Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Шпунька сказал:

Ну я не знаю - неужели за столько сезонов невозможно не пропитаться мартиновским духом? Ну есть же разница между первыми тремя-пятью сезонами - "мясом" - и последующей голливудовщиной? 

Есть. Если бы я смотрела последние сезоны. то я бы их не смотрела. Понятно хоть выразилась?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

А Пёс что, выжил?

Воскресили его (или выходили?) Братство без Знамен - помните, Торос из Мира может, как и Мелисандра, воскрешать с помощи магии Рглора? 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Понятно хоть выразилась?

Да, я тебя поняла. :) Не, я все равно смотрела бы. Мне кажется, я на всё, что касается Вестероса - на любой шлак согласна, настолько я влюблена в эту историю, в этот дивный удивительный мир, который прописан Мастером до мельчайшей детали. Впрочем не, на шлак не согласна - пусть снимают качественный материал, но побольше, побоооооольше!.. А побурчать я и без того найду над чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лучше голивудщину смотрела, чем мясо бесконечное. Батальные сцены на меня тоску навевают, не люблю их смотреть) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шпунька сказал:

Ну есть же разница между первыми тремя-пятью сезонами - "мясом" - и последующей голливудовщиной? 

Огромная. Это я, как "пропитавшаяся" говорю :) Смотрю уже просто чтобы узнать, чем все-таки дело закончится. Вдруг да удивят? А так - мартиновским духом уже и не пахнет практически. 

 

17 минут назад, Шпунька сказал:

Ах, если б можно было три альтернативных финала снять и зрителям все три показать...

О! Патентуем идею! Снимать сериал по зрительскому голосованию! На самом интересном моменте (например, Рамси заносит клинок над Риконом) кадр замирает (у меня это реальный случай был - ровно в эту секунду завис тырнет, меня чуть кондратий не хватил!!!) и на экране появляется вопрос. Судьба Рикона в твоих руках! Отпустить? Присылай смс на номер 5555551! Убить? Присылай смс на номер 5555552! 

И так весь фильм, начиная с гибели Роберта и казни Нэда! :D Заодно и съемки бы окупились! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

О! Патентуем идею! Снимать сериал по зрительскому голосованию!

Была такая идея))  Читала в какой-то фантастике. 

 

Только что, Никеша сказал:

Смотрю уже просто чтобы узнать, чем все-таки дело закончится.

Я примерно так же. Но этот сериал я ни за что не брошу смотреть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Никеша сказал:

Если бы Робб женился на ком надо, а не на ком хотелось.

Вот да. Для меня до сих пор Красная свадьба - самое большое потрясение из всех сезонов - настолько я этого не ожидала. Книги только сейчас начала читать, почему-то не шли они у меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

Вот я эту вашу фразу

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть. Если бы я смотрела последние сезоны. то я бы их не смотрела.

стопроцентно понимаю)))) Точно такие же мысли. И да, смотреть не брошу. Но все же надеюсь, что Мартин допишет сагу до конца. Хочу все же прочитать то, что задумывалось именно им. 

У меня вообще очень негативное отношение к всяческим произведениям, будь то фильмы или книги, когда другие люди дописывают то, чего не было изначально у автора. Ну вроде как, продолжение "Унесенных ветром" - "Скарлетт". В которой духа Маргарет Митчелл не осталось ни на грош. Всяческие сиквелы и приквелы, если только они не написаны изначальным автором произведения. 

8 минут назад, Вятская сказал:

Вот да. Для меня до сих пор Красная свадьба - самое большое потрясение из всех сезонов - настолько я этого не ожидала.

Ооооо это да! Сцена, когда жене Робба вспарывают живот... Я помню, я сидела, оглушенная и хватала ртом воздух. Как же так! Она же беременная! Это же табу должно быть в искусстве - такое показывать! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Ооооо это да! Сцена, когда жене Робба вспарывают живот... Я помню, я сидела, оглушенная и хватала ртом воздух. Как же так! Она же беременная! Это же табу должно быть в искусстве - такое показывать! 

И я в шоке была, очень сильная сцена. Потом сразу пришла мысль: "Кто сниматься-то будет, всех положили!":D

17 минут назад, Вятская сказал:

настолько я этого не ожидала

Вообще в шоке была, ну такие же сволочи оказались!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Никеша сказал:

 

Ооооо это да! Сцена, когда жене Робба вспарывают живот... Я помню, я сидела, оглушенная и хватала ртом воздух. Как же так! Она же беременная! Это же табу должно быть в искусстве - такое показывать! 

