Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Что можно сказать про моего военнослужащего мужа и его автономные праздники? Конечно, случаются всякие мальчишники, походы в билльярд-клуб, поездки на охоту, корпоративные вечеринки и прочие скупые мужские радости, которые в самом зародыше исключают женское присутствие. Ибо не "камильфо" нежным фемидам внимать грубому мужскому трепу про "стечкины" и "беретты" , а также про победы и поражения нашей сборной по футболу, с подробным нецензурным разбором неудавшихся голевых моментов. И где еще, как ни в компании своих боевых соратников, потерпевших очередной провал в личной жизни, сурово и окончательно признать, что "все эти бабы кровь из нас сосут декалитрами, падлы !" censored.gifbiggrin.gif

Нет, не все так запущен на поверку... Конечно, все они добропорядочные семьянины , не прочь блеснуть ухваченной по случаю красотой и элегантностью, умом и обаянием своих супруг. И беспрекословным тоном сказануть залюбовавшемуся на ту красоту и элегантность коллеге прямо в ухо, в самую его пьяно-игривую сердцевину : "Вася-Вася, сукин ты сын, губищу, подбери, паршивец. Я кому сказал? Вот тут моя жена, вот тут - твоя. И не зыркай глазищами своими похабными!"

И бедный Вася халтурно придает своему организму крайнюю степень опьянения, старательно пряча осмеянное вожделение за преданность отцу-командиру:

- Вы категориц-ц-ц-ки неправы, Антон Антонович. Тащ подполковник, тля буду, я вашу супругу без-змерно уважаю, дай бог вам с ней здоровья и долгих лет ж-жизни. Я в том смысле, что не устаю поражаться вашему вкусу и выбору...

В общем, одна морока с ними, этими семейными праздниками. Куда лучше без баб-с, без скрупулезных отсчетов выпитых рюмок, без ненужного случайного флирта и ревнивых разборок взять и собраться, бодро и радостно, в дорогу на кавалькаде машин, с ведрами маринованного мяса в багажниках, в глушь, в леса, на дивное озеро… А там разжечь костерок, соорудить из валунов одноразовый мангал и весело предаться прелестям безудержной мужской вакханалии. shiz.gif

Нужно только повод иметь железный. Вот, например, "Праздник военной песни". А что ? Вполне солидный повод. Тем более , что мероприятие районного масштаба, обещает быть пресса, и приглашения по всей области красуются : "Выступления ветеранов, солдатская кухня местного гарнизона, концерт самодеятельных коллективов, в жюри глава поселковой администрации, оркестр духовых инструментов, танцы, дискотека." Впрочем, пардон, последний пункт - уже лишнее, и привередливым женам об этом знать не обязательно. wink.gif

Но случилась утечка информации, так как приглашение на злополучный концерт на озере застало моего мужа на нашей даче, которая аккурат в двух километрах от того озера располагается. Афиши праздника , стало быть, были мною изучены досконально.

-Удивительные в жизни случаются совпадения! - сказала я гнусным голосом сослуживцу мужа, который зазывая супруга на пикник, для пущей убедительности самолично пожелал расписать мне всю нудность корпоративной обязаловки в деталях по телефону, оправдываясь и тяжко вздыхая.- Убедили, скоро будем!

- Кто это «мы»? -засуетился , в душе, видимо, побаиваясь товарищеской обструкции, мой муж.

-Мы - это твоя старушка-мама и не менее дряхлая, но верная жена, - ласково , но твердо сказала я и кокетливо надула губки, плеснув на лицо блондинисто-идиотской капризности - Хочу разгуляева. В кои-то веки! bot.gif

-Ну, тут так вышло бабы увязались, жена с мамкой , - прикрывая трубку от встречного ветра , делился своей трагедией по дороге виноватый перед товарищами супруг, почти полностью вываливаясь с сидения нашей машины за окно, скороговоркой наматывая извинительные подробности свежей легенды . - А куда деваться ? Скучно им без меня. К тому же мамка первый раз на даче, хочется окрестности посмотреть. И оставлять одних боязно .Еще набедокурят в отместку : наливку прошлогоднюю выпьют и пойдут к соседям приставать.

