Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

Только что, Marinayanas сказал:

 

 

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

 Я бы не стала, вероятно, к себе брать левых чужих детей.

Так там же внучки, какие же они левые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Извините, я просто не в курсе нововведений. Государство перестало выплачивать пособия опекунам, возложив алиментные обязательства на биологических родителей опекаемых?

Биородители обязаны платить алименты. Государство платит чуть больше половины прожиточного минимума.

Если подробности интересны, перемещайсь в тематическую ветку, я вам детально расскажу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вообще лично для меня это кошмар кошмарский был. Особенно если я тетя, и имея своих детей, чадолюбием к чужим не страдаю. Если бабушка, может, там другие механизмы включаются.

Ну почему чужие то? Племянники. Я не любитель жить колхозом, но у нас с сестрой такого нет - пусть племяш хоть на год приезжает, меня это ни сколько не напряжет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

Ну почему чужие то? Племянники. Я не любитель жить колхозом, но у нас с сестрой такого нет - пусть племяш хоть на год приезжает, меня это ни сколько не напряжет. 

Племянники. Но они гости. В моем понимании гости - пришли-ушли.  На год - все мы разные, мне такого счастья не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Просто Ева сказал:

 

Так там же внучки, какие же они левые?

Я так поняла, что одна девочка - от первого брака жены сына, вторая - какая-то ее родственница, только один кровный внук. Вероятно, я не то прочла.

Просто на тему... У меня друг привез себе жену из далекой периферии с дочерью, так та тоже удивлялась, что его мама не хочет и ее дочь брать, а только их общего. Она же бабушка! А маме хочется гулять в большом городе.

И очень удивилась реакции друзей, когда ей сказали, что внук у той бабушки только один, а остальное только по повелению души.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Просто Ева сказал:

пусть племяш хоть на год приезжает, меня это ни сколько не напряжет. 

Племяш родной приедет, да двух соседских детей прихватит (старшая и средняя бабушке не родственники вообще). Приедут к вам трое детей без одежды, денег, лекарств. без средств гигиены. До какого времени вы будете не против их проживанию?

Только что, Бугагашечка сказал:

Я так поняла, что одна девочка - от первого брака жены сына, вторая - какая-то ее родственница, только один кровный внук. Вероятно, я не то прочла.

все то

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Там только один родной ребенок? Ошизеть. Не, ну еще сестра по маме - куда ни шло, но совершенно посторонний ребенок.

Я начинаю сочувствовать РГ и ее дочери.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Племяш родной приедет, да двух соседских детей прихватит (старшая и средняя бабушке не родственники вообще). Приедут к вам трое детей без одежды, денег, лекарств. без средств гигиены. До какого времени вы будете не против их проживанию?

Ну точно соседских не  привезет)))) 

Если приедет без одежды (что просто не реально), то куплю я ему одежду, и лекарства куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, опекаемых детей и от первого брака нужно обязательно приравнять к соседским детям и демонстративно проводить между ними черту - это мой родной внук, а это подкидыши? Это не к поведению обсуждаемой дамы, которая этого не делала, конечно же, а к некоторым комментаторам. Серьезно, так этично делать даже по отношению к собственному ребенку-усыновителю? Просто имея знакомые подобные семьи - не сталкивалась с подобным поведением старшего поколения.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже от личного желания. И я бы не сказала "подкидыши", просто чужие люди, с которыми ты вежливо общаешься по мере необходимости или не общаешься совсем. И если детям объяснять некие вещи, а не про страну розовых пони, то они нормально это воспринимают. У меня у племянницы родной 2 бабушки, включая мою маму, а у сына одна. Не умер от психологической травмы на простое объяснение, что с "теми" мы не общаемся по их же желанию. Достаточно ему любви.

Вот мне физически противны чужие дети, мне вывернуться ради чьего-то спокойствия. Да щас. Естественно, что последнее слово, принять мой выбор или нет, за родителями этих детей.

Я в принципе не понимаю колхоза из серии "теперь вся родня общая" после свадьбы. Хотят - общаются, хотят - нет. А дети такие же родственники чужие, которые могут нравиться, сошлись вот резьбой, как говорится, а могут бесить.

Причем, я очень уважаю чадолюбивых людей, им гораздо проще жить. Меньше, намного меньше, раздражающих факторов. Ибо там, где я вижу мерзких, он видят хорошеньких. Пользительно для нервенного здоровья.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

А что, опекаемых детей и от первого брака нужно обязательно приравнять к соседским детям и демонстративно проводить между ними черту - это мой родной внук, а это подкидыши? Это не к поведению обсуждаемой дамы, которая этого не делала, конечно же, а к некоторым комментаторам. Серьезно, так этично делать даже по отношению к собственному ребенку-усыновителю? Просто имея знакомые подобные семьи - не сталкивалась с подобным поведением старшего поколения.

Поэтому и не нужно под ноль обесценивать поведение бабушки. Она детей на родных и чужих не делит, всех привечает, угощает, развлекает. 

А в моей жизни очень много примеров, когда бабушки берут лишь родного внука, а второй с родителями или у другой бабушки, если такая имеется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эллега сказал:

Серьезно? Там только один родной ребенок? Ошизеть. Не, ну еще сестра по маме - куда ни шло, но совершенно посторонний ребенок.

Я начинаю сочувствовать РГ и ее дочери.

Я не пойму как в такой ситуации можно "делить" детей на своих и чужих? Для сына они все его семья, и как бабушка скажет, например, моего внучка привозите, а этих не надо? Так что ли? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Я не пойму как в такой ситуации можно "делить" детей на своих и чужих? Для сына они все его семья, и как бабушка скажет, например, моего внучка привозите, а этих не надо? Так что ли? Не понимаю...

