Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

Мелинда

Да, и такие экземпляры бывают, редкость, правда

Какие "такие" редкость? Я описываю вполне распространенный тип.

Нет, линять, чтобы обмозговать- это нормально. Но многим и мне, в том числе, показалось, что слинял он по другой причине. И по этой причине он часто линял

Вам проще подо все бабу подстелить? Я вас может удивлю, но для того, чтобы поиметь постороннюю бабу совсем необязательно развивать высокоумную мысль "нам срочно надо расстаться"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вам проще подо все бабу подстелить? Я вас может удивлю, но для того, чтобы поиметь постороннюю бабу совсем необязательно развивать высокоумную мысль "нам срочно надо расстаться"...

Этим двух зайцев убить можно: и вечер, плавно переходящий в ночь, свободен и подругу построить, чтобы в следующий раз поостереглась не те вопросы задавать.

А вот интересно, какую высокоумную мысль должен развить несвободный мужчина чтобы поиметь постороннюю бабу, чтоб жена не заподозрила? Вроде здесь все методы хороши laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Этим двух зайцев убить можно: и вечер, плавно переходящий в ночь, свободен и подругу построить, чтобы в следующий раз поостереглась не те вопросы задавать.

Очень уж усложнено. Но как вариант, возможно. Ну и? Что это кардинально меняет?

А вот интересно, какую высокоумную мысль должен развить несвободный мужчина чтобы поиметь постороннюю бабу,

Да и никакой вообще. Люди параллельные семьи устраивают как-то, обходится и без порывов удрать посреди кажущейся благодати.

Я в начале ветки вспомнила о другом. У одной моей знакомой был муж. Не вот такой соломенный, а настоящий со штампом. И жили они лет так пять мирно и счастливо, совершенно безупречно и хорошо. А потом он сказал, что она для него слишком хорошая. И ушел. В никуда. То есть не совсем в никуда, но ни к кому. Один стал жить. Развели заочно. Что это было, никто не понял. А ему просто надоело и всё.

Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да какие бабы, всё проще, по-моему.

Мужик просто понял, что ему настолько не хочется жениться на данной конкретной женщине, что он сыкливо слинял, не объяснившись, и даже уверенно потом своей якобы любимой женщине сообщил, что она - не его женщина.

Но потом понял, что спать в машине и жрать шаурму - это чересчур, и он к такому дискомфорту не готов, опять же, денег же у него нет, а жить на что-то надо. Позвонил в 4 утра, ждал, что будет рыдать в трубку и сама его позовет обратно, а он снизойдет до возвращения. Не позвала - вернулся сам.

Хотя не исключаю, что он там с кем-то успел отметить начало свободной жизни, но это не лейтмотив, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У одной моей знакомой был муж. Не вот такой соломенный, а настоящий со штампом. И жили они лет так пять мирно и счастливо, совершенно безупречно и хорошо. А потом он сказал, что она для него слишком хорошая. И ушел. Один стал жить. Развели заочно. Что это было, никто не понял. А ему просто надоело и всё.

Ну и свете этого, зачем вообще тогда жениться или замуж ходить? Со штампом ли, без штампа - один хрен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я тоже про такую семью услышала. Жили - были, не тужили. Муж хорошо зарабатывает. Жена красивая, умная, хозяйственная, что главное. Квартиру купили. Машина дорогая новая. Второй ребенок родился, сейчас года три. И вот он неожиданно решил уйти. Оставив жене квартиру и все нажитое.

Друзья его спрашивают:

- Как так? у тебя такая жена! Хорошая жизнь. Куда собрался?

А он отвечает:

- Без разницы, хоть куда. Не поверите, домой идти не хочется. Ноги не несут.

Не знаю, может, не в тему я. Но почему- то вспомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Ну и свете этого, зачем вообще тогда жениться или замуж ходить? Со штампом ли без штампа - один хрен!

