Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

уезжает на дачу,с друзьями и с семьёй

С какой такой семьей? Я так понимаю вы просто встречаетесь, живете как теперь говорят гражданским браком. Идет притирка. Он пробует как ему с Вами, без Вас.

Лично мне не нравится его поведение, я бы от него отказалась.

на несколько дней каждую неделю уезжает на дачу

это часто.

Не встретил, и даже не забежал после долгой разлуки. Далась ему эта дача!

Он ценит её больше Вас. Попробуйте попрохладнее к нему относится, может вешаетесь ему. Оглянитесь вокруг в конце концов. может рядом хороший парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой подруги муж всегда отдыхает отдельно от семьи. Ладно летом...так и зимой.. устраивает себе каникулы. Оставляет ей двоих деток и сваливает...И она ничего не может ему сказать... Он просто ее не слушает...Ему надо, он работает, он заслужил и все в этом роде. Лаялись они по этому поводу много... потом она махнула рукой, разводиться не хочет бороться устала...

Любовницы у него нет это точно, мне кажется у таких не бывает любовницsmile.gif

Стала сама тоже сваливать. Он на дачу к друзьям, она с детьми на дачу к подругам.. Думала зацепит его...Ха! как же... Так все и продолжается и до сих пор...Каждый себе.

Этим летом она поехала на дачу к своей маме... А он на дачу своей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второй муж ТТТ, ненормальный. мы даже в магазин за хлебом вдвоем ходим. Я честно даже устаю от этого. Деспот какой то. Вечером могу вспомнить что нибудь жизненноважное, например отсутствие батона на утро. Сам не пойдет и меня не отпустит одну. магазин за углом.

У каждого свои тараканы в голове. Надо как то приспосабливаться. Сегодня прогресс: я сижу дома (в НЕТе wink.gif а он поехал к моей маме, отвезти банки с соленьями, что я заготовила ей на зиму. Это просто подвиг!

Я заболела, он заботиться о моем здоровье.

Всем желаю такой заботы!

а что бы отдыхать отдельно... no_1.gif

Но у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас муж отдыхает без меня. Потому как я в прошлые выходные с ним отдохнула, и в эти выходные приходится работать.

Ну не совпадают у нас выходные и отпуска - что ж теперь, не отдыхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну не совпадают у нас выходные и отпуска - что ж теперь, не отдыхать?

У нас в этом году отпуска не совпали. sad.gif

Мы отдыхали...отдельно друг от друга...Но никуда из дома не уезжали. Я не представляю что я куда то уеду без него. мне будет плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас в этом году отпуска не совпали.

У нас отпуска вообще не совпадают. У меня отпуска уже 4 года не было дольше недели подряд, а ближайший обещают дать не раньше января. А у мужа - исключительно летом.

Я не представляю что я куда то уеду без него. мне будет плохо.

Не знаю, мне не плохо. Я скучаю, конечно, но мне не скучно, если вы понимаете о чем я.

Да и вообще, где-то после 17 лет у меня пропала проблема мучительных расставаний с мальчиками-юношами-мужчинами. Ну не страдаю я в разлуке, ну разве что придется разлука на ДР - мой или его. Но последнее время, к счастью, от этого избавлена.

А уж если мужа никуда не отпускать время от времени, он взбесится - ему вообще надо периодически отдыхать от общения с людьми, а город в течении долгого времени на него влияет отрицательно. Я сейчас, к примеру, физически не могу зимой с ним в лес ездить, пусть один там шарахается, зато возвращается еще более любящим и соскучившимся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое... начиталась досыта.

А у меня муж сегодня в 4 утра пришел. Коньяк с друзьями, все дела. Вполне трезвый пришел, лег, поболтали 5 минут и спать. Хороша бы я была, если бы поперлась в мужскую компанию с ним отдыхать! Было бы очччень забавно - они о машинах, о компах, а я сижу и дуюсь, что мне скучно. Или контролирую, чтобы в конце вечера по бабам не пошли.

