Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Отпуск грядет confused_1.gif У меня очередной психоз, все не обращают внимания wink.gif

Все поделала, все ( почти) закупила. Напилась снотворного и успокаивающих.

Сын уехал кататься , муж еще работает, свою машину в порядок приводит.

Молчу, как усравшись blush.gif Мужики лучше знают, что надо. Еда в холодильнике, собаки накормлены и выгуляны, я - спать rolleyes.gif

Претензий к мужикам - никаких, моя дуроковатость рулит unsure.gif

Но как же я буду счастлива, получив мужа в свои цепкие ручки biggrin.gif Я не устала от него за 28 лет,, он удивляется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появилась возможность уехать на море с ребенком. Подружка с мужем и ребенком едут и меня зовут. Мой муж вроде как согласился, я билеты взяла, а теперь ходит весь недовольный и не разговаривает. Он, видимо думал, что я откажусь. Сам он поехать не может из-за работы, хотя было бы желание, можно устроить.

Теперь мы оба на нервах, я уже готова сдать билеты и сидеть дома. Но мы на море были в 2010 году и я асе шесть лет об этом мечтала. Ребенок уже большой - пять лет скоро, с прошлого года в аквапарк мечтает попасть.

И муж ведь знает об этом. Я еще прошлым летом говорила, что он как хочет, а я с сыном поеду. Мог бы сказать, что нет и все. А то вначале согласился, типа делай что хочешь, а теперь нервы треплет. Эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Козёл среднестатистический выбранный вами в мужья. Кочевряжится он. А подумайте, поехал ли бы он море без вас и ребенка при представившейся возможности? Да летел бы вперёд самолёта. Так что думацте о море с радостью, не омрачайте радость недовольным видом козла. Его ребёнка везут на море, а он ещё и недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подумайте, поехал ли бы он море без вас и ребенка при представившейся возможности?

Нет, не уехал бы. Во-первых, с ребенком одному толком не отдохнешь, как хочется. Во-вторых, тяжелый на подьем. Плюс он же правильный весь - отдыхать надо семьей. Только кому надо непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Плюс он же правильный весь - отдыхать надо семьей. Только кому надо непонятно.

Ну очевидно же - надо ему.

Я еще прошлым летом говорила, что он как хочет, а я с сыном поеду.

Вы его исключили из планов на отдых. Обидно. Я его понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его исключили из планов на отдых. Обидно. Я его понимаю.

Я его уже три года уговариваю, но то ребенок еще маленький, то денег мало, то еще что. Как мне его туда включить, если он не включается? А ждать, пока все звезды сойдутся, можно до пенсии.

Для него идеальный отдых - телевизор, пиво и чтоб никто не лез. Для этого не обязательно куда-то ехать.

Даже на речку с нами за три года ни разу не сходил.

Просто сам не хочет и мы не должны хотеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхаем вместе. Причем, муж у меня ярый поклонник активного отдыха. Нет, не прожженный турист, не историк-любитель музеев. Я бы его назвала "собирателем впечатлений". Как будто ему надо коробочку какую-то наполнить, чтобы на целый год хватило.

Его захватывают красивые виды, красивая архитектура, старинные здания, развалины, масштабные строения, события (типа фестивалей, концертов, карнавалов) и уютные уголки - набережные/кафешки/терассы и люди- иностранцы со своими традициями.

Мне же в первую очередь надо на отдыхе разгрузить мозг. Тупо первые два-три дня есть, пить и спать. Для этого формата, естественно, система олл-ин подходит идеально laugh.gif. Но моему активному туристу через сутки становится скучно в отеле и мы несемся куда-нибудь смотреть "мир". Кстати, отдохнув, я перестаю быть вафлей и с удовольствием следую за мужем вместе с детьми.

Путешествовать с подругами пробовала - меня не впечатлило. Особенно, если снимать один номер на двоих-троих. В юности мне нравилось бродить по незнакомому городу одной, с картой rolleyes.gif, я приезжала так в Питер и Н.Новгород, отбивалась от группы и сама знакомилась с чудесными городами. Это нисколько не скучно, плюс - сама себе хозяйка: захотела - шикарно отобедала, захотела сэкономила, не надо ни под кого подстраиваться.

