Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Mironova88

Дом построен будущим мужем на моей земле, с нами будет жить свекровь.

Recommended Posts

Только что, Сюсюмбер сказал:

То есть, грубо говоря, вас выкинули на улицу до совершеннолетия?

Чем дальше, тем страшнее.

Нет, не выкинули. Но новая жена моего отца сказала, чтоб я или жила по ее правилам или валила. Отец не заступился. Я ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Нет, не выкинули. Но новая жена моего отца сказала, чтоб я или жила по ее правилам или валила. Отец не заступился. Я ушла.

А мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Потому что вы замумукаетесь получать разрешения на всю эту мутоту - раз; и два: вы уверены, что два одинаковых магазина рядом будут приносить хорошую прибыль?

Нельзя быть на 100% уверенным ни в одном бизнесе. Я надеюсь, что все получился. Он уверен, что будет хорошая прибыль) 

Только что, Сюсюмбер сказал:

А мать?

А с матерью жить невозможно. Мы с братом при разводе остались с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

ей скучно одной", "ей заняться нечем".

Если уж все таки решите жить с ней загрузите ее делами. Что дел  по дому нет. Что то она точно в силах делать. У нас бабушка посуда мыла и картошку чистили. Ей хватала развлечения. Зачем с ней сидеть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Нельзя быть на 100% уверенным ни в одном бизнесе. Я надеюсь, что все получился. Он уверен, что будет хорошая прибыль) 

Два одинаковых магазина рядом - очень сомнительно, что будут хорошие прибыли. И потом, что значит, ОН уверен? А вы?

Пока вы не оформите все как положено, ваш магазин работать не сможет, это вы понять в состоянии?

Далее. Вы говорите, что наймете работников. ОК. Платить им будете откуда?

Маниловщина какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А с чего бы это? Мать свое жилье просрала, как нам автор уже поведала, так что пусть спасибо скажет, что под забором ласты уже не склеила.

Мож, мне пригрезилось, но, вроде бы, сын по мере своей необходимости продавал уже жилье матери неоднократно. Просрала на его нужды? Это уже не совсем"просрала" получается.

Только что, Сюсюмбер сказал:

Другой вопрос, что там вся семейка, мягко говоря, странно относится к деньгам, зато в типа бизнес лезут.

Ндя. Первый этаж коммерческий, второй жилой. До морковкина заговенья оформлять будут, тучу денег угрохают, и ничего не выйдет. Неужели здравомыслящая (относительно) автор реально думет, что бизнес пойдет?

Мне одной смешно?

Согласна. При наличии такого же бизнеса по соседству(прямой конкуренции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Мож, мне пригрезилось, но, вроде бы, сын по мере своей необходимости продавал уже жилье матери неоднократно. Просрала на его нужды? Это уже не совсем"просрала" получается.

Согласна. При наличии такого же бизнеса по соседству(прямой конкуренции).

Ну и плохо, если просрала на его нужды, значит, такая же тупоголовая, как и сынок.

Да пока они этот магазин откроют... автор витает в каких-то розовых облаках. То зубки, то облака. Странно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Мож, мне пригрезилось, но, вроде бы, сын по мере своей необходимости продавал уже жилье матери неоднократно. Просрала на его нужды? Это уже не совсем"просрала" получается.

Нет, свое жилье она потеряла, когда продала старый дом в другом регионе, перебралась к родственникам и сразу не купила новый дом, деньш\ги резко обесценились (дефолт) и она осталась ни с чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каработанка сказал:

Если уж все таки решите жить с ней загрузите ее делами. Что дел  по дому нет. Что то она точно в силах делать. У нас бабушка посуда мыла и картошку чистили. Ей хватала развлечения. Зачем с ней сидеть. 

Угумс, а еще пусть свекровь на права сдаст и сына автора на кружки возит. Припахивать, так по полной.

И кляп ей в рот, чтобы не гавкала.

