Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Mironova88

Дом построен будущим мужем на моей земле, с нами будет жить свекровь.

Recommended Posts

Только что, Альтер Эго сказал:

Вы ему еще к печке в магазине посоветуйте погреб вырыть. Чтобы там мясо-молочные продукты хранить. Спасибо, повеселили. Давно так не смеялась.

Хоть кого-то повеселила, и то радость)

Только что, Ураган Катрина сказал:

Почему ей? Я так понимаю там мужчина за все платит. По крайней мере автор про уплату ею лично налогов не писала.

За машины плачу я. Про землю пока не известно. Но, то что налог за переоформление платить мне - уже озвучено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Почему ей? Я так понимаю там мужчина за все платит. По крайней мере автор про уплату ею лично налогов не писала.

Сегодня платит - завтра ляжет на диван и перестанет. Деньги у его мамаши закончатся и ...? Долги по налогам на авторе копиться будут. Потом арестуют этот клочок земли и с торгов продадут. Все! Хорошо, если денег после продажи на покрытие долгов хватит. Если нет - расплачиваться опять автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каработанка сказал:

Если уж все таки решите жить с ней загрузите ее делами. Что дел  по дому нет. Что то она точно в силах делать. У нас бабушка посуда мыла и картошку чистили. Ей хватала развлечения. Зачем с ней сидеть. 

 

Ее особо не загрузишь, она тот еще трудоголик. Сын ездит к ней убираться. И не потому что она не может, не хочет скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Сегодня платит - завтра ляжет на диван и перестанет. Деньги у его мамаши закончатся и ...? Долги по налогам на авторе копиться будут. Потом арестуют этот клочок земли и с торгов продадут. Все! Хорошо, если денег после продажи на покрытие долгов хватит. Если нет - расплачиваться опять автору.

Так автор сама предложила этот участок на неё оформить. Как и машины, надеюсь, на себя переоформляла в здравом уме и твердой памяти.

И кто ей доктор, уж простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Почему ей? Я так понимаю там мужчина за все платит. По крайней мере автор про уплату ею лично налогов не писала.

Вы же сами посоветовали мужчине участок на себя оформить. А теперь пишите - молчи, женщина.

Чего мне это стоило - это отдельная история. Он сам боялся, что арестуют за долги имущество, поэтому и согласился. Где то удается его переубедить,а в основном - не удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Так автор сама предложила этот участок на неё оформить. Как и машины, надеюсь, на себя переоформляла в здравом уме и твердой памяти.

И кто ей доктор, уж простите?

Да никто. Брать на себя такие траты целесообразно только в одном случае - ежели мужика в ближайшем времени за долги посадят или убьют. А он, как я понимаю, собирается жить долго и на свободе. Зачем молодой женщине на себя все это навешивать - загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Чего мне это стоило - это отдельная история. Он сам боялся, что арестуют за долги имущество, поэтому и согласился. Где то удается его переубедить,а в основном - не удается.

Слушайте, Ольга. неужели вы сами не видите, что все ваши прожЭкты - полный бред на палке? И вы продолжаете упрямо цепляться за это ничтожество?

Хоть бы о сыне подумали. Лезете ведь в долговую яму вслед за своим амантом. Когда думать начнете? Вам тридцатник уже!

Только что, Альтер Эго сказал:

Да никто. Брать на себя такие траты целесообразно только в одном случае - ежели мужика в ближайшем времени за долги посадят или убьют. А он, как я понимаю, собирается жить долго и на свободе. Зачем молодой женщине на себя все это навешивать - загадка.

Вот и я не понимаю, зачем. Какая-то страшная сказка, а не жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Вот и я не понимаю, зачем. Какая-то страшная сказка, а не жизнь.

Вывод один - закрепиться, метит территорию. Не понимая, что голову в петлю сует. Вон уже и официальное оформление брака не за горами. Бедная девочка... Бежать, пока не поздно. Отдав участки-дом-машины назад! Ноги уносить надо от такой "любви" с обременением. Пока сама в дурке не оказалась, а сын - в детдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Так автор сама предложила этот участок на неё оформить. Как и машины, надеюсь, на себя переоформляла в здравом уме и твердой памяти.

И кто ей доктор, уж простите?

Ну так молодец. Вполне мужика можно с голой жопой отправить на мороз в качестве компенсации за сидение на диване. Сам оформил - сам дурачок. Ах, да...как это, забыла. Совесть, во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Слушайте, Ольга. неужели вы сами не видите, что все ваши прожЭкты - полный бред на палке? И вы продолжаете упрямо цепляться за это ничтожество?

