Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Мне на заданную тему вспомнился, уж простите, ДД. Стоит, значицца, Тори у окна и вынимает чайной ложкой мозг Руслану на тему: Ты собрался ехать в Рязань без меня. Не пойму, чем я могу тебе помешать? Если ты меня любишь, значит, помешать я тебе не могу.

Мыло-мочало, начинай сначала.

Он ей в ответ: Я тебя люблю, да. Но мне надо побыть одному. Песни не пишутся чё-то да и устал я. Хочу одиночества недолгого, чтоб потом опять с тобой, всегда и везде.

Она: см. выше.

Он: см. выше.

На полчаса. Она закатила истерику, он чуть не расфигачил колонки.

У меня вопрос: ЧТО, ЕСТЬ такая острая необходимость быть всегда вместе да настолько, чтобы не дать любимому человеку побыть наедине с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

\ЧТО, ЕСТЬ такая острая необходимость быть всегда вместе да настолько, чтобы не дать любимому человеку побыть наедине с собой?\

Хм... а я как воспринял данную тему, почему одному можно побыть одному в другой обстановки для снятия напряженности нервов, другому нет?

Иль ему ревницу и жену позволено держать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Так и я ее так восприняла. Можно или всем, или никому. Но это отнюдь не означает, что надо ломиться с мужем в этот самый бар.

Естественно, сужу только со своей колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

чтобы не дать любимому человеку побыть наедине с собой?

Один из моих любовников (дело было до замужества) ГЖ, когда уезжал от нее к себе на квартиру, всегда говорил, что ему надо побыть одному. Она же у нас умная, мудрая была, аж на 20 лет страше его, вот и поступала мудро, давая побыть одному. Чем он там занимался знаем только мы с ним. Правда потом и она узнала, но это уже другая история.

Я мужу за попытку "побыть одному" такой разнос утроила бы, тем более, когда теперь знаю, что значит "съездить по делам" на пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он там занимался знаем только мы с ним

Я мужу за попытку "побыть одному" такой разнос утроила бы, тем более, когда теперь знаю, что значит "съездить по делам" на пол дня.

какая у вас была бурная молодость, однако biggrin.gif

но иногда им и правда надо одним побыть unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу за попытку "побыть одному" такой разнос утроила бы,

вы исключаете возможность того, что человек хочет побыть один? я мужу на первых порах устраивала разносы, что он этого не понимал, когда мне хотелось просто запереться в комнате и посидеть. одной. или выйти погулять. тоже одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидеть одному в баре? Это что-то новенькое.

Ночью - это вообще клиника.

Сидел-сидел,не спал- не спал. Дай, думаю, пойду побуду один. В тихом уютном баре. А жена там будет шум производить.

А Вы, Лань, терпите, терпите. За терпенье Вам воздастся. Вытрут об Вас натруженные ноженьки и в очередной раз пойдут одни побудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте... Для мужчины очень важны его друзьяи мужская компания... А Вы неужели не такая самодостаточная, что не придумайте себе занятие и не оторветесь по полной в хорошем смысле этого слова... Вспомните, что вы любите...

И еще: выделите день для себя - приготовьте вкуснятину, пригласите подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидеть одному в баре? Это что-то новенькое.

Ночью - это вообще клиника

Что ж тут новенького?

Мне другое не совсем понятно. Почему жане то нельзя с подругами куда-нибудь в ночи свалить?

Ревнивый? Ну домой подруг позвать. На ночной девишник. music_whistling.gif

В следующий раз сам попросит прогуляться до ближайшего бара, лишь бы "бабских" разговоров не слушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зеленоглазая

А вот мне кажется тут вопрос еще в доверии. Ну если доверяешь супругу (ге) так и волноваться не зачем. Насчет сцены ревности, я б не стала. Практика показывает - чем меньше лезешь, тем больше пользы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лань - гость форума

Да футбол поперся наверняка смотреть с корешами в кабак! И что вам непонятно-то? Лишняя - правильно он сказал.

да нет,не футбол...он им особо не интересуется

А на фиг такой милый вообще? Он вас стесняется, что ли? Аль вы ущербная какая?