Только что, Ночная сова сказал:

Мож, мне пригрезилось, но, вроде бы, сын по мере своей необходимости продавал уже жилье матери неоднократно. Просрала на его нужды? Это уже не совсем"просрала" получается.

Автор написала, что свекровь дом сына профуфыкала. Про нужды сына ни слова, просто профуфыкала и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Далее. Вы говорите, что наймете работников. ОК. Платить им будете откуда?

Маниловщина какая-то.

У меня уже есть наемные работники в моем деле. Я просто хотела перестать непосредственно заниматься исполнением заказов и полностью передавать их наемникам. Таким образом освободила бы время для магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

У меня уже есть наемные работники в моем деле. Я просто хотела перестать непосредственно заниматься исполнением заказов и полностью передавать их наемникам. Таким образом освободила бы время для магазина.

Хорошо, допустим.

Как вы считаете, сколько времени пройдет до открытия вашего магазина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Хорошо, допустим.

Как вы считаете, сколько времени пройдет до открытия вашего магазина?

Года два-три - минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Нет, свое жилье она потеряла, когда продала старый дом в другом регионе, перебралась к родственникам и сразу не купила новый дом, деньш\ги резко обесценились (дефолт) и она осталась ни с чем. 

Ясно. Может, не успела просто? Про дефолт мало кто знал, многие пострадали. Или долго тянула с покупкой дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Года два-три - минимум.

И вы уверены в себе, в своих силах? Что будете тянуть эту лямку еще три года, кормить своего обоже вместе с его мамашей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Ясно. Может, не успела просто? Про дефолт мало кто знал, многие пострадали. Или долго тянула с покупкой дома?

Пол года искала, зима была, не успела найти.

Только что, Сюсюмбер сказал:

И вы уверены в себе, в своих силах? Что будете тянуть эту лямку еще три года, кормить своего обоже вместе с его мамашей?

Уже не уверена...

Только что, Сюсюмбер сказал:

Хорошо, допустим.

Как вы считаете, сколько времени пройдет до открытия вашего магазина?

Хотя он планирует открыть его этой осенью уже))) Отопление сделает печное, завезет самое необходимое и вперед! Я ему говорю, что это невозможно, т.к. его оформить еще надо, чтобы полноценно начать заниматься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Olga Mironova88 сказал:

. Он реально многому меня научил и помог вырасти, но дальше - потолок, стоим на месте...

Мое мнение, что не он вас научил, а вам пришлось научиться водить, расти лично. Потому что он все время стоял на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ндя. Первый этаж коммерческий, второй жилой. До морковкина заговенья оформлять будут, тучу денег угрохают, и ничего не выйдет. Неужели здравомыслящая (относительно) автор реально думет, что бизнес пойдет?

Мне одной смешно?

Оформлять будут лет 10. Как раз к пенсии мужа и закончат. Нелегально магазин открыть не смогут, первая же проверка закроет его. Да еще и арест наложить могут, если штрафы не выплатят. Так что работать автору дома еще лет 10, зарабатывая на хлеб и оформление. Попутно свекровь развлекая. 

Как вариант - сложить на первый этаж недостроя товар, который возможно еще не сгнил (ну тот, что мужу принадлежит на миллион рублей). И продавать его по интернету, используя мужа, как курьера.  

20 минут назад, Ураган Катрина сказал:

а автору что за печаль - как тот дом будет оформляться?

Если только дяденька кредитов в браке набер

Большая печаль. Налоги за землю ей платить. А как только начнет оформлять документы на дом, то и за дом. Да, да, за непущенный в стой дом! Причем там налог будет больше, чем за оформленный дом. Я сама сейчас с этим столкнулась, сижу чешу репу - что делать? Хитрое государство торопит оформлять все правильно и в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Пол года искала, зима была, не успела найти.

Полгода- это недолго. Я искала 7 месяцев. Пересмотрела кучу домов, не первый же попавшийся хватать. А от дефолта в нашей стране никто не застрахован.

Только что, Olga Mironova88 сказал:

Уже не уверена...

