Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

14 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Мама его вон тоже сказала, что можно было и без детей приехать. Что уж их сейчас таскать, не лето чай.

То есть, мама предлагает, чтобы вы остались с детьми дома? И таким образом вообще не видели своего мужа? Не слушайте эту маму, если конечно хотите сохранить свою семью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Не понимаю тех, кто пишет, что правильно муж говорил, а я не права.

Вы неправы в том, что сами не предусмотрели форс-мажоров (блин, с детьми каждый день форс-мажоры какие-нибудь происходят!), а мужа при этом выставляете прямо моральным уродом, которому на детей плевать, и только вы о них думаете. Из других ваших сообщений мне показалось, что муж Ваш участие принимает не только в зачатии, но и в воспитании.

У вас слишком много отрицательных эмоций в адрес мужа,  любое его действие бесит. Для меня такая совместная жизнь была бы невыносима.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

есть, мама предлагает, чтобы вы остались с детьми дома? И таким образом вообще не видели своего мужа? Не слушайте эту маму, если конечно хотите сохранить свою семью

Ему никто не запрещает к нам приезжать. И мы с детьми туда ездим с ночевкой.

Так что мама реально за детей переживает.

Она сама постоянно мерзнет, думает, что детям тоже холодно, тем более осенью, на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Ему никто не запрещает к нам приезжать. И мы с детьми туда ездим с ночевкой.

А если вдруг перестанет к вам приезжать? Одно дело - не запрещают, но в тоже время и не ждут его.

2 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Так что мама реально за детей переживает.

Если бы мама переживала за детей, то никогда бы не согласилось на раздельное проживание мужа и жены. Не стройте иллюзий в отношении свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

других ваших сообщений мне показалось, что муж Ваш участие принимает не только в зачатии, но и в воспитании.

Да не воспитывает он их. Когда вместе жили, домой приходил, поест с телефоном наперевес или глядя в телевизор и все, спать.

Я понимаю, он устает на работе.

Но если кто из детей подойдет к нему пока он ест что то рассказать или показать ему это не надо. Когда я скажу- ну послушай, ну посмотри, ребенок же старался, глянет.

Или и тут я не права и надо было детей от папы гнать. Папа ест, не мешайте ему со своей ерундой.

По пальцам можно пересчитать сколько он раз с ними гулял, за 11 лет брака. Конечно, он же работает и опять папу не тронь.

И так везде, папу не тронь.Я так поняла?

Ну и какое у меня должно к нему быть отношение? Да, я с детьми, всегда, а он финасово нас обеспечивает и всё.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Жена брата- невестка. Золовка- вы ей

   Я раньше говорила - невестка, а меня постоянно поправляли, что золовка. Великий и могучий интернет говорит, что и так и эдак можно. Ну, всё равно спасибо.:rolleyes:

 

1 час назад, Мантика сказал:

 

Да, странная. А если на даче порежете палец, тоже в город рванете? 

Не рвану. Там минимум какой-то есть конечно, в аптечке: бинт, перекись, уголь активированный, ибупрофен. Но если есть подозрение на ротавирус, то рвану ещё как. Совсем не приспособлена наша "дача" чтобы там ещё и болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

сли бы мама переживала за детей, то никогда бы не согласилось на раздельное проживание мужа и жены. Не стройте иллюзий в отношении свекрови.

Она с ним по этому поводу нет, нет да и разговаривает. Говорит, что она себя не очень комфортно чувствует находясь между нами. Наверное говорила, чтобы он домой ехал.  Но он как примерный сын ее не бросит.

Мы тоже с ним об этом разговаривали, нет, маму не оставлю. Она когда одна, плачет, а так хоть вечером он с ней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Она с ним по этому поводу нет, нет да и разговаривает. Говорит, что она себя не очень комфортно чувствует находясь между нами. Наверное говорила, чтобы он домой ехал.  

Это манипуляция чистой воды, откройте глаза, если взрослый человек не хотел бы совместного проживания с сыном, то не допустил бы этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

то манипуляция чистой воды, откройте глаза, если взрослый человек не хотел бы совместного проживания с сыном, то не допустил бы этого.

Я понимаю, что манипуляция.

Если бы она хотела он бы не узнал о ее слезах.

А так на словах, да хочет чтобы мы снова вместе жили, а действия совсем другие.

