Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

Только что, Эллега сказал:

Это в какой истории однушка? У РГ? 

И есть ли разница. Ну не домой родного внука пригласила, а на нейтралку. Но одного. 

Нет, возможно, и возникнет любовь и привязанность к неродному ребёнку. Ну а если нет? 

Я не знаю как долго они живут все вместе, может сын этих детей с пеленок как своих воспитывал? Может младшему не говорят что у старших другой папа? Фиг знает как правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

И что? Я не буду возмущаться, если тамошняч бабушка их к себе брать не будет. Это мои внуки. 

При чем этих внуков вполне может любить и брать бывшая свекровь. А вновь рожденных не возьмет. Не мое- не нужно

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

И что? Я не буду возмущаться, если тамошняч бабушка их к себе брать не будет. Это мои внуки. 

Пардон, вопрос не мне. Но правда не понимаю. 

Вот прям брать-брать можно и исключить, но внимание наверно должно быть одинаковое ко всем детям этой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Я не знаю как долго они живут все вместе, может сын этих детей с пеленок как своих воспитывал? Может младшему не говорят что у старших другой папа? Фиг знает как правильно

Ну это уже нюансы, которых мы действительно не знаем. Но я знаю одно - любить не заставишь. 

Только что, Просто Ева сказал:

Вот прям брать-брать можно и исключить, но внимание наверно должно быть одинаковое ко всем детям этой семьи

И к родным не всегда одинаковое. И не думаю, что тут уместно 'должно'. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Можно найти компромис-встречаться на нейтральной территории, раз уж там однушка

Зачем искать компромиссы, бабушка может сидеть со своим внуком, а у остальных детей жены сына, надо полагать, есть свои родственники. До появления в их жизни отчима кто-то же с ними сидел? ну вот и теперь пусть сидит. 

 

1 час назад, Просто Ева сказал:

если ваша дочь с 2 детьми выйдет за муж?

Первым делом родит третьего, и всех сплавим маме ее нового мужа. Без еды и одежды. Ненуачо, она ж должна. 

Ее дети вряд ли и пойдут к чужому человеку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю правильно, чтобы сын  в семье своей видимой разницы не делал, потому как это его личный выбор. Но еще правильно, чтобы он голову включал иногда в однокомнатной квартире этой и маме свои проблемы не навязывал.

И ему, и жене его только радоваться надо, что так повезло. РГ общается со всеми, принимает. Но это запредел простоты. Тем более, повторюсь, она живет не одна, чтобы "ей" подкидывать. Тут у всех разрешения надо спрашивать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди создают свою семью, они не интересуются мнением родни - это их личное дело.

Когда семья рожает или усыновляет детей - тоже их личное дело. Ни советов, ни согласия других родственников им не требуется.

Затем эти умные самостоятельные люди взваливают свое "личное дело" на чужой горб, чужие карманы и чужие ресурсы, потому что так хотят.

Эти люди позволяют себе быть хитрыми, беспринципными и даже подлыми, и это их личное, оказывается дело. ОК. Но при этом они ждут, нет, требуют от других родственников быть как раз порядочными, услужливыми, добрыми, немеркантильными, в простонароде дураками и терпилами.Тащить безропотно на своем горбу чужой состав чужой семьи. Эти непричастные к "личному делу" люди должны хранить тайну о низости и гадостности их родителей, дабы не ранить детские души. Так вот, никто не обязан заботиться  о душах этих детей больше, чем родители. Могут, но не обязаны: ни бабушки, ни тетки, ни педагоги - никто.

Однажды чаша терпения переполняется и содержимое летит в тех самых детей, которых сами родители умышленно и радостно выставляют нахлебниками, потирая хитрые ручонки. Это называется подставить своих детей под удар. И к этому надо быть готовым всегда и ответственность за это лежит исключительно на родителях, а не на родичах и педагогах. Рано или поздно дети услышат эту правду, как бы здесь не плевали в бабушку, которой надоело быть терпилой. Родители сами дали ей это право, как бы кто не возмущался.

