Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

У нас есть друзья - семейная пара, у них - семейный бизнес, они все время вместе и надоели друг другу за 10 лет...не то слово!!! В отпуск они всегда ездят отдельно друг от друга. Была одна попытка. Два года назад полетели в Судак вместе, без дитя, отдыхать - друг другом наслаждаться. Вернулись через 3 дня, раздраженные и недовольные, больше таких "ошибок" они не делают, не портят друг другу нервы...

А мы - всегда вместе, если есть такая возможность. Единственный раз в прошлом году поехала без мужа - его не отпустили. А так - ограничений у меня никаких нет - кури, пей, иди на дискотеку, (тока мужиков, дорогая, не цепляй - я и злиться тоже умею!), он не напрягает меня абсолютно, с ребенком занимается, я с ним свободна, мне без него в отпуске плохо, я его люблю, я в будни вижу его только по вечерам, я скучаю, мне с ним спокойно, Что еще сказать? В рамках нашей семейной жизни, я - только за совместный отдых! Меня все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск без мужа???? eek.gifeek.gif Девки, да вы шо ? Ни за что не поеду!

И чего я там буду без него делать, одна?

А без ребенка мы сами не поедем! Нет 3 дня без него может и хорошо thumb_yello.gif . но потом то невыносимо!

И не уговаривайте меня bb.gif НИ ЗА ЧТО! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - за совместный отдых, но мой ГМ видимо не очень разделяет это. Уехал полторы недели назад с другом отдыхать, хотя знал что я не очень хорошо к этому отношусь, он мне просто сказал "Я решил поехать и точка".

Говорит, что поехал отдыхать только для того чтобы вдоволь напиться (алкоголь). Но я ему не доверяю (он поехал в город в котором родился, там у него родственники живут, а рядом с ним, его соседка - бывшая его).

Вот должен сегодня приехать, будет лапшу на уши вешать, что скучал, из дома никуда не выходил, не ел-не пил.

Где моя большая вилка для спагетти??? ninjastar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, не сгущайте краски! laugh.gif Мож мужикам просто на рыбалку сходить охота, посплетничать, пивка попить. А бывшая, она на то и бывшая music_whistling.gif Ее время ушло... shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость агнес

а я не могу отдыхать без любимого.. мне это не отдых.. так хочется моего медвежонка обнять поцеловать.. даже когда гуляем раздельно (он со своими друзями, я со своими) то уже скучаю ужасно.. нее... я против раздельного отдыха..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

мне он тоже говорил что на рыбалку ездил почти каждый день, даже на видео снял что-то. Я это видела. Насчёт бывшей - её там не было, однако он по ночам шлялся где-то (свои источники имею) , где - теперь уж никто не узнает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я против раздельного отдыха..

У вас детки есть?

Мне, лично, нравится отдыхать с детьми...

С мужем мы интересами не совпадаем. Только под страхом гильотины я полезу на Алтайские горы, так же как он - поедит в Турцию\Тунис\Египет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота biggrin.gif В отпуске......уже пять дней...ОДИН.... дома. Почти неделю отсыпался, работал (на второй работе) не более 2-х часов в день (и не каждый день), ходил на встречу форума, с друзьями в кафе, ночами сидел в инете, читал интеллектуальную литературу (фентази, детективы и т.д). Вчера лег в 2-00 проснулся в 13-00 и понял ВСЕ! Отдохнул! Хочу к жене и ребенку, соскучился. Заканчиваю дела и в выходные (ну мож в понедельник) рву на дачу biggrin.gif

ЗЫ Для себя сделал вывод, отдыхать одному можно и нужно, но не долго laugh.gif ИМХО censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем собираемся поехать отдельно отдыхать, в этом году. Хотим отдохнуть друг от друга, набраться впечатлений и эмоций новых rolleyes.gif Страшнова-то его одного отпускать, я-то с родителями еду, хочу их вывезти, а он с нашим общим другом на море cool.gif Ну, посмотрим, реальная проверка будет biggrin.gif Надеюсь, что новостей с впечатлениями, в которых я уж совсем не нуждаюсь, он не привезет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла письма из рубрики"третий брак", все пишут надо налаживать отношения. Как это сделать если они и так не плохие: относительное понимание, хороший секс, без скандалов, ссоры бавают. НО тем не менее муж хочет развестись, хочет идеальных отношений, хочет отдыхать летом и в выходные без меня и ребенка. Нас никуда с собой не берет. Мои претензии по этому поводу воспринимает как основную причину невозможного совместного проживания. В остальном он как человек очень хороший, единственное не держит слово, что не пообещает - все равно сделает по своему. Можно ли наладить отношения с человеком, который этого не хочет или это бесполезно?

посоветуйте... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАЛАДИТЬ?!

По-моему налаживают что-то, когда есть что налаживать.

Этот человек, как я поняла из поста, вас НЕ ЛЮБИТ. И недвусмысленно дал понять, что хочет развестись.

Какие тут могут быть отношения?! shiz.gif

Да (и это главное) нужны ли они Вам?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам его не отпустить отдохнуть одного?

Что в этом такого

И по-моему вы сгущаете краски

Не может муж 100% свободного времени желать отдыхать без жены и ребенка.

А вот если жена не понимает что такое личное пространство, и наоборот стремиться 100% времени быть всегда с мужем - это может вызвать раздражение, а при должном ее старании - и желание развестись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок 3 лет, я очень трепетно отношусь к ребенку и к семье, поэтому считаю что необходимо налаживать отншения. Ребенок очень любит мужа, сложатся ли отношения в будующем с другим мужчиной у моенго сына, и будет ли этот мужчина любить моего сына - вот главная причина по которой я хочу спасти этот брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но ведь из уст Вашего мужа прозвучало слово РАЗВОД!