Но с другой стороны, насильно она его же не выгонит. Пришел, а вещи уже на лесничной клетке.

А ему с мамой лучше. Там меня нет :lol:. И детей.

На днях вот тоже дочка попросилась к нему и бабушке.

Он- а что ты там делать будешь?

Она по нему соскучилась, а он вот так.

Я ему сказала, она скучает, к тебе просится... Ладно, разрешил, собирай.

Или я опять ничего не должна была говорить, а то за истеричку сочтут, недоматт, недожену.

Надо было ребенку рот заткнуть и сказать чтобы перед папой не отсвечивала?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Или я опять ничего не должна была говорить, а то за истеричку сочтут, недоматт, недожену.

Думаю, что никто обидеть вас не хочет, наоборот, переживают и пытаются показать вам ваши ошибки. Я бы на вашем месте еще и старшего отправила к мужу и бабушке :D Пусть нянчатся. Нельзя допустить, чтобы муж привык жить без семьи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Да, я с детьми, всегда, а он финасово нас обеспечивает и всё.

Брыкупала. Вы для начала попробуйте хоть себя "обеспечить и всё". А потом с легкостью обесценивайте труд человека, который кормит пятерых и ипотеку платит. 

А "вы с детьми, всегда"- потому что именно вы  их нарожали в таком количестве, руководствуясь своими религиозными соображениями. Вот как примерная христианка и не ропщите. И не трындите на мужа, а то он скоро и такой хреновый закончится.

Вы же христианка? Вот и живите по- христиански.

А то минет делать и предохраняться- тут мы христиане, а как мозг мужу не клепать- так тут неее, мы сбоку постоим.

 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

 

Но если кто из детей подойдет к нему пока он ест что то рассказать или показать ему это не надо. Когда я скажу- ну послушай, ну посмотри, ребенок же старался, глянет.

Или и тут я не права и надо было детей от папы гнать. Папа ест, не мешайте ему со своей ерундой.

По пальцам можно пересчитать сколько он раз с ними гулял, за 11 лет брака. Конечно, он же работает и опять папу не тронь.

И так везде, папу не тронь.Я так поняла?

Ну и какое у меня должно к нему быть отношение? Да, я с детьми, всегда, а он финасово нас обеспечивает и всё.

Слушайте, да вы задолбали мужика уже. То придет с работы и вы, вместо того, чтобы еды ему дать, детьми занимаетесь, то вместо того, чтобы поесть спокойно, он детей должен развлекать. Вы вообще понимаете, что после рабочего дня голодный-уставший и вполне себе дети подождать могут, пока человек поест. Вы мужа своего вообще хоть в чем жалеете? Ах, детка хочет пообщаться. А папа хочет спокойно поесть. Елки, он кормилец вообще-то.

На вас бы посмотрела, паши вы весь день, а вам муж, сидящий дома, при вашем появлении тут же детей радостно подсовывал. Вы для того дома и сидите, чтобы детей лечить-воспитывать-занимать. Тем более сейчас, когда все дети в школе-садике, вы вообще чем весь день заняты то? Даже аптечка не собрана... Банальная.

 

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Брыкупала. Вы для начала попробуйте хоть себя "обеспечить и всё". А потом с легкостью обесценивайте труд человека, который кормит пятерых и ипотеку платит. 

А "вы с детьми, всегда"- потому что именно вы  их нарожали в таком количестве, руководствуясь своими религиозными соображениями. Вот как примерная христианка и не ропщите. И не трындите на мужа, а то он скоро и такой хреновый закончится.

Вы же христианка? Вот и живите по- христиански.

А то минет делать и предохраняться- тут мы христиане, а как мозг мужу не клепать- так тут неее, мы сбоку постоим.

 

Ань, а как же да убоится жена мужа своего? Ну вот честно, что-то было в советской лубочной картинке из энциклопедии, когда жена встречала мужа в переднике и с прибранными детьми. А в давние времена, посмотрела бы я, как кормильцу вместо ужина детей подсовывали, когда аж жена (без коров-свиней и гектара земли) от детей устала так в благоустроенной квартире, когда дети по школам-садикам. Да бита была бы скорее всего, еще бы и свекры бы подключились, чтобы научить неразумную бабу как хозяйство вести и за детьми смотреть.