Из  счастья - в абсолютный ужас для Старков в одну секунду. А какая в этой сцене музыка! The Rains Of Castamere, родовая баллада Ланистеров, об уничтожении рода их восставших вассалов  из Кастамера.

Сильнее этого только Light of the Seven, музыка из сцены с уничтожением Септы и всех там находящихся. Случаю, и каждый раз мурашки по коже. Гениальный композитор написал музыку к сериалу.

Ну и конечно, заставка фильма - не надоедающая никогда. Слушаешь её каждый раз в предвкушении чего-то потрясающего.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

А смотрят-то сериал не только фанаты Мартина и ПЛиО, но и фанаты самого сериала, как отдельного, по сути, произведения. И тут как раз да, массово больше хотят, мне кажется, более предсказуемого и "приличного" жанру развития сюжета. 

А я не хочу. Я хочу, чтобы было непредсказуемо.

Но 7-му сезону большой плюс, ибо любви в сериале не было уже очень давно (Серый червь и Мисса не в счет). Даже не помню когда там были показаны чувства персонажей друг другу, кроме Джейме и Серсеи.

55 минут назад, Шпунька сказал:

И третий - разумных жертв чуть больше, чем надо, чтоб мы не забывали, что это - Мартин все-таки. Но: Король ночи побежден и на троне Таргариен, иначе я так не играю

Вангую, так и будет. :D

Я тоже за Таргариенов все-таки, нравятся.

Я бы хотела посмотреть приквел с Безумным королем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вятская сказал:

Для меня до сих пор Красная свадьба - самое большое потрясение из всех сезонов - настолько я этого не ожидала.

Для меня следующие смерти/события были сильно переживательны:

Нед Старк;
Красная свадьба;
Битва Горы и Змея - настолько все было круто снято, хоть я и знала итог сражения;
Игритт - бесконечно жаль...
Рикон;
Шая и Тайвин - сколько эмоций было...
Маргери и остальные при взрыве септы;
Лютоволки - смерть каждого волка оставляла больше эмоций, чем иная людская (сериальная, естественно)
Русе Болтон - ну до того я этого не ждала, что прямо вау.
А, еще вспомнила - Гренн и Пип из Ночного Дозора, друзья Джона. Вот их я совсем-совсем не ждала мертвыми увидеть, такие парни хорошие были.

А вот чьи смерти запомнились в положительном ключе - Джоффри, Рамси и неожиданно Лиза Аррен. А еще Аллисер Торн из Ночного Дозора и тот мелкий говнюк (так можно на форуме говорить?), который Джона Сноу убил. :) 

26 минут назад, Никеша сказал:

Сцена, когда жене Робба вспарывают живот...

Особенно с учетом того, что книжная жена Робба не беременная и не мертвая. :music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шпунька сказал:

Для меня следующие смерти/события были сильно переживательны:


 

У меня один из моментов, на котором чуть инфаркт микарда-воттакой рубец не случился - это когда Джон поскакал навстречу Рикону бегущему, а в результате остался один перед войском. И встал такой, готовый к бою и смерти, а в этот момент вокруг начали сталкиваться кони, люди... Потом месиво это, грязь, кровь, окружение, давка, практически последний вздох...

Считаю, что никто не снимал исторических сражений сильнее и эмоциональнее, чем "Битва бастардов"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

а в результате остался один перед войском. И встал такой, готовый к бою и смерти

Не, ну я знала, что тогда его не грохнут, ибо пять серий назад его только оживили, отчего можно было сделать вывод, что у сценаристов на Джона большие планы. :lol: Я в той битве, когда уже начались "кони, люди" больше за Тормунда переживала, думала, затопчут рыжика. 

3 минуты назад, Вятская сказал:

Считаю, что никто не снимал исторических сражений сильнее и эмоциональнее, чем "Битва бастардов"

Она у меня наравне идет с битвой за Стену против Одичалых. Тогда погибла Игритт. И та битва тоже была нереально сильной.
Ой, а бой на Кулаке первых Людей? Когда мертвые встали благодаря взмаху Короля ночи? И взгляд Джона, понимающего, что всё было напрасно?..
Я уже давно сделала вывод, что любая битва, в которой непременно участвует Джон, будет эпичной. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шпунька сказал:

 

Она у меня наравне идет с битвой за Стену против Одичалых. Тогда погибла Игритт. И та битва тоже была нереально сильной.
 