Хоть бы о сыне подумали. Лезете ведь в долговую яму вслед за своим амантом. Когда думать начнете? Вам тридцатник уже!

Вот и я не понимаю, зачем. Какая-то страшная сказка, а не жизнь.

Я хотела ему помочь. Я реально надеялась, что он включит мозг и начнет действовать. Но вижу только, что он упрямо доказывает, что достроит дом во что бы то ни стало и запустит бизнес, хотя денег уже практически ни копейки не осталось... А еще хотел ему деньги на стройку давать... Вот я и вправду лох)))

Только что, 13 медведей сказал:

Ну так молодец. Вполне мужика можно с голой жопой отправить на мороз в качестве компенсации за сидение на диване. Сам оформил - сам дурачок. Ах, да...как это, забыла. Совесть, во.

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну так молодец. Вполне мужика можно с голой жопой отправить на мороз в качестве компенсации за сидение на диване.

Запросто. И морально себя оправдать за сие действие - раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, я очень благодарна всем за промывку мозгов! Сама теперь удивляюсь насколько слепа и упряма в своей "розовой любви" была... А вроде неглупая:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вывод один - закрепиться, метит территорию. Не понимая, что голову в петлю сует. Вон уже и официальное оформление брака не за горами. Бедная девочка... Бежать, пока не поздно. Отдав участки-дом-машины назад! Ноги уносить надо от такой "любви" с обременением. Пока сама в дурке не оказалась, а сын - в детдоме.

Я еще вчера об этом писала, Свет. Мне крайне не нравится ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Запросто. И морально себя оправдать за сие действие - раз плюнуть.

Ну уж нет, все верну и пойду своей дорогой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Спасибо всем большое, я очень благодарна всем за промывку мозгов! Сама теперь удивляюсь насколько слепа и упряма в своей "розовой любви" была... А вроде неглупая:lol:

Ну вот и правда вроде не дура, а ведете себя... за голову беритесь!

Только что, Olga Mironova88 сказал:

Ну уж нет, все верну и пойду своей дорогой. 

За вычетом моральной компенсации и потери времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну так молодец. Вполне мужика можно с голой жопой отправить на мороз в качестве компенсации за сидение на диване. Сам оформил - сам дурачок.

Да ну, я бы побоялась. У мужика ничего не осталось, квартиру матери в стоящийся дом вложил: и ее бомжом сделал, и сам - без жилья. Это тогда надо бежать в другой город и там все продавать. И не факт, что он ее потом не найдет. Жить всю жизнь и ходить оглядываясь? Одна бы может смогла, но ребенок у нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

А еще хотел ему деньги на стройку давать... Вот я и вправду лох)))

Э... Автор, простите, вы точно дама?:D

Только что, Альтер Эго сказал:

Да ну, я бы побоялась. У мужика ничего не осталось, квартиру матери в стоящийся дом вложил: и ее бомжом сделал, и сам - без жилья.

Согласна. Мужику терять нечего, ну его нафик, такие игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да ну, я бы побоялась. У мужика ничего не осталось, квартиру матери в стоящийся дом вложил: и ее бомжом сделал, и сам - без жилья. Это тогда надо бежать в другой город и там все продавать. И не факт, что он ее потом не найдет. Жить всю жизнь и ходить оглядываясь? Одна бы может смогла, но ребенок у нее...

Вот, вот. У него и бандиты есть знакомые. На кой мне с этим связываться? Да и не считаю я, что реально имею право на этот участок.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Э... Автор, простите, вы точно дама?:D

Как ни странно - да:D

Надоело ощущение, что нужно терпеть и ждать, ждать и терпеть. Тут еще и маму мне вручает для полного комплекта. Но это - уже перебор... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Вот, вот. У него и бандиты есть знакомые. На кой мне с этим связываться?

Именно. Заберут все. И ваше, и не ваше. 

Цитата

 

 

Да и не считаю я, что реально имею право на этот участок.

Чисто морально- не имеете, конечно. По мне, я бы оставила все, что не мое, и работала на себя и сына. А его долги- его гемор. Пусть выгребается сам из них... лежа на печи. Удачи ему.

Цитата

Как ни странно - да:D

Странно. Женщины, обычно, более прагматичны.:) Особенно, когда есть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olga Mironova88 сказал:

И также его об этом спросила. Ответ был таков: "ей скучно одной", "ей заняться нечем". То есть моя задача - веселить ее разговорами, гулять с ней, придумывать дела в радость, об этом просит он.

