Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№26/2017

Recommended Posts

7 часов назад, Аметист сказал:

А вот  были другие времена, когда первоклассникам учитель делала экскурсию по школе,  заходили и в библиотеку. Да и библиотекарь не чуралась зайти в класс и показать подборку книг по теме, назначить день посещений.

Ради уточнения, для точности фактов. Если они так важны. Это времена никуда не делись. Была у моего класса экскурсия по школе и вокруг школы в начале года.  Мы заходили во многие кабинеты, в которых интересно было бы детям, но в силу своего возраста они туда пока не могли попасть: в кабинет физики, химии, в спортивный зал для взрослых (у нас два). Несколько раз ходили в библиотеки: районную и школьную. Там детей записали. Я приглашала библиотекарей на классный час. Они показывали книги, проводили викторины (викторина по сказкам), было образовательное событие по энергосбережению. Был замечательный урок, на котором библиотекари рассказывали о подвиге наших людей во время войны. Так что с этим в школе всё нормально. Мы с библиотекой дружим. Так как я сама считаю, что основное в начальной школе: научить смысловому чтению. Сейчас с группой педагогов работаем над проектом по смысловому чтению. Планируем открытые уроки, посещение библиотек, экскурсии, участие в районных и городских конкурсах.

Да, вот ещё что. Чуть не забыла. У нас в классе культ книги. Каждый день кто-то из ребят приносит книгу в класс. Показывает и рассказывает детям, о чем она. Мы устраиваем выставки. Дети рассказывают о своём посещении библиотеки. Они делятся с товарищами интересными книгами.

(Немножко смешно звучит мой отчет. И странно  :). Лично мне... Потому что для меня этот рассказ о человечности и доброте, а не о методике)

@Кастрюля, Олечка, спасибо за добрые слова.

Я со всеми, кому рассказ понравился. После дискуссии мнения своего не изменила. Просто поняла, что разным людям важно разное. Кому-то нужна реалистичность деталей. А я рассказ всегда воспринимаю как художественный вымысел. Рассказ - это же не письмо с историей в газету с описанием фактов. Это не отчёт педагога о проделанной работе. Автор хочет донести до читателя мысль. Ради этого он и пишет историю. Чтобы читатель почувствовал, мне так кажется. И героиня мне очень нравится. И Светлана Егорова. Героиню по-прежнему считаю хорошим педагогом, умеющую любить и понимать детей. А восторженность всегда бывает в самом начале пути. Думаю, многие учителя прошли через это. Я, например, в первый год конфеты покупала, угощала учеников. А ещё на праздники каждому подписывала открытку. Было дело. 19 лет мне было.


Для меня не важны детали. Когда-то были важны. Однажды я прочитала рассказ Надежды Нелидовой. Очень давно. Помню очень возмущалась и написала гневный пост. Но спустя время я поняла, что в рассказах Надежды важен не реализм, а то, что она хочет передать читателю: а это настроение, наблюдения, размышления. Это рисунок жизни, рисунок людей.

2 часа назад, Оксюморон сказал:

Но, думаю, и не надо строго судить, если какие-то детали в рассказе не соответствуют действительности, на то он и рассказ, а не быль.

Золотые слова.

Но дискуссию с интересом прочитала. И поняла, что каждый всегда видит своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Амели сказал:

Я со всеми, кому рассказ понравился. После дискуссии мнения своего не изменила. Просто поняла, что разным людям важно разное. Кому-то нужна реалистичность деталей. А я рассказ всегда воспринимаю как художественный вымысел.

А я всегда читала Егорову . Всегда. Она мне нравилась. Но нужно ведь даже в вымысле знать границы. Это же ведь страшно - смерть мамы. При ребенке. А тут Светлане не понравилось. Мало. Ей нужно этот кошмар повторить. Деталь в деталь. 

Я сама Танечка. И мне стало жутко от такой фантазии. Я ожидала немного другой развязки. Немного другого. Не до гротескности.

Это мое личное мнение. Можете пинать. Меня. Танечке не впервой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я сама Танечка. И мне стало жутко от такой фантазии. Я ожидала немного другой развязки. Немного другого. Не до гротескности.