А почему именно в свете моего этого сообщения? Любой человек уйти может так или иначе. Не выходите замуж из-за этого, кто ж неволит вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У одной моей знакомой был муж. Не вот такой соломенный, а настоящий со штампом. И жили они лет так пять мирно и счастливо, совершенно безупречно и хорошо. А потом он сказал, что она для него слишком хорошая. И ушел. В никуда. То есть не совсем в никуда, но ни к кому. Один стал жить. Развели заочно. Что это было, никто не понял. А ему просто надоело и всё.

Аплодисменты! Не каждый на это решится. Вот друг Автора предпочёл вернуться и калачиком на чистых простынях. Вообще мы все разные... Я никого не осуждаю . От меня тоже уходили потому, что я слишком хорошая. Исправилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я никого не осуждаю . От меня тоже уходили потому, что я слишком хорошая

Я ушла от хорошего человека просто потому что всё, закончилося у меня к нему чувство любви. Хуже он от этого не стал. Люди расстаются, это нормальное явление.

Вот друг Автора предпочёл вернуться и калачиком на чистых простынях.

Такого склада человек может снова уйти в никуда. Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Люди расстаются, это нормальное явление

Да, я это вначале писала. Не можешь с ней жить- собрал вещи и ушёл. Всё почестному. Я во многих темах мужей, ушедших от жён , защищаю. В этой же ситуации как-то нечестно...поэтому не удивлюсь второй части Марлезонского балета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не выходите замуж из-за этого, кто ж неволит вас...

Для меня неактуально уже, а вот

Непростую из 32-ух страниц, как минимум, на 20 увещевали что негоже столько лет - да без штампа, если вернётся - сразу "за рога-за нога - и в стойло", ну, убедили, в конце концов, отправилась девушка какие-то там свои права декларировать...

Это я к чему... Ну во-первых, у них там сразу непруха, не знаю, есть ли смысл мужика этого дальше мариновать, уж сразу-то у подавляющего большинства брачующихся, как правило, всё хорошо, отлично даже (не только по себе сужу)!

А во-вторых, ну если мужик может вот просто так "положить", без всяких объяснений (а я - не хочу! Детский сад, честное слово!), на жену, семью, штамп - то может, ну его?

Без штампа вроде как и замороки меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

В этой же ситуации как-то нечестно...

Ну да, матросил три года, женись, собака крымский хан. Тогда будет по честному. И тридцать лет сжав зубы. Зато честно.

Кларисса Удачина

Ну во-первых, у них там сразу непруха, не знаю, есть ли смысл мужика этого дальше мариновать,

Некорректен сам подход. "Жить надо непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило"(с) поэтому - либо мило с этим рефлексантом среди его уходов, приходов, либо мило с кем-то другим, либо мило себя самой сперва понять и самой себе стать интересной для начала. Какой должен быть смысл в мариновании - штамп животворящий? Женщина три года жила или существовала?

Я вот чего не пойму, зачем люди, не приемлющие отношений без штампа, в них вступают и торчат там годами?

Без штампа вроде как и замороки меньше!

Одинаково. Там в истории со штампом замороки развестись не было никакой. Не сложнее организации вызова слесаря по поводу поломки дверного замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

ну если мужик может вот просто так "положить", без всяких объяснений (а я - не хочу! Детский сад, честное слово!), на жену, семью, штамп - то может, и ну его к Богу в Рай?

Мне здесь, в Европе, чтобы выйти замуж, приходилось по полгода документы собирать. А сколько денег на это уходило! Поэтому я всегда предпочитала гражданские браки, тем более как что-то не то-я сбегаю. smile.gif Но всё равно не смогла бы жить с человеком, который бы подумывал: жениться на мне или нет .

Злобынюшка

Ну да, матросил три года, женись, собака крымский хан. Тогда будет по честному. И тридцать лет сжав зубы. Зато честно.

Если так плохо, зачем вернулся? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Если так плохо, зачем вернулся?