По долгой нехорошей паузе становилось понятно, что выслушали его с вымученным умилением, с каким обычно готовятся терпеть избалованных вседозволенностью докучливых членов семейства начальника - с видом печального превосходства и напускного сочувствия.

Кушайте, кушайте, господа-офицеры! "Не все котам масленица!" tongue.gif

Подъезд к озеру встретил нас пышными декорациями всенародного праздника, вкуснющими ароматами жаровней , неброскими камуфляжами личного состава из местных арт.частей, ползущим над соснами дымком полевой кухни, шумной толпой возле понтонного причала - сцены.

Было оживленно: суетились телевизионщики с камерами, нарядно одетые родители подсаживали визжащих карапузов в надувные вольеры с разноцветными мячами, диковатого вида поселковые металлисты-тинейджеры рекфлекторно дрыгались под реперские бухания барабанов"тумц-тумц-тумц", с трудом удерживая на плечах бандуры-магнитофоны, за этими табунами разношерстного разгоряченного люда из-под лобья наблюдали напряженные, вооруженные автоматами и "демократизаторами", стражи порядка.

Со сцены , терпеливо пережидая овации, самодеятельные коллективы в пестрых зипунах и сарафанах пели песни времен ВОВ .Поседевшие "шестидесятники" с патетическим подвыванием читали очень и не очень талантливые стихи собственного производства, бородатые барды подогревали публику шлягерами советских композиторов ко Дню Победы и хитами Любе.

Изрядно поплутав между палатками, мангалами и кострами, вы вышли на нашу "дружину".

За добротно сколоченным столом сидели видные собранные ребята, поигрывая рельефными мускулами под футболками, резали овощи на салаты и мясо на шашлык.

- Привет , однополчане! – гаркнул мой мужик и полез ко всем на радостях обниматься

Мы со свекрухой деликатно отступили в тень и присмотрелись к окружающей обстановке.

Возле стола кучками толпились девушки в розовых топиках, из всех сил делая вид,что именно с этого места, в километре от сцены, им лучше всего видно и слышно исполнителей. Время от времени они призывно-визгливо всхохатывали и периодически гонялись друг за другом с целью затолкать очередную шалунью- хитрунью­ в озеро. Разыгрывался вечный спектакль уездного театра под названием « И стояли барышни у обочин, им солдаты нравились очень-очень». Мы со свекровью критически оглядели друг друга : в толпе длинноногих крикливо-заманчивых соискательниц на внимание блестящего гусарского застолья нам явно места не находилось. За самим столом – тем более.

- Дуры мы в собственном соку. Чего приперлись ? – с детским простодушием удивилась свекровь.

- Чего надо то и поперлись!- не разделила я ее внезапное озарение, цепким взором охватывая декорации. – Контролировать эту вакханалию кто-то должен ? Ты думаешь, что они тут песни петь будут до посинения , да эскадронами по берегу гарцевать ? Ага. Как же! Сейчас нажрутся все в дымину, к малолетним чаровницам приставать начнут - те давно уже этого вожделеют. А вон там, видишь , у пивной палатки молодцов со спущенными до колен ширинками. Местные ухажеры, сливки сельского гопничества. Вот с ними «наши» и раздерутся в пух и прах под занавес. Как пить дать. И кого потом в поселковую кутузку забрать попытаются ? И чем все это завершится?

- Типун тебе на язык,- ужаснулась свекруха.- И что теперь делать?

- Ждать пока не созреют для подвигов. Мяса с овощами мы им с горкой подогнали - такой закуской не скоро захмелеют . А пока пошли развлекаться в собственное удовольствие.

И, кинув нашего мужа и сына со товарищи разгружать набитый снедью багажник, мы, как две солидные матроны, поплыли по побережью озера, бросив в изящные корзинки фляжки с домашним вином и легкие закуски.

По дороге пришлось отбиваться от каких-то угрюмых алкоголиков, с хмельной настойчивостью домогающихся нашей благосклонности. Пьяные морды с восторженным надрывом горлопанили про «все , что в жизни есть у меня" и без продыху желали этим «всем» с нами делиться, распространяя вокруг алкогольное марево.