Танечка, вы сами как-то столкнулись, когда вы написали историю, а читатели от вас совсем не ждали такой откровенности. Кому-то было жутко. Кому-то ваша история показалась гротескной. Но вы были смелой, вам хотелось высказаться. Каждый автор идёт своим путём. И я вас не пинала. Просто прочитала вашу историю. Мне хотелось вас понять. Я написала это не для того, чтобы помянуть прошлое. Для примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Танечка, вы сами как-то столкнулись, когда вы написали историю, а читатели от вас совсем не ждали такой откровенности.

Так я не писатель. Я просто рассказчик. Иногда дурной. К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так я не писатель. Я просто рассказчик. Иногда дурной. К сожалению...

Просто писатели бывают разные. И истории разные. И приёмы разные. И жанры. Бывают рассказы-повествования, бывают рассказы-притчи, бывают очерки. Если в нашу систему ценностей рассказ не укладывается, не значит, что автор плохой. Я думаю, что вы хороший рассказчик, у вас было много интересных историй :) 

О главной мысли этого рассказа очень хорошо написал М-03. Он очень верно его понял и постарался до нас донести. За что ему сердечное спасибо.

Также хочу поблагодарить за участие в обсуждении номеров авторов и супермодераторов. Мне очень интересно читать ваши профессиональные мнения. Вы (на мой взгляд) видите больше и глубже, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Просто писатели бывают разные. И истории разные. И приёмы разные. И жанры. Бывают рассказы-повествования, бывают рассказы-притчи, бывают очерки. Если в нашу систему ценностей рассказ не укладывается, не значит, что автор плохой.

Я думаю, что вы хороший рассказчик, у вас было много интересных историй :) 

Так это понятно. Я поэтому и пишу, что меня рассказ Егоровой затронул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 17:01, Пума Марковна сказал:

Моя подруга Александра Маринина, будучи профессиональным юристом и работником милиции, когда писала "Оборванный нити" год консультировалась с известным судмедэкспертом именно чтобы не допустить "ляпов",

Я читала этот детектив. А. Маринину уважаю. Идея детектива глубока и впечатляет. Очень точное название. Конечно, великолепно написан. Но как все эти натуралистические подробности утяжелили произведение! Но мы сейчас не о Маринине говорим. С. Егорова никогда не писала свои рассказы, как точное описание чего-то. Она пишет своими ощущениями. Такой это автор, такой у нее стиль.

В 06.07.2017 в 23:51, Гусёк сказал:

Для всех важны, если ты в курсе темы, и знаешь точно, что написанного не может быть. И да, это настолько выбивает, когда читаешь рассказ, то  сразу ему не веришь,

 

В 06.07.2017 в 23:51, Гусёк сказал:

И про сам рассказ - я его читала уже после обсуждения, но концовку не знала. И в конце я просто ахнула, и про педагогические правила даже не вспомнила...

Ну вот видите, оказывается, не только я не вспомнила.

В 07.07.2017 в 15:55, Аметист сказал:

Похоже слова учитель и педагог станут на форуме нарицательными со знаком минус.

Никогда не станут.

В 07.07.2017 в 16:31, Пума Марковна сказал:

И никто не сказал, что всем должно нравиться всё и все авторы должны быть любимыми. На это мы здесь и собираемся для обсуждения. 

Да. Очень интересно было читать все посты. А для меня вот еще и очень полезно. Я тоже очень эмоциональный человек, и именно эта составляющая, эмоции, часто для меня имеет наибольшее значение. Вот сейчас представила себе рассказ, касающийся моей профессии, моей работы. Наверное, тоже все неправильности мгновенно бы отметила, и никакие эмоции верх не одержали. Поэтому реакция Алим, Аметист и Пумы Марковны мне понятна.

Но все равно люблю С Егорову, чувствую ее. И за рассказ этот ей спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня затронул рассказ Протоиерея Александра Дьяченко " Мама, вот если бы ты умерла". 

Мне так жаль  мальчишку, попавшего в нечеловечески - трудные условия. Именно мальчишку, ведь в восемнадцать все мы такие маленькие еще. И ему так было трудно, что он мысленно позавидовал сослуживцу, у которого умер отец, и попросил мать тоже ему помочь. Хотя бы на десять суток. Ценой смерти. 