Елки, неужели при нормальном мужике так сложно кормить досыта, давать вовремя и не любить мозги без лишней нужды? Ну и любить мужа при этом и жалеть, хоть чуть-чуть.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ах, детка хочет пообщаться. А папа хочет спокойно поесть.

У меня один ребенок, и он с самого раннего возраста в курсе, что когда мама приходит с работы, маму минут 15-20 не трогать, пока мама не переоделась и не поела. И это я не пашу на пятерых плюс ипотека, а спокойная офисная работка. Но еще со времен работы в школе мне надо, придя домой, посидеть, помолчать, кусок еды в себя закинуть, ополоснуться, прийти в себя. "Привет, заяц", обнимаю-чмокаю, "сейчас поем и к тебе приду". Все счастливы и довольны, все друг друга любят.


 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

после рабочего дня голодный-уставший и вполне себе дети подождать могут, пока человек поест.

Конечно!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и любить мужа при этом и жалеть, хоть чуть-чуть.

Мне кажется, как раз с любовью тут большие проблемы, не любит автор мужа, поэтому и не жалеет, и не ждет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кормлю я его. Всё, пять минут задержки и уже грешница великая.

Сколько можно то из поста в пост.

Тем более он приезжает сейчас, когда живет с мамой, без предупреждения.

Опять накинетесь? Без придупреждения, фыфа какая, еще и предупреждать должен?

Он приехал тогда, я была занята чуток, три минутки. Покормила, он вином занялся, я детей спать укладывать. Что не так? 

Да, опять же виновата, что младшая без меня заснуть не хочет. Пока не заснет я с ней.

Короче понятно всё. Буду читать только. Если писать, то в других рубриках.

Я мужа разлюбила и мне трудно играть любящую и трепетную лань.

Лицемерие это.

И то, что муж зарабатывает и на физической работе я знаю и ценю. Здравым рассудком понимаю,а характер или фиг знает что выдает вот такие кренделя.

Дописываю.

Дак он и после того как поест с детьми что ль сидит? Ага, сдались они ему. Для порядку потискает чуток и ага. Или опять я зажираюсь? И для вас это норм.

Ни спросит ни как дела у детей, ничего.

Я у него спрашиваю, как он, ему пофиг.

 

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня один ребенок, и он с самого раннего возраста в курсе, что когда мама приходит с работы, маму минут 15-20 не трогать, пока мама не переоделась и не поела. И это я не пашу на пятерых плюс ипотека, а спокойная офисная работка. Но еще со времен работы в школе мне надо, придя домой, посидеть, помолчать, кусок еды в себя закинуть, ополоснуться, прийти в себя. "Привет, заяц", обнимаю-чмокаю, "сейчас поем и к тебе приду". Все счастливы и довольны, все друг друга любят.

Меня вообще убивает такая позиция, как у автора. Понятно, трое детей - это не шутка. Но детки уже подрощенные, с садиками-школами, и автор не работает. В ее понятии, муж должен и обеспечивать, и дачей заниматься, и детьми, а она... Заниматься только тем, что ей нравится. Эгоизм это вообще-то. Когда принимаешь решение, что будешь рожать троих, то это твой выбор, окончательный ведь всегда за женщиной. Муж свои обязательства выполняет, семью содержит, а вот автор и с детьми есть моменты, а к мужу отношение откровенно хуже чем к скотине. Нормальный хозяин и рыбок голодными не оставит, а тут муж подождет.

1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

 

Я мужа разлюбила и мне трудно играть любящую и трепетную лань.

Лицемерие это.

И то, что муж зарабатывает и на физической работе я знаю и ценю. Здравым рассудком понимаю,а характер или фиг знает что выдает вот такие кренделя.

 

Брак - сугубо мое мнение, это всегда сотрудничество, где партнеры друг друга уважают. Любовь в принципе не живет больше пары лет со страстями до искр с глаз. И ваш характер я бы вам посоветовала засунуть подальше, извините, ибо вы родили троих детей, а прокормить не можете даже себя пока, и перед детьми у вас обязательства вообще-то. Своими выходками вы ухудшите жизнь в первую очередь им. Ну разведетесь и окажетесь в однушке, если повезет, а не на съёме, с мизерными алиментами, без помощи и пахать будете как проклятая.