-Мужики, без подвоха, хотите фокус покажу? – доброжелательно предложила я, загораживая собою совсем скисшую свекруху.

-Хотим! - орали ненасытные ханыги.

И я с удовольствием вынула из дамской корзинки пневматический пистолет, выщелкнула из обоймы дробину, и ласково попросила представить себе, что будет, если я ненароком попаду кому-нибудь ею в ухо с близкого расстояния.

- Как-то неизящно получилось, - заметила пришедшая в себя свекровь вслед резво удаляющимся дурнопахнущим кавалерам.

- Ничего предосудительного,- успокоила я ее.- Я же пошутила : в ухо неудобно целиться, лучше - в глаз! shiz.gif

И мы чинно-благородно двинулись далее по берегу озера в поисках новых впечатлений . В силу природной вежливости не смогли отказаться от нескольких почтительных предложений очень теплых компаний, тоже преимущественно мужских , на все лады уговаривающих нас разделить пару чарок у еле тлеющих уже костров под заранее на все случаи жизни придуманные комплименты и хохмы. Что б потом танцуя с новоиспеченными ухажерами на грубо сколоченном помосте у воды, смотреть друг на друга так, словно нас с ними связывает давняя любовная тайна. Тоже развлечение, согласитесь.

Потом нас заманили в ансамбль юных казачков в длиннополых мундирах с бутафорскими патронташами, бурках и папахах, уже отпевших и отплясавших на сцене. C ними мы наконец-то распили наше легкое винцо и долго на разные голоса кричали про коня, с которым «мы пойдем по полю вдвоем». Затем потоптались под гармошку бравого старикана с медалями на лацкане пиджака и пожелали здоровья озорным бабулькам в фольклорных костюмах и расшитых стеклярусом кокошниках.

Когда мы наконец вернулись к нашей «дружине», благородное мясо уже сожрали и пилили на обрывках газеты уже успевшую обветриться вареную колбасу.

В воздухе витало сладострастное напряжение мужиков, готовых затеять драку .Просто ради суперменства и молодецкой удали. Недаром в нашем Отечестве всегда уважали кулачные бои и состязания «стенка на стенку» во время народных гуляний.

Живая легенда местных бойцов-рукопашников Саша (позывной «Терминатор») угрюмо присматривался к творящимся вокруг "безобразиям", явно желая эти безобразия прекратить.

-Саш, пойдем потанцуем ? – кротко предложила я, пряча волосы под бейсболку и снимая часы. –Заодно обсудим технику «шоу-дао» .Я тут статью читала…

Александр глянул на меня с суровым высокомерием и насмешливой снисходительностью, но послушно потащился под сосну, где на импровизированном танцполе качались парочки под завывания автомобильной магнитолы . Потоптавшись возле расслабленного Санька пару тактов, я с безжалостной решимостью произвела аккуратную и неожиданную подсечку и, не давая опомниться, из всех сил сделала что-то отдаленно похожее на бросок через бедро, скорее напоминающий по моим ощущениям толчок хилым тазобедренным суставом о могучий баобаб. Тем не менее, моя выходка была столь молниеносной, а Санек настолько пьяным, что мы оба, потеряв равновесие, рухнули под сосну как два куля с картошкой. Причем Сашка, как более тяжелый куль, встретился с землею первым, я упала сверху и тут же с обезьяньей сноровкой вскарабкалась ему на шею, на мгновение лихо придавив ногами плечи, изобразила полный победоносный триумф.

Эффектность ситуации усилила пауза после закончившийся песни и, в гулкой тишине над озерной гладью четко прозвучал единодушный выдох слегка протрезвевших от неожиданности бойцов:

"Ни фига себе!"

- Саша, помни, оседлавшая тебя женщина, - моя жена, - сразу перейдя на руководящий тон на всякий случай напомнил оконфуженному подчиненному супруг, резво покидая застолье и спеша к нашему рингу.

-Добрая у вас жена, товарищ командир !- с мальчишеской обидой в голосе пожаловался поверженный Санек и осторожно выбрался из под моей ликующей туши, мужественно воздержавшись от ответного гибельного хука мне в челюсть.

-Эх, Саня, контр-броском надо было отвечать, а потом добивом, - неслись со всех сторон сочувственные советы.