Любить никого не заставишь. И кормить, стирать и присматривать за тремя!, из которых только один твой внук? Ещё и вещи покупать? на фиг. Я не настолько альтруистична. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Любить никого не заставишь. И кормить, стирать и присматривать за тремя!, из которых только один твой внук? Ещё и вещи покупать? на фиг. Я не настолько альтруистична. 

Я просто на себя примерила ситуацию, вот женится например у меня сын на девушке с ребенком, родят своего и что? В гости только родной внук ходить будет? Подарки и внимание только родному внуку? Мне кажется я этим очень обижу своего сына да и мне самой будет стыдно за такое поведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Я просто на себя примерила ситуацию, вот женится например у меня сын на девушке с ребенком, родят своего и что? В гости только родной внук ходить будет? Подарки и внимание только родному внуку? Мне кажется я этим очень обижу своего сына да и мне самой будет стыдно за такое поведение

Я тоже на себя примеряю. Обижать не буду, но и на равных вряд ли получится. Я вообще чужих детей не очень-то.. 

И не сравнивайте гости и на пожить. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я тоже на себя примеряю. Обижать не буду, но и на равных вряд ли получится. Я вообще чужих детей не очень-то.. 

И не сравнивайте гости и на пожить. 

Я тоже не люблю чужих и не только детей, но тут ситуация щепетильная. Я до сих пор помню, как мама с горечью рассказывала, как ее в детстве не любила бабушка - все младшему внучку, и подарки и внимание и любовь.А ведь она совсем девченка была, притом родная внучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Ева сказал:

Я просто на себя примерила ситуацию, вот женится например у меня сын на девушке с ребенком, родят своего и что? В гости только родной внук ходить будет? Подарки и внимание только родному внуку? Мне кажется я этим очень обижу своего сына да и мне самой будет стыдно за такое поведение

У нас в деревне соседи.  Старший мальчик от первого брака. За ним приезжает дед и на два месяцы забирают его на море. Второй мальчишка, который ему не внук, по деревне болтается. 

И таких примеров на моей памяти очень много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

У нас в деревне соседи.  Старший мальчик от первого брака. За ним приезжает дед и на два месяцы забирают его на море. Второй мальчишка, который ему не внук, по деревне болтается. 

И таких примеров на моей памяти очень много. 

Один на море, второй болтается - как то не правильно все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

Я тоже не люблю чужих и не только детей, но тут ситуация щепетильная. Я до сих пор помню, как мама с горечью рассказывала, как ее в детстве не любила бабушка - все младшему внучку, и подарки и внимание и любовь.А ведь она совсем девченка была, притом родная внучка

Слушайте, все хорошо в меру, не так ли? Полный игнор - плохо, но и вариант РГ для меня не приемлемый. Если нет душевной тяги к ребенку, Вы станете себя насиловать? Я нет. Это мой сын, брат, дядя женился, а не я. Меня не спросили и никаких обязательств перед этим ребёнком я не имею. 

2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Один на море, второй болтается - как то не правильно все это

То есть должны оба дома или оба на море? Тем, может, ещё 5 детей после старшего будет. Всех на море возить? 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

не пойму как в такой ситуации можно "делить" детей на своих и чужих? Для сына они все его семья, и как бабушка скажет, например, моего внучка привозите, а этих не надо? Так что ли? Не понимаю...

Ага. Именно так. У меня сына нет, есть дочь. И если бы мою дочь понесло замуж за дяденьку с детьми, ко мне бы они совершенно точно имели такое же отношение, как и до этого события. То есть никакого. Я даже не предполагаю, что бы сподвигло меня с этими детьми сидеть. 

Ни ради какого сына и помощи ему даже и не рассматривала бы подобные просьбы. 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

Вот мне физически противны чужие дети, мне вывернуться ради чьего-то спокойствия. Да щас. Естественно, что последнее слово, принять мой выбор или нет, за родителями этих детей.

Это уж как хотят. Сын ее поступает просто по-скотски, и с детьми, и с ней. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Один на море, второй болтается - как то не правильно все это

Почему не правильно? У второго тоже есть две бабушки, в этой же деревне. Ребенок не сирота. А почему отец бывшего мужа должен собирать всех детей на море, которых эта женщина от новых мужей нарожает? он берет лишь своего внука.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Слушайте, все хорошо в меру, не так ли? Полный игнор - плохо, но и вариант РГ для меня не приемлемый. Если нет душевной тяги к ребенку, Вы станете себя насиловать? Я нет. Это мой сын, брат, дядя женился, а не я. Меня не спросили и никаких обязательств перед этим ребёнком я не имею. 

Можно найти компромис-встречаться на нейтральной территории, раз уж там однушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Можно найти компромис-встречаться на нейтральной территории, раз уж там однушка

Это в какой истории однушка? У РГ? 

И есть ли разница. Ну не домой родного внука пригласила, а на нейтралку. Но одного. 

Нет, возможно, и возникнет любовь и привязанность к неродному ребёнку. Ну а если нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Ага. Именно так. У меня сына нет, есть дочь. И если бы мою дочь понесло замуж за дяденьку с детьми, ко мне бы они совершенно точно имели такое же отношение,

А если ваша дочь с 2 детьми выйдет за муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

А если ваша дочь с 2 детьми выйдет за муж?

И что? Я не буду возмущаться, если тамошняч бабушка их к себе брать не будет. Это мои внуки. 

Пардон, вопрос не мне. Но правда не понимаю. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×