В этом году не получилось у нас отправиться на моря (моя операция некстати пришлась), в итоге "собирали впечатления" в ближайших городах, пожили на даче, съездили к родственникам, ночевали в палатках на Каме и Вятке, навестили Казань - наполнили, так сказать, "коробочку" и без моря laugh.gif .

А муж без меня вообще никуда не ездит, кроме командировок. И даже из командировок делает видео-звонок по скайпу, чтобы показать очередную местную "красоту" biggrin.gif. Ему обязательно надо разделить свой восторг с кем-нибудь. По другому не интересно. Так что мне от него никуда не спрятаться, не скрыться - всё равно "приобщит к прекрасному" shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Теперь мы оба на нервах

Чего вы-то на нервах? Муж недоволен, это понятно. Прислуга уезжает.

А то вначале согласился, типа делай что хочешь, а теперь нервы треплет. Эгоист.
Не обращайте внимания.Это его был выбор - сидеть дома.

Для него идеальный отдых - телевизор, пиво и чтоб никто не лез. Для этого не обязательно куда-то ехать.

Тем более. Почему вы должны подстраиваться под него?

с ребенком одному толком не отдохнешь, как хочется.
Все зависит от того, как хочется. Если отрываться в ночных клубах/ресторанах и прочая, то не получится. Если подстроиться под режим ребенка: с утра пляж, обед, тихий час, прогулки, то очень даже получится.

Плюс он же правильный весь - отдыхать надо семьей.

Правильный до того момента, пока ему не предложат отдохнуть одному.

Видите его недовольное лицо, молчите и представляйте море, легкий ветерок и прочие приятные вещи. Не ведитесь на его уловки. Вашей вины ни в чем нет.

У меня был подобный случай, он хотел наказать меня, зная как я люблю море, и отказался ехать. Я сказала: Окей, милый! Я поеду с детьми. Отлично отдохнули. Он очень потом жалел. Лето, оно раз в году бывает. rolleyes.gif

Рыбка-таранька

Мне же в первую очередь надо на отдыхе разгрузить мозг. Тупо первые два-три дня есть, пить и спать. Для этого формата, естественно, система олл-ин подходит идеально

Для этого формата, простите, идеально подходит дом. Отдохнуть, отоспаться первые дни отпуска, а потом ехать. Смысл спать а отеле? ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Для этого формате, простите, идеально подходит дом. Отдохнуть, отоспаться первые дни отпуска, а потом ехать. Смысл спать а отеле?

Не соглашусь. Жратву кто будет под нос пихать? Опять сама-сама-сама? Посуда опять же. Нет, Рыбка-таранька по-своему права, можно отпуск проводить и так. И спать на пляже, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 5 лет. Все отпуска - тоже вместе. Специально подгадываем, чтобы вместе взять. Обычно едем к моим родителя, и вот там "наши пути расходятся". Муж отрывается на рыбалке днем и ночью, сутками просто. Но это его хобби, может и вне отпуска в выходные к моим рвануть, только бы на озера сходить. А я лежу тюленем на садовых качелях. smile.gif

Иногда делаем вылазки на пляж вместе или велопрогулки устраиваем, пешие прогулки по тропам всяким.

Отпуска без мужа я не представляю, мне без него скучно очень. Я бы никуда не поехала без него. У меня отпуск в 2 раза больше, чем у него. Когда беру вторую часть (зимой обычно) всё равно в городе сижу, делами занимаюсь. Без него даже к родителям не езжу уже 4,5 лет, не то что за моря.

Что примечательно, с первым мужем прекрасно отдыхалось врозь, даже всё лето! А вот совместный отдых превращался почти в ад. Почему так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не соглашусь. Жратву кто будет под нос пихать? Опять сама-сама-сама? Посуда опять же.

Ну да. У меня этих проблем нет. Не подумала. У меня муж самостоятельно ест, и посуду в посудомойку запихивает, и даже кнопку нажимает. laugh.gif

И спать на пляже, например.

Спать на пляже? Ну что вы... Я даже лежать там не могу. Сижу 5 минут в теньке, а потом - в воду, блаженствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Полярная лиса

Да. Большей частью, в случае отдыха по системе "все включено", помогает расслабиться именно отсутствие готовки, уборки, занятий с детьми. Я первые пару дней отъедаюсь, отсыпаюсь. На пляже тоже сплю (на лежаке, под зонтиком, в очках и шляпе, чтоб никто не понял laugh.gif). Пока муж с детьми осваивает отель, анимацию, кухню, близлежащую территорию - я восстанавливаюсь и переключаюсь, наконец, с работы на отдых.

