Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

а вообще он приглашал меня ссобой, но раз меня не отпускают тогда мол дорогая оставайся дома!

Раз он Вас приглашал, и известно, что Вам отпуск не дают.... вы эту тему все-таки обсуждали? Почему же Вы так удивлены? Или он тогда сказал, что раз Вы не едете, он тоже не поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

А соблазны есть везде.

На море соблазны сильнее, срабатывает синдром свободного человека, начинается скажем так курортная обстановка и вообще на отдыхе человек ведет себя часто неадекватно. А оттого что отпуск, расслабляющас атмосфера, а уж отсутствие жены... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж отсутствие жены...

Если он такой легко соблазняющийся, то это, конечно, проблема.

Но и жена не может быть постоянно рядом, она ж не цербер.

Если нет мужу доверия, и были (есть) на то причины, то он все равно или уйдет, или гулять будет и никакая жена рядом не удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется отдыхать оджельно очень хорошо. мы немного вот поотдыхали. красота. правда со мной еще и ребенок был. на следующий год я с ребенком на море. а милый как хочет.

может тоже ехать куда хочет.

вот только не каждый мужчина с моря может приехать без пары рогов для жены......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы говорите правильно конечно, вот тока я знаю очень мало мужчин способных вот так свободно и без разговоров отпустить одну жену(без дитей даже) на море. А я сторонник равноправия в семье.

А я ведь не говорю, что такой любовью только женщины мужчин любят, наоборот тоже - всегда пожалуйста. Я тоже сторонник равноправия - и очень боюсь, что кто-то когда нибудь набросит на меня цепь. Типа, рядом сидеть, сказал. А судя по густочастотности, такой вариант гораздно больше вероятен, чем, скажем, нарваться на настоящего Мужчину. Это мы обсуждали уже - редкость, как и настоящая Женщина, впрочем.

Да не в этом дело! Просто разговор должен был начаться с ПОСОВЕТОВАТЬСЯ.

Типа: вот, друг приглашает на море - что ты думаешь? Может, возьмешь "без содержания" и поедем вместе?

А поскольку автора не приглашали, грубо поставили перед фактом, не удосужившись даже сообщить заранее, понятна ее обида.

Автора как раз приглашали.

Мне, наоборот, кажется, что муж не планировал никуда ехать, даже и не думал об этом. Просто пообщавшись с товарищем, им спонтанно пришла в голову идея сорваться - это очень свойственно активным людям, и если человек на подъем легкий - черт возьми, а в самом деле, почему нет? Пришел домой, выдал идею - а там холодный душ. Ага, поедь, погрейся на солнышке, щас. Разбежался. Кольцо на палец одел? Одел. Вот и сиди ровно. У ноги.

А когда мужчина просит его отпустить, если она сама ну никак не может поехать тоже, это, простите, совсем не " поставил перед фактом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда наступает бессилие, мы называем его доверием и успокаиваемся"- самое время применить. Не помню, кто сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пообщавшись с товарищем, им спонтанно пришла в голову идея сорваться - это очень свойственно активным людям, и если человек на подъем легкий - черт возьми, а в самом деле, почему нет

Кстати мысль здравая.

Но также мне показалась и мысль Чужой жены логичной. Может правда ответа ждал для галочки?

А автор видать мужика своего или его другана знает хорошо,или понятия о море предвзятые...Хотя....ежели он кобель,то страшнее в родных пенатах его в отпуске оставлять,знакомых много,обстановка привычная.Жана на работе...

Вообще ,у меня как то не возникало такой ситуации...Вот спонтанно куда рвануть,это было...Типа сидели сидели и раз!!!Поехали за три тыщи кэмэ ночью потому как вдруг захотелось проведать кого или увидеть что то.....И спрашивают нормальные мужики для галочки только ,это тоже правда...

Но вот если работать в командировку отпускаешь мужика -это нормально,чем отдых то отличается тогда? Мой полгода в командировке как то был в другом городе ,наездами домой являлся по выходным и чего? Не верить теперь?Типа у него наша дочь не от меня? Шучу....не обижайтесь...Все одно если не хочет с вами жить ,найдет повод уйти думаю...а хочет,то и волноваться нечего no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хорошо мужа отправить на море с ребенком, а самой оторваться дома!

А то жены без мужей-то ездят отдыхать, но ТОЛЬКО с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз, когда уезжала в поход с палатками муж узнал за 10 мин до моего отъезда. Чмокнула утром в щечку и сказала, что я решила скататься с друзьями в поход на несколько дней. Уезжала с 10-ю мужчинами.