Я не верю, что его мама умерла от этой горячечной просьбы. Это просто совпадение. Но какое роковое! Ведь человек всю жизнь думал об этом. Всю жизнь сама себя проклинал. Как это страшно. Ведь это и есть самопроклятие. И заболел от этого. И умер. 

Очень жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

не верю, что его мама умерла от этой горячечной просьбы. Это просто совпадение. Но какое роковое! Ведь человек всю жизнь думал об этом. Всю жизнь сама себя проклинал. Как это страшно. Ведь это и есть самопроклятие. И заболел от этого. И умер. 

Очень жаль. 

Все  мы  люди  и  иногда  думаем  ужасные  вещи.   Спасибо,  хоть  не  делаем  их,  хотя,  некоторым  удаётся  и  это.   Если  бы   рядом  с  парнем,  находящимся  в  этих  условиях,  был  священник,  научил  его  исповеди,   отпустил  этот  грех  помышления,  то  ничего  бы  не  случилось.   Нужно  верить  в  другое,  не  в  мистическое  соединение  мысли  и  того,  что  за  этим  последует.  А  в  то,  что   грех  отпущен,  человек  свободен  и  будет  так,  как  лучше  для  него.    Из  самого  страшного  исключается  вина  человека,  он  может  дальше  жить.   С  Богом.   Но  в  18  лет  одному  это  понять  очень  сложно.    Мальчик  молился  матери,  а  надо  бы...     В  общем,   Александр  Дьяченко  попытался  объяснить. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Если  бы   рядом  с  парнем,  находящимся  в  этих  условиях,  был  священник,  научил  его  исповеди,   отпустил  этот  грех  помышления,  то  ничего  бы  не  случилось.  

Вот я тоже об этом думала. Ему бы раньше к Богу обратиться. И со священником поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказ С. Егоровой понравился. Мастером концовки считаю Н. Нелидову, но тут С. Егорова ее, однако, переплюнула. (Хотя и нелидовский рассказ про деревенского молочника окончился для меня очень забавно, я хохотался.).

Ничего в рассказе Светланы меня не задело, в смысле - никакие шершавости и корявины, мешающие воспринимать его события как правду жизни. Всякие были учителя, очень разные и по профессиональным и по человеческим качествам, во все времена, - это к с диспуту о профессии.

Нимало не усомнилась я в том, что Танечкина ситуация тоже жизненная. Страшная, но реальная, не фантастическая. Для меня такое поведение маленькой девочки вполне возможно, допустимо и простительно по очень уважительной причине.  Даже не простительно - не за что ее прощать, а заслуживающе безусловного понимания и принятия. На инстинкте - человеческом, материнском.

Вообще же весь номер мне нынче понравился, что бывает нечасто. Прочитала с удовольствием, а кто разделил со мной это удовольствие - поздравляю! Всех авторов и команду - тоже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Для меня такое поведение маленькой девочки вполне возможно, допустимо и простительно по очень уважительной причине.  Даже не простительно - не за что ее прощать, а заслуживающе безусловного понимания и принятия.

Так ведь речь не о девочке. Что её поведение описано совершенно сообразно её детскому пониманию ситуации - об этом здесь уже неоднократно говорилось и с этим согласны все. Речь об учительнице.

 

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Всякие были учителя, очень разные и по профессиональным и по человеческим качествам, во все времена, - это к с диспуту о профессии.

Опять же никто не спорит. Но ситуацию, когда учительница не поинтересовавшись даже, как может мать спать в такой атмосфере, на несколько часов уводит девочку безо всякого предупреждения, ни один педагог адекватно не воспримет. Даже если эта учительница прогуляла все лекции в колледже или институте на эту тему - самой мозги надо включить. Хоть бы отцу позвонила, обрисовала ситуацию. 

