Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

В 08.07.2020 в 15:29, Монако сказал:

Я понимаю, но ведь то что мой ребенок болеет я хотела сохранить в тайне. Мне не нужна их тонна сочувствия и тысячи вопросов. Толку ноль. 

А сейчас будет грандиозный скандал  и все все узнают. Но другого выхода нет, похоже. Или молчать и ждать что еще кто- нибудь сообщит нам что дали деньги на лечение.

Слушайте. По ребенку не видно, что он болеет? Если нет - ну и все на этом. Смело рассказывайте всем о произошедшем, а на все вопросы вытараскивайте глаза и говорите, что брат мужа мошенник, выманивает деньги, придумывает такое, что ни в какие ворота. Вы ребенка сами лечите, денег не просите - ну и не говорите никому, а валите все на этого братца. Мол, придумал. Мошенник. Причем, после его выходки, имеете право вообще не стесняться. 

Хотите скрыть - не признавайтесь. Стойте на своем, поговорят да и забудут. Братца этого выставляйте крайним, а мужу язык дверями прибить. 

Знаете сколько людей были бы на свободе, если бы стояли на своем и не сознавались? Ууу, много))) и никто бы ничего не сделал.  

Будьте позлее и посмелее, проучите гаденыша. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 23:19, Монако сказал:

Муж говорит, не говори ей (сестре), а то он от стыда повесится. Капец, блин. Я должна чужого мужика пожалеть, он моего сына использовал. А я похоже должна пожалеть и простить. Куда катится мой мир?

Туда и катится. И будет катиться дальше, пока ваш муж его покрывает. Неужели не понимаете, что своим молчанием вы просто развращаете паразита? Сегодня он вашего ребенка лечит, завтра мужа похоронит, а ему все с рук сходит. Потому, что такие вот "сердобольные люди" молчат. Отвратительное это молчание. Предательство родных, не меньше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня двоюродные сестра и брат. Мамина сестра сводная была старше ее на 19 с половиной лет, несколько лет ее уже нет. Но и до этого общались давно и очень редко, не сложилось как-то. Брат бандюган самый настоящий, свой бизнес, а в свободное время по слухам в лесу после встречи с ним люди пропадали. Сестра всю жизнь таскается и бухает.
Общались раз в год, когда она к бабушке на день рождения приходили.
И вот уже лет 16 не общались совсем.

И вот на днях узнаем, что сестра проживала с каким-то мужчиной, а он является соседом маминой знакомой. И на днях он скончался. На квартиру есть дарственная на его детей и уже даже вроде как есть покупатели. А сестру спрашивают на похоронах куда же она теперь, ведь после смерти матери они продали ее дом и как поделили только им известно. Она ответила, что у нее есть небольшие накопления и она поедет к сестре, как только ее попросят с этой квартиры.

Маме позвонила знакомая и все это рассказала. А мы теперь в замешательстве про какую сестру она говорила. То ли соседям просто по ушам проехала чтоб отстали. То ли к нам собралась... Есть еще правда троюродная сестра, но и там они не общаются. Что если она заявится с чемоданами?

****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка, есть одно пожелание и проверенный способ. Легче сразу не пускать ни на ночь, чем потом выгнать. Нормальные люди вначале договариваются, а не сразу с чемоданом прутся. Если Вас поставят перед вторым вариантом, то церемонии разводить не стоит. У пьющих друзья найдутся.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Она ответила, что у нее есть небольшие накопления и она поедет к сестре, как только ее попросят с этой квартиры.
Маме позвонила знакомая и все это рассказала. А мы теперь в замешательстве про какую сестру она говорила. То ли соседям просто по ушам проехала чтоб отстали. То ли к нам собралась... Есть еще правда троюродная сестра, но и там они не общаются. Что если она заявится с чемоданами?

Да ничего. С хрена ли баня упала? У нее вон брат родной есть, пусть к нему идет. И съём квартир и комнат никто не отменял. 