нет ,все на месте

Чинкаш

ну не знаю ,не знаю....много у вас знакомых ,что мужья самих по барам отпускают? у меня что-то не слишком blink.gif

общественность "попинает", сама, мол, виновата.
cry_1.gif вот ...вот
а лучше повиснуть на нашем форуме, время летит незаметно...

wink.gif

Может, не нагулялся он еще, вот и ведет себя так??

интересы я для себя уже нашла...учусь по выходным....а насчёт того что не нагулялся g.gif может и я не нагулялась......но веду себя как взрослый человек

А Вас он ВООБЩЕ никуда не отпускает??? А с ребенком сидит??
с дитём отпускает.....

если это не повторяется изо дня в день.
попить пивка,это я понимаю,но чтобы нажратся водкой....Придя муж домой из бара устройте сцену ревности начиная с обнюхивания и заканчивая заглядывание ему в зад.ну и выдок у меня будет lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лань - гость форума

ЕСТЬ такая острая необходимость быть всегда вместе да настолько, чтобы не дать любимому человеку побыть наедине с собой?

вышла вчера вечером с подругой и с детьми в парк....так муж припёрся к нам

скушно ему видите ли стало gathering.gif вот так я отдохнула от него

Можно или всем, или никому. Но это отнюдь не означает, что надо ломиться с мужем в этот самый бар.

солидарна с вами...а то несправедливость какая-то

Вытрут об Вас натруженные ноженьки и в очередной раз пойдут одни побудут.

ну жизнь ,это ведь не только вчера.....будет ещё и завтра rolleyes.gif и перевернётся на моей улице грузовик с праниками lookaround.gif

В следующий раз сам попросит прогуляться до ближайшего бара, лишь бы "бабских" разговоров не слушать...

не знаю не знаю....мой-то больше меня любит посплетничать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все было бы более или менее нормально, если бы он не назвал жену ЛИШНЕЙ, я убили бы...

а вообще я придерживаюсь принципа - "не запрещай другому того, что разрешаешь себе", поэтому, если мой МЧ идет гулять с друзьями, я могу посидеть в кафе со своими друзьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Понимаю, что само слово "лишняя" Вам может не нравиться. Но тем не менее- разве красиво завуалированный отказ перестает по сути быть отказом?

Я лично предпочитаю не тратить время на подобные объяснения. Если я предвижу, что я не буду желанным гостем (например), я туда не пойду. Если у меня есть сомнения- я лучше спрошу- насколько мой визит и т.п. будет желанен и уместен?

К мужу это относится в том же виде. Со своей стороны, я тоже могу попросить его уйти с кухни, где разговариваю с подругами или поставить его перед фактом того, что я еду куда-то одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

мне больше всего в этой истории не понравилось даже не слово "лишьняя", а скорее то, что муж ее никуда не отпускает и не считает, что она может хотеть побыть одной или пообщаться один на один с подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

мне больше всего в этой истории не понравилось даже не слово "лишняя", а скорее то, что муж ее никуда не отпускает и не считает,

Ну, а уж на эту тему веток было- не перечесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что у большинства мужчин присутствует махровый эгоизм и дикое чувство собственности. Пусть бедная жена колупается с ребенокм (она же МАТЬ!), а мужик РАБОТАЕТ! blink.gif Он обязан отдыхать! а то, что жена уже с ума сходит одна дома, его не волнует. Ладно еще когда родители помогают, могут с ребенком посидеть, а если нет???

Обалдеть, до чего же некоторые мужики своих жен не понимают (или не хотят!? ranting.gif ) и не считаются с ними!

Откуда такое неуважение? Раз родила, твой ребенок, вот и сиди с ним???

У меня муж никотгда не гулял с ребеноком , не играл с ним. Я лечу за сыном в садик, а ему все равно! Он же РАБОТАЕТ!!! Его ничего не волнует, жена же МАТЬ, она позаботится! shiz.gif Ничего, что я тогда училась, сбегала с лекций. И когда работала, тоже ребенок был на мне.

