Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

@Свечкая, ну пусть наезжает дальше на него,  он на нее. Я много жаловалась и мужу и на мужа. Ничего не менялось. Я тоже вся несчастная, муж виноваты.  Это бесполезно, убиваться по поводу, что он не спросил чего-то. Да, хочется внимания и заботы, ласки. Можно показать ему, как это делается, начать разговор о своём здоровье самой. 

Можно сидеть и ждать, пока он догадается и дуть губки, как её не так любят. Автор пишет "стал отмазываться". Забыл. Неужели ни с кем такого не бывает?

Как предположили, ему не хватает эмпатии.  При этом у него есть и положительные стороны, немало. Он не спросит, что ей сказали на УЗИ. Может его внимание выражается иначе - скажи конкретно, что нужно сделать. Была на УЗИ,  сказали, что нужно то и это. А он выразит свою помощь не гладя по головке, а купив, например, лекарство. 

И, да, многим не интересно слушать про обследования, особенно, если они сами совершенно ни чего не понимают в этом. Что не делает их преступниками и тварями.

Если уж на то пошло. Мужик с работы приехал, у него брат недавно умер, мать мозг выносит, дома жена наезжает. Очень располагает к распросам и разговорам по душам. 

Он сам в свой адрес видит заботу, любовь, внимание?

Ну, пусть он тварь распоследняя, автор ангел белый. Зачем что-то пытаться понимать, давить его, скотину! 

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

рю же раньше и не замечала как то

То есть раньше он был другим: понимающим, нежным, внимательным, или вы не замечали то, что видите сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Пока никем. Я же можно сказать безработная, от него завишу, поэтому так и есть.

Эх вы и неправы! Вы уже кто - вы мать, жена и хозяйка. Это тоже труд, достаточно тяжёлый с трямя детьми. Это не шутки вам. Почему вы обесцениваете свой труд?! Почему? 

Вы уже личность. Уважайте себя в первую очередь и тогда вас будут уважать окружающие. Да, это избитая истина, но она работает. 

А потом будет работа, зарплата и все остальное. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

@Свечкая, ну пусть наезжает дальше на него,  он на нее. Я много жаловалась и мужу и на мужа. Ничего не менялось. Я тоже вся несчастная, муж виноваты.  Это бесполезно, убиваться по поводу, что он не спросил чего-то. Да, хочется внимания и заботы, ласки. Можно показать ему, как это делается, начать разговор о своём здоровье самой. 

Можно сидеть и ждать, пока он догадается и дуть губки, как её не так любят. Автор пишет "стал отмазываться". Забыл. Неужели ни с кем такого не бывает?

Как предположили, ему не хватает эмпатии.  При этом у него есть и положительные стороны, немало. Он не спросит, что ей сказали на УЗИ. Может его внимание выражается иначе - скажи конкретно, что нужно сделать. Была на УЗИ,  сказали, что нужно то и это. А он выразит свою помощь не гладя по головке, а купив, например, лекарство. 

И, да, многим не интересно слушать про обследования, особенно, если они сами совершенно ни чего не понимают в этом. Что не делает их преступниками и тварями.

Если уж на то пошло. Мужик с работы приехал, у него брат недавно умер, мать мозг выносит, дома жена наезжает. Очень располагает к распросам и разговорам по душам. 

Он сам в свой адрес видит заботу, любовь, внимание?

Ну, пусть он тварь распоследняя, автор ангел белый. Зачем что-то пытаться понимать, давить его, скотину! 

 

 

Разные приоритеты, разный подход к людям, живущим рядом у нас с вами. Как бы там ни было, что бы ни случилось - зная, что жена/ муж не просто кровь сдала, а делала конкретный анализ по здоровью... Ага, вот прям так это и называется - давить его скатину бедного, спросивши почему не интересовался здоровьем жены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Разные приоритеты, разный подход к людям, живущим рядом у нас с вами. Как бы там ни было, что бы ни случилось - зная, что жена/ муж не просто кровь сдала, а делала конкретный анализ по здоровью... Ага, вот прям так это и называется - давить его скатину бедного, спросивши почему не интересовался здоровьем жены. 

Ну, тоже вариант. Только этого мужика, как я смотрю, силой не задавить. Он и сдачи дать может.

Автору нужно понять, чего она хочет на самом деле. Если он так обрыдл ей, то нужно продумать вариант с разводом.  Юридически, физически,  материально. Не средние века, чтобы жить с постылым мужем.

Если сохранять семью, то тоже подойти к вопросу аккуратно.  