Да еще пьянчужки вам в доме не хватает. 

А она знает, где вы живете? Вы за это время не переезжали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявится с чемоданом, так и застрянет на пороге. Все от вас зависит. Ладно бы еще родная, а то двоюродная от сводной сестры матери - седьмая вода на киселе. Что у вас общее : детство, юность, воспоминания? 

Захлопните перед носом дверь. И не парьтесь. Вы ей не мать. Каждый сам хозяин своей жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

А она знает, где вы живете? Вы за это время не переезжали?

Да, мы переезжали. Сейчас за 2 тыс. км. Им конечно же не отчитывались. И в какой-то степени переезжали из-за них, были угрозы и не только. Хотели у нас дом оттяпать на который у них не было ни каких прав абсолютно. Так же этот двоюродный брат как-то замешан в смерти моего бывшего парня с которым мы жили.

А брат по слухам вроде как сейчас сидит, но достоверных данных нет.

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Как заявится с чемоданом, так и застрянет на пороге. Все от вас зависит. Ладно бы еще родная, а то двоюродная от сводной сестры матери - седьмая вода на киселе. Что у вас общее : детство, юность, воспоминания? 

Захлопните перед носом дверь. И не парьтесь. Вы ей не мать. Каждый сам хозяин своей жизни. 

Да какие там воспоминания, только негатив Только вот примерно с весны часто снится она мне стала, что то рожает она (ей 41 детей нет, в молодости столько абортов сделала, что не смогла родить), то что приходит ко мне и говорит, что ей жить не где и просит приютить.
 

Ну я так же маме сказала, что не пускать и точка, надо своей головой думать, да и не общались мы ни когда толком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Да, мы переезжали. Сейчас за 2 тыс. км. Им конечно же не отчитывались.

Даже если она вас найдёт - скажете, что пустить ее к себе жить не имеете ни возможности, ни желания, да и все. Как приедет, так и уедет. 

Только не говорите, что вам неудобно будет не пустить, или что-нибудь в этом духе. 16 лет ее не видели, пошлете куда подальше, и еще 116 лет не увидите, вот проблема-то. 

А то, раз такая резвая, что чужие дома оттяпывать, действительно, чаю нальешь и не выпроводишь потом за дверь. Вообще не пускайте. 

А у вас дома есть человек какой- нибудь, которого она ни разу не видела? Ну, муж новый, или ребенок взрослый?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

А у вас дома есть человек какой- нибудь, которого она ни разу не видела? Ну, муж новый, или ребенок взрослый?

Замуж выходила на родине, так что может и видела его. Детки еще маленькие, дошкольники.
Надеюсь, что все таки она ляпнула, чтоб отвязаться от соседей. Мало приятного в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то прям навалилось всё. И здоровье не ахти, но надо шевелиться. Проблема - не успеваю ездить к маме на её огород. Потому что свой такой же большой в наличии теперь, нам с мужем достался старенький домик в пяти км от квартиры с большим участком и садом. 

Вот прям гложет, что не пашу, как раньше. Родители вроде понимают, но не знаю. А у меня сил просто нет, есть дом, квартира, работа, семья, ребёнок и отдохнуть немного надо. 

И из-за брата вечные ссроры, стоит мне что сказать, сразу в защиту налетают. 

У матери ещё дурацкая привычка сажать просто всё в космических масштабах. А их всего три человека. Мне не надо, у меня всё свое и свой погреб. Раньше я просто умирала на этих огородах, а хотелось съездить с сыном на речку. Сейчас проще, у меня свой транспорт, дела делаем, но и на отдых - значит на отдых. 