Дык ненадолго. На улице мороз ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я поняла! Это у Непростой экстрим такой - жить как на вулкане. Ведь в любую минуту опять он гульнуть захочет и снова про "сто процентов бросил" песню затянет. Главное, чтоб в следующий раз он не перед праздником это сделал, а, допустим, перед летним отпуском, в котором она себе нового любовника найдет, а не с телефоном в обнимку сопли на кулак наматывать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

А еще я тряпка и мазохистка и истеричка.... он фуфло, козёл и алкоголик...

Насчет вас -неправда, а он фуфло, козел и алкоголик.

Вечерний разговор состоялся?

Знаете , уходил от меня гражданский муж. Тот. чьи гантели я потом продала laugh.gif Явился через пару месяцев. И тоже бла-бла-бла. И я благодарна Богу, что он не пришел в тот первый вечер, когда я металась и его ждала. Пришел-бы, приняла б не задумываясь, и к теперешнему времени превратилась бы в замотанную, подозрительную истеричку. И не было бы рядом моего Димки, подходящего мне на все 120 процентов. Бог тогда классно закрыл мою старую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тряпка и мазохистка и истеричка.... он фуфло, козёл и алкоголик...

Ну, собственно, тогда видимо мы нашли друг-друга?))

Ну, что поделать, видимо я не такая умная, гордая и красивая, как 90% форума

Как-то буду с этим жить.

Всех целую, дельные советы с удовольствием перечитываю.

Сражайтесь полами... рада, что дала поле для развлечений

А ещё мы завидуем... Очевидно же!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

а, допустим, перед летним отпуском, в котором она себе нового любовника найдет,

Вот стремление сразу заменить одно неясно что на другое неясно что приведет к рецидивам непонятно чего. Поэтому надо сначала разобраться, почему счастье возможно только в присутствии штанов на стуле.

Ветка бузины

А ещё мы завидуем... Очевидно же!

Да, это еще один традиционный вывод в подобных ветках. drinks_cheers.gif

Да, про телефон с которым спят в обнимку. Я тоже сплю с мобилкой чуть не под подушкой. Я на нем время смотрю утром, других часов в доме нет. Не показатель, что я жду звонка в четыре утра.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мобильником под подушкой сплю. Я на ём будильник завожу.

Унизительнее, чем "ты не моя женщина" только факт возвращения к "не своей женщине" по причине дискомфорта жизни в машине с шаурмой. Для мужчины- не менее унизительно. Очень точно процитировали Жеглова про "лежбище".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо... замечательно... Когда я за 1 сутки успела перелелеять обидку и все запомнить?)))

Народ...простите, но вас почитать laugh.gif У нас по любому ничего не выйдет потому что - "я не слишком сильно и далеко его гнала ссаными тапками с одной стороны...и слишком долго строила обидки с другой стороны".

А еще я тряпка и мазохистка и истеричка.... он фуфло, козёл и алкоголик...

Ну, собственно, тогда видимо мы нашли друг-друга?))

Ну, что поделать, видимо я не такая умная, гордая и красивая, как 90% форума

blush.gif Как-то буду с этим жить.

Всех целую, дельные советы с удовольствием перечитываю.

Сражайтесь полами... рада, что дала поле для развлечений in_love.gif

laugh.gif Сутки назад "спасите -помогите....он сволочь". Зато теперь: "вы все идиоты, зато у меня любовь и я вся в белом и он калачиком".

Да, за это надо выпить. За любовь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну да, матросил три года, женись, собака крымский хан. Тогда будет по честному. И тридцать лет сжав зубы. Зато честно.

Нет, почему. Честно сказать - не хочу жениться, если не хочешь. И пусть бы женщина решала, согласна она на такое или нет. А бегать туда-сюда. возвращаясь, потому что

На улице мороз ведь.

называется пользоваться человеком и его любовью к себе. Ну а кто пользуется? Козлы.

laugh.gif Поэтому так и назвали.