 

Мы все, действительно, разные. Я от перешагивающего через меня в обмороке мужа, пришла к тому, что он теперь спросит и про анализы, и про УЗИ,  и как критические дни проходят, и как царапина заживает. Муж тот же. Менялась, изначально я. Потом потянулся он. 

Не быстрый процесс. А с моим чёрным оптимизмом, все ещё сложнее, чем могло быть. 

Но я и к разводу была готова, честно говоря. Зарплата у мужа приличная и белая, до того, как на ноги встала бы, мы вполне прекрасно жили бы на алименты. В посёлке,  недалеко от родителей, на материнский капитал можно квартирку приобрести. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

@Ягодка опять

 

Поехали вон в лес по грибы.

Он мне: А в лесу мы еще не тра.лись.

 

 Ну что ж Вы везде ищите неуважение к себе и использование себя, любимой :) . Просто ему секс нравится больше, чем Вам. Моему мужу выдают каждые три месяца на обкат новые машины, так я сама ему могу напомнить, что в этой мы ещё не тра.лись:D, хотя сели в машину с совсем другими, очень серьёзными намерениями :) . Я понимаю, Вам сейчас тяжело и обидно, но будьте немного объективны, а то утопитесь в жалости к себе :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жаконя сказал:

Ну, тоже вариант. Только этого мужика, как я смотрю, силой не задавить. Он и сзади дать может.

Автору нужно понять, чего она хочет на самом деле. Если он так обрыдл ей, то нужно продумать вариант с разводом.  Юридически, физически,  материально. Не средние века, чтобы жить с постылым мужем.

Если сохранять семью, то тоже подойти к вопросу аккуратно.  

 

Мы все, действительно, разные. Я от перешагивающего через меня в обмороке мужа, пришла к тому, что он теперь спросит и про анализы, и про УЗИ,  и как критические дни проходят, и как царапина заживает. Муж тот же. Менялась, изначально я.

 

То, что вы пишете мне страшно читать. То, что через вас перешагивали, когда вы были в обмороке - это человек такой гнилой и не давайте себе заслуг, что вы меняясь поменяли его. Ужас ужас ужас. Один раз перешагнул, перешагнет и в другой.

Что вы такого делали, что муж мог перешагнуть через жену в обмороке.

Изменено пользователем Свечкая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

То, что вы пишете мне страшно читать. То, что через вас перешагивали, когда вы были в обмороке - это человек такой гнилой и не давайте себе заслуг, что вы меняясь поменяли его. Ужас ужас ужас. Один раз перешагнул, перешагнет и в другой.

Не гнилой. Я постоянно ныла, ныла, он перестал мне верить. Думал,  что я придуриваюсь. Сказка по кричащего "волки" мальчика очень жизненная, к сожалению. Но за тот случай плешь проета. Просто дождалась подходящего момента.

Перешагнет в будущем - получит подсечку.  Я уже и сама не та нежная барышня. Совсем такой вариант не исключаю. Я вообще всегда готовлюсь к худшему. Судя по его родне, может и переклинить его к старости. Посмотрим. Если что, сменю замки и неспеша займусь разводом.

Но жить в состоянии скандала и неприязни больше не буду. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

Не гнилой. Я постоянно ныла, ныла, он перестал мне верить. Думал,  что я придуриваюсь. Сказка по кричащего "волки" мальчика очень жизненная, к сожалению. Но за тот случай плешь проета. Просто дождалась подходящего момента.

 

Жесть. И часто вы так придуривались, падая в обморок? Я никогда не пойму людей, которые перешагивают человека упавшего. Что бы ни случилось. Это какое дерьмо надо иметь в душе, чтобы перешагнуть через человека в обмороке. 

Изменено пользователем Свечкая
Ошибки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу служебных обязанностей я много читала автора и пришла вот к какому выводу.
 

37 минут назад, Мелинда сказал:

Просто ему секс нравится больше, чем Вам

Да, вы правы абсолютно, автор вышла замуж и поставила как бы точку в "эНтом деле", а вот у мужа наоборот все только началось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Жесть. И часто вы так придуривались, падая в обморок? Я никогда не пойму людей, которые перешагивают человека упавшего. Что бы ни случилось. Это какое дерьмо надо иметь в душе, чтобы перешагнуть через человека в обмороке. 

Долго рассказывать. Нет, в обмороки не падала, но жару ему давала. А в тот раз с кресла компьютерного сползла и все. К нему была спиной. Несколько секунд. Понял ли он? Кто знает, потом говорил, что нет. Обиделась я тогда ужасно. 

Но мне тоже наука была - я все жду, когда меня пожалеют,  оценят. А нужно бежать к врачам. Нихрена ты не нужен, больной. 