Предполагалось, что теперь бабушка эту девочку не увидит? Напугали, она еще и перекрестится. Можно еще на ее могилу плюнуть, что мало в жопы всей семейке дула. Это приятнее, чем признать, что твои родители откровенные негодяи и спросить с них.  Если дети не захотят принять эту правду, даже когда подрастут - их проблемы. В будущем и их детей ткнут носом и будут слезы уже их чад. И хоть заклеймите подлых бабок и гадостных теток за эту правду - слезы твоих детей исключительно твоя работа родитель. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей (сыну 1,5 и двойняшки 5 лет). Вам рассказать, сколько денег у нас уходит на продукты, когда старшие не ходят в садик? Фрукты, молочка, мясо. Постоянно нужно варить суп, готовить разнообразные завтраки и ужины.

А тут в семью из 5 человек ещё троих привозят. Это не только финансовый напряг, но и физический (готовить еду, обслуживать детей, постельное белье менять-стирать). Не говоря уже о моральной стороне. 

Интересно, дочке автора не хочется на неделю двоих детей справить брату? Тоже отдохнуть в тишине. 

РГ конечно не совсем справедлива к сыну ИМХО, отказавшись помогать ему в жилищном вопросе, но и с гостеванием троих детей явный перебор. 

И не надо рассказывать про обиды 13-летней девочки. В таком возрасте дети прекрасно все понимают, знают, откуда деньги берутся. Надо было родителям истерику устраивать или второй бабушке. 

 

P.S.: У моей бабушки подруга (Наталья) в своё время купила 4-х комнатную, жила с дочкой, двумя внуками и периодическими мужьями дочери. Теперь отношения накалились, помощь от бабушки уже не нужна, и они решили разъехаться. Бабушка сразу сказала Наталье, не вздумай покупать двушку, иначе они тебя задолбают со своими внуками. После данной темы я с ней полностью согласна. 

 

Изменено пользователем Фиксен
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

На самом верху этой страницы @Melas привела цитату, что именно требовала даже девочка

 

2 часа назад, Melas сказал:

Слово за слово, девочке было заявлено то ли от РГ, то ли ее  дочерью, что вообще-то девчонки  и так живут на халяву, родители ни разу ни копейки не заплатили ни за продукты, ни за проживание, и не им нос воротить и требовать новую куртку

Вообще то это слова РГ . Если она отказ надеть старье приравнивает к требованию новой курки, это только ее домыслы. Где написано, что девочка сказала купите мне новую?   Мне тут недавно пытались пользованную палетку с тенями подарить, я даже несколько резковато отказалась. Это же не значит, что я требовала купить мне новые тени.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

 

Вообще то это слова РГ . Если она отказ надеть старье приравнивает к требованию новой курки, это только ее домыслы. Где написано, что девочка сказала купите мне новую?   Мне тут недавно пытались пользованную палетку с тенями подарить, я даже несколько резковато отказалась. Это же не значит, что я требовала купить мне новые тени.:D

А с чего бы бабушка за курткой бегала? Ей нажаловалась девочка, что жарко ей, вот та и суетилась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Где написано, что девочка сказала купите мне новую?  

Не было такого.  Но слезы и нежелание надеть статье истолковали  как удобно:  «хочу новую куртку замшевую - три штуки» :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фиксен сказал:

РГ конечно не совсем справедлива к сыну ИМХО, отказавшись помогать ему в жилищном вопросе, н

А как она должна была помочь ему в жилищном вопросе? Органы немолодых людей стоят дёшево, а больше у неё ничего нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:
3 часа назад, Melas сказал:

Слово за слово, девочке было заявлено то ли от РГ, то ли ее  дочерью, что вообще-то девчонки  и так живут на халяву, родители ни разу ни копейки не заплатили ни за продукты, ни за проживание, и не им нос воротить и требовать новую куртку

Вообще то это слова РГ

Вообще-то, вся обсуждаемая ситуация это только слова РГ . Нет там других слов, кроме слов Автора.  Так что обсуждаем то, что Автор написала. 

