Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

У меня большой семейный стаж.

Когда дочь была маленькой, мы иной раз брали её с собой и ездили раздельно: в одном месяце я с дочкой, в другом - жена. Если отдыхали под Москвой, то жена (если я был с дочкой), приезжала на субботу-воскресенье, и наоборот. Иной раз ездили и втроём - так нам нравилось больше, но в этом случае дочь была за городом вдвое меньше времени

Когда дочка подросла, старались отдыхать только вдвоём. Хотя, два года назад жена съездила дней на 10 в автобусный круиз по Европе (одна). Ей очень понравилось. А у меня бывают командировки на юг дней на 10 (с не очень сильной загрузкой). Когда ездил один, было скучновато. С женой веселей, привычней, спокойней. Поэтому охотней еду с женой и в эти командировки.

Но вывод один (о нём уже говорили): если муж и жена любят друг друга - лучше отдыхать вдвоём, так как в рабочее время и она и ты крутитесь на работе, устаёте, видите друг друга урывками, тут , как говорят, "не до нежностей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всех нас - столько и мнений. Я раньше думала, почему очередной отпуск со всей семьей не оправдывает всех ожиданий?Да планировать следующий отпуск надо, сразу по прибытию из отпуска. Что на сей момент не понравилось?- место одыха, кухня, развлечения? Ага! Исправим! Детям недостаточно комфортно? - Это тоже на заметочку возьмем! Считаю, что предпочтения каждого члена семьи нужно учитывать. Вот уже несколько лет отдыхаем, испытывая непередаваемые ощущения. А нужно всего- ничего:

1) мне нужно отдыхать от кастрюль, уборки, стирки (всех бытовых проблем)

2) мужу от бесконечных передвижений и ненужного общения( он часто бывает в командировках)

3) детям - напротив - веселые компании, организованный отдых.

Выбираем гостевые дома с полным пансионом и организованным детским досугом. Нам же нужны - бассейн и тренажерные залы. Мы с мужем наслаждаемся друг другом, тихим, спокойным времяпрепровождением, дети не беспокоят (заняты).Накормят, напоят, уберут. Вот это - отпуск! И билеты во все стороны заранее закупаем,чтобы, простите, с высунутыми языкам, по местным авиакассам не бегать.

Вторую половину отпуска посвящаем родителям, собой порадовать и внуками, но недолго (каждый из нас строит свою жизнь по- своему, долгое пребывание вызывает разногласия и т.д. А так - все рады друг другу, все любимы)После такого отпуска всем хочется вернуться к прежней деятельности. Отдохнули? Поищем что-нибудь не следующий год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е.Мы с супругом любим отдыхать отдельно.Отдельно от детей. biggrin.gif

Нам хочется выспаться,тишины и покоя.Поэтому первую половину,мы проводим все вместе,а на вторую--отдаём детей бабушке.Она тоже по внукам скучает.

И всем хорошо. biggrin.gif

А друг без друга,нам отдыхать скучно.Вот такие мы,скучливые. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Не-е-е.Мы с супругом любим отдыхать отдельно.Отдельно от детей

Не-е-е... biggrin.gif Я предпочитаю отдыхать отдельно с детьми от мужа.

Его отдыхалки хватает максимум на 4-ре дня.

Далее находится интернет кафе или достаётся ноут - и всё! Человек ушОл в работу.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в семье трое. smile.gif

И мы не можем даже представить себе отдых, если кого-то из нас не будет рядом.

Нет, иногда говорю мужу, вот бы вдвоем, без сыночка... но сразу понимаем, что без сыночка скучно, надо обязательно с сыночком!

Мы просто втроем настолько нуждаемся друг в друге, что даже не представляем, как можно отдыхать отдельно.

Для того и отпуск берется, чтобы вместе отдыхать! Только вместе.

Как-то мужу предложили шикарный вариант отдыха. Но без нас с Лехой. Я была не против совершенно.

Муж перепугался - "А че я без вас делать буду!"

Наши путешествия, наши посиделки, рыбалка, прогулки, развлекуха на пляже или еще где, бесконечные беседы обо всем - это все мы втроем.

