Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Кастрюля сказал:

 А у нас вообще странная пляжная мода пошла: в одежде женщинам купаться. Молодые в шортиках и футболках, а тети в платьях, есть и молодые в платьях.

Ну значит я тоже хоть какую - то моду поддерживаю. В это лето купаюсь в черной футболке и черных шортах в обтяжку, длинной до середины бедра. Почему? Нет желания демонстрировать никому свою разожравшуюся пятую точку и еще не подтянутый после родов живот. Еще скажу ужас - у меня внизу утягивающее белье. Зато слышу - Лена! Только родила, а фигура как у девочки! Ну и пусть зрительный фотошоп, зато моя самооценка не страдает. Вот до следующего года фигуру в норму приведу, тогда достану купальник. А пока единственная часть тела, за которую мне сейчас не стыдно - грудь. Обычно у меня ее нет, а сейчас есть! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Ну значит я тоже хоть какую - то моду поддерживаю. В это лето купаюсь в черной футболке и черных шортах в обтяжку, длинной до середины бедра.

Убиться веником! На ПЛЯЖЕ, в ЖАРУ - в ЧЕРНОЙ футболке и шортах да с УТЯЖКОЙ под ними. Это как же ж надо комплексовать и не любить себя, чтоб терпеть лютый дискомфорт ради 

 

13 часов назад, Чертов Ангел сказал:

 Лена! Только родила, а фигура как у девочки! 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кисюга сказал:

Убиться веником! На ПЛЯЖЕ, в ЖАРУ - в ЧЕРНОЙ футболке и шортах да с УТЯЖКОЙ под ними. Это как же ж надо комплексовать и не любить себя, чтоб терпеть лютый дискомфорт ради 

 

 

Не, целый день я так конечно не хожу, с тремя детьми это не реально. Пришла, искупалась и все, переоделась в легкий сарафан-балахон. Но для моего морального спокойствия так проще. Мне проще полчаса потерпеть физический дискомфорт, хотя в воде он не ощущается, а потом я переоденусь сразу. Кто - то не выйдет на улицу не накрашенной, без каблуков и прочего а у меня такой таракан. Благо, не навсегда, я над этим работаю. Ну не могу я трясти своим целлюлитом и светить отвисший живот - это для меня хуже чем голой быть. И да, мне тоже неприятно смотреть на аналогичное тело, да еще и в стрингах кто бывает при этом. Имхо. 

Муж правда ржет - зато перед Виталиком не стыдно(Одноименный анекдот)

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купалась в футболке на голое тело. Аллергия на солнце, бывает, не помогает ни один крем солцезащитный. Пялился весь пляж :) Еще у меня купальник-шортини есть. Шорты и топ. Я его люблю, очень удобный, не нужно поправлять ничего даже после купания. Но, народ тоже бывает удивляется, в этом году у меня спрашивали, что это за купальник такой интересный, а я и правда на пляже больше таких не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. После первых родов я купалась вот в таком купальнике : Он тоже утягивающий. 

Да, Все закрыто, прилично, но неудобно лично мне по ощущению. Отдала его после сезона. Шорты и футболка легче, для меня. 

 

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я купалась в футболке на голое тело. Аллергия на солнце, бывает, не помогает ни один крем солцезащитный.

У меня бывает фотодерматоз, ноги до колена покрываются сыпью. Не заразно, но некрасиво, да. Однако купаться в лосинах я не готова. Парео на ноги на берегу, а в воду - таки в бикини. Кому смотреть противно - мои соболезнования. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел- Вы меня вгоняете в комплексы)))) У меня такой живот стремный, а я хожу в раздельных минимальных купальниках. Потому что вот так -"искупаться и переодеться" у меня не получается. Я сто раз в воду зайду. Можем идти бесконечно долго по береговой линии и как станет жарко, залезать в воду. 

А сушить на себе так много всего - просто простудить можно "стратегически важные "места. 