И слова "требовать новую куртку" понимаем, так как написано, а не так, как собственная фантазия подскажет. :smile:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернава сказал:

И слова "требовать новую куртку" понимаем, так как написано, а не так, как собственная фантазия подскажет

Так фантазия у всех по-разному работает.  Ваша сильнее фонтанирует. Для меня слова "девочка требует новую куртку" и "

 

27 минут назад, Котовася сказал:

Слово за слово, девочке было заявлено то ли от РГ, то ли ее  дочерью, что вообще-то девчонки  и так живут на халяву, родители ни разу ни копейки не заплатили ни за продукты, ни за проживание, и не им нос воротить и требовать новую куртку

имеют разный контекст, для вас одинаковый.  Прочитайте внимательно цитату, слова "не им нос воротить и требовать новую куртку" вообще в адрес родителей  прозвучали.

Изменено пользователем Котовася
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чернава сказал:

Вообще-то, вся обсуждаемая ситуация это только слова РГ . Нет там других слов, кроме слов Автора.  Так что обсуждаем то, что Автор написала. 

И слова "требовать новую куртку" понимаем, так как написано, а не так, как собственная фантазия подскажет. :smile:

У нас есть ещё какие-то источники информации? Написано "требовать", я и понимаю как "требовать". Было бы написано "просить", я бы понимала как "просить". Было бы написано "отказывалась надеть чужую и хотела носить свою", мне бы и в голову не пришло, что она там что-то требовала.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

При чем этих внуков вполне может любить и брать бывшая свекровь. А вновь рожденных не возьмет. Не мое- не нужно

Свекровь моей дочери сидела с внуками, и не мало. Сейчас не водит к ней - у нее муж плохой, онкология. 

Представила себе, что моя дочь вышла замуж второй раз, родила ребенка и предложила бывшей свекровке с ним посидеть. Чтоб детей не разделять, он-то не хуже других. 

Ну... Обратно ей ребенка бывшая свекровь конечно не засунула. Но близко к тому была бы реакция точно. 

Мама детей этих вообще незамутненная. Взять своих детей скинуть на женщину, которой они вообще никто. Жаль что не с пятью детьми замуж вышла, может тогда бы бабушка научилась говорить нет, когда ей шестерых приперли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Жаль что не с пятью детьми замуж вышла, может тогда бы бабушка научилась говорить нет, когда ей шестерых приперли. 

Я не понимаю, почему просто не сказать, что «мне тяжело», извините, не могу детей брать? Что в этом криминального, это не прогнать, не укорять, не злиться. Трое детей в гостях - это действительно тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я не понимаю, почему просто не сказать, что «мне тяжело», извините, не могу детей брать? Что в этом криминального, это не прогнать, не укорять, не злиться. Трое детей в гостях - это действительно тяжело. 

Что-то мне подсказывает, что именно поэтому у невестки конфликт с золовкой...B)

Да только отмороженная семейка напрочь - жена не разговаривает с золовкой от слова " совсем", а муж тихой сапой детей тащит... с позволения жены. И родственники хоть на голову пусть встанут, хоть будут говорить - орать, все так и останется... Тащили и будут тащить!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Что-то мне подсказывает, что именно поэтому у невестки конфликт с золовкой...

Нет, не поэтому. 

 

43 минуты назад, Ягодка опять сказал:

что «мне тяжело», извините, не могу детей брать?

Потому что никому там не в тягость сами дети. В тягость то, что кормить их надо беслпатно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Ваша сильнее фонтанирует. Для меня слова "девочка требует новую куртку" и "

 

1 час назад, Котовася сказал:

Слово за слово, девочке было заявлено то ли от РГ, то ли ее  дочерью, что вообще-то девчонки  и так живут на халяву, родители ни разу ни копейки не заплатили ни за продукты, ни за проживание, и не им нос воротить и требовать новую куртку

имеют разный контекст, для вас одинаковый.

Нее, я читаю, что написано и это же обсуждаю, без всяких фантазий.

Обращается бабушка к внукам и им говорит, что их родители денег не дают и потому детям, в данном случае девочке, нечего нос воротить и новую куртку требовать. 

К тому же, Автор сообщила, что родители там НИЧЕГО не требуют и не требовали. Родители просто не платят деньги. 

