Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Ну и что тут такого. Если бы меня муж стал звать на встречу одноклассников, сама бы не пошла. А что там делать? У них свои темы . Еще в сауну мой ходит с приятелями- да ради бога. Меня всегда зовет, но я не хочу ( компания не та).

Отпуск отдельно от жены тоже допускаю. Сама же, если захочу , тоже уеду одна с ребенком. Да отдыхать надо друг от друга. Я мужа люблю, но всю жизнь 24 часа в сутки вместе.... shiz.gif рехнуться можно. Вот были мы летом на даче с ребенком , так муж на выходные приезжал. Я за неделю соскучиться успела. Так вечером любовь - морковь еще сильнее. wink.gif

Не хочу , чтоб муж за мной хвостом ходил, ну и я за ним, соответственно. Некая свобода в отношених нужна( я не про измены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ваша ситуация прямо противоположная...Вы же из одной среды, из одной компании.

Да не совсем мы из одной средыsmile.gif Он москвич, я вообще из другой страны. Я юрист, он программист. Ребята в основном все программисты. Я там ввиде десерта, разбавляю разговор. Они ж не приводят своих жен, а меня зовут сами, значит им нравится, когда я там, им интересноsmile.gif Я в этой окмпании крутилась меньше, чем муж, но крутилась.. А когда муж ходит со мной, то моим подругам с ним очень интересно, они вздыхают, и сетуют, что их мужья не любят ходить с ними, вот как мы.

В гараж бы мы тоже ходили вместе как пить дать, просто гаража у нас пока нет.

Ну просто муж у меня такой ему это нравится, он же не противится. И дочь вот сейчас растет и мечтает, что ее муж будет похож на папу, будут везде вместе ходитьsmile.gif

Солнце

Вы попробуйте поговорить, может потихоньку свыкнется с вами ходить, потом все равно вам же надоест. Это ж просто желание быть вместе, а не тотальный контроль за его телодвижениями..Я сама против контроля мужа, я не читаю его смски в мобиле, не отслеживаю его письма,к нему звонят женщины я никогда не спрашиваю его кто это к нему звонит. Я могу лишь догадываться, что это по работе или с работы, но я никогда не спрошу сама..Я подожду, когда мне сами скажут. Быть вместе и рядом с мужем, если вам интереснопочему бы и нет..если любишь человека, чтоне сделаешь для своей Половинки..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж один раз меня не позвал с собой, правда тогда мы еще не женаты были. Его друг позвал свидетелем на свадьбу. И обязательно без меня. Вот это обязательно меня и задело! Я После этого тоже была свидетельницей и он не пошел со мной, но моя подруга звала нас двоих

С тех пор несколько лет прошло, но он всегда меня зовет с собой. Мы и так видимся редко, что б еще и свободное время врозь быть. НО! Святое дело посидеть с девченками и потрындеть о своем о женском. И также можно сходить ему с мужиками попить пива и потрындеть.

И порой приходится им эти встречи организовывать.

На вечере встречи действительно делать нечего. Помню, как мой брат привел туда свою жену. Заболтался с друзьями и забыл про нее. А она никого больше не знает. И сидела девченка в кабинете и плакала от обиды и чувства одиночества. Пока я не кинулась ее искать. До сих пор свою ярость не забуду! Как я ему по морде не настучала?!

Но для меня это был урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на работе в курилку и стала невольным свидетелем одного разговорчика shiz.gif

Стоит мужчина с женщиной и обсуждают:

Ж: Твоя жена-то загранку сделала?

М: да, а толку-то

Ж: Ну теперь в Египет вместе поедите smile.gif

М: Ага, счас прям, обойдется, нефига её баловать. Один поеду...

Ж: Ну жене-то тоже надо отдохнуть...

М: Ну и что, кто ж со свои самоваром в Тулу поедет...

shiz.gif Я пребывала в шоке shiz.gif Сразу вспомнила подругу и ее БМ, которые 1-2 в сезон мотался в "командировки", приезжал весь загоревший-отдохнувший, показывал фото из египта-турции, и говорил "Вот дорогая за день все вопросы решил, а потом еще 6 отдыхал" laugh.gif Самое интересное он говорил, что он от туда машины в РФ перегоняет, и она верила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

кто ж со свои самоваром в Тулу поедет...

ну что ж странного, если к жене относятся, как к самовару!!! cool.gif

Самое интересное он говорил, что он от туда машины в РФ перегоняет, и она верила

у нее на глазах потому что шоры были одеты. cool.gif

а по теме :

я люблю ходить на рок-концерты.

люблю потому что я такую музыку. и концерты такие тоже люблю до жути, но своего МЧ я на них представить не могу, поэтому хожу без него.