Знаете, детали разные бывают. Часто так - критики обсуждают новый фильм или спектакль. И искусствоведы либо историки прямо грудью на баррикады с немыслимым возмущением - не может в 30-е годы такой абажур на лампе быть! Не может героиня такой берет носить, он только в сороковые появился! Не может "Рио-Рита" с патефона звучать, она на десять лет позже написана! И т.д., и т.п. И они уже не видят ни прекрасного сюжета, ни талантливой игры актёров, ни блестящей работы оператора, потому что для них эти детали перечёркивают всю творческую работу. А ведь 90% зрителей вообще бы ничего не заметили без их вмешательства.  Они сочтут всё их возмущённые замечания мышиной вознёй. Но если бы героиня появилась на улицах Москвы 30-х годов в рваных джинсах, футболке с надписью Kiss me! и в слипонах - тут,полагаю, уже отреагировали бы почти все.

Так и тут вышло. Для большинства педагогов эти детали рассказа Егоровой очень важны. И получается общее впечатление - не верю. А жаль. Потому что рассказ мог бы быть очень хорошим и искренним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

 Но ситуацию, когда учительница не поинтересовавшись даже, как может мать спать в такой атмосфере, на несколько часов уводит девочку безо всякого предупреждения, ни один педагог адекватно не воспримет. Даже если эта учительница прогуляла все лекции в колледже или институте на эту тему - самой мозги надо включить. Хоть бы отцу позвонила, обрисовала ситуацию. 

 

Газеты у меня уже нет - отдала, но, кажется, там про девяностые годы. В те годы не было сотовых, а в провинции домашние стационарные телефоны были редкостью, поэтому записка была вполне обычным средством связи. И дети и родители довольствовались оставленной на столе запиской, никто не бежал к родителям на работу отпрашиваться погулять. Отец девочки, кстати, мог работать не в конторе, а шофёром или на стройке, где никаких телефонов в принципе не было.

К слову, меня лично моя учительница посетила дома единожды, но дальше коридора не прошла и никого из взрослых в нем не встретила. А мы с братом как раз разжигали газовую плиту, чтобы подогреть обед, как делали тогда все самостоятельные семилетние дети, и даже предложили гостье вскипятить чайник. Учительница тоже не поинтересовалась, как дети без присмотра взрослых могут пользоваться газом, т.к. ситуация была обычной.

Про профессию не буду спорить, хотя она такая, что с ней соприкоснулись всяк и каждый, но рассказ хороший и вполне себе искренний, несмотря на профессиональные ужасы. С поправкой на часто зыбкую реальность Егоровой. И если не про девочку (девочек), то про дурочку-учительницу. Правда, в конце Петрушевской отозвалось, но Егорова растёт, и дай ей бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Из  самого  страшного  исключается  вина  человека,  он  может  дальше  жить.  

Конечно, это совпадение, но какое страшное. Если у человека есть хоть зачатки совести, чувство вины неминуемо. Рано или поздно оно настигнет. И да, оно способно сожрать. Ну это если есть.

Знакомая есть - высшее образование, благородная внешность, мать её поздно родила, и когда знакомой было около сорока, матери было под восемьдесят. К сожалению, не все доживают свой век в здравом уме, вот и мать чудила. Как-то раз баллон газовый открыла, сама пошла спички искать, пока искала, время прошло, потом подожгла.

В общем, рвануло там так, что стекло вынесло и клетку с попугаем, слава Богу, старушка стояла с другой стороны и почти не пострадала. И даже не испугалась, потому что глухая была, а слуховой аппарат забыла надеть. Ну и многое в этом духе. Понятно, что не специально, а беда с головой. Или ночью разбудит: я есть хочу. Ну иди и ешь, холодильник полон. Я понимаю как тяжело жить с больным человеком.

Но как же дочь её проклинала. У меня на голове не только волосы шевелились, но и уши. Сколько можно жить? - кричала дочь, девятый десяток, а аппетит лучше моего! В самые злые моменты: " Чтобы ты сдохла уже!" Да много чего, все знают что можно наговорить в гневе.

Рано или поздно все там будем, наконец и та старушка умерла. Дочь похоронила её по высшему разряду, батюшку привозила, стол богатый, старушки на поминках хвалили, мол, молодец дочка, всё правильно и хорошо сделала. А дочь потом замуж второй раз вышла и весьма удачно, по морям ездит, выглядит хорошо, примерно полгода назад я её видела. Бывает и так, что человек считает вправе говорить любые слова и чувствует себя правым. А, может, просто время не подошло. 