Короче, ленивая я дочь. Сейчас ещё брат раздолбай с беременной не совсем психически здоровой женой берут ипотеку, что-то мне подсказывает, что проблемы будут. Мама уже закидывает удочку, поможем всем миром и привела мне пример, как одна сестра своему брату помогает. Знаю я её, у неё у самой  дом в ипотеку и двое детей. Я вообще не при делах, у меня свои заботы - кредит за авто, и потом надо или дом выкупать  у второго собственника, или для сына ипотеку брать. Сын мне всяко ближе брата. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Что-то прям навалилось всё. И здоровье не ахти, но надо шевелиться. Проблема - не успеваю ездить к маме на её огород. Потому что свой такой же большой в наличии теперь, нам с мужем достался старенький домик в пяти км от квартиры с большим участком и садом. 

Вот прям гложет, что не пашу, как раньше. Родители вроде понимают, но не знаю. А у меня сил просто нет, есть дом, квартира, работа, семья, ребёнок и отдохнуть немного надо. 

Понятно, что гложет, но нужно расставлять приоритеты. Физические возможности небезграничны, да и психологические тоже.

Если родители понимают, то нужно себе "простить" свое нежелание и свою невозможность обрабатывать их огород, объяснить им все корректно. Я вот маме уже несколько лет назад сказала, что ваша дача - ваше личное хобби, а я просто не хочу этим заниматься. У меня и так работа напряженная 5 дней в неделю, ребенок, которого надо возить по секциям и репетиторам, в т.ч. по выходным, и делать с ним уроки, своя квартира, в которой тоже надо хоть раз-два в месяц  убраться, стирка, готовка (хоть и минимальная, почти не готовлю уже). Так что я просто не хочу заниматься в свои считанные часы выходного дня еще и грядками.

Вижу, что маму это печалит. Она и сама работает пятидневку и устает от всего, но каждое лето каждые выходные едет "исполнять долг". Так и говорит - я должна, а то все бурьяном зарастет. Предложила ей вариант газонов, которые косятся газонокосилкой, но нет, у нее "долг", она должна и все тут. Ну что тут сделать? У меня нет такого чувства долга, поэтому отказываю, хоть и свербит немного на душе. Но тут иначе никак просто.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Короче, ленивая я дочь. Сейчас ещё брат раздолбай с беременной не совсем психически здоровой женой берут ипотеку, что-то мне подсказывает, что проблемы будут. Мама уже закидывает удочку, поможем всем миром и привела мне пример, как одна сестра своему брату помогает. Знаю я её, у неё у самой  дом в ипотеку и двое детей. Я вообще не при делах, у меня свои заботы - кредит за авто, и потом надо или дом выкупать  у второго собственника, или для сына ипотеку брать. Сын мне всяко ближе брата. 

Я вижу, что настройки у вас правильные. Просто неприятно осознавать, что вас попытаются оседлать, и вам нужно будет конфликтовать и портить нервы.

Ну... Вы не доллар, что бы нравиться всем. Да, вредная, бесчувственная, ленивая, и не похожа на соседскую Машу (с чего бы кстати, мне быть на неё рожей, вроде не родня). 

Ну и всем миром вам помогали? У моих старших родственников это "всем миром" было, но не деньгами, а физически- крышу перекрыть, колодец бабушке выкопать возле дома, при переезде помочь. Хотя, дети матери и деньгами, конечно, помогали. Мама точно. 

31 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Вот прям гложет, что не пашу, как раньше. Родители вроде понимают, но не знаю. А у меня сил просто нет, есть дом, квартира, работа, семья, ребёнок и отдохнуть немного надо. 

Я вот тоже стала уставать быстрее. И СВОЙ быт и СВОЙ дом меня успокаивают и работа в удовольствие. А у сестры- иногда помогаю в посадке и уборке. И урожай беру, если угощают. Мне купить проще, заработать и купить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Что-то прям навалилось всё. И здоровье не ахти, но надо шевелиться. Проблема - не успеваю ездить к маме на её огород. Потому что свой такой же большой в наличии теперь, нам с мужем достался старенький домик в пяти км от квартиры с большим участком и садом. 