Не, я тут на днях вычитала фразу про воспитанность и мне она очень понравилась, особенно в свете этой ветки - "воспитанный человек тот, кто не обращает внимания на чужое воспитание"  

Так что буду очень надеяться, что вокруг окажутся только воспитанные люди и  не будут на меня обращать внимания .  ))))

А я на них. И все получим удовольствие. 

Кстати сказать, мне брезгливо ( ну понимаю, личные тараканы) заходить в воду после людей, которые купались в "много одежды". Кто знает, когда они её стирали. )))) а целлюлит - сполоснул водичкой и он свеженький))))

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кисюга сказал:

У меня бывает фотодерматоз, ноги до колена покрываются сыпью. Не заразно, но некрасиво, да. Однако купаться в лосинах я не готова. Парео на ноги на берегу, а в воду - таки в бикини. Кому смотреть противно - мои соболезнования. 

Я не из-за эстетики футболку надевала, а что бы хуже не было. У меня в тот раз вся область декольте огнем горела, я как утром увидела, к врачу хотела идти, хоть для меня аллергия моя не была новостью, а не ходить на пляж возможности не было, я с дочкой вдвоем ездила, ей лет пять тогда было, сложно такого маленького ребенка уговорить в номере сидеть. А так у меня и на ногах бывает и на плечах, ну, да искупаюсь, в парео и под тент. Хотя футболку еще как-то носила из фотодерматоза на пляже, но, не купалась в ней.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Купальники тоже неплохо утягивают))  Красивый купальник тоже  украшает. Еще очки на нос, шляпу с полями - и красотка. Приятно глазу:D

Эх, в моем случае если только водолазный костюм. :D Ноги - вот моя главная проблемная зона. Их ни один купальник не утянет. Так что режим, спорт, разумное питание и будет мне счастье, хочется верить.

Муж правда ржет - зато перед Виталиком не стыдно(Одноименный анекдот)

Я знаю версию про Дона Педро. Но все равно смешно :lol:

Изменено пользователем Златовласка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне на общественный красивый пляж через 10 дней являться. И худеть к этому моменту просто глупо, потому что там будет "все включено " и  морить себя голодом - только хуже выйдет. Ну выйду  я на один час с впалым животом, а потом пообедаю и все - буду во всей красе)))

Да убиться мне об стену - зато мне будет тепло и сухо и жирное брюшко покроется лёгким загаром и возможно, загар скроет граммов так 425 лишнего веса)))) я лучше очки на пляже надену, а после пляжа  - просторный сарафан, в котором узенькая-приузенькая. 

Я считаю так - если ты перфекционистка и признаёшь только идеальное тело - куй, а если ты только в теории уважаешь идеальное тело , а сама любишь кушать - надо признавать за собой это право и гордо нести признаки "люблю покушать" Но стесняться своего  тела не правильно. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полянка сказал:

Ну, мне на общественный красивый пляж через 10 дней являться. И худеть к этому моменту просто глупо

Ну за такой срок конечно смысла нет. Я бы тоже не стала. Я вообще как-то очень долго игнорировала это лето, возможно, потому что его не было? 

А так, меня тоже ОЛЛ ждет. И, зная себя... :fire:Остается только уповать на нехилую активность, которую я планирую там развести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лягу и буду лежать.  После того, как наемся всякого.

И ещё термокружку  с собой возьму - из пожара вынесла))) - пусть мне в неё наливают вино и пиво, всякие вредности, от которых живот станет вообще как барабан. 

От того, что на меня какая-то тётенька на пляже криво посмотрит , мне что? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Златовласка сказал:

Ну за такой срок конечно смысла нет. Я бы тоже не стала. Я вообще как-то очень долго игнорировала это лето, возможно, потому что его не было? 

Аналогично. Когда холодно и слякотно меня на пожрать пробивает, так что пресс у меня хоть и есть, но работает под прикрытием. Слоя сала :)

На моря через две недели, если обойдется без непредвиденностей, ну чуток подсушить бока я за этот срок смогу, но не более того.

И что, в утяжке страдать и остаться без загара 

27 минут назад, Полянка сказал:

От того, что на меня какая-то тётенька на пляже криво посмотрит 

Да щаззз!