Игритт да, но меня в том бою больше  тронули  6 бойцов в тоннеле, погибших, но не пустивших великана. Как они читали слова клятвы зная, что практически обречены...

Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти...

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

О! Патентуем идею! Снимать сериал по зрительскому голосованию! На самом интересном моменте (например, Рамси заносит клинок над Риконом) кадр замирает (у меня это реальный случай был - ровно в эту секунду завис тырнет, меня чуть кондратий не хватил!!!) и на экране появляется вопрос. Судьба Рикона в твоих руках! Отпустить? Присылай смс на номер 5555551! Убить? Присылай смс на номер 5555552! 

Было это уже в какой-то книге (фантастика). А еще некоторые авторы так пишут: по желанию читателей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

6 бойцов в тоннеле, погибших, но не пустивших великана. Как они читали слова клятвы зная, что практически обречены...

Вот как раз я оттуда Гренна и Пита вспоминала. Такие мальчишки славные были. Как они сначала с Джоном ругались, а потом помирились и во всем его поддерживали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шпунька сказал:

Для меня следующие смерти/события были сильно переживательны:

Жертвоприношение Ширен. Боже, я думала, обрыдаюсь. Сжечь родного ребенка за ради каких-то побед призрачных, которых и не случилось. 

У меня сын старший после этой сцены сказал, что смотреть сериал больше не будет, нет у него столько нервов, смотреть, как родители детей убивают.

Но все-таки смотрит. :) 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, рыцарь Мормонт, которого Дейнерис прогнала, еще появится в сериале? Она его выставила в четвертом сезоне, а я его люблю, не могу прямо, и надеюсь, что он еще будет участвовать. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мантика сказал:

рыцарь Мормонт, которого Дейнерис прогнала, еще появится в сериале?

Появится, смотрите дальше! :) 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Жертвоприношение Ширен. Боже, я думала, обрыдаюсь. Сжечь родного ребенка за ради каких-то побед призрачных, которых и не случилось. 

Я вообще Станниса плохо понимала в этом сериале. Подсознательно ждала, что он что-то такое выкинет. Но мне жальче было Рикона, чем Ширен, например, хотя смерть Ширен, конечно, страшнее. 
Вот Давоса, который искренне привязался к своей принцессе и печалился о ее смерти, мне было жалко. Иногда казалось, что он был Ширен куда большим отцом, чем Станнис. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Появится, смотрите дальше!

Вот и я тоже подумала, что не может же быть, чтобы совсем убрали! Такой яркий персонаж, раскрыт далеко не полностью, вряд ли он уже отыграл свое. Вот интересно, в жизни рафинированные блондины - совсем не мое, а в кино их обожаю, тип Мормона очень схож с Менталистом, и от того, и от этого тащусь)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Но мне жальче было Рикона, чем Ширен, например,

Рикон погиб от рук врага на поле боя. Ужасная смерть, бедный мальчик. Но тут - война, враг, понятные причины.

Ширен погибла от руки отца. Принесена в жертву. Это огромная подлость, ребенок предан своим родителем (родятелями) и жестоко убит..

Не, абсолютно разные вещи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ширен погибла от руки отца. Принесена в жертву. Это огромная подлость, ребенок предан своим родителем (родятелями)

Да стыдились ее, видимо, отбраковка же, больная. Как Тириона не любила и стыдилась собственная сестра и отец, так и эту девочку тоже считали недоразумением. :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Да стыдились ее, видимо, отбраковка же, больная. Как Тириона не любила и стыдилась собственная сестра и отец, так и эту девочку тоже считали недоразумением. :badmood:

Нет, что вы. Ее очень любили. Станис нашел способ остановить серую хворь, спас дочь. Она самое дорогое, что у нее было, помню их диалог, до слез.

И ради войны за трон - принести ребенка в жертву. Это ужасно.

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Нет, что вы. Ее очень любили

Любили, да? Видимо, я как-то невнимательно смотрела этот момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Не, абсолютно разные вещи.

Просто как героев мне больше не хотелось терять Рикона, чем Ширен, поэтому и сказала так. Рикон - единственный продолжатель рода Старков по мужской линии, получается. 

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Она самое дорогок, что у нее было,

Видимо, не дороже, чем Железный трон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×