Вот и автору советую - к врачам. А там видно будет. Нет смысла сейчас распыляться на эти разборки и обиды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Свечкая сказал:

Это какое дерьмо надо иметь в душе, чтобы перешагнуть через человека в обмороке. 

Можно просто не понять, что человек в обмороке. Моя свекровь очень любит жаловаться, так дети её уже не обращают внимание на это, ну маме плохо последние лет 40-к

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Можно просто не понять, что человек в обмороке. Моя свекровь очень любит жаловаться, так дети её уже не обращают внимание на это, ну маме плохо последние лет 40-к

Вы прикалываетесь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Вы прикалываетесь? 

Нет, если человек последние 40-к лет рассказывает как ему плохо, то окружающие кивают и больше ничего, ну плохо и? А кому сейчас хорошо?
Плохо? Иди к врачу, а не выноси мозг окружающим.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

Нет, если человек последние 40-к лет рассказывает как ему плохо, то окружающие кивают и больше ничего, ну плохо и? А кому сейчас хорошо?
Плохо? Иди к врачу, а не выноси мозг окружающим.

:D причем здесь ваша свекровь? Расскажите как бы вы среагировали на то, что ваш муж переступил вас в обмороке. 

 

25 минут назад, Жаконя сказал:

Долго рассказывать. Нет, в обмороки не падала, но жару ему давала. А в тот раз с кресла компьютерного сползла и все. К нему была спиной. Несколько секунд. Понял ли он? Кто знает, потом говорил, что нет. 

Ну конечно муж ваш ничего не понял....просто переступил. 

Ужасные вещи здесь пишут, как будто и не случалось ничего. Пипец...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Расскажите как бы вы среагировали на то, что ваш муж переступил вас в обмороке

Это не возможно, при некоторых условиях. У Жакони муж тоже не переступил, он просто не понял, а чего это жена с кресла сползла, а мог и не видеть, жена же не малолетний ребенок с которого глаз не отвести.
Если мой муж видит, что мне плохо и переступает через меня, значит или врач нужен ЕМУ, или я 20 лет живу не с тем человеком. А вот если он не видел и не среагировал, тут другое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

:D причем здесь ваша свекровь? Расскажите как бы вы среагировали на то, что ваш муж переступил вас в обмороке. 

Если бы мой муж каждый день падал в обморок, а к врачам не шёл, то я бы на десятый раз перешагнула :) . Мой муж однажды себе большой палец пилой поранил, ноготь сошёл и ему зашивали, а потом несколько дней больничного дали. Ну я немного удивилась, что за такую ерунду целых 10 дней дают, а муж до сих пор всем рассказывает о суровых русских жёнах, которые пожалеют только, если им отрубленную руку принесёшь :) .

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так на работе один раз с кресла сползла фейсом об тейбл, на несколько секунд отключилась. Сидящая рядом коллега искренне ничего не поняла, решила, что я прикалываюсь. Ну как бы не каждый день окружающие на ровном месте вырубаются, действительно можно и не разобраться сразу.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

То есть раньше он был другим: понимающим, нежным, внимательным, или вы не замечали то, что видите сейчас?

Как бы так объяснить... Но поймут те, кто сам вот так жил. Я понимаю. Первый муж был неэмоциональным вообще. Совсем. Мы были молоды, у меня опыта общения с мужским полом - 0. И я, как последняя дура, надеялась, была просто уверена, что всё изменится. Уж картинок про нашу жизнь в "любви и понимании, заботе и радости" нарисовала множество великое. Так они картинками и остались. А муж остался бревном. Да, себя и сейчас порой начинаю корить, что сделала я тогда неверный шаг. А толку? В итоге у каждого жизнь своя, но сколько пережито всего! 

1 час назад, Жаконя сказал:

Я от перешагивающего через меня в обмороке мужа, пришла к тому, что он теперь спросит и про анализы, и про УЗИ,  и как критические дни проходят, и как царапина заживает.

Вы - героиня! У меня не получилось. Сейчас у него другая жена, но другим он точно не стал. Бревно, знаете ли, розами не цветёт. Жаль, что мы поздно это понимаем. Автору ничего не остаётся делать, как отлаживать СВОЮ жизнь - здоровье, работа, детей поднимать... И не питать иллюзий на предмет изменений в муже. Приспособиться к тому, что есть. Поменьше выяснения отношений, выпускания пара и предъявления претиензий. Это только здоровье своё рушить. С тремя детьми бежать некуда. Но своё пространство оградить и организовать нужно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это не возможно, при некоторых условиях. У Жакони муж тоже не переступил, он просто не понял, а чего это жена с кресла сползла, а мог и не видеть, жена же не малолетний ребенок с которого глаз не отвести.
Если мой муж видит, что мне плохо и переступает через меня, значит или врач нужен ЕМУ, или я 20 лет живу не с тем человеком. А вот если он не видел и не среагировал, тут другое.