Кака така любовь?(с)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Все, поняла. Сегодня день такой- загнобить Рыжую Амазонку.

Я на даче тоже пашу. Где я писала, что я там прохлаждаюсь и в потолок плюю.

Ещё и наперевес с детьми в будни туда ездила на общественном транспорте, потому что ягоды собрать надо, полить. И слова не сказала, знаю, что это детки потом, зимой есть будут. И закрутки наделала.

И картошку выкапывали вместе с мужем и клубнику обрезали со свекровью.

Не надо тут придумывать.

Страсть долго не живет,а не любовь. Любить всю жизнь можно, тихо, спокойно.

У меня нет её.

Разводиться не собираюсь, не выдумывайте.

Я нормальная, немного только вредная( как муж говорит) и всё.

Все прям ангелы тут. Осталось мужей в рамочку и пылинки сдувать. Прям на столько что ли?

Я перед ним присмыкаться должна и слова поперек не говорить, у меня же трое детей и работы нет.

Так по вашему получается? Я и так с нулевой самооценкой, а теперь вообще тенью должна ходить.

У мужа я везде виноватая и он не разу не пропустит, чтобы напомнить мне это.

В последний раз я не хотела с ним ссориться. Сказала, что не хочу на ту тему разговаривать, но ему надо было. Надо было опять приложить. А я потом день ходила и переживала.

Думаете я инициатором ссор бываю. Он начинает подзуживать, я сначала нормально отвечаю, но ему видимо надо на эмоции меня развести и понеслось. А потом я же и истеричка.

Сдохла бы, все перекрестились бы.

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

@Реинкарнация

Все, поняла. Сегодня день такой- загнобить Рыжую Амазонку.

Я на даче тоже пашу. Где я писала, что я там прохлаждаюсь и в потолок плюю.

Ещё и наперевес с детьми в будни туда ездила на общественном транспорте, потому что ягоды собрать надо, полить.

И картошку выкапывали вместе с мужем и клубнику обрезали со свекровью.

Не надо тут придумывать.

Страсть не живет долго, а не любовь. Любить всю жизнь можно, тихо, спокойно.

У меня нет её.

Разводиться не собираюсь, не выдумывайте.

Я нормальная, не немного только вредная( как муж говорит) и всё.

Все прям ангелы тут. Осталось мужей в рамочку и пылинки сдувать. Прям на столько что ли?

Я перед ним присмыкаться должна и слова поперек не говорить, у меня же трое детей и работы нет.

Так по вашему получается? Я и так с нулевой самооценкой, а теперь вообще тенью должна ходить.

Сдохла бы, все перекрестились бы.

 

Вы ничего не поняли. Это вы разводиться не собираетесь, потому что имеете все плюшки жены, но при этом обязанности жены не выполняете толком. Для вас муж только ресурс - банкомат с водителем на ножках. Думаете, надолго вашего муж хватит? Он уже живет раздельно от вас. Появится солнечная, нарожает новых детей, окружит мужика лаской-борщами-минетами и он забьет болт на вас с детьми скорее всего. И окажетесь вы с детьми в полной попе. Причём очень скоро. Вам об этом весь форум талдычит. И то, что он от вас с тремя детьми никуда не денется (с его то темпераментом)- ваше огромное заблуждение. И будет хуже в первую очередь ВАМ. Понимаете?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему все делаю. ДЕЛАЮ. И минет и секс есть у нас.

Но кто тебя дурой считает, думаете легко страсть и любовь строить? Кто тебя не уважает, никак себя как муж не проявляет. Он сам себя так поставил- банкомат на ножках. Что я могу сказать. Что он супер папа и муж?

Мама у него на пьедестале, а кто как не она, лесом и я в том числе.

Он мне как то сказал, я тебя переделаю. Под маму видно.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Я ему все делаю. ДЕЛАЮ. И минет и секс есть у нас.

Но кто тебя дурой считает, думаете легко страсть и любовь строить?

Мама у него на пьедестале, а кто как не она, лесом и я в том числе.

Он мне как то сказал, я тебя переделаю. Под маму видно.