Ой-ой-ой! Скучающая свекровь в соседней комнате - это очень плохо и опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Именно. Заберут все. И ваше, и не ваше. 

Чисто морально- не имеете, конечно. По мне, я бы оставила все, что не мое, и работала на себя и сына. А его долги- его гемор. Пусть выгребается сам из них... лежа на печи. Удачи ему.

Странно. Женщины, обычно, более прагматичны.:) Особенно, когда есть дети.

Я накопила неплохую сумму за период нашего совместного проживания. Хотела открывать еще бизнес, но он сказал, что два проекта мы не потянем. И далее: "скоро буду просить у тебя денег" (на стройку). Я была в шоке. Даже не знала, что ответить. Как будто мне мозг заколдовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Вот, вот. У него и бандиты есть знакомые. На кой мне с этим связываться? Да и не считаю я, что реально имею право на этот участок.

Судя по тому как лихо его и маменьку обнесла бывшая жена - то бандиты это скорее всего из области мифологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фокус сказал:

Ой-ой-ой! Скучающая свекровь в соседней комнате - это очень плохо и опасно!

За неделю, пока она у нас гостила - она вынесла мне мозг своей болтовней. Я думала, что рехнусь совсем от нее... И даже фразы "мама, я вообще то занята - работаю"мало помогали. + она обожает врубать телек погромче, так что весь дом в курсе, какими передачками она себя развлекает

Только что, 13 медведей сказал:

Судя по тому как лихо его и маменьку обнесла бывшая жена - то бандиты это скорее всего из области мифологии.

Он хотел бывшую оставить ни с чем. Я была против, т.к. она осталась с его ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Судя по тому как лихо его и маменьку обнесла бывшая жена - то бандиты это скорее всего из области мифологии.

Даже если нет знакомых, их всегда нанять можно. Без проблем. Причем, даже если им нечем заплатить. Им главное наводка на должника, все остальное- их забота, им все равно, с кого брать. Нафига связываться и ставить под удар еще и ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Надоело ощущение, что нужно терпеть и ждать, ждать и терпеть. Тут еще и маму мне вручает для полного комплекта. Но это - уже перебор... 

Читаю с самого начала. Мне тоже импонирует автор, она видится надежным партнером, хорошей хозяйкой, добросовестным работником и совестливым человеком. Но вот лезет она не туда, куда следовало.

Ольга, вы живете сейчас не своей жизнью, а являетесь невольным исполнителем чужих сомнительных прожектов. Одно только это – "поставлю в неоформленном магазине печку и вперед!" - ярко показывает, что ваш партнер не совсем адекватен и совсем не может реально смотреть на вещи. С таким жить вместе обычной семейной жизнью и то тяжело, а уж вести бизнес и вовсе противопоказано. Опущу юридические тонкости оформления, я в этом не разбираюсь, но вот подумайте - вы хотите открыть магазин рядом с другим, успешно на данный момент функционирующим. Вряд ли его хозяева будут рады вам, конкурентам. Неизвестно, что там за люди, а вдруг начнут вредить вам? Их можно понять, жили себе спокойно, имели в постоянных покупателях 100% целевой аудитории, то есть все население данного поселка, а вдруг нате, вылезли какие-то под боком.

Вопрос мамы. Мне самой была навязана свекровь в свое время, и дочка от первого его брака тоже. Ну дочка ладно, я не сильно противилась. Но мамо меня конкретно подкосила. А вам вменили в обязанность ее развлекать, обихаживать, кормить и предлагать интересный досуг. Я только не понимаю - с какого фига? Она без игрищ не проживет? Что за маразм? Он ее сын, не работает, пусть бы сам и развлекал и попу мыл. А то - пахота в магазине на вас, а значит и хлопоты с поставщиками тоже, беготня с оформлением - на вас, мол дорогая, я тебе полностью доверяю, и верю в тебя. А сам что? Гиморрой в ванночке сядет греть?

Нет, это ацкий трешак, как по мне. На что вам сдалась эта семейка паразитов. Переключите вашу буйную энергию лучше на своего родного ребенка, на того, кто реально в вас нуждается и за кого вы в ответе. Отдайте недвижимость, вам не принадлежащую и идите в свою настоящую молодую жизнь, общайтесь с молодыми парнями без немощных мамаш и маразма в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×