Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Бывает так, что за короткое время одна и таже тема постоянно попадается на глаза.

Вот про раздельный отпуск я то по телеку, то от подружки, то еще где-то слышу... А на днях журнальчик листаю, и там тоже - "Раздельный отпуск! Это модно!" blink.gif

И описывается туфта какая-то - мол, например муж любит экстремально отдыхать, а жена на пляже, вывод - ехать раздельно... Ну, и все в таком духе...

А, вот еще мысль - освежить чувства... wink.gif

Народ, может я чего не понимаю, но что делать в отпуске без своей второй половины? (при условии взаимной любви, конечно rolleyes.gif )

Мужа спрашиваю - ты бы поехал без меня? Непонимающий взгляд, раздумье и ответ - "А зачем?" cool.gif Честно, я была так рада, что он тоже не понимает, что ему делать без меня на отдыхе... in_love.gifbot.gif

Но может в этом есть какая-то фишка, а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас так волнует, что модно, а что нет?

больше журнальчики читайте wink.gif там и не такое напишут.

кому-то, кстати, нравится отдыхать раздельно. но на вкус и цвет, как говорится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно одноразовые половые связи иметь. Тоже, что ли, этим советам следовать, или уж так по старинке, с любимым человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отпуск выпадает на одно и то же время, то раздельного отпуска я лично в своей семье не приемлю,но если у меня отпуск, а он ну никак не может его взять-что ж мне беременной мучаться в жару в городе? Поехала на дачу.

Но есть масса семей в моем окружении и в родительском, отдыхают не вместе,и ничего-10,15, 25 лет живут. Уж не знаю,изменяют ли они там друг другу или нет.

А то что модно-просто этим журналам надо же сочинять броские заголовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения в семье не могут быть модными или немодными. Для меня раздельный отдых приемлим. НО! С множествами оговорок и условий внешней среды. Муж в марте на Эльбрус ездил. Я нет. Потому что катаюсь, только на ржавых санках, да и зимы в Москве за глаза хватило. Ну и плюс экономия средств. Любая попытка поехать на море без меня будет осуждатся. Но и мне никогда в голову не придет поехать одной... А чувства дааа... освежает... =))))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у-у... Чувствую, неправильно я темку-то озаглавила... laugh.gif

Да не аспект модности-немодности меня волнует (мне он вообще фиолетово как-то music_whistling.gif ), а то, что эта тема просто часто звучит в последнее время. Ну или я часто об этом слышу. wink.gif

Меня интересует КАК ЭТО - отдыхать раздельно. То есть при таком раскладе будет вообще отдыхаться-то? Мне бы этот отдых был бы совсем не отдыхом...

А насчет журнальчиков - девочки, ну что вы! Я прямо зачитываюсь! Вот скупаю оптом - и читаю-читаю-читаю... cool.gif Интеллектуально расту, так сказать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем вместе НИКОГДА не отдыхаю. Я отдыхаю с сыном.

Смысл с мужем отдыхать?! Готовить?! Если есть возможность, то мужа лучше оставить работать, он без вас, и вы без него!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта

Я с вами совершенно согласна clap_1.gif ,мне то-же не хочеться ехать куда-то одной без мужа sad.gif ! А вот он , в отличие от меня, часто намекал что не против съездить в отпуск один ranting.gif .Тогда я ему сказала :"Езжай милый конечно но сначала съезжу я, все разведаю а потом и тебя благославлю biggrin.gif !!! Он скривился tongue_ss.gif и у нас все вопросы на эту тему отпали! Вообщем-то это не моя вина (что он засобирался один) это наследство от первой жены досталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мы никогда раздельно не отдыхали (правда, мы вместе 3,5 года всего). Но думаю, что вряд ли будем когда-то раздельно отдывхать. Как-то это и на отдых непохоже. Лично я буду скучать, а это уже не отдых. Да и он, скорее всего, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта

Но может в этом есть какая-то фишка, а???

Господи, да я то модная, как оказалось. Я 2 раза за 9 лет супружеской жизни отдыхала одна.

Для меня это нормально, так как я люблю себя. И захотелось мне отдохнуть одной. Вот именно, не стоять у плиты, не подстраиваться под кого нибудь, а именно отдохнуть. Проснуться когда хочу и пойти куда я хочу, не ждать, пока моя вторая половина созреет для одного или второго.

Да и потом, друзья, знакомые, родственники, они у меня уже в печенке сидят.

Тот отдых вспоминаю, как самый счастливый. Газетка в руках, пляж, экскурсии. И молчание. Я тогда реально разговаривала только в магазине и на рынке с продавцами, и все. Это был рай.