Я сама не согласна с тем, что тут про мужа автора навертели. Многое додумали до небес - это правда. Я скорее согласна с вариантом

Charlis

Мужик просто понял, что ему настолько не хочется жениться на данной конкретной женщине, что он сыкливо слинял, не объяснившись, и даже уверенно потом своей якобы любимой женщине сообщил, что она - не его женщина.

Но потом понял, что спать в машине и жрать шаурму - это чересчур, и он к такому дискомфорту не готов, опять же, денег же у него нет, а жить на что-то надо. Позвонил в 4 утра, ждал, что будет рыдать в трубку и сама его позовет обратно, а он снизойдет до возвращения. Не позвала - вернулся сам.

drinks_cheers.gif

Злобынюшка

Любой человек уйти может так или иначе.

Да, но уходя - уходят. А не занимаются беготнёй туда-сюда. Потому что попе хочется в тепле и с едой готовой.

Я вот чего не пойму, зачем люди, не приемлющие отношений без штампа, в них вступают и торчат там годами?

Да почему не приемлющие? Мужчина может сначала хотеть жить с этой конкретной женщиной, а потом перехотеть. но так и женщина может сначала не хотеть замуж, а потом захотеть. Почему нет-то? Вольному-воля. Тем более если это не молодая девочка, а женщина, которая раз уже обожглась на замужестве и за ребёнка отвечает, она очертя голову имеет право в повторный брак не соваться, а сначала выяснить, насколько с этим человеком они друг другу подходят в том числе и в быту. Ибо туризм и эмиграция таки две большие разницы. laugh.gif

Один вправе захотеть, другой вправе согласиться или отказаться. Но вот такое непойми чего устраивать любимой (пусть и когда-то) женщине - непорядок.

Из-за чего тут наши-то взъелись? Потому что считали, что вот такое говорить "ты не моя женщина, я решил расстаться" - унижение. И вдвойне унижение переться потом назад. Ибо если не твоя - чего прёсси?

И я не очень представляю себе, как теперь у автора будет вообще инициатива насчёт ЗАГса. Потому что во-первых - теперь она в нём не уверена, во-вторых - он сказал, вернувшись, мол, ну коли тебе надо - поженимся, так и быть. Одолжение типа сделал, угу. ТО есть получается, она его в загс тянет, как козла на верёвочке, а он упирается. Что опять же для женщины - унижение. И мне брака на таких условиях не надо было бы. На унизительных таких для любой женщины условиях, когда её не хотят - она тянет.

Получается что? Дальше жить, как жили. И теперь свои хотелки насчёт брака автор по-любому в одно место засунет. Параллельно помня, что она - не его женщина, а чего тогда живёт - фиг знает вообще. Наверное потому что мороз на улице. wink.gifwink.gif Веселуха. sad.gif

Насчёт свободы тут ещё Ассо говорил. Мол, необходима жизненно каждому свобода среди ночи убегать, телефон отключимши. Но я вот человек очень свободолюбивый и свободу ценящий, именно ТАКОЙ свободы в семье не понимаю. Подростковая какая-то свобода - убегу на гульки и чтобы предки не докапывались, телефон выключу. Да и то любящие своих родителей подростки так не поступают.

А взрослый человек, имхо, должен ну как-то уже уметь думать не только о себе и своих чувствах, но и о том, что чувствуют те, кто рядом. И это само собой разумеющееся, а не потому что кто-то там кому-то вертухай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И я не очень представляю себе, как теперь у автора будет вообще инициатива насчёт ЗАГса.

да нормальная будет. Он же САМ предложил. Теперь брать за рога - и в стойло в загс. И жить дальше уже со штампом.

Одолжение типа сделал, угу. ТО есть получается, она его в загс тянет, как козла на верёвочке, а он упирается. Что опять же для женщины - унижение.

