Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

В 25.11.2017 в 20:10, Чернышка сказал:

И до сих пор не повесился? Не мужиг!

Несколько месяцев он жил в подъезде жены, пил, курил, вонял, посылал, рисовал черные кресты на двери и желал ей смерти.  Наконец, она договорилась с клиенткой, у той фермерское хозяйство, взять его скотником. Предоставляется жилье, кормежка, баня и 500 рублей в день. Еле уговорили прынца , уехал на днях. Сегодня хозяйка звонит и говорит, что не больно он разогнался работать. Хочет просто кормежку и 500 руб. , без напряга.

Мне интересно, это алкоголь так на мозги действует, или от природы дефект?        

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Мне интересно, это алкоголь так на мозги действует, или от природы дефект?    

Полагаю, алкоголь. Недавно столкнулась на работе с таким кадром. Памятуя о былых заслугах,  ждали, когда человек возьмется за ум. Ага, счаз... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько раз я зарекалась говорить о хорошем в моей семье, обязательно сглажу. Младшенький мой братец  родный опять чудит. Это который периодически работу теряет и не ищет. Устроили его на соседнюю базу. Грузчиком, конечно, кем же еще. Отработал два года, тут на днях его повышают. Теперь он не просто грузчик, а кладовщик - грузчик! Офигенная карьера в 41 год, но это уж кто на что учился. Я была такая радая. А этот дебил ушел в запой на два дня. На радостях, наверное.

В общем, если он опять работу потеряет, ни копейки туда больше не дам. Маму к себе заберу, а он пусть жрет, что хочет.

Вот почему у моих интеллигентных родителей родилось три цирковых урода? Алкаш, аферист и шлюха.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя имею ввиду.

3 часа назад, Забайкалка сказал:

Я вообще-то слежу за вашей семейной историей,

Интересно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадлина сказал:

Интересно?

Вы же выкладываете на всеобщее чтение, поэтому не вижу причин вышей иронии. Да, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 02:39, Мадлина сказал:

Алкаш, аферист и шлюха.

А шлюха кто, стесняюсь спросить? Слежу за Вашими сообщениями. Вроде, трое вас у мамы.:o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домосед сказал:

А шлюха кто, стесняюсь спросить? Слежу за Вашими сообщениями. Вроде, трое вас у мамы.:o

Таки я, а шо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да ну не льстите себе! С чего бы. Вы замечательная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

Мадлина

Да ну не льстите себе! С чего бы. Вы замечательная женщина.

Ну, с точки зрения мамы - в подолЕ-то  я им принесла. Они, конечно, рады были и ни разу не попрекнули, но вот сам факт.)))))

Сегодня понедельник, должно все решиться с младшим. А мне так все равно. Я так умучилась болеть за них душой. Выгонят его - скажу маме, чтобы ко мне перебиралась. Разместимся и уживемся.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да ладно! Тогда сколько носили, сколько сейчас носят и носить будут! На том стоим. Я уж думала... а вы всего лишь в подоле.

Держитесь, все будет хорошо. Вы заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники... Брату всё-таки отдали деньги. И то благодаря мне. Он сказал, что больше не будет им одалживать. И это правильно, люди прокакали несколько квартир в центре Москвы, не желая работать!

С какого (неприличное слово) им помогать? Я ради мамы давала в долг, зная, что мне не вернут, старшая тётушка давала, их прикрывала, беря деньги у сына. 

НЕ ВОЗРАЩАЛИ! И не один так раз!

Задолбали, жить не по средствам, и не работая! :( Умерли наши родные, ради которых давали деньги, теперь не получат.

Кто-нибудь объясните мне, зачем нужна норковая шуба, если ты не работаешь?! И никуда не выходишь, кроме магазинов? Зачем она тебе в Москве? Это просто пример бессмысленной покупки...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мадлина сказал:

Ну, с точки зрения мамы - в подолЕ-то  я им принесла. Они, конечно, рады были и ни разу не попрекнули, но вот сам факт.)))))

Сегодня понедельник, должно все решиться с младшим. А мне так все равно. Я так умучилась болеть за них душой. Выгонят его - скажу маме, чтобы ко мне перебиралась. Разместимся и уживемся.