Чес слово, даже представить себе такого не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда отдыхаем отдельно. Единственое, ему нельзя ночевать где-то без меня. Спать возвращаться нужно домой. И отзванивается всегда, это потому что я волнуюсь.

Изменено пользователем slonisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буквально вчера спросила у своего, когда он устроит себе выходной. Ответ: пока машину не доделаю не буду отдыхать.

Я вижу его совсем редко. Наверное, когда не жили вместе и то видела чаще.

Сегодня утром ушёл (мы вчера поссорились из-за этой его работы), телефон забыл (вроде как случайно), пришёл вечером в восемь. Я знаю что он не был на работе. У него для работы другой прикид. Не разговариваю с ним.

Потом как-то само собой разговорились. Спросила где был. Гулял, говорит. Встретил сослуживца, сходили в кафе, в одно, потом в другое. И так до вечера.

А со мной ему жалко выходной провести. В доме чё-нить сделать некогда! А мне меж тем думается, что когда дитя родится, тогда уж точно некогда будет вместе побыть. Я в бешенстве! ranting.gif Нехорошо как-то он семейную жизнь начинает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лауция

А я своему мужу все позволяла. И на вечер встреч выпускников и на мальчишники. Я прекрасно понимаю, что мужу и жене иногда нужно отдохнуть друг от друга. Никогда не противилась. Он придет с вечеринки, такой "пьяненький", а я его еще и откачиваю. Так было много раз, пока я сидела дома с маленьким ребенком. А когда вышла на работу и один раз задержалась на 15 минут, потому что у коллеги праздновали день рождения (так я его еще и предупредила). Вы не представляете какой скандал он мне закатил. Он даже со мной разговаривать перестал. Довел меня до слез. Все, думаю, хватит с меня, как он ко мне так и я к нему. Теперь я ему спокойным тоном треплю нервы (после вечеринки). И уже не откачиваю его после пьянки. То он у меня на следующий день был как огурчик. А теперь болеет по три дня. Прекрасно. Так ему и надо. Вот вам и взаимная любовь. harhar.gif

Изменено пользователем Лауция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так:

Нужно на встречу выпускников - Да, дорогой, ну само собой без супругов, какие могут быть вопросы;

rolleyes.gif Комиссия на работе или деловая встреча - Ну конечно, любимый, без этого никуда.

День рождения или еще какой праздник - Святое дело отметить в коллективе.

Результат: Мой любимый, дорогой стал чаще праздновать праздники и уже не у себя на работе, а совершенно в других организациях, где коллектив помоложе. Выезжать не с комиссией, а с подходящей компанией.

Я с ним спокойно поговорила. И наложила ТАБУ. Обещала если это повторится, то я помашу ему ручкой. Гулянки прекратились. Но волк еще посматривает в лес. А еще, я завела для него на рабочем столе компьютера, файлик. Называется он - "Памятка для мужа". Туда я записываю все его похождения. Ну, во-первых для того, чтобы если вдруг я где-то задержусь, даже разговаривать с ним не буду, отправлю памятку читать. А во-вторых, в нужный момент снимаю стресс, когда пишу, у меня в душе все кипит, таким образом выплескиваю свои эмоции. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и шизею - ну ладно еще отпуск, все-таки достаточно длительное время отсутствия... Ну ладно - все выходные - действительно, за неделю, бывает, нет времени пообщаться с любимым, хочется наверстать.... Но встречи одноклассников, посиделки с дузьями.... shiz.gif

Или муж 3-4 раза в неделю из дома бежит? Тогда бы у меня вопрос возник, а что ж он так из дома рвется? Но ведь, как правило, встречи с одноклассниками - не чаще раза в год, корпоративы и дни рождения коллег - тоже не каждый месяц бывают (по крайней мере такие, которые отмечаются не в обеденный перерыв, а требуют серьезных посиделок после работы), нуили не чаще раза в месяц...

