Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

А Вы гайки не слишком закручиваете?  Я согласна, нужно действовать. Но не нужно сразу все идеи на него вываливать.

Постепенно. 

Вы не обольщайтесь на тему "куда он денется". И от более покладистых и от заботливых жён уходят. 

Он не спросил про УЗИ,  повторю - он врач? Что ему даст этот вопрос?

Да и потом, ну начните сами разговор! Я вот сходила, сказали то и это, нашли вот такое, я боюсь (например).

Я помню, как муж был не внимателен ко мне. Но и, как я была вечно недовольна. Наверное, не хочется вечно-кислой-морде внимание уделять. Может у Вас не так, конечно.

Ну вот такой не ласковый мужик! Пришлось самой брать под руку, обнимать, говорить чётко и внятно, что я хочу и люблю. Мой приучился. Хотя и путает, иногда. И подарки стал дарить, и "поговори со мной". Аж бесит, порой!)))

А Вы к мужу ласковы?  Покажите ему, чего хотите от него, на своем примере. Но, сперва, наведите порядок в своих мыслях, да и нервы успокойте. 

Редактируем. В принципе, вы с мужем, действительно, разные. Если бы не трое малышей, я бы советовала разводиться. Но, не в вашей ситуации. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Львище сказал:

 

Они разные, совсем. Нигде не совпадают, такое ощущение. Всю жизнь притирка будет.

 Мы все разные. Мне кажется, что здесь у обоих рулит здоровый эгоизм и каждый хочет подмять другого под себя. Здесь либо договариваться, либо расставаться. Я расставалась, а когда родились дети, научилась договариваться :) .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

не разведется он со мной, куда он без меня.

Блин, как мне нравятся такие самонадеянные заявления! Автор, а что Вы такого особенного для мужа представляете (помимо того, что случайно родили трех детей)? По вашим сообщениям вырисовывается аморфное существо, которое ничем особенно не интересуется, даже собственными детьми. Понятно, что в 5-летнем декрете можно несколько деградировать, но уж не так явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Приморская славянка сказал:

Блин, как мне нравятся такие самонадеянные заявления! Автор, а что Вы такого особенного для мужа представляете (помимо того, что случайно родили трех детей)? По вашим сообщениям вырисовывается аморфное существо, которое ничем особенно не интересуется, даже собственными детьми. Понятно, что в 5-летнем декрете можно несколько деградировать, но уж не так явно.

А что по Вашему такого особенного должна для мужа представлять женщина, которая родила ему троих детей и воспитывает их? Рутина, недосыпание+ гормоны... Хочется любви и ласки, но муж тоже устал и не понимает, что жене тяжелее намного, чем ему. Амфорного существа не увидела, зря Вы так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка  Дин, читала-читала... с советами согласна, поэтому и не писала. Но вот про "не спросил про УЗИ" захотелось тебя спросить.

А как ты ему это сказала?

Ты ж говоришь, он ласковый через меры. Я на примере своего мужа. 

Если я обращаюсь к нему по имени - Вова! Ты почему не спросил меня про УЗИ, врача, тест, детский сад или т.п. - звучит, как наезд и претензия.

А если вместо имени идет какое-нибудь домашнее прозвище, типа роднусь, соныц, то та же фраза воспринимается как - поговори со мной. 

А если вообще без всякого обращения, то уже вполне конкретный наезд, который вызывает желание обороняться.

Ты в таких случаях определись перед разговором. Что ты хочешь. Просто нервы мотануть или поговорить и результат получить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Сказала мужу,что ему на меня плевать, что он даже не спросил про узи щитовидки. Он начал отмазываться, что не было времени,

Милая Амазонка, почему вы разговоры начинаете с претензии? Чтобы муж почувствовал вину за то, что не спросил? Навряд ли, а вот раздражение - да. Ну постройте разговор иначе. Но вам не хочется иначе. Попробуйте, может тогда и разговор получится. Я вот прекрасно понимаю чего вам хочется, только для этого другой муж нужен.

Вы сама себя не пытаетесь понять? Я вот если устраиваю себе разбор полетов, то прекрасно понимаю, что вот это я сказала, чтобы подколоть, а потом на голубом глазу сделать удивленное лицо " ачетакова, я не то имела в виду))":1eye:  а вот это, чтобы человек почувствовал вину. :)  У вас таких разборов не бывает? Полезно, знаете ли. Учитесь строить разговор без претензий. Претензии раздражают, претензия = ты виноват.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

А Вы гайки не слишком закручиваете?  Я согласна, нужно действовать. Но не нужно сразу все идеи на него вываливать.