-С добивом, пожалуйста, ко мне, - снимая куртку, интеллигентно попросил мой благоверный, шарахнув в меня " благодарным" взглядом.

Веселый маховик борцовского поединка был раскручен моментально. Через секунду сослуживцы не совсем виртуозно кидали друг друга о земь, щедро потчевали не всегда разящими в цель мягкими зуботычинами, контрольно обозначая отточенные смертоносные удары в виски и сонные артерии.

Остальные жеребцы сбились в кучу и яростно "болели" за рукопашников.

Сердца их распирал индейский восторг и жажда битвы.

Вскоре болельщики разбились на пары и с нечеловеческими воплями вполне технично начали кидать друг друга в корни вековых сосен.

Пыль поднялась до небес, сверху то и дело сыпались шишки. Подтянулись зрители.

Мешковатые аборигены наблюдавшие за нашими состязаниями с пристальным неудовольствием, окончательно смирились с тем, что вечер загублен и романтического махача с" городскими фраерами" за местных дам состряпать не получится. Пару раз подходили стражи порядка , одобрительно комментируя особенно эффектные приемы.

В общем, с моей точки зрения , "вечер вполне удался" .

Крутые супермены ,выпустив основной заряд петушиного гонора и драчливости пробезумствовали " на ковре" по затухающей амплитуде до полного изнеможения и разошлись глубокой ночью, напоследок успокоив себя приличными дозами"местной анестезии".

---

В понедельник на службу слегка контуженные бойцы-рукопашники прихромали в том потустороннем состоянии, когда мир приходится познавать заново, вспоминая, к примеру, как застегивать ширинку и в какую сторону открывается входная дверь.

Чуть ли не с трудовой усталостью и чудовищной, надо полагать, головной болью, "отмокающие" возле коридорных кулеров вчерашние самбисты и дзюдоисты покаянно мялись в страшных догадках и вглядывались в слегка подретушированные лица коллег .

- Мужики, а что там в конце было ? - тщательно, с бухгалтерской дотошностью, выспрашивали они про детали пикника более жизнерадостно выглядящих товарищей,будучи не в силах самостоятельно освежить память.

В подробностях страдальцам было бестактно отказано.

-Вертеп там был! - лаконично ухмылялись те, кто "местной анестезией" под закат соревнований не увлекался. - Форменный вертеп. Пьяные слюнявости и буйные безобразия.

- Товарищ капитан, а я случайно ни с кем не подрался, - изнуренный ужасным похмельным синдромом, приставал к моему мужу подавленный Санек, потирая ссадины от сосновых корней на предплечьях .

- Хм… - ехидно держал мой садист МХАТовскую паузу.

- Ну, хоть без увечий обошлось? - с осторожной надеждой канючил страдалец.

- Сударь , вы вели себя омерзительно и недостойно. Кроме того, вас в легкую поборола в спарринге моя жена, когда вы за ней пытались бездарно волочиться, - с нескрываемым ехидством наврал наконец "бочку арестантов" коварный товарищ капитан, который сам накануне изрядно понервничал в предвкушениях драки с местным населением.

-Как это?- болезненно морщился в ужасе Санек . - Мы что, с вашей женой боролись?

- Что ты рожу в гармошку складываешь? - добил подранка мой изверг,- «Боролись» ? Да она вас всех там завалила и как котят раскидала. Рукопашники фиговы. Нажрались, как ханыги, управление опозорили. Я все старшему смены доложу! – с интонациями школьного ябедника добавил он.

Остальные, запаздало осознавшие возможный исход вчерашнего праздника, грустно и фальшиво вздыхали.

К полудню, когда кошмарные слухи об опозоренных сослуживцах, отметеленных на пикнике у лесного озера то ли чьей то женой, то ли лихой местной теткой, разрослись и распространились по всему управлению, вчерашние активисты алкогольного беспредела напоминали вусмерть затурканных домашних животных. Над ними вдумчиво и изобретательно не поглумились только технички и буфетчицы из офицерской столовой.