Если человек годами хочет в загс, а партнёр туда не торопится - то и такое предложение за счастье. Была у меня подруга, которая очень хотела замуж. Поэму можно писать, как выбранный претендент от неё отбрыкивался, а она волокла его в загс. И в ночь он от неё уходил, да на раз и не два. И её в ночь выгонял. И расставались они, причём он её со своей очередной любовницей знакомил. И внешностью попрекал - то толстая, то не блондинка...

И доволокла же! Они таки расписались!!! И живут уже пятый год. Вот как живут - не знаю, врать не буду. После свадьбы она со мной резко оборвала все отношения - этот её муж меня по понятным причинам сильно не любил.rolleyes.gif

А тут-то - что не жить? Унизительные условия... Это уж получше, чем тебе в глаза говорят, что ты толстая, на тебя не стоит, Аня в постели лучше и вообще - пошла вон, как будет время - я тебе перезвоню. И то баба не погнушалась, замуж его прибрала.

Мудрее надо быть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то не складывается. Ну да, не хочет он на Насте жениться, аж на мороз сбежал. А когда сбегал, он был не в курсе, "какое, милые, у нас тысячелетье на дворе", и что вообще-то не май месяц? Или это взыграло подростковое- урвать чуток свободы с выключенным телефоном, а потом хоть потоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Он же САМ предложил.

Ха! Предложить - не значить жениться. Как дойдёт до дела, он опять эту волынку затянет про то, что забрать свидетельство денег нет съездить.

И доволокла же! Они таки расписались!!! И живут уже пятый год.

Я в таких случаях на мужиков всегда удивляюсь. Вот уж действительно - телки. Ну как взрослого человека можно доволочь против его воли - уму непостижимо!

Вот как живут - не знаю, врать не буду.

Да также скорей всего. Не верю я в штамп животворящий, который людей меняет на 180 градусов. Я тоже такие пары знаю. Женщина, как ни странно, искренне считает всё равно, что у них ЛЮБОВЬ. И бегает метелить любовниц, попутно кляня на чём свет стоит наглых разлучниц, которые, сволочи, лезут и лезут в такую святую СЕМЬЮ. laugh.gif Она вас отвадила, чтобы вы ей о правде не напоминали.

Мужик же чаще всего относится так - я тебе дал, что ты просила - штамп? Дал. Ну и отстань от меня. А семью тяни сама и вкладываться в то, чего не хотел, не стану. Ну и Ани уже в супружеской кровати вместе с Манями, да. laugh.gif

Унизительные условия... Это уж получше, чем тебе в глаза говорят, что ты толстая, на тебя не стоит, Аня в постели лучше и вообще - пошла вон,

Лучше... хм. g.gif То есть выбирать надо исключительно из двух какашек, какая меньша пахнет? А изначально не унизительные отношения, когда тебя любят и хотят жениться безо всяких ухищрений, доволакиваний до загса, хватания за рога и прочей "мудрости" - не, не надо? biggrin.gif

И то баба не погнушалась, замуж его прибрала.

"Не погнушалась" rolleyes.gif Самое хорошее слово для счастливой семьи! ПесТня просто! thumb_yello.gif

Мудрее надо быть!

Я вот сколько читаю про женскую мудрость, столько понимаю, что мудрой мне не быть. Когда Бог её женщинам раздавал - мудрость такую, я где-то ворон считала, видимо. laugh.gif

Флер де Лиз

А когда сбегал, он был не в курсе, "какое, милые, у нас тысячелетье на дворе", и что вообще-то не май месяц? Или это взыграло подростковое- урвать чуток свободы с выключенным телефоном, а потом хоть потоп?

Недавно оттепель была ещё в средней полосе. Морозы только грянули. Да и то ненадолго, к 1-му опять +2 обещают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Или это взыграло подростковое- урвать чуток свободы с выключенным телефоном, а потом хоть потоп?

При чем тут подростковое? Все продумано. Обычный точный расчет.

Мужчина вернулся, и женитьба откладывается на неопределенное время.

Как будет дальше - время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×