Вот прям гложет, что не пашу, как раньше. Родители вроде понимают, но не знаю. А у меня сил просто нет, есть дом, квартира, работа, семья, ребёнок и отдохнуть немного надо. 

Ну маму не гложет же устаёте вы или нет. Её беспокоит сыночка. Вот и пусть беспокоятся друг о друге:bangin:

Настройки у вас как раз и неверные, раз гложет. На предложение помочь материально половозрелому мужику можно расхохотаться неприлично, слегка разозлиться, сильно удивиться, но никак не оправдываться.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оксана Александровна сказал:

И из-за брата вечные ссроры, стоит мне что сказать, сразу в защиту налетают. 

Дистанцируйтесь. Не спорьте, но и не помогайте. Кратко отвечайте, что денег нет совсем, со здоровьем плохо, а помочь некому. Можно даже попросить в долг с обещанием отдать когда-нибудь, когда легче станет. Вот знаете, что у Вас будут деньги вымогать, так самой нужно их опередить и в долг попросить значительную сумму. Знаете, что попытаются заставить к ним на дачу ехать, опередите и спросите не могли бы они Вам помочь, мать, ясное дело не может, но пусть братец пару соток вскопает.

Ссориться не надо. Лучше позиция - мне так плохо и никто не помогает. А с любимым сыночком пусть сами разбираются. У Вас свой сын имеется, со своим пусть сами разбираются. Нормальных отношений нет и не будет, так зачем деньги выбрасывать?

19 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Родители вроде понимают, но не знаю.

В каком месте они это понимают? В чём это понимание выражается?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Короче, ленивая я дочь. Сейчас ещё брат раздолбай с беременной не совсем психически здоровой женой берут ипотеку, что-то мне подсказывает, что проблемы будут. Мама уже закидывает удочку, поможем всем миром и привела мне пример, как одна сестра своему брату помогает. Знаю я её, у неё у самой  дом в ипотеку и двое детей. Я вообще не при делах, у меня свои заботы - кредит за авто, и потом надо или дом выкупать  у второго собственника, или для сына ипотеку брать. Сын мне всяко ближе брата. 

Ипотеку брать надумали брат с женой, а помогать обязаны вы? Круто конечно. Если мама хочет помогать сынАчке, пусть. Вы? Сугубо по своему желанию. Хорошо когда есть куча денег, всем помогать, а если средний заработок, то выворачивайся, себя ущемляй, но брату помоги? Хочет свою квартиру, пусть значит и зарабатывает на неё. А кто там, кому помогает, дело их. Приведите в ответ примеры, где брат сестре помогает.:P

Точно так же и с огородом. Насаживать  «на семь дурных», желание опять таки вашей матушки, пусть и сама справляется. Не справляется, значит пусть столько не сажает. Вам надо только как-то донести это матери.

 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У матери ещё дурацкая привычка сажать просто всё в космических масштабах.

Вот прямо громко и четко донесите, что больше на их огороде вы не помощник. Свой теперь есть. И если что - сами выделите овощей-фруктов родителям.

Что ж вы, лошадь. что ли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Melas сказал:

Знаете, что попытаются заставить к ним на дачу ехать, опередите и спросите не могли бы они Вам помочь, мать, ясное дело не может, но пусть братец пару соток вскопает.

Вот со всем постом согласна, но это - ни-ни-ни!! Ни в коем случае! А то ведь они могут и приехать (на полдня, на час-два-три) - помогут или только вид сделают, неважно. Зато потом Оксана Александровна точно услышит - "Ну-у-у-у, мы же тебе помогали! Теперь твоя очередь!" Такой вариант будет точно! У таких людей всегда так.

В 21.05.2021 в 18:40, Оксана Александровна сказал:

Мама уже закидывает удочку, поможем всем миром

Старая песня - все для любимого ребенка. А уж как там остальные дети\второй ребенок - по фиг.