Не могу сказать, что после подобного опыта меня все также неудержимо тянет и впредь разделять всякие стихийные мальчишники и суровые мужские междусобойчийки со своим супругом. Да и сама практика однополых пикников "во дни торжеств народных" сошла на нет в нашей компании . Я за семейные встречи и дружбу домами.Это, конечно, не столь романтично и героично, зато надежно, безопасно и ...гигиенично!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например, без своего мужа не встречаюсь даже с подругами (всегда он со мной ходит). В отпуск, на вечеринки и дни рождния тоже всегда вместе ходим. Оговорюсь сразу, я не навязываю свою мнение "так должно быть у всех", просто констатация факта.

Не понимаю семью, родной сестры своего мужа. За семь лет брака, она ни разу (даже в медовый месяц), не съездила отдохнуть совместно с мужем. Ни разу (после свадьбы) не были вместе в кинотеатре или в кафе (только врознь, он со своими друзьями, она со своими)

ЕЕ муж может спокойно не придти домой ночевать (однажды пропал на 5 суток) без предупреждения! Даже не позвонив!

А недавно, мы пришли к друзьям на Д.Р, так там ее муж сидел один (в смысле без нее) пьяный, в открытую заигрывал и обжимался с молоденькими девочками. И это все когда его беременная жена сидит одна дома?

Пару раз было такое, что ее муж в открытую гулял, и не скрывал это.

Впрочем, когда мой муж (ее брат) попытался с сестрой поговорить (несколько лет назад) она сказала:

"Не лезь в семью, погуляет по бабам и придет"

"Да ты что? Путь погуляет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! helpsmilie.gifХотя ситуация стара как мир, Не знаю, что делать, мой любимый пошёл пиво попить с друзьми (чтоб они исчезли из моей жизни), а меня брать не хочет, мы типа в чисто мужкой компании отдыхать будем, знаю я эти компании, пару лет назад (мы тогда просто встречались) ушёл он в "мужскую компанию", а я возьми и прийди, специально, конечно, а там... девки, да какие! Вонь от них исходила такая, что извините мне казалось моются они лишь по большим празникам. Это был удар, до сих пор помню и простить не могу, хотя точно знаю, что у него ни с одной ничего не было, сделала вид, что "забыла". Так вот вернёмся к настоящему, не могу честное слово сегодня, наревелась от обиды, хотя отлично понимаю почему он не взял меня с собой - его друзья ко мне нагло клеятся, несмотря на то, что он там и я внимания на них не обращаю. Вот скажите это друзья что ли?! Да грош цена им. И вот вдь почему обидно, пришел он с работы, выспался (он работает сутки через сутки), и такой ласковый подходит обнимает, слова нежные, а я значит уши развесила слушаю, значит, rolleyes.gif типа он сейчас по делам смотается быстро и домой. А через пару часов ушат холодной воды - он с друзьями пиво пить eek.gif . Не могу уже давление подняла себе и не успокоюсь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас подруги есть? Хобби, интересы, книги, что-то совершенно свое, личное? То, что формирует Вас независимо отВашего мужа?

Да оторвитесь Вы без него чисто по-женски! Посмотрите фильм или передачу, то, что Ваш муж из-за своего футбола-хоккея-ужастика-боевика смотреть не дает.... пригласите подруг пирог состряпать... чаю хлебнуть погадать-секретничать...

Позвольте себе праздник лени - завалитесь с книгой на диван, вязанием-вышиванием займитесь... или уж на худой конец блюдо забабхайте, которое Ваш муж любит - ему сюрприз будет...

Вот не понимаю я того, что вот ушел любимый, а ты сидишь и плачешь... Ты что без него сама по себе уже не интересна?

Вот представьте себе: сидите Вы с любимой подругой за чашкой чая шушукайтесь... тут муж как вломится и сидит слушает... ну никакой собственной личной жизни...

Отправился пиво пить... ну не будет он вам изменять, изменяют не так шумно не при друзьях и врут иначе... да и какая шалава составит конкуренцию прохладному пенистому напитку и друзьям, разговорам о машинах, о службе в армии и политике с компами.... НЕТ ТАКОЙ ШАЛАВЫ В ПРИРОДЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уже давление подняла себе и не успокоюсь никак.

