Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lerta

Ребенок и мама в законе-2

Recommended Posts

Мартытка

Видела я паспорт мужа Анны, получил он его в 2010 году, взамен постиранного в машинке, только нет регистрации совсем

Сейчас есть достаточно большое количество фирм, предоставляющих временную регистрацию за деньги. Моя знакомая так делала себе и ребенку.

Пускай муж обратится в такую фирму, деньги у них, я так понимаю, есть.

А для оформления свидетельства о рождении, скорее всего, придется обращаться в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

По поводу гражданства ребенку ст. 12 федерального закона о гражданстве . Посмотри.

Спасибо, нашла, Московской области

Терция

Задам идиотский вопрос: а опека-то не может хоть юридически помочь?

Только наблюдают. Ну и припугнули, если не будет свидетельства, то заберут мальчика и даже двоих. Второго видимо для большего испуга, чтобы шевелились быстрее родители.

Про письмо и суд спасибо, а то у меня даже мысли не возникло.

Завтра Анна узнает к какому Загсу относится она территориально, по месту регистрации. Поедет, если опять откажут, хорощо что будут выписки статей на руках, тогда Заявление в двух экземплярах заказным письмом с описью и уведомлением. И тогда в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы всем форумчанам!

Анна получила ещё раз отказ в Загсе. Она, благодаря вашим рекомендациям и советам отправила по всем правилам заявление по почте. Впереди суд. Она всех благодарит!

В первом посте (да и сама я в тонкости документов о рождении ребёнка не вникла, не помню как надо) не правильно написала. Спешила - нужна была информационная помощь. Нет у неё корешка от сопроводительного документа роженицы.

У неё на руках первичный документ - справка из роддома, всего лишь о рождении ею (Ф,И,О,) ребёнка мужского пола.

Был бы корешок от карты роженицы проблемы бы не возникло. Она же тогда нигде на учёте не стояла до родов, боялась.

Её упущение, хотя она за деньги наблюдалась, (наука для иностранных рожениц) не собирала справки и не встала на учёт. Брала бы справки с каждого приёма у врача, как со вторым её сыном - она все справочки в папочку собирала. Всё наблюдение за деньги и в первом и во втором случае наблюдения роженицы, но зато во втором - была у неё карта роженицы и ребёнка зарегистрировали, потому что был. корешок, докУмент рождения ребёнка.

А в первом случае - только тряпка половая, с юридической точки зрения - ничто. Хотя их, справок, у неё три!

Но самое интересное, на первую справку, когда-то Загс попросил подтверждение от Главврача роддома. Потом письменное подтверждение от акушерки о рождении ей ребёнка заверенное действующим глав/врачём, на основании архива.

Сейчас они, Анна и муж, оплатили генетическую экспертизу, сдали, Анна её сын анализы, ждут результатов.

Девочки - потом суд. И если бы не вы с предложением суда, так бы и топталась Анна на месте. А у меня перелопатившей в своё время уйму документов всяко-разных и подготовившей ещё больший воз, для ... про суд, выпало из головы. Напрочь.

И от меня спасибо форумчанам, узнав проблему Анны и её сына с регистрацией рождения - уже подковалась, смогу дать дельный совет иностранкам собирающимся рожать в нашей стране.

Буду оповещать как у Анны идут дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонки, кто оформлял наличные в 20000 рублей из материнского капитала? Какие документы нужны? Завтра поеду в пенсионный, ибо туда дозвониться невозможно, но не хотелось бы ехать просто потрындеть, а с документами чтоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер, я оформляла предыдущие 12 000, навскидку могу сказать, берите страховое свидетельство - свое и ребенка, св-во о рождении, сертификат, паспорт. На всякий случай можно еще по первому ребенку те же документы взять, для перестраховки. Точно не помню уже, но вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А у вас уже выдают? Я сама хотела оформить, потому что еще неизвестно, пригодится ли мне этот сертификат, а так хоть что-то у государства урвать laugh.gif Но у нас еще ничего не слышно по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон об этом еще не принят! Только на рассмотрении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Он же с конца февраля на рассмотрении... Я думала, что уже приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вот здесь - копировать не дает. ))) 17.03. Внесен на рассмотрение в госдуму. Дата рассмотрения - 27.03. Ждите. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ага, деньги целее будут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, ой, а я и забыла, что закон только в конце марта обещали принять, сама же тут писала об этом bangin.gif

Лунный Ветер, откуда у Вас информация-то, что можно оформлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда у Вас информация-то, что можно оформлять?

Вообще-то в новостях сказали, что можно уже. Мама мне всю плешь проела с этими двадцатью тыщами. Мне их самой проще заработать, чем у государства выковыривать.

Я вообще не знаю, что с этим маткапиталом делать. Хотела было младшему на всякие бассейны и карате потратить - не оформляют. А на ремонт детской комнаты можно? В Москве 400 тыщ - это не деньги.

Вообще я считаю, что это Платоновы деньги, он вторым родился, но пристроить эти мифические деньги решительно некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

откуда у Вас информация-то, что можно оформлять?

Лунный Ветер

Вообще-то в новостях сказали, что можно уже. Мама мне всю плешь проела с этими двадцатью тыщами. Мне их самой проще заработать, чем у государства выковыривать.

Девочки, только хотела сказать, что можно. Не выдержала - позвонила в пенсионный, переспросила. Вот что мне не сидится в декрете shiz.gif Мне то эти деньги уже не будут, я капиталом воспользовалась.

В общем - нет. По всей России.Это законопроект только отдан на подпись. А в действие не вступил. Слушайте внимательно новости, читайте информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

.Это законопроект только отдан на подпись.