Постепенно. 

Вы не обольщайтесь на тему "куда он денется". И от более покладистых и от заботливых жён уходят. 

Он не спросил про УЗИ,  повторю - он врач? 

 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

@Рыжая амазонка  Дин, читала-читала... с советами согласна, поэтому и не писала. Но вот про "не спросил про УЗИ" захотелось тебя спросить.

А как ты ему это сказала?

 

 

51 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Милая Амазонка, почему вы разговоры начинаете с претензии? Чтобы муж почувствовал вину за то, что не спросил? 

Так оправдывают мужа, который совсем не поинтересовался результатами узи жены? Зная об этом? 

Не, конечно когда пофиг до здоровья партнера, тогда  можно и не спросить, но девы удивляют, да - что за претензии Рыжая амазонка к мужу? Ты офигела совсем он же не врач, ты его хочешь виноватым оставить, как ты ему это преподнесла? Жесть девы. 

Это начало конца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

конечно когда пофиг до здоровья партнера, тогда  можно и не спросить, но девы удивляют, да - что за претензии Рыжая амазонка к мужу

Вы знаете, я как раз-то и понимаю  прекрасно Амазонку, только муж ейный человек другого склада. Она от него нежности и понимания хочет, а как может дать нежность и понимание человек, не способный это дать?

У него преобладают низменные инстинкты, а не душевные порывы. Потому и ожидать от него внезапного припадка эмпатии странно. И я, кстати, написала без претензии, а просто спросила. И опять же, зависит от цели разговора: если обвинить в черствости - одно и заставить измениться (???это возможно?) , если попробовать что-то донести - дело другое, тогда и разговор надо иначе строить. 

32 минуты назад, Свечкая сказал:

? Жесть девы. 

Для меня жесть, когда ко мне в трусы без спроса лезут и ничего, Амазонка как-то терпит. Не жесть для вас лично? А уж донести мысль языком, который человек способен понять, - не жесть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

но девы удивляют, да - что за претензии Рыжая амазонка к мужу?

Меня удивляет бессмысленность эмоционального выхлопа. Женщина высказала претензии, спустила пар и дальше что? Чего она добилась в итоге? Муж не изменился, он как был эмоционально глухим, таким и остался, жена огребла оскорблений и угроз по самую маковку, а ситуация не поменялась ни на йоту. Такими темпами она свой брак развалит до нового года, а идти ей по сути некуда и жить не на что. Стремления быть самостоятельной нет. Ответственность за свою жизнь нести не хочет, даже не понимает, о чем ей здесь пишут. Все, что она почерпнула из ветки - так жить нельзя, отстаивай свои права и вообще эмансипация форева! В результате очередной скандал и страхи, что муж ее выгонит на улицу ни с чем. А надо бы перед предъявлением каждой претензии просчитать варианты развития спора и аргументы. Но это ж напрягаться нужно, что-то почитать, о чем-то подумать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы знаете, я как раз-то и понимаю  прекрасно Амазонку, только муж ейный человек другого склада. Она от него нежности и понимания хочет, а как может дать нежность и понимание человек, не способный это дать?

 

Когда дело касается здоровья жены, даже если этот муж не способен дать нежность и понимание, но хотя бы поинтересовался как у нее со здоровьем - я вижу это как жестокость и абсолютное безразличие.

16 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

У него преобладают низменные инстинкты, 

Для меня жесть, когда ко мне в трусы без спроса лезут и ничего, Амазонка как-то терпит. Не жесть для вас лично? А уж донести мысль языком, который человек способен понять, - не жесть. 

Для меня это тоже жесть, но тут девы написали, что Автор не правильно донесла до мужа претензию - почему от не поинтересовался о узи щитовидки. И вы были в их числе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свечкая сказал:

Когда дело касается здоровья жены, даже если этот муж не способен дать нежность и понимание, но хотя бы поинтересовался как у нее со здоровьем - я вижу это как жестокость и абсолютное безразличие.

Окей, она высказала мужу данную претензию. В ответ получила: "Да, я такой и меняться не собираюсь, не нравится, проваливай!" В чем смысл предъявлять претензии в бесчувственности тому, кто и так всю жизнь глухой как пень?

Он долго в лоб стучал перстом, забыв названье тома. Но для чего стучаться в дом, где никого нет дома? (с)

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Меня удивляет бессмысленность эмоционального выхлопа. Женщина высказала претензии, спустила пар и дальше что? Чего она добилась в итоге? 