LISYEN

Сначало успокойся, и вспомни что ты ЖЕНЩИНА , а значит умное и коварное создание laugh.gif позвони ненаглядному и таким знаешь ли запыхающимся миленьким голоском скажи что тебе позвонила подруга "всюмолодостьвместестолетневидела" и что ты убегаешь в бильярд с ней играть (назови клуб в котором много одиноких мачо тусуется) и ты вся такая опаздываешь, а ещё надо платье с декольте погладить... laugh.gif ...а на вопрос кто там ещё будет , скажи что точно не знаешь , но вроде какие-то её знакомые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, да чтоб это было самой большой проблемой в вашей жизни!

Вы же не сиамские близнецы со своими мужьями! Я сама видела, как распадались великолепные многолетние дружеские компании, когда ребят начали растаскивать по домам жёны. Разумеется, бывают патологические ситуации, когда посиделки с пивом зашкаливают. Но тут, как я понимаю, в основном речь не об этом.

На работе меня периодически приглашают на отмечалова кого-либо из коллег. Компания подбирается в основном чисто мужская (кроме меня). Так уже через 10 минут думаю, как бы тихо и незаметно свинтить. На мужичков смотреть смешно: выпили, язык развязался, а тут не матюгнись, не спошли. Сидят красные, жуют... laugh.gif Оно мне надо?

Вот с мужем, правда, почти везде ходим вместе. Он без меня почему-то и не хочет никуда идти, правда компании всегда смешанные. На мальчишник я бы его одного выперла по причине, описанной в предыдущем абзаце. И на встречу одноклассников вместе - только в страшном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

Да когда он вам говорит, что уйдет, вам обрадоваться надо. Прямо сразу, как будто это первая ваша реакция на его слова. Потом подчеркнуто аккуратно, тихо попросить, чтобы когда надумает домой собираться, пусть позвонит, предупредит, дабы не поставить вас обоих в неловкое положение. laugh.gif Как вы думаете, долго он там задержится? Вариант со старой подружкой и бильярдом тоже хорош. Просто покажите ему, что при раздельном отдыхе вам будет без него очень даже неплохо, лучше, чем ему со своими друзьями. И пусть сидит, гадает, где его ненаглядная тусуется. И с кем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lenka

Мой муж уходит к друзьям когда я на работе, когда звоню ему и спрашиваю почему ушёл без меня? Отвечает что не может целый день сидеть один! Спрашивается-для чего тогда нужна жена???

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka

То есть, когда Вы на работе - он целый день дома? Тогда конечно, общительному человеку невыносимо будет в четырёх стенах. А Вы после работы к ним присоединиться можете? У нас, например, это практикуется, и все без обид.

А то

спрашивается-для чего тогда нужна жена???

Ну не для того же, чтобы собой любимой весь мир заслонить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

спрашивается-для чего тогда нужна жена???

Чтоб с ней было , чем общаться, а если всегда вместе, ну, и о чем новеньком рассказать. поговорить о чем? Только "косточки перемыть" всем. с кем вместе были? Мужчина должен знать. что у нас тоже есть своя жизнь, и если он куда идет или едет, - езжай, ничего страшного, дорогой, я в бассейн (театр, тренинг) или с подружкой, наконец-то, посижу. Да еще позднее его приеду.

Зато разговоров потом много, делимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит часа в 2-4 ночи, убеждает меня, какой он у меня хороший ( пьёт и правда редко). Наутро не может поднять головы, просит 2 таблетки анальгина, до обеда страдает и воняет перегаром. Бедный.

Ну точно моя ситуация))) Я тоже не любитель с ним по его друзьям ходить, вот с нашими семейными друзьями собраться - другое дело! А так... слушать пьяные бредни? Да в конце-концов, он же мужик, ему и поматериться охота наверное, дома то запрет на нецензурщину))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была убеждена, что // если муж с женой отдыхают отдельно друга, то между ними нет любви.//

Мы женаты год, очень любим друг друга, и мне никогда не пришло бы в голову, что я поеду отдыхать без мужа.

У меня был очень трудная весна - проблемы на работе, конфликты с мужем из-за вмешательства его сестер и матери и тд...на фоне всего этого у меня был срыв беременности (это так кратенько предыстория).