И ни на какие компромиссы он идти с Вами не хочет.

Вы вообще-то чего хотите? Сдаётся, просто создать иллюзию семейного благополучия и видимость хотя бы относительного спокойствия для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу дома с ребенком, у него некоторые проблеммы со здоровьем и поэтому в сад пока ему нельзя.

Я борюсь за благополучие своего ребенка, на компромис муж не идет. Вот это меня больше всего и беспокоит, неуже ли только из-за своих желаний можно бросить и семью и ребенка?

Уважаемый Финист, а у вас есть дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж хочет развестись, хочет идеальных отношений, хочет отдыхать летом и в выходные без меня и ребенка

по-моему все ясно сказано. Надоела ему ответственность и быт, отдыхать он хочет. Варианта два: сидеть и ждать, пока у него это пройдет (но не факт) или с чемоданом на выход. Не надо показывать ребенку отношения родителей, где нет уважения и любви

Мои претензии по этому поводу воспринимает как основную причину невозможного совместного проживания.

может уже нашел, с кем отдыхать?

не держит слово, что не пообещает - все равно сделает по своему.

где уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира

Я солидарна с Вашим желанием сохранить семью из-за ребёнка, и все Ваши тревоги мне понятны, т.к. сама в своё время стояла перед выбором, выходить второй раз замуж или нет, боялась, как сложатся отношения дочери с другим мужем. Мне думалось и думается, что никому она не будет так нужна, как родному отцу (конечно, если отец сам к ребёнку неравнодушен), и не будет другой мужчина принимать её проблемы так близко к сердцу, как родной отец.Этот мотив, наверное, самый мощный и мудрый, но в вашем посте как-то странно получается: всё хорошо, но муж открыто говорит о разводе. Значит, всё хорошо только с Вашей т.зр., а его что-то не устраивает, хотя Ваши претензии абсолютно справедливы и никак не могут быть основной причиной "невозможности совместного проживания". Наверное, будет трудно сохранить брак в такой ситуации, но пытаться стоит. С другой стороны, и вешаться на шею и цепляться руками и ногами я не стала бы. Насильно мил не будешь, а с ребёнком он может общаться и вне брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у вас нет детей отношения каксаются только двоих. Когда я вижу какими глазами сын смотрит на мужа, у меня слезы наварачиваются. Я очень хочу чтобы мой малыш чувствовал себя нужным и любимым.

С чемоданом на выход - это "хороший" совет, куда на улицу?

Искать поспешно другого мужа это бред! Мне кажется у всех отношения не идеальные разве это не так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу чтобы мой малыш чувствовал себя нужным и любимым.

Он и будет чувствовать себя таковым. Если его будете любить Вы.

Искать поспешно другого мужа это бред!

Бред! И не надо никого искать.

Мне кажется у всех отношения не идеальные разве это не так???

Кто какие создаёт.

У меня с мужем отношения если и не идеальные, то к этому близки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

не вам на выход. или имеет место еще и квартирный вопрос? просто не понятно такое рвение удержать человека, который ясно дал понять, что ничего от вас не хочет. почему вы думаете, что он будет с любовью и нежностью относится к ребенку, останься он с вами? Может его будет раздражать вид нЕкогда любимой женщины, думаете, он не понимает, почему вы хотите его остановить? простите, если обидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что он не пытается сохранит отношения, потому что его мама и бабущка были один раз в браке и то недолго. Затем была огромная куча мужчин. Может быть это семейное - нежелание налаживать отношения, а просто заканчивать при первых же трудностях?

Да проблемма квартирного вопроса существует, это его квартира. Я правда очень обеспокоена, это мой единственный мужчина, других отношений у меня никогда не было. Чего ждать от других мужчин, они все разные и для меня неизвестные. Поэтому я боюсь остаться одна с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,вот как вы себе представляете это "налаживание" отношений?

Как заставите его себя полюбить? Да и ради чего? Ради ребенка? Вы ведь сами знаете,что это отговорка...

Тут и любящие мужчины не всегда умеют дать что-то своим детям,а уж нелюбящие, и в детях не нуждающиеся - и подавно.

А в три года у детей привязанности формируются очень быстро,так что за это

сложатся ли отношения в будующем с другим мужчиной у моенго сына,
можете не волноваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

Так wink.gif Что мы имеем? Мужа,которого отпустить нельзя вернуть

Далее. Муж - не бабочка,пригвоздить нельзя. Разобрались.

Какие же действия представляются возможными в условиях вышеописанных?

Краткое описание удаленных постов.

Гинеколог - любитель,спросил,что же делать,если ребенок не сможет привязаться к новому отцу. Я ответила,что тогда старого отца нужно пригвоздить в зоне досягаемости,на что КИРА разумно заметила,что он не бабочка чтоб его пригвоздить...

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

Если ваша история такова как вы ее описываете

То чтобы у мужа пропало желание разводиться надо дать ему возможность периодически отдыхать без вас. Согласны вы на это или нет - подумайте и ответьте, вариантов ответа всего 2 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще не вмешиваюсь в его "личное время". Проблемма тут еще и в том что он не держит слово, поэтому договариваться не получается. Например мы с ребенком уехали летом на месяц в Евпаторию, договорились что мужприедет к нам в конце на неделю. В он прислал СМС: Не волнуйся я в Египте! Вот пример наших попыток договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×