Читайте выше, сначала форумчанка писала, что муж переступил.

3 минуты назад, Крикуша сказал:


Если мой муж видит, что мне плохо и переступает через меня, значит или врач нужен ЕМУ, или я 20 лет живу не с тем человеком. А вот если он не видел и не среагировал, тут другое.

Я о том же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Автору нужно понять, чего она хочет на самом деле.

Вот это самое главное всегда! Это очень долгий процесс, но очень нужный. Если человек очень четко понимает ЧТО именно ему нужно, то он полуавтоматически начинает подтягивать к этому все резервы сил, потом в это втягиваются окружающие. Но сначала работа с собой, иначе никак. Еще по поводу эмпатии... Не знаю насколько устает Ваш муж? Потому что, например, сейчас когда я опять работаю по 12-14 часов в сутки, то у меня нет сил знать ничего. Честно. Я хочу, чтобы все от меня отстали... Потом, когда будет меньше работы, я найду время поинтересоваться чем живут мои близкие.... Но только не сейчас. Может быть он тоже настолько вымотан?

Автор, услышьте нас всех пожалуйста, учитесь слышать и понимать себя, это важно в любом случае, с мужем или без него. Людям без четкой жизненной ориентации и позиции очень сложно жить, мотает их из стороны в сторону, и на это уходит очень много жизненной энергии...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Ну конечно муж ваш ничего не понял....просто переступил. 

Ужасные вещи здесь пишут, как будто и не случалось ничего. Пипец...

Вот смотрите. Конкретная ситуация:

 У меня слабость из-за неправильно подобранных лекарств. И постоянно плохое настроение.  Я ничего не хочу. И  постоянно все плохо. 

Я помню то состояние. Но я не хотела видеть, что всем плохо. И ему - тоже. 

Момент с потерей сознания такой. Узкая вытянутая комната, я к нему сижу спиной за компьютером. Он на кровати за ноутбуком. Если бы я устроила демонстрацию, он бы заметил. Я играю так, порой, что мне полицейские верят!) Но мне поплохело как-то быстро. Потянуло вниз и все. Как-то мягонько сползла, не поворачиваясь к нему. Он встал с кровати, перешагнул, как я понимаю - там иначе не разойтись было. По всей видимости, на меня он и не смотрел.

В принципе, может и не виноват, но я все равно обиделась и долго ему припоминала. Мог бы и глянуть, чего я там лежу! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Я о том же. 

Так мы с вами и не замужем за Жакониным мужем, она замужем за ним и двоих дочек ему родила, и жить продолжает с ним, значит все не просто так. Судя по постам Жакони, а я её давно читаю, вот нравится она мне, изменилась она и начал меняться муж.
Так и у автора, пока ОНА не изменит отношение к мужу все так и будет.

Только что, Жаконя сказал:

припоминала. Мог бы и глянуть, чего я там лежу! 

Вспоминается анекдот.
- Вы видели, что ваша жена тонула?
- Нет, орала как всегда.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Отражение сказал:

Поменьше выяснения отношений, выпускания пара и предъявления претиензий. Это только здоровье своё рушить. С тремя детьми бежать некуда. Но своё пространство оградить и организовать нужно. 

И эмоционально отстраниться - обязательно. Как вы правильно заметили, бревно розами не зацветёт. Рассматривать брак как проект по воспитанию детей. 

И ещё, я   не стала уточнять, там может быть что-то очень личное, автор утром пост написала, что "муж сегодня ночью доказал, что я никто и ничто". Могу предположить, конечно, видимо, сделал что-то против её воли - по её мнению. Только против воли ничего не сделаешь, это уже иначе называется. Потому налицо подчинение, уступка " да на подавись" называется и в итоге опять обида. Да я бы подохла, но не сделала того, что для меня неприемлемо, пусть уж там хоть какие инстинкты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мужа - как-то ночью меня шарахнула почечная колика, я несколько часов лежала мучилась, под утро сама вызвала скорую, сама встретила, укололи меня... а муж тем временем спал в соседней комнате. Я даже будить его не стала не потому что он сволочь и не помог бы, а потому что я просто не хотела просить этого человека о помощи.

Это, как вы понимаете, под конец брака. В середине было такое же сползание с кресла, только я брякнулась об пол со всей силы и смахнула чашку с кофе со стола. Все нормально, ути-пуси бедная лапочка, от ковра отскреб, в кровать уложил.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×