Подруга ушла в отпуск и собиралась на отдых - и я поняла, что вот если сейчас не уеду с ней к морю, то у меня поедет крыша. Не радовало уже ничего. Отпросилась на работе и решилась в один день. Муж поехать не мог (только устроился на работу).

Мы уехали с подругой на неделю на море.

Да. Я очень скучала, много денег ушло на телефонные разговоры и СМС.

Но в тот момент я была эгоисткой и это был здоровый эгоизм по отношению к самой себе - я была истощена и физически, и морально...

Мне необходим был морской воздух, шум моря и теплое солнце.

Я ни секунды не пожалела, что уехала отдыхать (хотя мои родители меня осуждали - как это я оставила мужа одного, что там думала родня мужа - меня даже и не интересует wink.gif )

Я приехала - загорелая, отдохнувшая, ужасно сокучившаяся...

Просто у меня был вот такой форс-мажорный отпуск. Но я по-прежнему убеждена. что отдыхать нужно вместе! blush.gif

Через неделю мы с мужем уезажем на море вдоем, где отпразднуем свою годовщину свадьбы drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела отдохнуть отдельно от мужа. В этом году у нас стоял вопрос, поедем ли мы на море, но получалось, что график мужа ну никак две недели позволяет " выкроить". Я спросила, не против ли он, если мы с дочкой поедем вдвоём.. Он был разъярён ( как я могла об этом подумать? eek.gif ) . Он не может МЕНЯ ОТПУСТИТЬ ОДНУ.. Сидим сейчас, делаем ремонт, строим планы на следущее лето...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж предпоситает отпуск у своей мамы проводить. В огороде покопаться, построить что-нибудь. Поэтому он в отпуск ездит к ней. А мне туда ехать нет резона, потому как городишко маленький, на Урале. Только на кухне стоять, да телевизор смотреть. А так отдыхать я могу и дома.

В прошлом году купила путевку и собралась ехать в Тунис. Так муж закатил такой скандал, что я отказалась.

Вот так и живу, строя планы на следующее лето, уже 16 лет. Ни разу не была в полноценном отпуске. Так недельку за год выкрою, чтоб на Украину к родственникам съездить и все.

Никак у нас не получается совместный отпуск. Хотя постоянно зову его съездить к морю. Не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

А если вам взять и купить путевки к морю для двоих- подгадать так, чтоб и в отпуск он уйти мог, и вам уже не сумел отказать!!! smile.gif Приурочьте к какому-либо празднику - типа вот такой подарок от вас...

Путевки куплены - деньги потрачены, может муж потом "втянется" в такой отдых? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Спасибо. Это хорошая идея. Только боюсь, что он своим недовольным лицом мне все удовольствие испортит. Он если недоволен, то может со мной неделями не разговаривать.

А вообще то, это мысль. Но тогда и дочку надо брать, она буфером будет! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала куда нибудь одна, все равно куда, только бы не готовить, стирать, и разруливать семейнные передряги, а главное не хочу работать!!!!! Устала как сволочь, кажется у меня хроническая усталость, как любят писать наши газеты.

Хочу тупо лежать в шезлонге, читать, и ни о чем не думать. И за того что у мужа в октябре отпуск, я тоже проработала все лето, надеясь на санаторий в октябре, а теперь меня готовят что санатория не будет, наверное с работы не отпустят........ я в прострации.......... Сама поеду, ей богу, приеду раскажу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже мыслей таких нет-как мы по отдельности поедем? Куда? У нас одинаковые интересы, мы любим посещать одинаковые места-нам, наоборот, сложно найти людей с такими же интересами. Даже друзья и то, уже другое предпочитают, а это уже "не то". У нас полное совпадение и мы этим наслаждаемся. Если нельзя вдвоем поехать, то мы лучше отменим/отложим поездку, чем тратить время и деньги на "половинчатое удовольствие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем за 17 лет вместе отдыхали только два раза. В остальное время отпуска не совпадают. Поскольку я работаю в образовании, у меня отпуск всегда летом, а у мужа - по графику. И я еду в отпуск вместе с дочкой, а он потом отдыхает, делая какие-нибудь накопившиеся домашние дела.