Конечно, в городе тоже можно ходить завтракать в кафе, и обедать туда же и ужинать. Можно даже нанять клининговое агенство для уборки квартиры в отпуске, а детей возить ежедневно на карусели-развлекушечки и разные новые места. Но мне организовать такой отдых в городе выйдет энергозатратней, чем купить путевку. Тем более, если мы в городе - муж, как правило, на работе. Или звонками его достают, или просят выйти, какой-то вопрос решить. А на море он весь наш rolleyes.gif.

Сколько я пробовала устроить себе даже просто выходной день дома - максимум что получалось : выспаться часов до 10. И позавтракать блинчиками, который приготовит муж. А потом семья настойчиво требует внимания, указаний и заботы biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы некомфортно жить с человеком, с которым нет желания проводить отпуск вместе. Фактически нет желания проводить вместе свободное время, как мне кажется. Слишком много свободного времени для неблизких людей.

Я поеду в отпуск только с дочкой, мужу работать надо. А ребенка надо прогреть, ей помогает это. Разлуку с мужем переживу), но с ним было бы лучше rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Я точно такая же, как ваш муж. А вот мой муж спецом покупает путевки в отель и там спит. Дома он не спит больше 5-6 часов, постоянно в делах. Да и на отдыхе ему постоянно звонят и звонят, ноутбук для работы всегда с собой.

А тут приедет на море и давай спать, меня это вымораживает просто. По мне так надо рано вставать, бежать, ездить, смотреть, восхищаться laugh.gif

Находим компромисс. Он отлеживается первые дни, потом берем машину или скутер/мотоцикл в аренду и ездим. А если без ребенка отдых, тогда вообще туши свет, надо все обойти и посмотреть.

Мы всегда вместе отдыхали, а в этом году я мужа с его отцом отправила на Байкал (свекор заранее купил билет себе, а мужа я уговорила ночью накануне присоединиться, чтобы с папой побыл). Каждый день писал, как скучает и в итоге поменял билет на несколько дней раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться. Отдых у мужа удался. Через пару дней, после того как он приехал, все кто там уже был, поменяли планы, собрались и уехали домой. Все, кроме одной девушки. Узнала случайно, проболтался один товарищ. Я все равно не верю, что это было заранее спланировано. Но, к сожалению, история от этого не становится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Для этого формата, простите, идеально подходит дом. Отдохнуть, отоспаться первые дни отпуска, а потом ехать. Смысл спать а отеле?

Не согласна. Дома обязанности не дают расслабиться, терзает мысль, что надо сделать это, и это, и то... Какой там отдых... У меня несколько раз получалось (когда еще работала), что в пятницу перед отпуском работала допоздна, а ночью самолет в теплые края. И отдых у меня начинался прямо в такси по дороге в аэропорт. Это потрясающее чувство, что на две недели ты никому ничего не должен и можешь делать, что хочешь. И почему бы не выспаться в отеле в самое жаркое время суток? Зато ты уже на отдыхе, и море в сотне метров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Так уже вернулся муж или еще отдыхает?

Через пару дней, после того как он приехал, все кто там уже был, поменяли планы, собрались и уехали домой. Все, кроме одной девушки.

Я все равно не верю, что это было заранее спланировано

Все же, похоже - заранее lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся.

Кроля

Как я понимаю, вы с мужем не обсуждали эту тему и не хотите...

Очень надеюсь, что вы внутри себя уже приняли определенную линию поведения, исходя из собственных интересов и того, как вы планируете жить дальше с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Как я понимаю, вы с мужем не обсуждали эту тему и не хотите...

Очень надеюсь, что вы внутри себя уже приняли линию определенную линию поведения, исходя из собственных интересов и того, как вы планируете жить дальше с мужем.

