Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 31.05.2019 в 00:13, Крестная мама сказал:

Нам сказали, что округление будет в пользу ученика по средней из двух оценок, годовой за предмет и экзаменационной

У нас было так в прошлом году: русский в году 4, экзамен 5 - в аттестат 5; общество в году 5, за экзамен 4 - в аттестат 5, и так далее. Т.е. действительно оценка в аттестат идет в пользу ученика.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я ей сказала пока перестать заниматься. Смотрели кино. Завтра сходим погуляем. Отвлечемся. 

Это лучшее решение. Бедные дети, как же их запугали. Целый год нервы накручивали, накручивали, а тут отпустили пружину, вот и срываются они. 

Держитесь. Всё будет хорошо. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Spa сказал:

А будет больше, если все же введут обязательный ЕГЭ по английскому

Сегодня директор школы сказал, что в 2022 году английский язык будет 3-им обязательным.

Речь шла про ОГЭ. Святые коты, хоть старшая проскочила.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-го у дочери география.

Мы едем на сутки сегодня в отель, купаться, загорать и дурью маяться. Вернемся с отеля, потом тренировка. На что сдаст - все её.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Одна трубку не взяла - только прислала голосовое, слышно, что плачет: " Не хочу говорить, все плохо".

Да что ж такое с этой химией! Я заволновалась. У нас химия 4 июня, правда, ОГЭ. Но и после ЕГЭ она же планируется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люська сказал:

Да что ж такое с этой химией! Я заволновалась.

Не хотела вас пугать. Я думаю все будет хорошо. Просто нервы на пределе у них. 

Я уже не результатов жду, а просто окончания экзаменов.

У меня тут на работе еще начальница выдуривается. Говорит - мой отпуск под вопросом. Заранее я ее предупреждала. Все согласовывала.  Замена есть. И тут вдруг оказываюсь незаменимой. И причина ж понятная. 11 класс. 

Я пропустила мимо ушей. Думаю - пусть идет гуляет. Дура.  Нервы треплет. У меня и без нее веселье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люська сказал:

Да что ж такое с этой химией!

Насколько я знаю, всегда сложный уровень по профильным предметам: химии, физике, информатике, биологии и т. д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:

Сегодня директор школы сказал, что в 2022 году английский язык будет 3-им обязательным.

Речь шла про ОГЭ.

Нам тоже самое говорили о ЕГЭ. Раньше говорили, что обязательный ОГЭ по английскому введут с 20 года. а ЕГЭ - с 22. Но ОГЭ уже вряд ли успеют ввести. А ЕГЭ - вполне реально. Ну и смысла в обязательном ОГЭ по английскому особого нет, а в ЕГЭ - есть. 

Нас еще пугают обязательным ЕГЭ по истории. Это намного хуже. 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки очень надеюсь, что разрешат сдавать и базу, и профиль по математике. Зачем отменять было...

У нас мальчик один на ОГЭ по русскому языку написал изложение, размашисто ставит "зет" (!!!) и пишет сочинение... Которое теперь ему, естественно, не зачтется. Зачем он это сделал - сам не может объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Нас еще пугают обязательным ЕГЭ по истории. Это намного хуже. 

Безусловно, историю нужно знать, особенно своей страны, но видя во что превратилось преподавание истории в школе... еще одна статья расходов на репетиторов для родителей.

1 час назад, Донюшка сказал:

А я всё-таки очень надеюсь, что разрешат сдавать и базу, и профиль по математике. Зачем отменять было...

Мне кажется, что вряд ли повернут вспять. К сожалению. Мы в этом году провалим набор скорее всего, потому что к нам на экономику нужна профильная математика. Зачем было это делать, непонятно мне тоже, тем более, что из года в год по результатам ЕГЭ были проблемы с профилем, ожидаемо, что его многие боятся сдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нета сказал:

Безусловно, историю нужно знать, особенно своей страны, но видя во что превратилось преподавание истории в школе... еще одна статья расходов на репетиторов для родителей.

Не поэтому. Историю явно на базу и профиль не поделят. А  сдавать профиль по истории сложно. Это лишнее время, которое нужно будет оторвать от подготовки к основным экзаменам. И фактически для многих выпускников этот экзамен бесполезен, так как он не нужен при поступлении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нета сказал:

Мы в этом году провалим набор скорее всего, потому что к нам на экономику нужна профильная математик

У вас сын же ОГЭ сдает? А какая профильная математика тогда нужна? И для чего?