Я там и написала выше в первом посте - это начало конца. Но и молчать тихой сапой, когда женщину что то обижает - это зачем? 

А почему вы называете " бессмысленность эмоционального выхлопа"  если жена/ муж предьявит равнодушие к своему здоровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Свечкая сказал:

хотя бы поинтересовался как у нее со здоровьем - я вижу это как жестокость и абсолютное безразличие.

Это видят все, кроме мужа. Выводы напрашиваются сами. ВЫ станете ожидать от такого человека понимания? Я - нет. Автор ожидает, потому её ожидают бесконечные разочарования.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Это видят все, кроме мужа. Выводы напрашиваются сами. ВЫ станете ожидать от такого человека понимания? Я - нет. Автор ожидает, потому её ожидают бесконечные разочарования.

 

 

Я очень вас попрошу, вернитесь к моему первому посту в этой ветке. Автора корили, за то что она посмела сказать мужу, что он не поинтересовался ее узи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Я там и написала выше в первом посте - это начало конца. Но и молчать тихой сапой, когда женщину что то обижает - это зачем? 

Я учитываю крайний пост автора, в котором она пишет, что предъявила мужу претензии, а он отреагировал не так, как она ожидала. Хотя не понимаю, как он должен был отреагировать на те же самые претензии, о которых знает и наслышан за 11 лет брака. Этот сценарий - на автора катят бочку муж и свекровь, она дает отпор, страдает как вечная побежденная в семейных скандалах - не работает. Зачем в 1001 раз наступать на те же грабли? Ей надо делать, а не говорить пустые, бессмысленные для ее мужа слова. А чтобы что-то сделать, нужно встать на собственные ноги, тогда она будет относительно независима от мужа в своих поступках.

Честно говоря, меня страшно удивил рассказ о том, как она сидела с собранными вещами, ждала мужа, чтобы он отвез их назад в квартиру. А потом муж "передумал" и она осталась у свекрови. Это не слова взрослой женщины, но маленькой девочки, полностью зависящей от чужой воли. Такие по определению не имеют прав на скандалы и претензии к тем, кто их кормит, поит и воспитывает. Молчи и слушайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Честно говоря, меня страшно удивил рассказ о том, как она сидела с собранными вещами, ждала мужа, чтобы он отвез их назад в квартиру. А потом муж "передумал" и она осталась у свекрови.

Меня это тоже удивляет. Мужу некогда, не везет, а самой поехать на такси, да и на общественном транспорте? Если сильно припрет и на автобусе с баулами рванешь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Я учитываю крайний пост автора, в котором она пишет, что предъявила мужу претензии, а он отреагировал не так, как она ожидала. Хотя не понимаю, как он должен был отреагировать на те же самые претензии, о которых знает и наслышан за 11 лет брака. Этот сценарий - на автора катят бочку муж и свекровь, она дает отпор, страдает как вечная побежденная в семейных скандалах - не работает. Зачем в 1001 раз наступать на те же грабли? Ей надо делать, а не говорить пустые, бессмысленные для ее мужа слова. А чтобы что-то сделать, нужно встать на собственные ноги, тогда она будет относительно независима от мужа в своих поступках.

Честно говоря, меня страшно удивил рассказ о том, как она сидела с собранными вещами, ждала мужа, чтобы он отвез их назад в квартиру. А потом муж "передумал" и она осталась у свекрови. Это не слова взрослой женщины, но маленькой девочки, полностью зависящей от чужой воли. Такие по определению не имеют прав на скандалы и претензии к тем, кто их кормит, поит и воспитывает. Молчи и слушайся.

И это страшно. Но почему то форумчанки написывают Автору - ты не так сказала, ты не так предьявила и вообще он что, врач чтобы спрашивать о твоих анализах.  Получается, что форумчанки живут в таком ключе сами

8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

 Такие по определению не имеют прав на скандалы и претензии к тем, кто их кормит, поит и воспитывает. Молчи и слушайся.

Раз советуют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Так оправдывают мужа, который совсем не поинтересовался результатами узи жены? Зная об этом? 

Не, конечно когда пофиг до здоровья партнера, тогда  можно и не спросить, но девы удивляют, да - что за претензии Рыжая амазонка к мужу? Ты офигела совсем он же не врач, ты его хочешь виноватым оставить, как ты ему это преподнесла? Жесть девы. 

Это начало конца.