Оригинальный законопроект не принятый, и позволяющий воспользоваться им только до первого мая. Но огромное спасибо за инфу, хоть отвяжутся от меня домашние - у нас в пенсионный дозвонится невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

но пристроить эти мифические деньги решительно некуда.

Образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай еще вроде счет-выписка из банка нужна была.

Лунный Ветер у меня тоже лежит, на пенсию

laugh.gif . Или одного ребенка выучу в ВУЗе- самого умного, видать laugh.gif

По поводу 20 000 у нас на сайте ПФ пишут- 12 марта закон одобрили. Теперь его нужно подписать, опубликовать в СМИ и начнется прием документов на выплаты. Точные сроки они не знают. Но люди ТАК ждут- как второго пришествия smile.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вообще я считаю, что это Платоновы деньги, он вторым родился
Государство считает немножко по-другому. При оформлении гашения ипотеки за счет материнского, например, необходимо оформить нотариальное обязательство на ввод в состав собственников и первого, и второго ребёнка. Сразу-то не оформляется, потому что кватира является залоговым имуществом, а вот как будет погашена - будьте любезны расширить состав собственников.

Потому что второй без первого не был бы вторым, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Образование?

Да у меня старшему только на днях 9 лет исполнилось - школу мы уж как-нибудь осилим, тем более, что он отличник, несмотря на то, что самый младший в классе. Институт пока не планируем, а на дошкольное образование младшего, как я уже писала, не хотят мифические деньги принимать. Я не верю, что через 8-9 лет мы сможем применить маткапитал на образование - пойдет волна таких же мамаш, как и я. Причем я сама на бюджете училась, и сыновьям того желаю, не считаю, что за институт нужно платить. Если старший в инст не поступит, то в МЧС отдадим, тем более, что он не против, глядя на дядю, брата моего. Будет поступать в инст каждый год, пока не поступит. А там кто его знает - брат мой не захотел высшее получать, говорит, что такой ответственности над людьми не потянет, его и без того тяготит, что он начальник караула. Так что на образование мы эти деньги вряд ли потратим.

Эти 400 тыщ такие глупые в Москве: никуда их не приткнуть sad.gif Нервы разве пощекотать только.

Изюминка

Какая ипотека? Мы не планируем покупать недвижимость. Всем есть, где жить, даже сдаем понемногу. Пока этот вариант не рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Я читала, что вроде бы в апреле-мае будут выплачивать. А люди ждут, да, раздули же информацию в СМИ. Кризис, денег не хватает, хоть что-то.

Изюминка

Я как государство считаю))) Общие деньги, семейные, а не конкретного ребенка. Жалко,что на ремонт нельзя потратить, нам бы очень пригодилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Мы не планируем покупать недвижимость.
А это поняла.

Тем более, по московским ценам, вы купите два с половиной метра на эти деньги. hmm.gif

Это просто комментарий к тому, что "его деньги".

Нета

Общие деньги, семейные, а не конкретного ребенка
Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А я считаю, не было Платоши, не было бы и денег - это его ерундовина. Мне уже видится - вырастет, сам пусть их тратит, если у государства отнимет.

Я сюда вообще написала потому как мама заездила уже с этими двадцатью тыщами. Мне они на хрен не сдались ценой штурма и смертоубийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама в пенсионном фонде работает в клиентской службе. Говорит, что выплаты начнутся где-то в апреле-мае. А так да, уже народ ходит все про эти 20 тысяч спрашивает.

Эти 400 тыщ такие глупые в Москве: никуда их не приткнуть

Да уж, кому что. Для меня так это возможность купить квартиру. 2-ку у нас можно купить за 1,300.

500 тыщ будут от продажи бабулиной квартиры, 450 мат.капитал, ну а остальное реально уже банку выплатить. Так что я государству благодарна за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас средний ВУЗ- 70 тыр. в год. Одному хватит, если совсем уж не повысят. старший у меня 8 заканчивает.

Вот еще, если кому интересно, про 20 000 пишут на нашем сайте ПФ, местном. Их уже замучали с - когдааа?!!!)))

Правительство РФ одобрило законопроект, позволяющий это сделать. Однако одобренный Правительством законопроект – это только лишь часть пути. Для того чтобы законопроект стал полноценным законом и позволил распорядиться 20-ю тысячами, ему необходимо пройти три чтения в Государственной думе, получить одобрение Совета Федерации РФ и быть подписанным Президентом. После подписания Президентом, закон вступит в силу с момента публикации в Российской газете.

Поскольку интерес к данной теме крайне велик, мы будем оповещать вас по каждому шагу данного законопроекта, и надеемся, что принятие данного закона состоится в ближайшее время. Как только он будет подписан Президентом (то есть обретёт свой окончательный вид), мы дадим вам все необходимые разъяснения о том, кто имеет право на данные средства, куда и как подать заявление, каков порядок получения и т.д.

Наверно еще не скоро

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моих детей потерял свидетельство о рождении младшего сына. Врет на голубом глазу, что ща вот еще чуть-чуть и восстановит. Вопрос: что нужно для восстановления свидетельства о рождении ребенка в России? Я уже по этой проблеме на форум более подробно пыталась написать, но были технические проблемы у форума. Пожалуйста, просветите, что нам сейчас нужно сделать: в наличии ребенок, записи в паспортах у обоих родителей о наличии этого ребенка, страховое пенсионное свидетельство на этого ребенка (оно у меня, поэтому муж не потерял и его).

Честно говоря, я в некотором ауте - не знаю, куда ткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Честно говоря, я в некотором ауте - не знаю, куда ткнуться.

В ЗАГС за дубликатом. Несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×