Как будто у остальных детей нет ни семьи, ни проблем, а денег - просто вагон,  и девать эти деньги некуда, угу...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Вам помочь, мать, ясное дело не может, но пусть братец пару соток вскопает.

:D Копать в этом году мы к ним ездили, потому что у нас есть мотоблок, у них - нет. И нам, соответственно, помощь не требуется. 

Я не могу донести и сама не понимаю, зачем им 500 кустов помидор. Но они растут. 

Зашла в мамим подвал и вынесла вердикт - им можно ничего вообще не закрывать, полные полки. Если что, закруток не брала ни банки, у меня всё свое, и заготовки тоже. А потом надо съездить помочь закрыть двадцать пятый вид салата. :wacko:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Зашла в мамим подвал и вынесла вердикт - им можно ничего вообще не закрывать, полные полки.

Вот этот факт может успокоить Вашу совесть?

3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

А потом надо съездить помочь закрыть двадцать пятый вид салата. :wacko:

Не можете, болеете. Главное - слабину не давать. Если решили не ездить, то не нужно ездить вообще. Если решите, что один раз и всё, то начнут постепенно продавливать всё больше и больше. Если не  хотите о себе думать, то подумайте о своём сыне. Вы ему нужны живой и здоровой, если что, то Ваши родственники ему не помогут. Ваши деньги нужны Вашему сыну, если что, Ваши родственники  ему ни копейки не дадут.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

зачем им 500 кустов помидор

Родители живут так, как привыкли. "Ой, спина болиииит! Не будем брать поросят. А как же стайка? Пустая стоять будет!? Не  хорошо как-то" 

У меня матушка тоже долго сопротивлялась урезать картофельную плантацию. "Как это земля пустая стоять будет?" У нас это место теперь называется "дикий сад": лужайка, на которой косится трава, и растут 8 или 9 кустов разных ягод. Нам хватает. Я предпочитаю урожай есть с куста, а не из банки. Лентяйка, что поделаешь )))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, впервые за много лет, мне позвонил дед. У него на днях  умерла жена и срочно понадобился человек для досмотра. Не понимаю, почему при наличии  хорошей квартиры, приличной пенсии  и  кое - каких  сбережений, он обратился ко мне. На всякий случай отказала.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Не понимаю, почему при наличии  хорошей квартиры, приличной пенсии  и  кое - каких  сбережений, он обратился ко мне.

Договор ренты не предложил? Предположу, что ситуация стандартная - пусть кто-то очень совестливый за свой счёт ухаживает за дедом, который всё завещал любимому внуку (внучке), но не хочет его (её) утруждать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Melas сказал:

Предположу, что ситуация стандартная - пусть кто-то очень совестливый за свой счёт ухаживает за дедом, который всё завещал любимому внуку (внучке), но не хочет его (её) утруждать.

Я его единственная внучка. Почему он не хочет уйти в пансионат или найти бабку - досмотрщицу из своих знакомых?  Я  не хочу  его видеть, не хочу с ним общаться, это совершенно чужой  человек. Мне его не жалко, надеюсь, он это понял и больше не позвонит. 

Про договор ренты мы не разговаривали, я сразу отказалась, не вдаваясь в подробности его пожеланий.

Изменено пользователем Ёжик В Кедах
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

А потом надо съездить помочь закрыть двадцать пятый вид салата. :wacko:

У нас мама наконец-то отказалась от этой практики:rolleyes:. Теперь закрывает только самые вкусные исключительно  выборочные супервкусные помидорки-огурчики-перчики, так, чтобы именно удовольствие получить от вкуса, а не тупо налопаться неполезной консервации. И, главное, для таких изменений в обработке урожая мы с сестрой купили ей большую морозильную камеру и ещё плюсом сушилку - быстро, эффективно, полезно:clap:.     Ник прицепился чужой к цитате @Оксана Александровна

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик В Кедах сказал:

я сразу отказалась

Ну, отказались и отказались. Вероятно, у вас есть для этого отказа основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×