Я думаю, человек плакал, потому что понял, что выход был, просто он его не видел. И ещё плакал от радости избавления от гнетущего чувства вины. А мама, конечно, простила и давно. Сам себя простить не мог. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Правда, в конце Петрушевской отозвалось, но Егорова растёт, и дай ей бог.

Мне тоже вспомнилась Петрушевская, не помню название повести - там мальчик-школьник вдруг стал вести себя до того странно, что поначалу вызывала читательскую неприязнь его мать, словно бы не пугающаяся за него. Но она-то как раз поняла, в чём дело: ребёнок боялся, что мама вдруг умрёт, и придумывал себе задания, которые он должен выполнить, чтобы этого не случилось Вроде дойти до школы и не наступить ни на одну трещинку в асфальте. Поняла, потому что что-то подобное было с ней в детстве.

Основной идеей и того произведения, и "Тише, Танечка, не плачь" мне показалась человеческая способность понять мотивы поступков других людей. Насколько всем безболезненнее было бы жить, если этой способностью пользоваться чаще. Когда есть - мама, учительница, да кто угодно, способный не только на сочувствие, но и на такое глубинное понимание - это, конечно, хорошо.

Рассказы Светланы Егоровой мне очень нравятся. Они такие - то ли реальность, "а то ли виденье". Обычно хочется, чтобы так и бывало, как в этих видениях. Татьяна-первая, как мне кажется, слишком реальная для этой писательницы получилась, отсюда и претензии к ней профессиональных педагогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Окапиха сказал:

Рассказы Светланы Егоровой мне очень нравятся. Они такие - то ли реальность, "а то ли виденье". Обычно хочется, чтобы так и бывало, как в этих видениях. Татьяна-первая, как мне кажется, слишком реальная для этой писательницы получилась, отсюда и претензии к ней профессиональных педагогов.

Я  вообще  этот  рассказ  прочитала   как  фантастический  жанр,  возможно  мне  пока  не  известный. :)    Жила-  была  девочка-  сирота,  у  неё  в  прошлом  засело  невесёлое  детство  и  горькая  история  потери  мамы.  Страх,  который   не  с  кем  было  разделить  и  холодное  одиночество,  с  которым  пришлось  справляться  одной.

 И  она  решила   стать  чуткой  учительницей.  Читала  всё,  что  тогда  было  принято  изучать,  стремилась  к  тому,  к  чему  было  принято  стремиться.   Ну  разве  можно  всерьёз  считать  супругу  вождя   великим  педагогом,  если  иметь  доступ  к  другим  трудам?   Просто  учили  вот  так,  а  не  иначе.   И  вот  девочка  наконец-  то  стала  учительницей  и  встретила  себя.   В  тот  самый   страшный  и  поворотный  день   своего  детства.      Она  пожалела  ту  малышку-  себя,  поиграла  с  ней.  успокоила.  И  пошла   на  работу  в  школу.  

Скрытый текст

Сейчас  точно  побьют.  Указками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит я ведьма

Когда читаю подобные рассказы у меня всегда возникает вопрос- у этих женщин хоть какое-то критическое мышление присутствует? Нагулялась, наскакалась с алкашами, жизнь свою поустраивала, детей раскидала по бабкам, тех еще и в корысти обвинила. Годами не видела сына, никак не участвовала в его жизни, а теперь удивляется, что сын избегает общения. Да просто нет у сына потребности общаться с такой мамой. 

У меня дочь в этом году закончила университет, выкладывала вконтакте фотографии. Моя мать, которая также заявляла, что нет у нее ни дочери ни внучки, написала моей дочери, что хочет общаться. Ну а моей дочери это уже зачем, чужой человек. А просто старость, надо прислониться к родным надежным людям. А у нас кроме отторжения это уже никаких эмоций не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 02:27, Лев Пирогов сказал:

было очень сильно не по себе. До невидимых миру слёзок. И это "не хочу" из Лёшиного рассказа как раз понятно. Это не капризное "не хочу", это протест со дна отчаяния. Демарш "маленького человека", коим каждый из нас является.