 

Прости, родная моя! У тебя всё хуже, чем у меня. Я, не читая, просто выговориться зашла. Всегда поддержу. Целую и искренне обнимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Кто-нибудь объясните мне, зачем нужна норковая шуба, если ты не работаешь?! И никуда не выходишь, кроме магазинов? Зачем она тебе в Москве? Это просто пример бессмысленной покупки...

А понты?! А как же понты? Ну вы как дитя, чесслово. Как же в булоШную ходить-то, неужели в пуханЕ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Осторожность сказал:

А понты?! А как же понты? Ну вы как дитя, чесслово. Как же в булоШную ходить-то, неужели в пуханЕ?

Ну да... Ка-анеШно! ;) Только мне в пуханчике в булоШною ходить удобнее. И понты-зонты нафиг не сдались. 

И, кстати, пуховик у мну оригинальный. И не дорогой. Чесслово!  :) В личке дам ссылку, где купить такой, за несколько тысяч. 

Но двоюродная сестра с племянницой достали. И двоюродного брата тоже. :( Они считают, что мы обязаны им помогать, раз наши мамы помогали. Лично я от них устала. Мне они не помогали, когда я ухаживала за дядей, мамой и папой.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно активизировался мой сводный брат. По отцу.

Вот точно говорят- гены пальцем не раздавишь! Позвонил из Питера, слышу- пьяный. Если звонит- значит, что-то случилось, обычно мы в Вотсапе общаемся.

Забухал. Жена ушла. Ну, не совсем жена. Сожительница. Третья, про которую я знаю.

Я с ним минут сорок говорила. Пыталась объяснить, она ушла- и правильно сделала. У неё сын, такой же, как твой, что видит этот ребенок? Ты своему такого примера перед глазами пожелал бы? Нет, говорит.

"Хочу с ней поговорить, а она не хочет! Я к ней на работу поехал, с цветами, а она мне этими цветами по роже! Хорошо хоть лилии, а если б розы!?"

Говорю- не трогай ее пока, пусть остынет. Нет, мне надо сейчас! Ну, езжай, говорю, получишь ещё по морде. 

Причина, почему ушла жена. Брат не просто забухал, он ещё и загулял. И пока спал пьяный, та позвонила с его телефона жене, и всё рассказала.

Я ответила, что за такое не просто цветами по лицу, но и табуреткой по голове получить можно.

Слушаю его и шалею- блин, реально, девочка симпатичная, видела фотки, вот зачем держаться за такое?!

Короче, договорились, что он идёт спать и завтра на трезвую голову решает свои проблемы.

Два дня молчал. На третий посыпались фотки из...больницы. Пишет, что допился- таки до потери сознания, кто-то там вызвал скорую, два дня в реанимации был.

К вечеру- пишет, что потерял ( или украли) все деньги. Деньги не его, ему дали на приобретение материалов для ремонта.

Просит в долг. Я даже сумму не стала уточнять. Сказала- ко мне с такими вопросами даже не обращайся. Сам разгребай. 

Вчера написал,сто вроде всё нашёл, решил- прямо из больницы, что-ли?- жена вернулась и завтра везёт его кодировать.

Предупредила, что дальше будет только хуже. Мало запоев- ещё и крышку рвать начнёт. Говорит, что она ему такое условие поставила, и теперь только так.

Ну, и в конце коронное- я, конечно, и сам могу!!! но, чтобы ей было спокойнее, я решил так!

У меня как-то год имени алкоголиков, блин...

НДП, плиз!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда. 

В это воскресенье умер мой дедушка, папин папа. 81 год, долго болел, но до последнего момента оставался в ясном уме и при памяти. Он прожил хорошую жизнь, 2 детей (к тёте переехал как раз перед тем как, отец мой приехал туда в гости), 5 внуков, успел повидать 3х правнуков. Хоть мы и общались редко, но я знаю, что дед любил и меня, и мою маму, свою первую невестку. 

Проблема в другом. У меня есть ещё неделя отпуска. Но я не могу ехать на прощание. Там отец, которого я не видела и не слышала 21 год. Сижу тут, 30летняя мадам, и все комком сжимается, при мысли, что для проводов дедушки мне придётся знакомиться с биопапой заново. Не хочу. У него были все возможности общаться со мной это время, он ими не пользовался. Сейчас я в городе, где живёт его вторая дочь, на которую он лишён родительских прав, и у меня есть мысль, что поддерживая семейные отношения с мелкой (никаких других родственников по папе она не знает, его не помнит), это в своём роде достойное продолжение дедушкиного рода. То, что я хочу и могу. К тёте я собиралась в сентябре в гости. 