Даже не можем себе представить, чтобы кто-то из нас отсутствовал. smile.gif Вместе, только вместе.

И не надоедает это уже который год...

Вот у мужа перед Новым годом будет немножко свободных денечков. smile.gif Свалить бы куда-то... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем хорошо отдыхать, когда вы работаете не вместе. А когда ежедневно и ежеминутно находишься в обществе своего супружника - извините. Я за отдельный отдых! Нужно какое-то время побыть отдельно друг от друга, чтобы элементарно отдохнуть от любимого...

Муж третий месяц сидит дома. Я теперь очень хорошо понимаю тех пауков, которые в банке начинают есть друг друга! Как не люби человека - но когда постоянно видишь его, каждую минуту сталкиваешься с ним - это начинает злить. Когда меня дергают постоянно, о чем-то спрашивают, что-то просят - раздражает ranting.gif . И нет спасения даже в соседней комнате!

Муж собирается с ночевкой на дачу. Ура!!! Зовет с собой (скучно ему там без меня sad.gif ). Нет уж, у меня случайно нашлась дома куча дел bleh.gif !!! Не представляю, как кто-то может постоянно быть вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Когда младший был совсем молявкой,можно было и всем вместе отдыхать,а сейчас он уже подрос и у него"шило"во всех местах.

Старший сын,очень спокойный.Его вообще не возможно растормошить,а младший....10000 хочу и дай.Купаться,кататься,пить,есть,опять купаться,играть,опять пить,есть....и так до бесконечности.Загорать с таким ребёнком невозможно,купаться тоже.Экскурсии ему не интересны,в автобусе носится и песни поёт,Замучает "почемучками".

А самое главное,что просыпается он в 7 утра и начинает всех тормошить и будить.На старшем брате прыгает,телек орёт,папа злится.УЖОС!!!

И "батарейки садятся",в лучшем случае в 23.00,а то и позже.

Это у него перенасыщение кислородом. laugh.gif

No Future

А мы ноут с собой вообще не берём.Хотя иногда супруг пытается "тихой сапой"прихватить его с собой.Но я бдю и на корню присекаю его поползновения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гонтарик

здравстуйте!У меня дочери -двойняшки,им 11 месяцев.Вначале муж помагал с детьми.Но потом все больше времени стал проводить с друзьями.Я его почтим не вижу-приходит с работы и едет к друзьям.Они то машинами занимаются(которые ломаются постоянно)или просто пьют пиво.Я воспитываю девочек одна,помочь не кому.Прошу его посидеть с детьми,чтоб встретиться с подругами или просто пройтись по улице-он говорит,что хорошо,но потом у него другие планы.Внимания не уделяет-хочется сходить с ним в кино(когда дети спать лягут),в выходняе поехать погулять(на это он отвечает-Ты что не нагулялась?Куда зимой с детьми ездить?Хочется даже просто сесть рядом с ним и поссмотреть вечером телевизор.Я очень устала-надоели скандалы.Он не понимает меня-я потом срываюсь и устраиваю скандал.Другой у него нет.Он говорит,что я не пытаюсь его понять-но не каждый же день с друзьями видеться?Заболели дети-попросила помочь-на что он ответил мне надо ребят на дачу отвезти иначи шашлыки у них пропадут.Общается с не женатыми,меня с собой не берет ни куда...Я постоянно думаю что жен я делаю не так?Уже и стриглась и волосы покрасила-но емау это безразлично.Может и правда лучше развестись,но я его люблю.Надоело выслушивать оскорбления и мат...подскажите что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое. Есть такие мужчины, для которых друзья важнее семьи. Они ради друзей в лепёшку расшибутся, а родным в трудную минуту могут не помочь из-за того, что

надо ребят на дачу отвезти иначи шашлыки у них пропадут

Второе. У него нет никаких домашних обязанностей. По сему он может себе позволить попить пиво с друзьями вечером. А если бы он знал, что дома его ждут дела, которые за него никто не сделает, то, вполне возможно, никуда бы не пошёл. Хотя тут всё индивидуально и зависит от характера мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонтарик, вы сейчас измотаны и физически и эмоционально. Две малышки на руках и рядом вот такое отношение:

Надоело выслушивать оскорбления и мат

Я его почтим не вижу-приходит с работы и едет к друзьям.