@Полянка :drinks_cheers:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...можно сказать?

Цель нахождения на пляже - инсоляция-таки, получение витамина D, порой лечение кое-каких кожных болезней, ну и бонусом - придание коже любого оттенка, кроме белого. Возможно это лишь двумя способами - без одежды вообще на тематических пляжах, либо в купальном костюме любой модели с закрытием/оголением частей тела по выбору загорающего на общем пляже.

А эстетика - штука уже вторичная. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Златовласка сказал:

Эх, в моем случае если только водолазный костюм. :D Ноги - вот моя главная проблемная зона. Их ни один купальник не утянет. Так что режим, спорт, разумное питание и будет мне счастье, хочется верить.

Я знаю версию про Дона Педро. Но все равно смешно :lol:

Ну почему? Я выше показывала свой бывший утягивающий купальник, есть еще такие только с шортами до колен. А у меня проблема живот и пятая точка с бедрами.

Если бы это был полноценный отдых, да еще в незнакомой местности, может бы и я забила на все. А мне бы окунуться быстро да за детьми в три глаза, а с учетом всех знакомых не хотелось бы слышать, пусть и за глаза - ну и разожралась. Если бы я всегда была такой, может бы и смирилась, но я обычно ребрами на пляже свечу и думаю вернуться в свою форму. Конечно нужно воспринимать себя любой, но я не хочу пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

есть еще такие только с шортами до колен.

Во-во, именно такой и подойдет :D

А так да, ноги я и  имела в виду прежде всего бедра. Как раз живот и бока у меня быстро тают. Что не скажешь о конечностях.

Да на самом деле то, что слеплю к октябрю, с тем и поеду. Разумеется, не получится мне костью стать (конечно, не получится, я это и так знаю), так я ж не в парандже буду козырять. Просто я о том, что в атлетичном теле мне раздетой на людях быть приятнее, чем в сдобном. Личные такие загончики, ну имею ж право! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎07‎.‎2017 в 22:36, Чертов Ангел сказал:

В это лето купаюсь в черной футболке и черных шортах в обтяжку

Технический вопрос: футболка же... как бы это сказать... не прилегает к телу, если плавать :huh: под нее вода набирается, она начинает практически жить своей жизнью))) это же неудобно и неэстетично. Мне разве что понравилось бы, наверное, в мокрой футболке из воды выходить - эффектненько :rolleyes: - но так тут же бы и разонравилось, потому что она мокрая, быстро остынет, в ней холодно и мокро будет.

Вчера с друзьями гуляли по городу и оказались вблизи городского центрального пляжа. Пошли водичку потрогать. Ну что - отдыхающие буквально кругом, ступить реально некуда. И сегодня, разглядывая наши фото оттуда, я не увидела ни одного действительно красивого тела. Ни одного! Но нас, когда мы были "на месте", это ничуть не смутило и вообще не заинтересовало - мы смеялись друг с другом и фоткались у моря. Но я сразу подумала про форумских эстетов и какой инфаркт микарда у них бы был.

 

5 часов назад, Чертов Ангел сказал:

есть еще такие только с шортами до колен

мне кажется, на эти шорты до колен внимание окружающие обратят скорее, чем на целлюлитную попу в стрингах.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня такая политика: кому видно, тому стыдно :D Ну нет у меня фигуры "как у девочки", да и не будет. Если это кого-то не устраивает, то это их личные проблемы.

В одежде я купалась на Мальдивах, когда сгорела, как головешка. В тунике и легких штанишках. Чтобы окончательно кожи не лишиться. А тамошние товарищи мусульмане ко мне с таким уважением: О, Вы мусульманка? Ага, говорю, типа того...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, какая тема смешная:)
Я люблю разглядывать людей, кем-то восхищаюсь, от кого-то нос ворочу, последнее время преобладает профессиональный интерес:)
В целом я тоже считаю, что люди вольны загорать в чем хотят, единственное не переношу любителей топлесс на общественных пляжах, особенно европеек-бабок, с о сморщенными грудями до пупа. Эстетика дальше некуда.
А вообще если кого что смущает, в в себе конечно, есть такие прекрасные купальники, фантомас отдыхает:)))
6979c4bc967b6d6090d1335172da3d60b00e5b28
03046eb67201423ee77d870f7ebf3a61b00e5b28

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gvadiana сказал:

особенно европеек-бабок, с о сморщенными грудями до пупа.