Сейчас сын вырос и моя опека ему не так нужна. Я уже стала посвободнее и предоставлена самой себе. вот тут-то мужа и "заклинило" blink.gif ! Теперь знает - он за порог, и я туда же!

Несправедливо это! Раз вместе приняли решение родить ребенка, так и воспитывать его надо вместе, а не сваливать все на маму!

Кстати, сколько лет Вашему чаду? Есть возможность отдать его в сад и пойти работать? Я всегда стремилась хоть чуть-чуть быть независимой. Пусть моя зарплата ничтожно мала по-сравнению с мужней, но хоть на трусы с помадой я сама заработаю, не стану унижаться и выпрашивать у мужа (он у меня просто патологически жаден и почти НИКОГДА мне ничего не покупает) sad.gif

Он никогда мне не говорил, что в компании я "лишняя". Он просто шел туда без меня, не предупреждая, если не хотел, чтоб я была с ним. Гад,конечно, но что поделаешь... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что у большинства мужчин присутствует махровый эгоизм и дикое чувство собственности. Пусть бедная жена колупается с ребенокм (она же МАТЬ!), а мужик РАБОТАЕТ!  Он обязан отдыхать! а то, что жена уже с ума сходит одна дома, его не волнует. Ладно еще когда родители помогают, могут с ребенком посидеть, а если нет???

а почему сразу "большинство" confused_1.gif

у вас так много таких примеров, молодых мам с маленькими детьми и не понимающими их мужиками? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Зачастую, как женщина позволяет - так мужчина себя и ведет. И попытайтесь доказать обратное! Если меня попросят в магазин сходить - то как бы я не отнекивался, именно мне вечером голодным сидеть и хоть могу я себя кормить байками о мужских и женских обязанностях бесконечно - в желудке от этого сытнее не становится. А если вы, сознательно, будете лишний раз боятся мужа заставлять полы мыть - ну что же, значит из вас двоих эти полы будете мыть вы - но тогда смысл твердить о своей "несчастной" доле?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лань - гость форума

"лишняя

что я лишняя ,я тоже услышала впервые..

.

(он у меня просто патологически жаден и почти НИКОГДА мне ничего не покупает

мой тоже почти никогда мне ничего не покупает(хотя и себе тоже,всеми покупками занимаюсь я )...стараюсь сама себя порадывать,хоть какая-то радость...

у вас так много таких примеров, молодых мам с маленькими детьми и не понимающими их мужиками?

больше половины таких....Муж и вправду не считает что я могу пойти куда-то одна.Хочешь куда-то выйти-иди с ребёнком.Это иногда очень достаёт,вроде ребёнок только мой,а он к нему и отношения не имеет.Хоьтя сына вроде и любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх....где ж наши рыцари????Что нинче за мужья пошли....Хотя они так-же думают о нас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше, как мой муж где-нить загуляет, так и я ему в отместку уходила, оставив на него ребенка, пока как тораз не пришла от подруги, а из моей квартиры дым валит и дверь никто не открывает, а я ключи забыла. пришлось выламывать, страху натерпелась, оказалось мой однофамилец ушел к соседу пока ребенок спал и забыл на плите сковороду с маслом, вот она и задымилась.

а насчет скандалов и сцен ревности, то в следующий раз уходя или идя в бар ваш муж просто не скажет вам об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛЯЛЯ

Удалено сообщение набранное Caps Lock.

Нарушение правил.

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! smile.gif

Расскажите пожалуйста, приходилось ли Вам ехать отдыхать отдельно от своего любимого (любимой) и что из этого вышло? Укрепляют ли такие расставания чувства или наоборот? Как было у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо

А я считаю. что это просто чудесно ездить куда то ВМЕСТЕ thumb_yello.gif , но иногда и раздельный отдых не повредит-чтобы было время соскучиться, обновить впечатления! clap_1.gif я по крайней мере каждое лето куда нибудь на море с подругой езжу(только не очень надолго), очень идет на пользу! хотя если отношения еще не установились окончательно, то одназгачно-вместе, а то гляди и...бай бай по возвращению! laugh.gifЧудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×