок будет. Слова произнесла женщина. И значение этих слов предельно понятно.

Даа. Толку глухому что то объяснять. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

А чем ваши фантазии лучше? Веточку про халявщиков почитайте. Стыд, совесть это черты, которые халявщиком не знакомы и просто не нужны. 5 минут позора, но зато цель достигнута

А при чем тут другие люди? Мы что в ветке про халявщиков и обсуждаем всех скопом? Или все же обсуждаем конкретную ситуацию и конкретного человека, сына  знакомой автора. Так вот про этого сына ни где не упоминается что он в наглую приводит бросает детей и быстро по-газам. Зачем переписывать то чего нет? Чтоб бабушка уж совсем казалась благодетельнецей, пригревгая бедных брошенных сироток ночью у нее под забором?

 

11 минут назад, Баобабочка сказал:

Не очень понимаю, зачем такую большую девочку вообще тащить к бабушке. Я очень быстро хозяйство освоила, когда прижало.

Читайте, чтоб она смотрела за младшими, и без нее никак. Вы думаете она счастлива что ей приходится 13 лет быть нянькой младшим? И что она бы не осталась бы дома? Вот только кто ей позволит, а младшими кто занимается будет, бабушка по словам автора не чадолюбива.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Мы что в ветке про халявщиков и обсуждаем всех скопом? Или все же обсуждаем конкретную ситуацию и конкретного человека, сына  знакомой автора. Так вот про этого сына ни где не упоминается что он в наглую приводит бросает детей и быстро по-газам.

То есть когда и ему и его жене постоянно говорят про деньги и они все время находят причины. При том что другим вообще то после пары раз уже стыдно бы было. Это совсем не показатель халявщиков. Нормально. Вместо вечера привезти с утра пораньше, когда только люди возможно встали. Это совсем не расчет. И кстати автор про это не говорила. А сына вообще бабушка видела. Или же он высадил детей и уехал. Вы почему то решили что такое не возможно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

бабушка по словам автора не чадолюбива

Парадокс прямо! Бабушка не чадолюбива, на язык не воздержана, в старьё так и норовит одеть, но детей к ней упорно везут и дети, как ни странно, ждут эти поездки, и с радостью едут. :g:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чернава сказал:

И, таки, да, зять там обеспечивает свою семью и ещё должен содержать полностью троих детей, двое из которых никакого родственного отношения не имеют к его жене. 

Это вы читайте внимательно. РГ там не нищая- пенсионерка, репетитор. Не бедствует и на шее зятя не сидит. 

41 минуту назад, Чернава сказал:

Уж куда как ясно было сказано, прямыми словами, да ещё и ребёнку - любая бы примчалась и забрала детей! 

Любая, но не ЭТА мать. Даже слёзы дочери её не проняли!  И? 

Из больницы, с плановой, но операции сорваться? Ну-ну...

Люди читают жопой... (с)

43 минуты назад, Чернава сказал:

Понимает, что пенсия её копейки, потому и подрабатывает репетиторством, чтоб этих детей смогла кормить, развлекать на каникулах.

Вы уж простите, но вы на досуге поинтересуйтесь ставками репетитора в Москве и Подмосковье... Подрабатывает, ага... Репетиторы получают зачастую очень приличные деньги. И ага. Репетиторствует бенная РГ исключительно для того, чтобы на каникулах внуков кормить, ага. Три месяца репетиторствует- неделю кормит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старый знакомый сказал:

Ваш выбор, и вы же постирали и зашили. А вообще, вы очень экономны. Да и наверно, вы же эту старую курточку за благодеяние не посчитали? 

За старую куртку спасибо сказала, шоколадку купила, да еще уточнила - с возвратом ли беру. В ножки не кланялась, но поблагодарила. Где бы я в своей деревне куртку новую покупала? Это за 200 км в город ехать надо. Да и жалко мне было бы, чтобы в новой куртке сын по кустам шастал, в футбол гонял, да в пыли валялся при падении). Поэтому была рада, что выпучили старой. 

И понятное дело, что куртку, приготовленную на выброс, стирать и приводить в порядок мне пришлось самой. Но я не могу назвать ее лохмотьями. Дыр свисающих, оторванных рукавов и еще каких то ужасов не было. Карманы пришлось немного починить, немного швы подмышками)

Да, я достаточно экономна. Точнее разумна. Чтобы играть в мяч, новая куртка не нужна.

21 минуту назад, Старый знакомый сказал:

 Бабушка эта не уважает абсолютно девочку, если бы относилась к подростку доброжелательно и с уважением, то спокойно восприняла бы отказ от старой куртки. А так отношение очевидно проявила - как ты, нищенка, смеешь пренебрегать лохмотьями. 

И насчёт девочки ребёнок или подросток, ведь малому пятилетнему легко наденешь и старое, и девчачье, а вот подростки уже следят за внешностью, и одежду девчачью не хотят, это же очевидно.

Знаете, у меня сын в 11 лет тоже без восторга принял чужую куртку. Пришлось объяснить и даже надавить. И выбор предоставить- или гуляешь в этой или сидишь дома. Потому что у меня всегда четкое разделение в одежде - в чем в кино идти, в чем мяч гонять. 

Мы не были свидетелями разговора. Но представьте - ребенок бегает в пуховике, весь мокрый - потный, заболеть можно на раз-два. Лечить бабушке. Слово за слово, наверное бабушка приводила вполне разумные доводы. Но их воспринимать подросток отказывался. 

Я тоже не защищаю женщину, но понять ее могу. Да, раз девочка такая балованная, ни на какой козе к ней не подъедешь, все ей не так, то и бабушка не сдержалась, напомнила, что денег на покупки никто не давал, даже на питание не дали, поэтому о покупке новой вещи речи быть не может. 

Сказала, одумалась. Понимает сама, что не права.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Из больницы, с плановой, но операции сорваться? Ну-ну.

Дело с курткой было в пятницу. Больница должна была быть в понедельник. Так что ни с какой операции там никто не подрывался. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×