Он меня отпускает спокойно, я тоже, но морду грусную недовольную скорчу всеравно.

Все это хорошо до поры до времени. Оба только обрастаем пофигизмом по отношению друг к другу. Если я пару ночей провалялась с каким то мальчиком, то язык даже не поворачивается спросить чем он тут без меня занимался. Единственное выругала за беспорядок и заставила уборку делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что кто-то когда нибудь набросит на меня цепь. Типа, рядом сидеть, сказал. А судя по густочастотности, такой вариант гораздно больше вероятен, чем, скажем, нарваться на настоящего Мужчину. Это мы обсуждали уже - редкость, как и настоящая Женщина, впрочем.

Zloi Elf

Можно и поиграться. В настоящих мужчин и женщин.

Настоящий мужчина в данных , предлагаемых автором обстоятельствах , - тот который НИКУДА ОТ СВОЕЙ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ В РАЗГУЛЯЕВО ( в отпуск) НЕ УЕДЕТ. НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА поступит аналогично.

При этом определение "настоящие мужчина/женщина " гуляет в зависимости от семейных (позапрошлых) устоев. Не более того.

Честно признаюсь, что если б мне мой муж, с которым мы строим нынешнюю семью по ветхозаветным устоям, рванул бы в отпускное одиночное плаванье - я б изумилась. По-простецки б изумилась - ФИГАСЕ !

И поняла бы - что сонм лет, потраченных на иллюзорное лубочное счастье - моя собственная дурь и блажь.

Если б я рванула от супруга на некое южное побережье в одиночное плванье - типа отдохнуть и впечатлиться - он бы тоже погряз в сомнениях - ВО ИМЯ ЧЕГО ?

Кстати, у нас хорошие друганы - семейная пара на эту тему и развелись. Супруга рванула в одиночный отпуск.

Он даже дожидаться ее не стал. Не ко двору на югах тебе пришелся - калитку я сам за собою затворю. Не побеспокою.

Молодец. Одобрям-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог бы и предупредить. хотя, наверное, он боялся отказа и поставил вас перед фактом, зная, что "нет" вы не скажете.

но вообще такие вопросы, по-моему, решаются заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мужчина в данных , предлагаемых автором обстоятельствах , - тот который НИКУДА ОТ СВОЕЙ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ В РАЗГУЛЯЕВО ( в отпуск) НЕ УЕДЕТ. НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА поступит аналогично.

Дельта

Это если не устал.

А если устал? Что в общем-то финал нежных чувств не значит, кстати.

Или, как в данном варианте, невозможность отдохнуть совместно? Одно дело - поехал бы, не поехал бы - и совсем другое - то, о чем я говорю - о реакции другой, остающейся дома, половины.

Он даже дожидаться ее не стал.

Сдается, он бы не стал дожидаться, даже если б она не в круиз отправилась, а, предположим, в онкологическое отделение на операцию. Такое тоже - никакая не редкость, по фиг куда ей там приспичило - лишь бы дверной проем от своей кормы освободила.

Тот, кто хочет ( любит ) дождется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вопрос именно так и стоял " На море, в разгуляево".

Была бы онкология в клинике - засел бы в ординаторской и денег всем подряд совал : Делайте, суки, делайте ВСЕ согласно этому параграфу в мед.учебнике, я его проштудировал, ночи не спавши... "

Черт, я такую аудиторию шевелю, мне кажется,которая в принципе не смыслит разницы между "там" и "здесь"

лишь бы дверной проем от своей кормы освободила.

Господи... девочки, о чем вы...?

Я чем дальше читаю форум, тем чаще своему на службу звоню в ужастях : -Кися, ты есть ? Ты , правда, СУЩЕСТВУЕШЬ... я тебя не придумала за семь лет совместного проживания ?

Тот, кто хочет ( любит ) дождется.

Откуда ? Из холстяцких свистоплясок на жарком побережье иль из горячей точки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ? Из холстяцких свистоплясок на жарком побережье иль из горячей точки ?

Да пофиг откуда.

А жаркое побережье в нашем варианте вовсе не обязательно холостяцкими свистоплясками должно быть. Речь, повторяю не о том, кто как забавляется в отсутствии супруга, а о том, что жена не хочет, чтобы любимый муж чем-либо наслаждался, пока она себе этого позволить не может.