Мама явно не довольна моим решением, тётушка (дочь деда) переживает, пробовала уговорить (с ней у нас отличные отношения), старшая внучка меня поняла. 

А я в раздрае. И привыкнуть к мысли, что дед всегда был, а теперь его нет. И как правильно поступить теперь. 

На всякий случай, НДП. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Acid, я бы перевела деньги на карту организующим прощание, сама бы приехала впритык, после кладбища удалилась. В такой ситуации знакомиться-беседовать не обязательно, не та обстановка.

Если это другой город, забронировать на сутки гостиницу. Те, кто знают Вашу ситуацию, поймут.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Acid сказал:

У меня есть ещё неделя отпуска. Но я не могу ехать на прощание. Там отец, которого я не видела и не слышала 21 год. Сижу тут, 30летняя мадам, и все комком сжимается, при мысли, что для проводов дедушки мне придётся знакомиться с биопапой заново. Не хочу.

Если не хочется общаться с ним, так и не надо. Если вас с мамой оставил, и на вторую дочь  был лишен родительских прав, замечательный, видно, человек... Поздоровались, как с посторонним, да и все. Думаю, ничего с ним не надо обсуждать, вспоминать - нейтрально-безразличное отношение. Это же всего на день-два, а не на всю оставшуюся жизнь.

Да, я бы тоже никого не напрягала с поселением, однозначно - в гостиницу. Все-таки, если вы любили дедушку и знаете, что он вас тоже, проститься бы надо. Это последний долг. После этого деда остается уже только вспоминать добрым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Acid сказал:

И как правильно поступить теперь. 

Поехать на похороны. Попрощаться с дедом. Отцу сказать при встрече: "Здравствуйте". При попытке (если она вообще случится) заговорить с вами: "Мужчина, оставьте меня в покое, я с вами общаться не намерена". Переночевать в гостинице и ехать домой.

Иначе, судя по вашим метаниям, вы незакрытый гештальт получите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бугагашечка сказал:

@Acid, я бы перевела деньги на карту организующим прощание, сама бы приехала впритык, после кладбища удалилась. В такой ситуации знакомиться-беседовать не обязательно, не та обстановка.

 

Деньги я перевела. Я сейчас в Питере, обратный билет в Сургут на субботу. Прощание в Тюмени. 

 

16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, ничего с ним не надо обсуждать, вспоминать - нейтрально-безразличное отношение. Это же всего на день-два, а не на всю оставшуюся жизнь.

Там есть тётя, которая мечтает о воссоединении семьи. И я уверена, что она будет продавливать примирение сторон. Ругаться и расстраивать её ещё больше я не хочу. 

 

16 минут назад, Alf сказал:

Иначе, судя по вашим метаниям, вы незакрытый гештальт получите.

У меня уже один есть, как вы видите. Взрослая тётка, какого-то хмыря боюсь. 

 

Я в полной прострации. Но если  я об этом все ещё думаю, видимо, надо ехать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Acid сказал:

Я в полной прострации. Но если  я об этом все ещё думаю, видимо, надо ехать. 

Еще не поздно поменять билет и посмотреть своим страхам в лицо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Acid сказал:

Там есть тётя, которая мечтает о воссоединении семьи. И я уверена, что она будет продавливать примирение сторон. Ругаться и расстраивать её ещё больше я не хочу. 

О воссоединении семьи в каком составе? Как вы к самой тете относитесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Поехать на похороны. Попрощаться с дедом. Отцу сказать при встрече: "Здравствуйте". При попытке (если она вообще случится) заговорить с вами: "Мужчина, оставьте меня в покое, я с вами общаться не намерена". Переночевать в гостинице и ехать домой.

Иначе, судя по вашим метаниям, вы незакрытый гештальт получите.

Да, вот полностью согласна. Поехать надо, попрощаться, не поедете, потом будете жалеть. Отца игнорировать: "Вы кто? Я Вас не знаю и знать не хочу, простите."

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тетей стоит переговорить на тему примирения. Чтоб не осталось у нее сомнений, что примирение невозможно. А то она на смертном одре попросит с вас слово отца простить и принять. Извините, я ее не хороню. Но такое очень может быть, раз вас ее мнение волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×