Комиссия на работе или деловая встреча, ИМХО, если по протоколу присутствия супруги не требуется - вообще не должны обсуждаться.

Может быть надо не относиться к мужу так, что "сколько волка ни корми", а как к человеку, которому можно доверять, тогда и ему меньше будет хотеться "на вольный выгул" вырваться? g.gif

Сразу оговорюсь: если муж приходит с праздников "в зюзю", я бы считала, что это проблемы не раздельного отдыха, а злоупотребления спиртным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально пару недель назад была ситуация: муж хочет на рыбалку, а я на ипподром, смотреть кубок Москвы. Муж при слове "скачки" чесаться начинает, у меня та же фигня с рыбалкой. И что, я с ним на рыбалку, он со мной на ипподром, в результате оба несчастные.

Нафик надо?!

Идем по отдельности. Потом делимся впечатлениями. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крупская
Это норма если ты не противВ противном случае он должен тебе уступить:либо взять с собой,либо остаться сидеть дома.Я так считаю.Как я понимаю тебе не хватает его внимания-исхожу из своего опыта.Обсуди с ним эту проблему.Если ты будешь копить все в себе,то можешь и депрессию "надумать".Семья-это компромисс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредна я

противВ противном случае он должен тебе уступить:либо взять с собой,либо остаться сидеть дома

А почему именно он должен уступить?

Семья-это компромисс!

А компромисс, видимо, когда муж соглашается с желаниями жены... music_whistling.gif

Я всегда считала так: я не хочу, чтоб он уходил, я могу настоять, чтобы он остался. Что получу в результате: он недоволен, у меня тоже счастья не будет со злым мужем сидеть. В результате - время испорчено у обоих. Если же он пойдет, куда хочет, недовольной буду только я (кстати, вряд ли я, вполне-таки умная, как и большинство здесь присутствующих женщина, должна буду сидеть, плача у окна - неужели не найду себе занятия по интересам). Зато он оценит и, скорее всего, в следующий раз будет снисходительнее к моим желаниям. wink.gif

Не нормальна, на мой взгляд, только такая ситуация, когда все время уступает один, когда отдыхает только муж или когда жена всегда контролирует времяпровождение мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой теме - вот мы с моим любимым мужчиной совсем недавно - всего 8 месцев да еще живем по разным домам - так конечно - мы в выходные всегда вместе и в отпуск не представляем как друг без друга.

А вот мои друзья и знакомые - прожившие в браке кто 20, кто 25 лет, а есть пара и 30 лет в этом году, так они не представляют уже как ВМЕСТЕ можно отдыхать!!!

Они в выходные каждый сваливает по своим делам - потому как обалдевают уже друг от друга.

Родители мои допустим тоже - это сейчас - когда папа после больницы, мама при нём, а так - 40 лет в браке - так они давно уже отдыхают отдельно с тех пор как мы с сетрой выросли...

Так что первые годы - наверно - это можно и нужно, а потом когда привыкаешь к человеку уже и отдых требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье все демократично - и вылазки (его) на пиво с друзьями, и походы (мои) с девчонками-сотрудницами в клубы. Единственное условие раздельного отдыха: задерживаешься - обязательно перезвони. И сама постоянно отзваниваюсь, а после "гуляний" делимся новостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не все так плохо, как Вы говорите. Мой муж никогда не был любителем выпить, а более того, он пьянеет от одного запаха. И тут желание начало просматриваться. Я решила остановить, пока не поздно. Точнее, я ему спокойно все объяснила и он согласился со мной. Тем более, при всех раскладах, не умеем мы пить drinks_cheers.gif и все тут. А так он у меня паинька (пока). Ну а если в отпуск или еще куда, он хочет только со мной. Говорит, что без меня ему не интересно.

Изменено пользователем Плюмбум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо отпуска, то тут не обсуждается, только вдвоём (хотя лет через 10, кто его знает, как это будет).