Полностью согласна и рассказ мне очень понравился и своим наполнением и авторским невыхолощенным слогом, а так сказать, народным гласом.

Что, разве все мы были довольны своей работой, к которой не то что душа не лежит, но и рук не приложишь. А приходилось постоянно терпеть, потому, что работать надо, необходимо. А внутри всё кричит: "не хочу!!" 

Это даже некое насилие над самим собой, ведь на ту работу, которую ты потянешь и есть силы и образование зачастую просто невозможно устроиться.

А Алексей Серов хватался за любую работу, искал, пробовал себя, но внутренний протест реально разрушает и самооценку, расшатывает психическое здоровье. Он не пишет это со злостью и недовольством, а просто констатирует это как факт своей жизни, вот такой, без высосанных из пальца прикрас нашей действительности или пафоса своей  непризнанной гениальности.

Мне очень понравился рассказ и если уважаемый Алексей  Серов читает эту рубрику, то хочу сказать ему спасибо за его творчество и пожелать больших успехов в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленный лещ

А у меня полное ощущение, что я читаю постоянного автора МС но под псевдонимом. Да, всё как обычно, приукрашенная фантазийность событий и тщательное, можно сказать даже, смакование несущественным и не нужным.

Мне жаль автора этого рассказа, сама придумала любовь, потом про неё написала рассказик. И что? Смысл в чём? Я не поняла этой публикации совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Макарова и есть постоянный автор МС. Уже несколько лет публикуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-03 сказал:

Алиса Макарова и есть постоянный автор МС. Уже несколько лет публикуется

Странно, я впервые её увидела в этом рассказе.  Так о чём сам рассказ?  Я не критик в данном случае, а покорный читатель. Если Вы удостоили меня своим ответом, то потрудитесь написать в чём суть этого опуса от Алисы Макаровой?  Вам самому это чтиво понравилось?

 В данном случае Ваше молчание я воспринимаю как  молчаливое и учтивое "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, мы с вами лично не знакомы, чтобы вы могли говорить от моего имени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-03 сказал:

мы с вами лично не знакомы, чтобы вы могли говорить от моего имени

От вашего имени я не говорила никогда, тем более, что ваше имя мне и неизвестно. Вы М-03, не так ли?  И где я от вашего номера говорила?

Хотелось узнать лишь ваше мнение по поводу публикации, о которой я высказала своё мнение и на которое вы мне ответили, не более того. И то это было гипотетически, пространно, я даже не ожидала вашего ответа, такого всеобъемлющего и исчерпывающего вселенского масштаба. 

Но всё равно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Селеста сказал:

Влюбленный лещ

А у меня полное ощущение, что я читаю постоянного автора МС но под псевдонимом. Да, всё как обычно, приукрашенная фантазийность событий и тщательное, можно сказать даже, смакование несущественным и не нужным.

Мне жаль автора этого рассказа, сама придумала любовь, потом про неё написала рассказик. И что? Смысл в чём? Я не поняла этой публикации совсем.

 Диночка, но это же распространенный случай, особенно в молодости. Автор смеётся над собой, и молодым девочкам урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

 Диночка, но это же распространенный случай, особенно в молодости. Автор смеётся над собой, и молодым девочкам урок.

Кстати, правильно. Такие случаи присущи именно молодости. Чем она и хороша. И стихи дурацкие от молодости. И вообще поэтому мы потом и улыбаемся, вспоминая такие случаи. 

Я помню, когда мне было семнадцать лет и я была ужасно, ужасно взрослая, мне попалось интервью Серова, где он говорил, что свободен и предлагал свою свободу девушкам всяких возрастов. И что меня надоумило, я и не пойму. Я написала ему грустно - глупое письмо. Самое интересное, что он мне и не нравился как мужчина. Но ... я написала. 

А послать не послала. И оно лежало у меня в личных вещах зачем - то. 

А потом его украли некультурные девочки с нашего курса. И прочитали его. И смеялись тишком. И мне так было неудобно...

А сейчас смешно. Ну какой Серов с его холеным и немного алкогольным видом?! Сказка...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×