Как раз у евробабок с грудями все нормально, упруго и торчит:lol: Кожа на всем теле уже далеко не первой свежести, шея, руки, все в возрасте, а грудь - два силиконовых мячика. Достаточно смешной контраст между телом и достижениями современной пластической хирургии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Charlis сказал:

Технический вопрос: футболка же... как бы это сказать... не прилегает к телу, если плавать :huh: под нее вода набирается, она начинает практически жить своей жизнью))) это же неудобно и неэстетично.

Есть футболки из элластичного материала, как купальник, сидят в обтяжку, в мокром виде вообще в облипочку.

12 часов назад, Charlis сказал:

Мне разве что понравилось бы, наверное, в мокрой футболке из воды выходить - эффектненько :rolleyes: - но так тут же бы и разонравилось, потому что она мокрая, быстро остынет, в ней холодно и мокро будет.

Аншлаг обеспечен :D Если жаркая погода, то, комфортно вполне.

 

 

16 часов назад, Фобос сказал:

Цель нахождения на пляже - инсоляция-таки, получение витамина D, порой лечение кое-каких кожных болезней, ну и бонусом - придание коже любого оттенка, кроме белого. Возможно это лишь двумя способами - без одежды вообще на тематических пляжах, либо в купальном костюме любой модели с закрытием/оголением частей тела по выбору загорающего на общем пляже.

Не обязательно. На пляже можно смотреть на море, купаться, я по берегу, например бродить люблю, по кромке воды. Еще там бар есть, можно, есть, пить. И просто за компанию. Я много лет не загораю уже.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только вчера с "курортов". Заметила, что сейчас люди на пляжах без комплексов. В купальниках по улицам и магазинам шлындают, как  в порядке вещей. Не зря на дверях написано,что "Вход в купальных костюмах в магазин запрещён". Бабульки на пляжах чуть ли не в стрингах.

Сделала заплыв к буйку. Вижу перед собой покачивающееся на воде тело с синими ногтями на руках и ногах. Я уж хотела дёру дать, но тут "утопленница" резво поплыла к берегу. Маникюр у старушки такой.

А вообще заметила, что чем старше, тем хочется оголится. Была моложе-была намного скромнее. Хотя было что показывать. Сейчас вот показывать нечего, но загораю открыто по максимуму. Не в стрингах уж конечно, но с моим пузякой слитный бы, конечно, лучше смотрелся. Но нет, приобрела себе раздельный купальник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 17:33, Фобос сказал:

Хм...можно сказать?

Цель нахождения на пляже - инсоляция-таки, получение витамина D, порой лечение кое-каких кожных болезней, ну и бонусом - придание коже любого оттенка, кроме белого.

Ну а если организЬма не желает придавать коже нормальный оттенок загара, единственный вариант - цвет вареного рака, хорошо, если без волдырей и последующего облезания. Пофиг на эстетику, сидела в теньке под деревом в футболке и буду сидеть, мои горящие плечи и спина меня не привлекают.

В 16.07.2017 в 18:02, Чертов Ангел сказал:

Я выше показывала свой бывший утягивающий купальник, есть еще такие только с шортами до колен.

Они существуют? Ааааа, надо себе найти, у меня проблемная зона от места, где заканчиваются ребра и до колен в аккурат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, @С чистого листа, дык в тенёчке тоже загорается, не интенсивно, но ультрафиолет просачивается) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, С чистого листа сказал:

 

Они существуют? Ааааа, надо себе найти, у меня проблемная зона от места, где заканчиваются ребра и до колен в аккурат.

 

Да, на алиэкспрессе куча таких.И по количеству отзывов о явно пользуются спросом. И так же сейчас популярны купальники - платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×