Дельта

Я согласна, настоящий человек в принципе не поехал никуда от жены, зная, что ей неприятно, тут вы правы, и я раньше сказала, что они, очевидно, достойны друг друга. Лично я бы сама предложила мужу поехать куда-нибудь, без меня, какой смысл ему страдать из солидарности рядом? Хотя, если бы согласился и уехал, меня б тоже жаба задушила - но я ни за что не продемонстрировала бы этого, и изо всех сил сама бы пыталась эту жабу задушить. Ну плохо это потому что, когда жаба...

Я чем дальше читаю форум, тем чаще своему на службу звоню в ужастях : -Кися, ты есть ? Ты , правда, СУЩЕСТВУЕШЬ... я тебя не придумала за семь лет совместного проживания ?

Вы поостеригесь злоупотреблять, а то такие вопросы во время активного рабочего процесса обычно угнетающе действуют. biggrin.gif

А если серьезно - вам именно, значит, и повезло с Мужчиной ( вернее, не повезло, а именно его вы достойны оказались ) Но если он никогда не бросит вас ради сомнительного препровождения - это значит, что он думает о вас, и вовсе не значит, что он искренне будет наслаждаться отпуском в пыльных четырех стенах ради вашего удовольствия. Просто он не скажет, что он своим отпуском пожертвовал ради любимой женщины. И если он думает о вас, как вы себя будете ощущать, уедь он из дома в Сочи, скажем, то почему бы и вам не подумать о нем? Просто так, для виду, хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бы уже не отпустила. По опыту. Хотя...Люди разные, Вам виднее. Если нет никаких "загвоздок" на душе. Таких, чтоб вот предчувствие чего- то неприятного... Надеюсь, Вы меня поняли. Тогда пусть едет. Только внезапность все-же смущает.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

пообщавшись с товарищем, им спонтанно пришла в голову идея сорваться - это очень свойственно активным людям, и если человек на подъем легкий

Назовите меня домостроевкой, но это не есть поведение женатого мужчины!

И не потому, что "без жены никуда", а потому, что такие вопросы должны решаться совместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А я с вами согласна!

Потому как - если на ранних этапах супружества, когда друг другу еще не надоели и везде вдвоем как шерочка с машерочкой - и по гостям и по отпускам, то по-о-том....после допустим 20 лет супружества.....

Ну уже невмоготу 365 дней дома вместе..надо хоть иногда и расстаться!

Полезно даже!

И поводок надо длинный иметь и мужу показывать - доверяю, мол, но и ты не подведи!

А есть люди которые в силу своей профессии постоянно разъезжают по миру и по свету! У моей приятельницы допустим муж - она не успевает следить за его географическим перемещениями - сегодня Япония, завтра - Англия, работа такая - и обязательно поездка - а там и увеселения бывают, развлечения, ездит по делам фирмы, с программой!

Так что ж ей удушиться с горя! Она его постоянно НЕ контролирует!

И вообще я считаю - что стремление тотального контроля над близким - крышкой этого же гроба накроет тебя самого! Либо бешеной ревностью, мнительностью, и как следствие - неврозами и сердечными приступами, либо тебя всё равно будут обманывать, хорошо маскируясь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки похожая ситуация, вроде и на море хочется втроем с ребенком поехать, и на работе не отпустят т.к. свой отпуск я еще в мае отгуляла (если оформление ребенка в сад можно назвать отпуском), вот теперь муж (прекрасна зная, что ребенка я с ним не отпущу) собирается ехать один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите меня домостроевкой, но это не есть поведение женатого мужчины!

Женатый мужчина отличается от неженатого только степенью ответственности. И все. У него даже не ампутируют мозг в загсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же как интересно получается. Значит пресловутая длина поводка и правда определяется географическими расстояниями? То есть "на рыбалку стерплю, но на море фик фам!" ?

А крепость поводка есть мерило доверия?

Итак, ежели один из супругов (неважно кто) не имея возможности из-за работы например, поехать в отпуск, категорически против того чтобы отдохнул другой, то первое что приходит в голову - крайний эгоизм, второе - более чем недоверчивые отношения в семье. "Мне не очень, пусть тебе тоже будет паршиво". Вот если он с улыбкой откажется от всего то мерило его молчаливого, глубоко зарытого неудовольствия и скуки видимо станет для некоторых мерило любви. Только меряется ли любовь степенью негативных эмоций? А причиняя этот негатив (причем будучи совершенно уверенной - а что тут такого?!), тоже проявляем любовь?