Зайчик

Сейчас модно одноразовые половые связи иметь. Тоже, что ли, этим советам следовать, или уж так по старинке, с любимым человеком?

Вы меня простите, а почему у Вас такие ассоциации, отдых и одноразовые половые связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я просто про то, что сейчас модно говорю. Никаких ассоциаций. Вроде как по-началу пошел разговор про советы в т.н. дамских журналах, там и такое тоже пишут (не читаю, но иногда на глаза попадаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе 15 лет почти и за это время только после свадьбы сразу и на этой неделе отдыхали вместе. Никогда прежде вместе не отдыхали, он без меня не любит, чуть ли не со скандалом в отпуск отправляю, а я без него люблю. Круглый год друг на друга смотрим, надо и отдыхать от смотрин. Но съездив в этот раз, сделала вывод, что с мужем тоже периодически отдыхать можно. Для разнообразия.... biggrin.gif

В общем , нас вполне устраивает так, как у нас, хоть многие нас и не понимают. Но это уже их проблемы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отдыхать = стоять у плиты? g.gif А что, нельзя поехать вместе на курорт?

Мои друзья всегда отдыхают вдвоем. Их отпуска небывают банальными в принципе. Они могут ехать в горы, могут - к морю, могут - по Золотому кольцу автостопом... Ходят на книжные ярмарки и в цирк. А когда ещё побыть вместе, свободными от рутины, если не в отпуске, когда дите у бабушек, когда не надо вставать в ранищу и мчать на работу...

Вероятно, в раздельном отдыхе есть фишка, надо же порой отдохнуть друг от друга. Но - не весь же отпуск. Да для меня и пальмы будут не пальмами без любимого мужчины. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так от "женских журналов" все открещиваетесь? biggrin.gif

Я вот непременно пролистываю, если мне на глаза и в руки попадаются. Вообще любой журнал, в том числе, и "женский". Специально не покупаю, т.к. уж очень они дорогие иногда бывают (как, например, "Космополитен" и на все подряд денег жалко и нерационально), но посмотреть возможности не упускаю. smile.gif

Надо же хотя бы иметь представление, чтоб вполне обоснованно иметь право сказать "фи" или, наоборот, - thumb_yello.gif Как же иначе?

Не-е-ет, я обязательно все, что в руки попадает, хотя бы мельком, но читаю. smile.gif В тех же женских журнальчиках очень даже хорошие рецепты попадаются, статейки про косметику (которую всю на себе опробовать просто невозможно), диеты (которые просто даже коллекционирует моя коллега и я ей их в клювике с удовольствием ношу) и все те же статейки о разных туристических турах. Отчего бы и не прочесть и на ус не намотать кое-что для себя полезное?

Статейки про охмурение мужчин и тому подобное - ерунда, конечно... но вот про то, что я выше писала, очень даже и в тему бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

я сама каждый месяц скупаю весь ассортимент, и весьма заинтересовано почитываю,но частенько вижу,что,например,в Космо модно одно,а в Гламуре прямо-таки противоположное biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

У нас одна коллЭга начиталась этих журнальчиков и надумала похудеть. И не нашла ничяего лучше, кроме одного рецепта: надо КАЖДЫЙ день НАТОЩАК выпивать стакан уксуса 9% (слава Богу, что не эссенции написали, а то бы...). Что с ней было, думаю догадаться несложно. С тех пор у меня к этим журнальчикам отношения, мягко говоря, настороженные. Я их и раньше-то особо не читала, а сейчас если только от жуткой безысходности, напр. где-нить в очереди или в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смогла уехать от мужа дня на два,а потом заскучала бы in_love.gif ,мысли бы в голову не хорошие полезли...короче отпуск был бы испорчен.

Помню,как перед родами провела 3 недели в роддоме-извелись оба,он под окнами ходит и со мной по сотовому разговаривает,глаза грустные sad.gif ,мне все казалось,что похудел без меня. Но лежать на сохранении необходимость,а вот отпуск g.gif

Да и с ребенком ,без мужа,не поеду! Малыш и так видит папку только вечерами,а иногда спящего или собираещегося на работу huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Почему отдыхать = стоять у плиты? 

Вот именно! У плиты я и так каждый день стою... wink.gif

Уссури

А чего вы так от "женских журналов" все открещиваетесь? 