Просто поймите, без мужа вам житься будет, как и вашим детям, в сто раз сложнее, чем с ним. А ваши отношения сейчас -прямой путь к разводу. Никто вам тут зла не желает. Просто вы с тремя детьми окажетесь на грани выживания в случае развода. Детей жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем сложнее то. Деньги он дает и не гнобит меня каждый день и не пристает чуть ли ни при детях?

Я хоть вздохнула.

Но я пожизни для него плохая, чтобы я не делала. Он не помнит хорошее, он помнит, а где и придумывает только плохое.

И нет, нет ,а это надо мне напомнить, чтобы не забывала кто я.

 А баба на стороне может появиться всегда, и с тем мужем, что  в семье. И у супержены. Никто не застрахован.

И что ж мне делать, если у мужа мама в приоритете.

Силком домой тащить.

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

В чем сложнее то. Деньги он дает и не гнобит меня каждый день и не пристает чуть ли ни при детях?

Я хоть вздохнула.

Но я пожизни для него плохая, чтобы я не делала. Он не помнит хорошее, он помнит, а где и придумывает только плохое.

И нет, нет ,а это надо мне напомнить, чтобы не забывала кто я.

 

Потому что он сейчас и по сути "и не в девках, и не замужем". Ему это скоро надоест, поверьте. Это вам комфортно со всеми плюшками жены, но без обязанностей. И поверьте, как только появится другая, он деньги вам перестанет давать и квартиру вам не оставит. Будет делить в лучшем случае. И вы окажетесь в полной финансовой попе, с тремя детьми и не копейки сверх алиментов. Не знаю как до вас достучаться. Вы уже в полшаге до развода и раздела. А только усугубляете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я усугубляю?

Я понимаю все. Но что делать? Поехать к ним поселиться?

Я месяц там прожила и потом долго отходила от этого проживания.

Со свекровью сейчас трудно жить. Я не смогла. Опять я плохая? 

Но тут многие и сами и другим советуют не жить совместно с родителями.

У нас есть своя квартира и муж, если бы хотел, жил бы с нами.

Я знаю, мама это отмазка. Сначала, да он хотел ее утешить, а сейчас ему так комфортней.

Пришел с работы, поел и спать.

Никто под ухом не жужжит, в виде детей. Свободный мужчина.

Вот какие его достижения?

Работает. Так все работают, все нормальные мужики работают.

Без жены и детей он бы не работал что ли?

Детей он хотел. Когда узнала, что беременна третьим, плакала, не хотела, мужа жалела, ну как ему впрягаться на работе. Он утешал, радовался. Сказал, справимся. Я одна что ли детей делала?

До брака тоже пел про детей. Я не хотела, но раз хочет, что ж.. вот и сын.

Он герой, работает!

А я дура с тремя детьми, непонятно откуда взявшихся и непонятно с какого бока навешанные мужу.

Он их обеспечивает в первую очередь. Вот и пусть обеспечивает. А с моей стороны воспитание и уход за ними.

Что не так?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

А я дура с тремя детьми, непонятно откуда взявшихся и непонятно с какого бока навешанные мужу.

"Мамка твоя плохая тута — дома, а папка твой хороший — вона, другу мамку себе заимел!"(с)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

ли я опять ничего не должна была говорить, а то за истеричку сочтут, недоматт, недожену.

Надо было ребенку рот заткнуть и сказать чтобы перед папой не отсвечивала?

Дина, я не склонна вас осуждать, а мужа вашего идеализировать, впрочем и совсем уж сволочью его не вижу.

11 лет брака, трое детей - это не вчера встретились, сегодня поняла, что не подходит. Вы же зачем-то с ним жили всё это время, значит, вас устраивала такая жизнь. Что случилось? Устали, перегорели. 

Вы себя сейчас разрушаете, жизнь в раздражении, недовольстве, скандалах, нелюбви - это неправильно. Если понимаете, что чувств к этому человеку нет, отстраняйтесь физически, эмоционально. Отрывайте этот кусок себя. Живите своей жизнью, как будто его совсем нет, только вы и дети.

Вся беда в том, что он вам не безразличен, не чужой. Действия и слова чужого не ранили бы сильно, не задавали. А вы очень болезненно реагируете на него, на слова, на поступки.

П.С. Молодец, что уехали от свекрови! Очень переживала за вас, думала, что не хватит решимости.

И что работать вышла - тоже молодец. В вашем случае чем больше личной свободы, тем лучше.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×