Но этим летом мы классно отдохнули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже мыслей таких нет-как мы по отдельности поедем? Куда?

Ой, у моей знакомой таких мыслей не бывает.

Здесь взяли они оба отпуска в одно время. И он заболел, положили в больницу. А ей что? Она собралась и поехала отдыхать, его оставила. А у него кроме нее никакого нет.

Я еще ее спрашивала, как же ты так?

Она ответила, да он сам говорит езжай, да и поднадоел.

Разве так можно? Ну кто-то может и так. Я бы не смогла.

Или вместе или никак оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей матери в этом году семьдесят. За всю свою жизнь она ни разу не была за границей. Море видела только Азовское.

Работала она учителем. Была на хорошем счету. Имела возможность побывать в Германии, Польше, Прибалтике, в Крыму в качестве руководителя детской группы. Отец устраивал грандиозные скандалы с битием посуды и порывами бития лица, - мать так ни разу никуда не съездила. На совместный отдых семья не зарабатывала, потому что отец относился к разряду "великих", не желающих горбатится за копейки, а вчетвером на одну зарплату не больно-то отдохнешь.

Теперь финансово мама может и могла бы куда-то съездить, да здоровье не позволяет.

Как-то она сказала:"Я - счастливая женщина. У меня чудесные дети, хорошие внуки. Я состоялась в профессии, которую люблю. Есть немного вещей, о коорых я буду жалеть, когда буду умирать. Одно из главных моих сожалений - то, что я так и не посмотрела мир. А главное, что обидно - возможность была. А я ее не использовала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Я уже писАла не раз - почти все манипуляторы, как мужчины, так и женщины, как правило, знают границы, которые нельзя переступать. Они их нащупывают и определяют рамки, за которыми заканчивается терпение партнёра. К сожалению, нередко бывает так, что в пару терпеливому достаётся испытатель. Вот поэтому, чтоб не было горько ( перефразируя классика ) за несъезженные поездки wink.gif , нужно учиться давать отпор.

А я люблю отдыхать и с мужем, и без мужа. С мужем хорошо с одной стороны :

- сумки несёт только он.

- материально мне как-то спокойнее - он всегда знает, где можно прижать или поторговаться, а где - разгуляться. И что удивительно, " на всякий случай " у него тоже остается, в отличие от меня. rolleyes.gif

- с ним можно без страха ходить и ночью, и по разным интересным, но небезопасным местам - в силу его внушительного вида, с ним не решаются конфликтовать.

хотя ...

- сумки я и сама могу перемещать - достаточно схватить самую большую и сделать озадаченный вид. Обязательно найдётся Супергерой, который привык опекать маленьких и хрупких!

- сын успешно перенимает повадки мужа. В своей экономии он его явно перещеголял.

- в отсутствие крепкого и внушительного тыла вовсе необязательно ходить по разным сомнительным местам. wink.gif

После раздельного отпуска успеваю сильно соскучиться! Этот пункт не перекрывается ничем... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю.

Ни разу, за всё время, что мы вместе, не пробовали отдыхать отдельно.

Наверное это прикольно.

Только боюсь буду сильно скучать. А когда я скучаю, то и отдых не в радость. Хочется быстрее добраться до любимого.

Если не получается отдохнуть вместе, то предпочитаем отдых отменить или перенести на другое время.

Плохо нам по одиночки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что мы с мужем отдыхали только совместно. А скоро, возможно, он уедет в отпуск без меня. Я обе части своего отпуска в этом году отгуляла, а у него ещё 2 недели. Это время он хочет провести у своей бабушки в деревне, звал меня, но мне за свой счёт наврядли дадут, начальник в отпуске, а зама самого надо контролировать (я о нём писАла в ветке о начальниках).

Он ещё не уехал, а я уже по нему скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сетру муж отпускает в отпуск одну постоянно. А что делать, если взгляды на времяпровождение не совпадают?

Она любит море, пляж, солнце, книгу в руке и бокал с вином в руке.

А он лес- грибы, ягоды; реку - рыбу, лодки; походы - палатки, байдарки; дачу - баню, шашлыки, грядки т.д.

Говорят, что каждый раз после очередного отпуска получается медовый месяц. Может стоит попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×