Внимания не уделяет

Я очень устала-надоели скандалы.Он не понимает меня-я потом срываюсь и устраиваю скандал

Но тут же вы признаетесь, что любите его. Тогда вам ничего не страшно, по логике вещей, любят - приспосабливаются. А при наличии такого отношения к вам, к жене, к матери двух дочерей (его дочерей), то ответьте себе...за что вы его так слепо любите? Я вам не открою тайны, что любящие отцы начинают гордиться и первыми словами, шажками, навыками детей, берегут своих жен именно в это время.

Я постоянно думаю что жен я делаю не так?Уже и стриглась и волосы покрасила-но емау это безразлично.

Вы бы лучше время нашли для своег отдыха. И не думали, как угодить мужу. В конце концов, вы женщина, пора напомнить об этом мужу без скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже друзей никак "обидеть" не может! Как же они бедные без него проживут wink.gif Я сначала психовала,наматывала себе нервы,его упреками и претензиями изводила. Все прошло... Наверное просто период такой был-самоутверждался он так!

Сейчас все его неженатые друзья обожают ходить к нам в гости( и накормят,и напоят и развлекут).

Вам очень сейчас тяжело,но если любите,принимайте его таким.Беседуйте,оставьте его на денек с детками! Даже самую непробиваемую стену можно сломать-вопрос времени и подручных средств! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гонтарик

Наверное просто период такой был-самоутверждался он так!

а когда у вас это прошло?(Через год,2?)У нас так год.

Беседуйте,оставьте его на денек с детками!

Да пробовала оставить-так он быстро в машину садиться и уезжает,я даже к врачу сходить не могу.Иногда говорит-это твои проблемы,вот и решай их.Как то попросила чтоб мама его приехала-я бы по врачам походила,так он говорит-ты рожала вот и сиди с детьми сама!Нечего их спихивать на маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих мужчин, сидящих в интернете начиналось всё с просто общения с посторонней барышней, а потом не редко во встречи в реал переходили. Кстати, на каких сайтах он сидит, не на сайтах знакомств часом?

Вам надо срочно приучать его к делам по дому. Иначе потом ещё хуже будет. Может Вам попробовать действовать его же методами?

это твои проблемы,вот и решай их

Приведу конкретные примеры.

Хочешь кушать? Твоя проблема, можешь сам приготовить.

Кончились чистые носки? Твоя проблема, постирай.

Грязно? Тебе не нравится, ты и убирайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду бить себя в грудь задней левой пяткой, но я своего отвадила от гулянок- вечеринок с друзьями, а особенно с холостыми. За 9 лет супружества чего только не было, особенно в студентческие годы. И битье посуды, и истерики. Как могла, так и доносила до него, что это мне не-при-ят-но. Дружки эти меня за три версты обходят.

Итог: не скажу, что мои выходки повлияли на него, наверно просто человек любит меня и не хочет делать мне больно, со старыми друзьями, где бутылка водки и хвост селедки, он не встречается. Зато появились в общении люди успешные, семейные. Корпоративы с дорогими винами и с женами. Или если без меня, то всегда звонит во сколько и откуда пьяненького на машине забрать, чтобы не дай Бог с ненаглядным в дороге ничего не приключилось (берегу, как зеницу ока).

Если за столько лет не ушел, значит любит и дорожит нашими отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гонтарик

Кстати, на каких сайтах он сидит, не на сайтах знакомств часом?

Общается на разных чатах,в аське и в агенте-правда всех он их удалил,когда я стала скандалить...

quote]Дружки эти меня за три версты обходят.