с ним потом делюсь впечатлениями wink.gif

он бы пошел, только ну не представляю я, что он там делать будет - эт ораз.

а во-вторых, я ж там бешусь по полной, у меня ж отрыв!!!

а он - весь такой деловой....

ведь это же тоже грань нашего отдыха? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ж со свои самоваром в Тулу поедет

Не знаю, у всех по разному. Меня муж везде за собой таскает. В походы , за грибами , в кино, на море и т.д. Я ему иногда говорю

- можно я дома побуду (я скорпиошка, люблю свой дом, и побыть одна)

-не поехали на речку и т.п.

Так что есть мужики для которых отдых без жены не отдых. Вот мои друзья развелись-одна из причин жена не любит ездить на приоду с палатками

Короче ктож их пойметь-то cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дьяволица

У каждой семьи свои правила, свои отношения. Кто- то ни за что не представляет отдых буз второй половины. А кто -то прекрасноо проводит время совершенно в другой компании. Для меня вариант отдельного отдыза приемлем ..но в случае его поездки на дачу... или еще что -то но никак не за границу.имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут кажется видно отношения мужа к жене...а не отношения к отдыху.

Мы например с мужем в этом году чудесно отдохнули раздельно,я с детьми на море,он в Москве остался.А этой зимой хотим всей семьей поехать вместе отдохнуть на море...Разные варианты бывают...

Тем более "самоваров" везде полно и в Москве,и в Египте и в любой точке мира,женщины везде есть.....Было бы желание,а реализовать его можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - сколько людей, столько и мнений. Для моего мужа вообще неприемлимо ехать на отдых одному. Он и по работе когда едет и то меня с собой тащит...

Но, в принципе, если не брать далекие поездки, я считаю, что нужно немного... отдыхать, что ли, друг от друга. Например сходить с друзьями попить пиво, или мне посидеть потрещать с девчонками.

А насчет Тулы и самоваров... таки я ж не самовар! Я - медаль на его шее! biggrin.gif Куды ж он без меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, не перевелись еще на Руси добры молодцы! laugh.gif

А вообще, в таких случаях женщины сами виноваты, что кушают лапшу с ушей. Иногда и мозх не мешает включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже везде вместе ходим, ездим.. я без него как без рук. Ужасно себя чувствую, если его нет рядом.. привычка будь она не ладнаsmile.gif Хотя, что душой кривить приятная привычка. Хотела мужа отправить отдыхать в этом году одного уперся лапами, "без тебя никуда!" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж везде за собой таскает

вот и у нас так же.

Особенно если приглашены к его друзьям, которых я не очень-то. Прошусь дома остаться, отпустить его одного, а он с собой тянет, говорит что без меня скучно будет... blink.gif Странные мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джоанна

Вообще то, если муж сам ездит отдыхать, то почему бы и ей не поступать так же! У моего мужа такая робота, что он не может позволить себе уйти в отпуск,поэтому я нашла выход-отдыхаю с детьми и прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lepestok - гость форума

До лета еще несколько месяцев,а мои мысли заняты тем,как отдохнуть.Я предложила мужу поехать отдыхать по отдельности,он- с друзьями, я-с подругой и детьми.Сначала он подумал.что я шучу,а потом поверив в мои намерения,одобрил эту идею. Мы женаты много лет и всегда отдыхали вместе,но в последние годы отдых становится скучным и например я возвращаюсь с мыслью,что с мужем больше не поеду никуда.Вообще у нас дружная семья, мы до сих пор любим друг-друга и муж не замечан был в изменах и т.д.,но почему-то на отдыхе вылезают наши самые гадкие недостатки.Я становлюсь занудой и мы часто ссоримся.Я люблю активно отдыхать,а не лежать днями на пляже,муж наоборот,на пляже бы и ночевал.

Вообщем теперь мучаюсь,стоит ли попробовать отдых провести отдельно и не буду ли я потом жалеть?Может кто-нибудь имеет опыт проведения отпуска врозь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю активно отдыхать,а не лежать днями на пляже,муж наоборот,на пляже бы и ночевал.

Может лучше ехать вместе, а разделяться по интересам уже там? Все-таки под присмотром будет. Он на пляж, а вы на экскурсию, а потом пересеклись. У всех же мобильники есть, это не проблема.

Тем более отдых Ваш ( с детьми) и одинокой компашки друзей в любом случае будет различаться. И даже самого ленивого, друзья могут подбить ощутить себя холостяком.

А уж как подружки любят отправляться на курорты за женихами и острыми ощущениями! А "просто" чтобы развеяться после развода, разрыва и т.п.

Я не самый лучший советник...

Но это и правда опасно. Иначе не было бы столько анекдотов и столько всяческих историй о любви. Курортные романы недолговечны, но они имеют место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поехала...