Так что, это вы видите разный контекст и фантазируете вволю. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

Потому что никому там не в тягость сами дети. В тягость то, что кормить их надо беслпатно.

Ну как не в тягость? Сам факт, что дети едят три раза в день, уже, получается, в тягость? Постоянный раздражающий фактор. Мне вот еды не жалко, но мне бы с тремя детьми, работой, домом и другими моими ежедневными хлопотами, было бы реально  тяжело. Это тоже в тягость, но с другой стороны. Разве нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Просто Ева сказал:

Я просто на себя примерила ситуацию, вот женится например у меня сын на девушке с ребенком, родят своего и что? В гости только родной внук ходить будет? Подарки и внимание только родному внуку? Мне кажется я этим очень обижу своего сына да и мне самой будет стыдно за такое поведение

Представьте ситуацию самую обыкновенную - женится сын на женщине с маленьким ребенком, двух, трех, да хоть пяти лет. Очень распространенная ситуация. Придет вам и скажет - мама, теперь ты стала бабушкой, посиди с малышом, потому что у жены мама далеко, а нам туда надо и сюда надо. 

Есть конечно женщины, которые посидят, не откажут. Но моя тетка сказала своему сыночку на подобное предложение, что бабушкой она станет в тот момент, когда у него свои дети появятся, а с девочкой его жены она вообще сидеть не собирается. Как то же справлялась его жена без ее помощи до замужества, пусть и дальше справляется. 

Женщина оказалась не глупой, поняла, что помощи ей ждать не откуда, и общих двоих детей она родила почти через десять лет. Кстати, тетка моя не сильно переживала и расстраивалась по этому поводу, наоборот, жила в свое удовольствие без всяких внуков по выходным. А к тому времени, как родила жена ее сына двух детей-погодков, она вышла на пенсию и была даже не прочь повозиться с малышней. С той, первой девочкой, никогда не сидела. Была к ней доброжелательная, носила угощение, подарки какие-то на праздники передавала, но заняла позицию, что она ей не бабушка.

Ситуации, что ей привезли чужую девочку на каникулы и оставили с ней вообще произойти не могла. Ну разве что какой-то форс-мажор, но их не было. 

Тут же женщине семейка сына села на шею, ноги свесила, детей чужих навесила. Сыночек завтраками перекормил просто, да еще девица вещи требует новые. Может все ангелы конечно же, промолчали, но я бы тоже сказала, что мне денег на вас никто не давал, чтобы я тут куртки новые покупала. 

Знаю ситуацию, когда бывшая свекровь брала и своего внука, и второго ребенка, которого родила женщина от нового мужчины. Просто пожалела ребенка, потому что бывшая невестка и ее новый муж были сироты, а у нее с невесткой остались очень теплые отношения. А потом она хотела родить мужу второго, а родила двойню, и бывшая свекровь сказала, что нет, троих в нагрузку к своему она брать не будет и брала лишь одного своего внука. А у тех троих ни дедушек, ни бабушек. Ничего, выросли и без бабушек. Это жизнь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Сам факт, что дети едят три раза в день, уже, получается, в тягость?

РГ не жаловалась на готовку и уборку, только на то, что сын не дает деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

но мне бы с тремя детьми, работой, домом и другими моими ежедневными хлопотами, было бы реально  тяжело

Устроилась барышня в кафе официанткой, место проходное, народу валом, обычно никто больше пары недель не задерживался, а она скачет целыми днями, весёлая, радостная, без признаков усталости

Хозяин у неё и спрашивает:

- А кем вы раньше работали?

А она отвечает:

- Никем, я была в декрете, а сейчас мои тройняшки в садик ходят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

Потому что никому там не в тягость сами дети. В тягость то, что кормить их надо беслпатно.

Я была в ситуации когда ладно бесплатно, прокормим.Но в разговоре с мамой, что едят её дети мне ответили: Они не завтракают, обед что дадут, ужин не заморачивайся.В итоги дети ели как не в себя  пять, шесть раз в день. Я понимала дети не виноваты, но вот на маму я была зла, а к концу гостивания и на детей.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×