Его друзья тоже обходят-я с ними разговаривала по телфону и высказала,что у него семья и нечего его постоянно вытаскивать из дому,что по ночам колонки в машине не ставят,а спят!!!!Муж ругается,что так поступаю.Сейчас он ушел из дома-спит в машине-а началось из-за того,что мне вечером было плохо-попросила остаться,он говорит я поеду бомбить-нам ведь деньги нужны,но я не долго!Я жду до часа-звоню и прошу приехать,он говорит работаю еще,потом в 2,в 3 в итоге я звоню и говорю-ты с другой?Он отвечает,что с другом-в машине ковыряемся,я поговорила с другом(высказала немного ему).Потом муж приехал и говорит-ты вот меня не понимаешь,устраиваешь скандалы,надо было спать ,а не меня ждать и ушел.Я ему говорю ты хоть себя на мое место поставь и подумай как себя бы вел...Почему он считает,что я всегда виноваты.Я постоянно думаю-может это я не права,другая может молчала,может у всех так????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констатирую факт .

22 года назад ма поженились одни из первых ,все его друзья были холостыми . Кошмар!

Знакомая говорила ,что надо подождать ,что скоро его из дома не выгонишь. Точно, лет через 5-7 так и случилось.

Общается с не женатыми,меня с собой не берет ни куда...Я постоянно думаю что жен я делаю не так?Уже и стриглась и волосы покрасила-но емау это безразлично.Может и правда лучше развестись

А разводится! Вы что!!!!

Потерпите, малышки подрастут ,вы изменитесь кардинально, все уладится. Только совет- поменьше упреков. Вы же его любите и говорите ему об этом почаще. Не контролируйте его!!! Он ,скорее молодой еще человек , переживает , что жизнь такая трудная. Но он смирится . А ваша задача - нацепить на него корону главы семьи и лучшего мужа на свете.

Семья -это правда нелегко, но терпеливых бог награждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гонтарик

Вы же его любите и говорите ему об этом почаще. Не контролируйте его!!!

Я ему и так об этом только и говорю,пишу смс всякие,приглашаю на свидания(только он на них не ходит...)Хочется чувствовать ,что я ему нужна,чтоб со мной советовался,хочу чувствовать себя желанной,что я Женщина хочу знать об этом....Я всегда узнаю последняя-работу сменил-правда потом назад вернулся(все с другом советовался),машину купил как у друга,продал как друг поссоветовал.Я ему говорю-ты же глава семейства-на тебе все держится,ты самый самы-в ответ мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навязчивость исключается. Объясню сейчас.

Моя подруга купила себе цветы. И говорит, что придет позже , мол пусть ее ГМ поревнует. Только не приревнует , а взбесится.

А я иногда для профилактики делаю , например, так. Ужинаем ,улыбаюсь , счастлива и задумалась о своем. Он :

- Да ты не слушаешь!,-говорит муж.

- Слушаю, слушаю.

Чай ему налила. Сама к окну подошла посмотрела и тихонько вдохнула.

-О чем ты думаешь?! Все в порядке?-уже подозрительно.

-Ой , ну все хорошо .... что ты там говорил.

Сама паинька.

Работает отлично.

И не надо говорить :- Ты самый главный!

Лучше подруге или маме сказать, чтобы он слышал.:

-Я не понимаю ничего в этих машинах. Да мне и неинтересно. Он сам знает ,что ему надо.

Да,и не допускайте со стороны третьих лиц никаких плохих слов о нем. Сами -пожалуйста, а другие-заткнитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонтарик

Не пытайтесь отвадить его друзей от него! Наоборот сделайте их Вашими союзниками.Они тоже рано или поздно женятся и все ваши скандалы сойдут на нет.А мужу покажите,что его отлучки Вам вобщем-то пофиг! Вот тогда он задумается,а что не так? Почему моя жена успокоилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонтарик

Его друзья тоже обходят-я с ними разговаривала по телфону и высказала,что у него семья и нечего его постоянно вытаскивать из дому,что по ночам колонки в машине не ставят,а спят!!!!Муж ругается,что так поступаю.