Ну как почему? laugh.gif Это ж чтиво "для безмозглых блондинок"! rolleyes.gif

На самом деле меня это умиляет - когда кто-то начинает подкалывать на тему журналов, мол, читать глянец - это уже диагноз. Почему-то некоторые заведомо считают, что это они самые умные и ниже Кафки на ночь (вместо снотворного tongue.gif ) никогда не опустятся! А раз уж кто-то читает журнал, то это всенепременно означает, что сия "безмозглая блондинка" свято верит всему, что напечатано, более того, использует как руководство к действию! bot.gif

З. Ы. Скажу по секрету - я иногда даже читаю рекламные проспекты! *сделала страшные глаза* О, как! Я еще много чего читаю... Единственное но - читаю на другом языке, увеличиваю словарный запас. Но это же сути не меняет, не правда ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А чего вы так от "женских журналов" все открещиваетесь?
Хм... я вот их просто читать не могу. Правда. Не потому, что такая умная. Просто "не прет".

"Фи" - не стану говорить. Рецепты... н-да... паршивая из меня хозяйка. Не собираю рецептов. Мама моя вырезает, подклеивает - молодец. А я не люблю. Хотя есть парочка таких, подобранных в печати. И готовлю без особого энтузиазма. Хотя если найдет - могу и праздничный стол собрать. Правда, редко такое бывает. /Да... с такими хозяйскими навыками второго замуже мне не светит. laugh.gif /

Советы психологов... на фиг, я лучше хорошую книгу по психологии прочитаю и отфильтрую нужное именно мне. Тем более часто такая муть попадается.

Туры... ну, это мне точно не светит. sad.gif

Модные тенденции... Ну не интересно мне, какая форма карманов будет модна в следующем сезоне. /И по тесту получилась прагматиком, и по жизни особо за модой не гонюсь, было бы удобно./

Деньги тратить на это дело не буду ни за что. Время - тоже, у меня его и так немного.

"Житейские истории", имхо, гораздо лучше в МС почитать. Искреннее как-то.

/прошу прощения за выход из рамок данной темы/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Все, короче. Я все для себя решила.

Модные журналы мне по фиг, вы это знаете.

Смею даже вам, занесенная в Красную книгу, противоречить! sad.gif А-а-а!!! стесняюсь!, боюсь!

Но по поводу отдыха, я как ни странно, уверена:

1. Отдыхать следует не оглядываясь ни на кого.

2. Отдых - это не только мат.

3. Если с малышом (ребенком), то курорт. rolleyes.gif

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

я сама каждый месяц скупаю весь ассортимент, и весьма заинтересовано почитываю,но частенько вижу,что,например,в Космо модно одно,а в Гламуре прямо-таки противоположное  .

Гыгык! Коллега! drinks_cheers.gif

Чего-то темка к глянцевым изданиям скатилась... biggrin.gif

Ворона

...короче отпуск был бы испорчен.

Вот точно! Даже если бы наши отпуска с мужем не совпали, я бы все равно никуда не поехала... Вот почему-то не надоел он мне пока... g.giflaugh.gif У меня бы был не отдых, а постоянные мысли о нем. Да что там говорить, мне и заснуть без него - проблема... А вот была такая вся самодостаточная! music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле своего мужа вытолкала на 2 недели на Ахтубу. Он все думает, что я обижусь. А вот и фигушки.

Я детей с мамой отправлю на юга. А сама будут спать и свинствовать. Убираться не буду, стирать не буду, питаться буду соком и бутербродами. И не буду мыться laugh.gif . Вообщем запущу себя по полно программе. Буду валяться на смятых простынях и читать. Можно даже глянцевые журналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Еле своего мужа вытолкала на 2 недели на Ахтубу

А мой в середине августа едет на 2 недели. И естественно - один, что мне там с ним и его друзьями делать? Столько водки я не выпью. 2 недели рыбалки - это для меня много (мне и 2 дней за глаза хватит). Да и быть единственной бабой в мужской компании - сведется к тому, что они будут ловить, а я чистить рыбу и готовить. Нет уж, я лучше сама как-нибудь. Тем более, что отпуска у меня не придвидется в ближайшие полгода, а административный брать неохота.

Вот может потом (в мой отпуск вместе куда-нибудь смотаемся), он для этого и свой отпуск разбил напополам. Или я сама съезжу отдохнуть (если найду на кого детеныша сплавить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

2 недели рыбалки - это для меня много

Неужто столько рыбы не поймаете?!

Да и быть единственной бабой в мужской компании - сведется к тому, что они будут ловить, а я чистить рыбу и готовить

Или наоборот - они за милую душу почистят!!! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Неужто столько рыбы не поймаете?!

Я повешусь за это время от обилия рыбы. lol.gif

Или наоборот - они за милую душу почистят!!! 

Как же. Большой опыт в этом вопросе - не только рыбу заставят чистить, а еще и котлы мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×