Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Твигги

Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

Recommended Posts

Только что, Птица Говорун сказал:

Не обращайте внимание.

Мне тетка, жена бабушкиного двоюродного брата, тоже напредвещала, что якобы деменция передается через поколение, вот бабушка, это да, у нее и прабабка такая была, а ты нет, хотя по логике, как раз я и попадаю.

И у кого после этого деменция? Извините :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

И у кого после этого деменция? Извините :)

Да ей 85+ тогда было, понятно, что возраст.

С мужем вроде посмеялись, но немного осадок остался у меня. Неужели как зараза передается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Птица Говорун сказал:

Да ей 85+ тогда было, понятно, что возраст.

С мужем вроде посмеялись, но немного осадок остался у меня. Неужели как зараза передается.

Да бог с вами, нет, конечно. Даже не думайте в эту сторону.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у нас в городе случилась трагедия - погиб 20-летний парень, ДТП. Сам виноват, да, но родителям от этого не легче. Не наркоман, не алкоголик - обычный парень из хорошей семьи. На похоронах его девушку родная сестра погибшего пригласила на свою свадьбу :huh: Сестра старше немного, ей 24, живет со своим будущим мужем. Свадьба планируется в июне. 

Меня почему-то покоробило. Похороны - не то место, чтобы вручать приглашение на свадьбу, как мне кажется. И как родителям веселиться на свадьбе дочери, если с похорон сына едва пройдет 40 дней :( 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему в " Моей семье" читала про то, как в одной комнате свадьбу гуляли , а за стеной , в другой комнате бабушка невесты лежала в гробу . Так что, я уже ничему не удивляюсь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойняшка моей невестки вышла замуж до сороковин по своей бабушки ( та тоже из двойни, сестра родной по маме бабушки).
Так получилось. Невеста была уже прилично беременной, свадьба задолго назначена.
Не отменили. Хотя думали.
 
Во время свадьбы тамада, не предупреждённая о недавней смерти, пригласила поздравлять молодожёнов бабушек ( обычная традиция, к ней претензий нет), вызвала потоки слёз со стороны невесты. Со стороны жениха недоумение (знали только самые близкие)

П.с. Все живы, нормальный мальчик родился, живут дружно...
Приметы никогда не срабатывают в 100% случаев. Это выдумки. Либо совпадение. И когда нет недавних покойников перед свадьбой  не гарантия положительной жизни и болезней, и родов преждевременных, уродств младенцев и т.п. 
Существует конечно дисбаланс: радостное событие свадьбы, где принято веселиться и радоваться и печальными мыслями о покойном родственнике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Приметы никогда не срабатывают в 100% случаев. Это выдумки. Либо совпадение. 

Да. Моя кума, она же двоюродная сестрёнка, выходила замуж в 19 лет тоже беременная, я была её свидетельницей. После смерти её отца тогда прошло всего полгода. Они тоже думали, отменять - не отменять, мол даже год не прошёл. Не отменили, поженились, живут душа в душу уже почти 20 лет, трое детей, я крестная её третьего ребёнка, все хорошо. Вобщем, это все предрассудки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году свадьба была у дальних знакомых. А чуть ли не накануне умирает родная сестра будущей свекрови. Это было ожидаемо, так как давно болела раком и становилось только хуже. Они в церковь ходили, им батюшка  казал, что лучше не отменять, живым - живое. Сыграли, живут. 

Я ещё до сих пор не переварила, что у сына день рождения и в этот день умерла его прабабушка, хоть уже скоро будет четыре года. С той стороны уже и напоминать некому,  свекровь умерла (это её мать была), и мне по факту она никто, но почему? 

При жизни постоянно на нас ворчала, всё ей не так было, и  насолить смогла навсегда. У неё и свекрови был огород, мы им помогали, но постоянно слышали от бабушки упрёки, туда нельзя, сюда нельзя, пропалываешь плохо. После их смерти мне этот огромный огород достался в единоличное пользование. До сих пор не верю, что могу что хочу там делать. (Извините, немного не в тему). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется тема "праздники после",  у нас немного наоборот. Вчера у брата двоюродного была свадьба, большая, человек на 50 в ресторане, до 11 вечера. А в два ночи умирает дедушка жениха. Умирать не собирался, на свадьбе был, сидел за одним столом с моими родителями.

Гости не успели разъехаться никуда, похороны завтра. 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×