Ну, знаете, вы поступаете как мама по отношению к ребенку. Естественно он будет ругаться. Тем более что друзья тут ни при чем. Он взрослый человек и делает то, что хочет. Посему и спрос с него. А скандалы друзьям устравивать, ИМХО, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sina

Лучше подруге или маме сказать, чтобы он слышал.:

-Я не понимаю ничего в этих машинах. Да мне и неинтересно. Он сам знает ,что ему надо.

Скажите, вот если бы у вас было увлечение, а муж бы на него говорил: "Ай, мне неинтересно!" и отмахивался бы от вас, захотелось ли бы вам лишний раз делиться с ним? Вряд ли. Вам было бы интереснее находиться в среде единомышленников. А дома что? А дома жена, которой кроме детей ничего не интересно. Понятно, что дети маленькие, что требуют времени и заботы. Но ведь и муж не железный. Он понимает, но до определенного момента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гонтарик

А дома жена, которой кроме детей ничего не интересно. Понятно, что дети маленькие, что требуют времени и заботы. Но ведь и муж не железный. Он понимает, но до определенного момента

Я ему наоборот стараюсь уделить много внимания-готовлю к его приходу-сама в течение дня не ем(жду его).Он приходит,я сажусь около него и спрашиваю как день прошел.

Скажите, вот если бы у вас было увлечение, а муж бы на него говорил: "Ай, мне неинтересно!" и отмахивался бы от вас, захотелось ли бы вам лишний раз делиться с ним?

А насчет машины-я всегда его поддерживаю-сама сижу с ним в интернете и обсуждаю машины разные-делаю вид что очень интересуюсь-на права хочу сдать.

Сейчас он хочет уйти!В телефоне его увидела,что он с какой то женщиной перезванивался,А ЕЩЕ он написал на знакомства Что хочет встречаться с девушкой для нечастых интимных встреч!!!!!!!!!Говорит что друг его написал(но имя его),!!!!!!!У меня истерика-ни чего не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagull

Девушк, вы что??? eek.gif Вы его цепями к батарее ещё не приковываете?.. Как говорится, "возврщаются те, кого не привязывают". А тут... Посидеть в мужской компании, выпить пива человеку зхотелось. Что, вас надо было с собой взять? Сомневаюсь, что там девушки были. А если всё же были, значит вы сами добились того, что с вами он не расслабляется. И я даже не удивлюсь, если это так. Нельзя так мужчину привязывать. И перестаньте быть такой неуверенной в себе. Он с вами, это о чём-то говорит. Значит, вы лучше той, бывшей. Выкиньте все эти бредовые мысли! Будьте всегда в настроении, понимающей, и он ни на шаг отходить от вас не захочет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Madinna

Сколько людей, столько и мнений, и у каждого свой характер, свои ценности, свой образ поведения в различных ситуациях. Бывают и такие, ктоещё не повзрослел, будь у него хоть 5 детей. Гордиться нужно не новой машиной, а тем, что стал главой семьи. И будь он лидером среди своих друзей, то они бы за ним тянуться стали, а не он за ними по ночам бегать. Можете со мной не согласиться, но это лично моё мнение.

А на сторону его тянет не то, что где-то его заинтересовала девушка лучше, чем вы, а то, что там можно обойтись без обязательств и ответственности. Просто чисто потусоваться среди свободных и таким же себя почувствовать. А дома и без него всё идет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему наоборот стараюсь уделить много внимания-готовлю к его приходу-сама в течение дня не ем(жду его).Он приходит,я сажусь около него и спрашиваю как день прошел

Напали на вас все. Неуверенность и т.д. Ну поверьте, пожалуйста, что все скоро изменится. малышки совсем крохи, да еще и двое.

Мой тоже такое вытворял. А сейчас не помнит ничего и злится, если я что то вспоминаю. А я с детишками потом разобралась, плечи распрямила и так его припечатала за все обиды ,что поседел ( в прямом смысле этого слова)Потом сама же его раны и залечивала, выводила из депрессии.

Вы не зацикливайтесь на нем сильно.

Я теперь всегда в тяжелых ситуациях думаю о том как мне сделать так , чтобы ничего не ухудшить и себя любимую сохранить. О себе позабочусь только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×