Хотя он планирует открыть его этой осенью уже))) Отопление сделает печное, завезет самое необходимое и вперед! Я ему говорю, что это невозможно, т.к. его оформить еще надо, чтобы полноценно начать заниматься. 

Бред... Как у него с головой, вообще? Взрослый дядька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цапля грациозная сказал:

Мое мнение, что не он вас научил, а вам пришлось научиться водить, расти лично. Потому что он все время стоял на месте.

Может быть и так. Все равно он помогал, даже своим бездействием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Хотя он планирует открыть его этой осенью уже))) Отопление сделает печное, завезет самое необходимое и вперед! Я ему говорю, что это невозможно, т.к. его оформить еще надо, чтобы полноценно начать заниматься. 

Я уже нифига не понимаю в этой истории.

Дядя, который был ИП и занимался торговлей, не в курсе, что сначала нужно оформить торговое помещение и только потом начинать продажи? Он сам не знает - ему об этом говорить нужно?

Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Хотя он планирует открыть его этой осенью уже))) Отопление сделает печное, завезет самое необходимое и вперед!

Ржу в голос. Пожарных у вас в селении нет? СЭС одобрит печное отопление там, где продукты хранятся? Вы нас троллите что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Оформлять будут лет 10. Как раз к пенсии мужа и закончат. Нелегально магазин открыть не смогут, первая же проверка закроет его. Да еще и арест наложить могут, если штрафы не выплатят. Так что работать автору дома еще лет 10, зарабатывая на хлеб и оформление. Попутно свекровь развлекая. 

Как вариант - сложить на первый этаж недостроя товар, который возможно еще не сгнил (ну тот, что мужу принадлежит на миллион рублей). И продавать его по интернету, используя мужа, как курьера.  

Большая печаль. Налоги за землю ей платить. А как только начнет оформлять документы на дом, то и за дом. Да, да, за непущенный в стой дом! Причем там налог будет больше, чем за оформленный дом. Я сама сейчас с этим столкнулась, сижу чешу репу - что делать? Хитрое государство торопит оформлять все правильно и в срок.

Спасибо Вам за информацию! Короче говоря, геморрой тот еще... Было бы проще, если бы совместно можно было все решать, а тут ... излюбленная фраза: "молчи, женщина!"((

Только что, Ураган Катрина сказал:

Я уже нифига не понимаю в этой истории.

Дядя, который был ИП и занимался торговлей, не в курсе, что сначала нужно оформить торговое помещение и только потом начинать продажи? Он сам не знает - ему об этом говорить нужно?

Так бывает?

Получается, что бывает. Он говорит, что все это условности. Но, что из-за этого могут оштрафовать и прикрыть - не важно. Говорит, что оформим как выездную и начнем

Только что, Альтер Эго сказал:

Ржу в голос. Пожарных у вас в селении нет? СЭС одобрит печное отопление там, где продукты хранятся? Вы нас троллите что-ли?

Я ему то же самое говорю. К сожалению не троллю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

излюбленная фраза: "молчи, женщина!"((

Вы ему еще к печке в магазине посоветуйте погреб вырыть. Чтобы там мясо-молочные продукты хранить. Спасибо, повеселили. Давно так не смеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Полгода- это недолго. Я искала 7 месяцев. Пересмотрела кучу домов, не первый же попавшийся хватать. А от дефолта в нашей стране никто не застрахован.

Он ее упрекает, что вот так потеряла все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Большая печаль. Налоги за землю ей платить.

Почему ей? Я так понимаю там мужчина за все платит. По крайней мере автор про уплату ею лично налогов не писала.

Только что, Olga Mironova88 сказал:

Спасибо Вам за информацию! Короче говоря, геморрой тот еще... Было бы проще, если бы совместно можно было все решать, а тут ... излюбленная фраза: "молчи, женщина!"((

Вы же сами посоветовали мужчине участок на себя оформить. А теперь пишите - молчи, женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×