Если автор за мужа спокойна,то почему нет?

Кто захочет приключений,тот и на родине их найдет.

Я лично два раза ездила на юг без мужа(один раз с сыном).Конечно,были предложения всякие со стороны мужчин,но мне это просто не было надо(хотя возможностей было music_whistling.gif ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор за мужа спокойна,то почему нет?

Спокойной можно быть только за печку и за мерина.

Мерин никого не отымеет, печку никуда не уведут.

Кто захочет приключений,тот и на родине их найдет.

Это факт.

Но во-первых, зачем создавать для этого столь роскошные предпосылки.

Во-вторых, на курорте совершенно особая атмосфера.

В-третьих, все когда-то случается первый раз, при стечении определенных обстоятельств.

Я не за маниакальную ревность, конечно. Всегда доверяла мужу как себе. Но выяснила, что ни порядочность, ни любовь, ни болезнь, ни даже полная импотенция (!) не панацея от измены.

Поэтому... Если даже когда то и случиться, то пусть ему не понравится... tongue.gif

А то все ему - солнце, пляж, длинноногие блондинки... no_1.gif

Я лично два раза ездила на юг без мужа(один раз с сыном).Конечно,были предложения всякие со стороны мужчин,но мне это просто не было надо(хотя возможностей было  ...)

Вот видите...

Возможностей было... music_whistling.gif Вам было не надо. А тут друзья одинокие... Пойдут подстревательства всякие...

Не знаю.

Мне бы было неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное,если уж гулять мужику,так хоть по-умному,чтоб жену не волновать... music_whistling.gif

Кому какая политика ближе...Меньше знаешь...

Поэтому и пишу"Если автор за мужа спокойна,то почему нет?"

На тему измен можно долго рассуждать.Здесь это ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу отдыхать без любимого.. мне это не отдых..

согласна... дело даже не в изменах - я в муже уверена, но мне без него неинтересно sad.gif без него и без детей - ну что это за отдых? и солнце не так ярко светит, и море какое-то бледное, и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без него и без детей

Этого мне дома по самое tongue.gif

Предпочитаю с ребенками, но без папы. Он тоже человек живой wink.gif

А последние пару лет, без старшей тож.

4 м-ца в обществе сына - стоят года отдыха(сомнительного) всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь имеет опыт проведения отпуска врозь?

я прошлым летом отдыхала отдельно от мужа.Но наши отношения на тот момент были непонятные или просто усталось накопилась после рождения ребенка.

В итоге я взяла детей,няню и мы уехали на море.А муж остался отдыхать от нас в Москве(его слова).Когда мы приехали обратно-муж просто меня на руках носил,и наши отношения укрепились после раздельного отдыха.Мне в принципе понравилось без него отдыхать,есть свои прелести раздельного отдыха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без мужа просто не могу поехать в отпуск, потому что мы отдыхаем исключительно в водных походах. Без него, сильного и опытного, я просто утону в первом же сложном пороге. И некому будет тело выловить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

На меня тоже накатывает усталость,двое детей,с младшей сижу в декретном отпуске.Хотя я и стараюсь,чтобы на семье это не отражалось,от того и устаю так как приходится многое держать в себе. Муж оценил мое желание отдохнуть раздельно, и решил отпустить меня с детьми,а потом еще съездить с ним.Но без меня он уже не хочет ехать,так как думает .что я в душе буду переживать. А так я верю.что разлука скрепляет чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем эту проблему решили таким образом: неделю-две мы проводим каждый со своими родителями (я - со своими на даче под Питером, он - уезжает в другой город к своим: все-таки с родителями тоже надо побыть, да и помочь им по хозяйству), а оставшийся отпуск мы проводим вместе и в это время, как правило, уезжаем вдвоем куда-нибудь подальше от родины.

В таком частично раздельном отдыхе есть свои большие плюсы: за то время, пока мы не видимся, мы успеваем и отдохнуть друг от друга, и соскучится друг по другу. А какие бывают встречи после разлуки inlove.gif

Всем советую thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая пара. Так вот, они всегда отдыхают отдельно. Жена думает, что так лучше, а муж просто оттягивается по полной и изменяет на право и на лево. К тому же у него есть постоянная любовница. А жена всецело доверяет ему и не нарадуется на своего "золотого" муженька.

Не понимаю я раздельного отдыха. Мы с мужем, например, ждем отдыха, чтобы просто побыть вдвоем, целыми днями и ночями. И чтобы никуда не спешить и наслаждаться жизнью. Нам было бы скучно друг без друга. inlove.gif

Так уж сложились обстоятельства, что все 10 лет, что мы знакомы, нам редко удается побыть долгое время вдвоем, надоесть не успеваем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×