 

 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сновая сказал:

А какая профильная математика тогда нужна? И для чего?

@Нета про работу свою говорила, там набора не будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spa

Про историю вроде бы замолчали. Я где-то читала, что пока передумали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я за русский язык волнуюсь. У сына твёрдая четвёрка всегда была, но на пробнике не засчитали сочинение вообще. Он сам не понял почему. У них хорошая учительница по русскому, натаскивала их на сочинения целый год, поэтому репетиторов не брали. Но почему на пробнике так получилось непонятно. 

И не только у него, у большей половины класса не зачли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Spa сказал:

И фактически для многих выпускников этот экзамен бесполезен, так как он не нужен при поступлении. 

Если он будет обязательным для всех, то должен учитываться при поступлении. Ну это я так думаю, конечно)))

 

8 часов назад, Сновая сказал:

А какая профильная математика тогда нужна? И для чего?

Я про работу, у меня за это тоже душа болит, нет набора - нет работы. Крутейшие вузы страны уже СПО после 9-х классов открывают, наш ректор упертый-_-

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нета сказал:

Если он будет обязательным для всех, то должен учитываться при поступлении. Ну это я так думаю, конечно))

Математика учитывается не везде, но сдают все. А историю на базу и профиль не поделишь. Поэтому я надеюсь, что обязательную историю не введут. А вот в обязательный английский - верю. И почему его могут ввести прекрасно понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Математика учитывается не везде, но сдают все

Кому нужен профиль тот его сдает, базу сдают для аттестата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

А историю на базу и профиль не поделишь.

 Почему? Если поставят задачу, то и поделят. Разграничить сложность заданий и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Кому нужен профиль тот его сдает, базу сдают для аттестата.

Это понятно и логично. Но если введут обязательный экзамен по истории такой вариант будет невозможен. И все школьники будут сдавать профиль. А это лишний экзамен. который не нужен для поступления . 

Только что, Нета сказал:

 Почему? Если поставят задачу, то и поделят. Разграничить сложность заданий и все.

Русский же не делят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Русский же не делят. 

А есть специальности, где русский не нужен для поступления? Вот сейчас специально наш сайт посмотрела - везде есть русский и около 10%, где не нужна математика. Но у нас вуз бывший технический, поэтому наверное так. Если введут обязательно иняз и историю, то скорее всего они будут учитываться при поступлении. Иначе смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

А есть специальности, где русский не нужен для поступления?

Везде нужен. А математика - нет. Ее и делят на базу и профиль. Но историю на базу и профиль как математику не поделишь. 

2 минуты назад, Нета сказал:

Если введут обязательно иняз и историю, то скорее всего они будут учитываться при поступлении. Иначе смысл?

Очевидно. что эти экзамены будут вводить не для учета при поступлении. они нужны совершенно для других целей. В тот же технический вуз зачем они нужны при поступлении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Но историю на базу и профиль как математику не поделишь. 

Почему?

2 минуты назад, Spa сказал:

В тот же технический вуз зачем они нужны при поступлении? 

Русский же для чего-то нужен?

Вообще, я считаю, что панику наводить рано. Еще все на стадии разговоров и домыслов, вот будут внесены изменения в законы, тогда можно начинать бояться. Я придерживаюсь позиции решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Почему?

По той же причине, что и русский язык не поделили на базу и профиль. Хотя не все после 11 класса поступают в ВУЗы. 

2 минуты назад, Нета сказал:

Русский же для чего-то нужен?

Всегда сдавали сочинение или изложение при поступлении в любые ВУЗы. Сейчас ничего не поменялось. Иначе в те же технические ВУЗы будут поступать по результатам 2-х экзаменов. 

4 минуты назад, Нета сказал:

Еще все на стадии разговоров и домыслов, вот будут внесены изменения в законы, тогда можно начинать бояться.

А я и не боюсь. Но понимаю почему их планируют ввести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

По той же причине, что и русский язык не поделили на базу и профиль

Русский нет смысла делить, потому что он требуется везде. Если историю тоже будут требовать везде, тогда тоже не будет смысла делить.

Смысл введения - знания по истории. Неспроста же одним из факторов получения гражданства в западных странах является знание истории той страны, на гражданство которой претендуешь. Вот интересно только, какую историю предполагается ввести в качестве обязательного предмета? Если отечественную, то я только за.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×