Вобщем, если ты готов пожертвовать абсолютно всем, невзирая на НАДОБНОСТЬ некоторых жертв, ты хороший. Особенно если жертвуешь во имя особенно глупых требований. А нет - все, развод и девичья фамилия. Тогда о ВЗАИМНОЙ любви и говорить не нужно. Это просто использование родного человека в исключительно своих, иногда не слишком благовидных целях. И все остальное чистая фразеология...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ежели один из супругов (неважно кто) не имея возможности из-за работы например, поехать в отпуск, категорически против того чтобы отдохнул другой

а ежели один из супругов потратил свой отпуск на дела семейный, естественно не отдохнув, то почему второй не может сделать то же самое (тем более что занятия всегда найдутся)? Разве это не эгоизм? Ты паши и на работе и в отпуске, а я буду отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ежели один из супругов потратил свой отпуск на дела семейный, естественно не отдохнув, то почему второй не может сделать то же самое (тем более что занятия всегда найдутся)?

По- моему там вполне ясно было сказано - автор свой отпуск отгуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Интересно вы вопрос ставите... g.gif Нечто новое для меня - длина супружеского поводка./честно-честно/.

Я ведь писала свои вчерашние посты, незатейливо исходя из нашей домашней бытовухи. Не представляю себе "отдых"без мужа.( дикая женщина shiz.gif ).

Вопрос не в доверии или подозрении, тотальном контроле...

Просто мы на третий день разлуки начинаем оба "чесаться". ( "гондурасы " себе расчесываем)Если разлука вынужденная/ служебная командировка/, то еще можно как-то"присоседиться" к ситуациии.

Редко мы видимся , наверное, в натуре, не успели еще опостылить друг другу за семь лет laugh.gif

( прошу покорнейше меня простить что перевожу все время ситуацию в свой огород, мне так удобнее, я ж ведь "навязчивый овен" - исходя из последнегол антигороскопа)

Просто мы очень тоскуем в отрыве. ( Я в командировках ставлю на гостиничный стол его фотографию, разговариваю , целую, вспоминаю запахи и звуки, перебираю в памяти милые мелочи, звоню на одну секунду, что б услышать , проникнуться тональностью его голоса - бабская дребедень - проехали)

( у него еще хуже - сидит в нашем доме в первый день моего отсутствия, умеренно выпивает,шарится по программам ТВ, включит то видик, то муз.центр, то к компу присядит... потом ему начинает казаться, что кто-то его окликает моим голосом ( хоть в "непознанное" посылай rolleyes.gif ), кое-как засыпает... утром говорит пустой квартире и барабашкам в ней обитающим : Пошли на хрен, суки, не дождетесь!" и уезжает к родителям.

А родители мне выдают такую картинку: Придет со службы - сидит в своей комнате истуканом... читает... Почти не ест. Подойдешь поговорить - глаза стеклянные... ( не наркоман - сразу тему подчеркиваю для досужих фантазеров. Служба-с и пр. ) Потом идет за пивом.

Пива выпьет - потеплеет,разговорится, но к нам обращается , называя нас твоим именем...

Вот такая дикая связь. Хорошо ли это или плохо - я не знаю. confused_1.gif

А своих бывших мужей я с превеликим удовольстивием отпускала от себя и "на море", и в "ночное", и к черту на куличики, мало интересуясь с каким чертом и какие куличики он станет выпекать.

Захочет - вернется...

Так, ради общих понтов "переживала", что б им совсем-то уж не обездоленно не самоощущалось...

Возвращались, гады... laugh.gif

Это просто использование родного человека в исключительно своих, иногда не слишком благовидных целях

РОДНОГО ли ? вот в чем вопрос !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, столько интересного прочитала.

А вот мы с мужем так банальны, что даже неудобно... unsure.gif Нам просто неинтересно отдыхать не вместе. Если вместе не получается, то вообще отказываемся от поездок. И никто ни на кого не давит. Вот неинтересно и все.

(Зато как здорово мы проводим выходные! Заранее обдумываем план действия и - вперед!).

Только этим и живем (это я уже с очень глубоким вздохом). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не получается вместе?

У него отпуск = работа 4 месяца на курорте. Хто ж мине, бедолаге - строителю, на все лето отпуск даст???

Изначально он мне сказал, что "сезон" он проводит на юге. Точка. Не обсуждается. Если у меня есть возможность - я могу приехать туда в любое время и на любой срок. Но пока увы. Такой возможности нет. Толко неделя в начале лета и 2 недели в конце. Но, парадокс, он-то тоже там не отдыхает, он там работает по 16 часов в сутки и получается, что когда я приезжаю к нему, то я опять отдыхаю, а он опять работает и видимся мы 2 часа на пляже и 5 часов ночью, а в остальное время я или загораю или торчу у подруги laugh.gif

И у кого отпуск лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×