И обсуждали и нет. Он в курсе, что я в курсе. Проблем не видит. Он не виноват, что так сложилось. А я не хочу никаких подробностей. Пока. Я знаю эту девушку. Она молоденькая совсем, в дочери ему годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаты 7 лет, встречались 9 laugh.gif

Все время вместе, везде. Только с мужиками отпускаю в баню по пятницам, и то жутко ревную, он знает. И не то, что б я не доверяла, доверяю, но вот дурная голова покоя не дает! laugh.gif

И вот в этом году так получилось, что он не смог поехать с нами на отдых.

Мама с папой нас позвали в Тунис, а муж из-за работы не мог с нами ехать. Не отпустили, а лето прошло, ребенка вроде надо как к морю, при том родители зовут.

Поехали с дочкой без папы. Анюта плакала, когда папа на вокзал нас провожал, я держалась.

Когда туда прилетели, ныть на второй день начала, что домой к мужу хочу. И он тоже постоянно названивал.

Домой приехали, три дня точно муси-пуси были. Дочка вторую неделю с ним спит.

Не могу без него, мой он! Люблю его blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск... такое это дело. Я люблю и с мужем отдыхать, и без него. Могу с подругами куда-то съездить, ему как бы там делать-то что в девчачьей компании? А вот с ним вдвоем - это уже совсем другое. Да и с подругами я обычно более бюджетно езжу, а с мужем уже могу чуток расслабиться. В этом году с подругой ездила в Киев на несколько дней и на пару дней в Бердянск (благо, с ней у нас ритмы совпадают))) А с мужем весной во Львов и летом на пару дней в Харьков. И здорово все, никто не обижен. Меня отпускает, знает ведь с кем и куда.

А что касается отдыха не такого масштаба.. у меня есть компания, которая ему не сильно своя. У него есть свои друзья. Я со своими иногда в сауну хожу. Он знает всех, кто там со мной. Не ревнует. Он тоже может иногда со своими пойти куда-то. А есть и общие - с которыми идем уже вместе) Нормально это, мне кажется. Абы согласие было. Прям друг без друга никуда? Не знаю, кому-то может и оно. И как по мне - ну надо ж иногда отдыхать отдельно. Зато потом можно делиться новостями tongue.gif

Да и при отдельном отдыхе прям соскучиваюсь-соскучиваюсь blush.gif

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, еще в советские времена. У меня скоро отпуск. Предложили мне на работе совершенно бесплатную путевку в санаторий в Евпаторию на одного человека на 21 день. Сын маленький, еще и папа мама заболели. Решили, что отправлю своего Вову. На работе выписали на него путевку. Уехал. И тут мне начинают говорить, что там гуляют все, исключений нет. Но если он порядочный, то в семью вернется. Мой оказался порядочным. Вернулся с большой машиной сыну, глубокой раной на ноге, почти сразу наступил в море на разбитую бутылку, со страшным бронхитом, который потом долго лечили. Это был единственный наш отпуск, проведенный врозь, каждый год ездим только вместе. И не надоедает.

Изменено пользователем Энни Профит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга весной зовет махнуть куда-нибудь в теплые края - типа Тая или Вьетнама. У мужа отпуск только летом, и в это время мы в любом случае собирались куда-нибудь на море всей семьей, с детьми. Весной отпуск ему никто не даст. На мое предложение "давай тогда весной я съезжу одна с подругой, а летом мы все вместе" отреагировал, мягко говоря, без энтузиазма g.gif Не хочет, чтоб я куда-то ехала без него - а поехать с нами не может из-за работы. Вот и не знаю, как быть: ждать до лета, как он хочет, или таки "отвоевать" право на отпуск с подругой biggrin.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочет, чтоб я куда-то ехала без него - а поехать с нами не может из-за работы. Вот и не знаю, как быть: ждать до лета, как он хочет, или таки "отвоевать" право на отпуск с подругой

Кино и немцы

А вы с детьми едите или нет? И поедите ли с ним летом, ежели сьездите весной?

Помню первый раз собралась на море с подругой, муж был категорически против, но сам поехать не мог - получалось и сам не ам и тебе не дам, так я его перед фактом поставила - мол еду, билеты куплены. Пару дней не разговаривал со мной, но деваться ему было некуда.

Сейчас совершенно адекватно воспринимает мои поездки в отпуск без него, как и я его, кстати. В этом году вторая часть отпуска у мужа была в октябре - уговорила его слетать в Крым на недельку - очень доволен он остался этой поездкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×