А вот в повседневной жизни мне иногда хочется провести досуг (встретиться с подругами) отдельно от мужа. Пытаюсь его периодически на рыбалку выгнать, "помужиковать" так сказать... Но не едет, хотя любит это дело. Меня зовёт с собой, но мне как-то не очень хочется ухаживать (готовить, убирать) за чужими мужчинами, а по другому я не могу. blush.gif

Вот так и получается, что мы всегда и везде вместе, хотя никто не против раздельно-проведённого времени laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ора

Замужем недавно, поэтому ни оотпуск, ни выходные, ни просто свободное время без любимого мужа не представляю.

Дай Бог, чтобы и дальше так было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Вам повезло. Мой, сам не прочь, а меня боится отпускать из виду одну. Говорит всем - "Мою жену отпускать одну никуда нельзя, не успеет за угол зайти, как за ней целая вереница кавалеров тащится". Не буду спорить. Это так. Но я же не специально. И повода для того чтобы мне не доверять, я никогда не давала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, хоть и женаты недавно, но вместе уже почти 8 лет. И на протяжении всех лет отдыхали отдельно, в этом году первый раз поехали вместе в отпуск. Кстати, очень понравилось! )))) А вот вечер и выходные, как правило, мы проводим отдельно. Мне нужно все домашние дела сделать, с сыном позаниматься и тд., а у мужа - машины (своя, моя, друзей), он в гараже. Видимся с 11-12 ночи, до 8-9 утра, соответственно, либо недосып, либо без всякого общения - баиньки.

Пыталась разговаривать. Он же считает так, что он готов хоть всегда брать меня с собой, только либо мне неинтересно, либо у меня дома дел полно. А т.к. в гараже они не только делают машины, но и трепятся, как бабки у подъезда (по-моему мнению ни о чем music_whistling.gif ), то я начинаю бубнить, что хватит уже, делайте машины и домой. Мужу это не нравится и он поэтому не особо любит, когда я в гараж езжу.

Да и в деревню.... Вроде бы и хочет, но я не понимаю безалаберного времяпрепровождения - выпить, накуриться, погонять на мотоцикле (машине), придти домой под утро, проспать до пяти вечера и заново начать то же, что вчера. А мне приходится помогать бабушке - готовить, убираться, мыть посуду.

Просто я очень надеюсь, что годам к 30 у мужа выветрится вся дурь из головы и он уже сам будет думать о доме и домашних делах. Ну а если нет, значит так и будет все дальше продолжаться. Я уже почти привыкла. Но завидую тем, кто везде и всегда вместе. МНЕ не хватает внимания мужа, но и закатывать скандалы я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Топтышка

С мужем познакомились четыре года назад. Три из них встречались, год живем вместе. А проблема в том, что он помоему не понимает, что у нас маленький ребенок, семья confused_1.gif . Живет ка к холостой. на днях вместе ходили на праздник День Шахтера и когда в конце пошли провожать мою подругу домой, он со своим дружком свернул налево и вернулся только под утро, в пьинющем состоянии. Он гуляет, а я по темноте пошла одна домой. Когда он выпьет он забывает про меня, про сына, в этот момент он только думает о себе и о своих друзьях. .И сейчас его нет, опять с дружками загулял. drinks_cheers.gif Сын уснул без отца, а вся на нервах.Ведь до свадьбы он был совершенно другим, неужто мы ему нужны только для того чтобы хвастаться перед друзьями хорошей женой и любимым сыночком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он помоему не понимает, что у нас маленький ребенок, семья

А раньше понимал? Или вы только сейчас это увидели?

Скажу по своему опыту : есть шанс перевоспитать, но малюсенький!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем цепляться за мужа и его увлечения?

Мы с мужем всегда вместе всюду ходили.

Кто-то уже писал здесь умные слова(не помню кто cool.gif ):не надо искать себя в муже,надо искать себя в себе.

Отдыхать друг от друга надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×