Вернулась. Из ситуации понятно, что муж считает проблему жены чем-то незначительным,  поэтому даже не поинтересовался.

Нормально ли это для меня? Нет. (Но вы считаете, что для меня нормально, вам виднее) По большому счёту ему по фиг на её здоровье, по фиг на её желания. Что здесь есть нового для автора? Нет душевной близости и не было никогда. Душевная близость у них как у соседей. А вот физическая - как у мужа с женой, такой вот диссонанс. Станете ли вы предъявлять соседу, что он не поинтересовался результатами? Скорее, расскажете просто без ожидания желаемой реакции. Если посочувствует, будет приятным бонусом. Как-то так получается. Печально, но это факт. 

пс. Про "он врач?", кстати, соглашусь с вами. Он не врач, он муж и для нормального мужа нормально беспокоиться о жене, её здоровье, её желаниях. Но то для нормального. А тут что есть, с тем и работаем.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Раз советуют.

Единственные разумные советы для автора - начать самой зарабатывать и не упускать контроль над предохранением. Все остальное - просто разговор на лавочке с семечками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вернулась. Из ситуации понятно, что муж считает проблему жены чем-то незначительным,  поэтому даже не поинтересовался.

Нормально ли это для меня? Нет. (Но вы считаете, что для меня нормально, вам виднее) По большому счёту ему по фиг на её здоровье, по фиг на её желания. Что здесь есть нового для автора? Нет душевной близости и не было никогда. Душевная близость у них как у соседей. А вот физическая - как у мужа с женой, такой вот диссонанс. Станете ли вы предъявлять соседу, что он не поинтересовался результатами? Скорее, расскажете просто без ожидания желаемой реакции. Если посочувствует, будет приятным бонусом. Как-то так получается. Печально, но это факт. 

И почему вы выше тогда писали - может ты Рыжая Амазонка слишком претензии предьявила? 

Дисскуссию заканчиваю, потому что уверена что все здесь " офигевшие" от претензии к мужу , не поинтересовавшимся узи щетовитки, своему мужу это бы прстили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Душевной близости нет, а хочется.

Поняла я что просить ее у него бесполезное дело. Ну и ладно, что ж теперь. Сама такого выбрала. И видимо всё же были розовые очки когда встречались, почему то не заметила что он такой, да и до недавнего времени и не задумывалась особо над этим и не парилась. А тут вдруг поняла..

Он знает, что можно мной манипулировать, что никуда не денусь и вчера ночью очень хорошо это дал понять. Что я никто и зовут меня никак. И ведь прав.

@Новая Алёнка

Последний ваш пост.

Вы правы. Надо выходить на работу и никаких больше детей.

В моем случае точно, все остальное разговор на скамейке с семечками.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

может ты Рыжая Амазонка слишком претензии предьявила

Я спросила: "почему вы доносите в виде претензии". Это разные вещи. В данном случае претензия не вызовет у мужа чувства вины - а ведь цель это, согласитесь? Значит, надо доносить иначе. 

 

23 минуты назад, Свечкая сказал:

Дисскуссию заканчиваю, потому что уверена что все здесь " офигевшие" от претензии к мужу , не поинтересовавшимся узи щетовитки, своему мужу это бы прстили. 

Уверена? Может вы тоже постараетесь понять, а не читать между строк? Я бы с таким и жить не стала, но вы снова знаете лучше :) 

21 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

. И ведь прав.

Ну раз вы считаете себя никем, о чём вам твердят сколько страниц, мы вам помочь не сможем. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять

Да не чувство вины, а что бы понял мои чувства, чтобы проникся.

Я ведь и разговоры его слушаю и спрашиваю, интересуюсь и конечно жду этого от него.

Но нет. И все больше и больше убеждаюсь, что я ему только для потраха, ну и кухарка.

Поехали вон в лес по грибы.

Он мне: А в лесу мы еще не тра.лись.

Дописываю.

Пока никем. Я же можно сказать безработная, от него завишу, поэтому так и есть.

А советы буду перечитывать и анализировать, принимать к сведению.

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

больше и больше убеждаюсь, что я ему только для потраха, ну и кухарка.

То есть убеждаетесь, (сколько лет?) а сами всё-таки ждёте, что проникнется и поймёт ваши чувства? Мне такая логика недоступна, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

То есть убеждаетесь, (сколько лет?) а сами всё-таки ждёте, что проникнется и поймёт ваши чувства? Мне такая логика недоступна, извините.

Да не так давно. Говорю же раньше и не замечала как то

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×