Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что, Родригес Пудра я таки повторила, взяла уже 20 мл. Очень нравятся. А в субботу ко мне кума с дочкой приезжали. Сделали мы забег по ТЦ, ну и конечно зашли в парфюмерный. Я  к Родригесам, пшикнула себе на запястье и на блоттер Нарциссо Родригес Нарциссо, в белом кубике. Начало такое вызывающее. Сразу было понятно что аромат серьёзный, стойкий, зимний. А потом на блоттере раскрылась чудная база, которая понравилась и мне и мужу. Решила надо брать. :1eye: В общем только что получила свой отливантик в 15 мл, ещё и в красивой бутылочке. :wub: В подарочек прислали мне капельку Шанель № 19, Пудра. В общем сижу радуюсь.

А Валентино Блаш и Кельвин Кляйн Эйфория к куме уехали, плюс ещё Уд Мелоке от Монталя, Агент Провокатор Фаталь, почти полный флакон и полный флакон Джорни от Мэри Кей. Так что мои ряды знатно поредели, надо восполнять. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 16:20, milay сказал:

Девочки, я совсем профан в духах. Беру обычно просто запах, а не лейб и тп. И совсем не могу описать то, что мне нравится. Ну вот подобно «лёгкий аромат ванили, привкус мускуса, запах апельсина....» и тд. :1eye: Хочу очередные духи, буду заказывать как презент себе. Я очень люблю Диор «Жадор» (просЦиЦе за названия), в бледно-розовом флаконе, Диор «Пуасон гёрл», Дольче «Онли оne”, Герлен « Insolence”. Все эти ароматы похожи, и они все у меня есть. Что есть ещё из подобных запахов? Ароматы, которые продают в Дюти фри ( важное условие :D ). 

Не знаю, актуально или нет, наверное тебе уже привезли новинку Мон Герлен :D 

Но если я поняла твои пристрастия, то тебе подойдёт Герлен Шалимар Суффль (не путать с другими Шалимарами) 

Он такой сладко-свежий, цветочно-ванильно-мандариновый, очень новогодний как по мне, мужики его любят и понимают :)  

У меня он на все случаи жизни - и в пир и в мир и на первое свидание и на учебные мероприятия, он везде будет уместный :) 

Я сама люблю более густые ароматы, но этот при всей своей воздушности - очень комплиментарный, мужчины всегда его отмечают на мне :) 

----

У меня очередное разочарование Монталем (я от него никак не отстану, потому что мне нравятся модные новинки и бронебойность его ароматов мне тоже нравится -  я в этом плане не обладаю каким-то тонким вкусом, мне главное, что б парфюм был из последних выпусков, обязательно сладкий, томный, специй побольше и ай-нанэ-нанэ вот это вот всё   :laugh: )

Вышла у них какая-то новинка Свит Флауэрс, но у нас пока не появилась, сильно жду, а пока затестила Пудровую Орхидею - это даже не бабушкин сундук, а прадедушкин, та шо ж такое - ни уму не сердцу уже какой флакон. Ещё одна новинка этого года Дей Дримс - вообще пахнет какой-то дешовкой компотной, ну блин, как так можно :) Маэстро на костёр :laugh:

Зато понравился Интенс Пеппер, правда исключительно как мужской, на себе не вижу его, а на сыне - даже очень: аромат шипучки с чёрным перцем, прикольно :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

тебе подойдёт Герлен Шалимар Суффль

Спецом сейчас посмотрела флакон,и да! Ты как всегда в точку! Его привез :D Хороший аромат, не прямо "моё-моё", но с удовольствием ходить в нем буду. Спасибо. :lips:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Спецом сейчас посмотрела флакон,и да! Ты как всегда в точку! Его привез :D Хороший аромат, не прямо "моё-моё", но с удовольствием ходить в нем буду. Спасибо. :lips:

Вот я его тоже не чувствую, как свой аромат, но мужчинам очень нравится: они любят свежак и они любят ваниль, а тут оно ненавязчиво переплетается, ближе к телу (при поцелуе :D) он ощущается как ванильный, на расстоянии - как цветочный, короче - то что доктор прописал :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто здесь писал, что начальник спрашивал "какие духи у тебя?".

Когда читала - удивилась, надо-же начальники ароматы отмечают. Сегодня сама попала.

Я в отпуске, но сегодня выходила на работу - ответы по письмам и всякой разности по мелочи. Пошла к директору на подпись. Он так носом шмыг-шмыг, усами пошевелил и в лоб " Что это у тебя за духи?". Я опешила (монталем два пшика на шею). Монталь, говорю, я немножко, это у него такой шлейф стойкий - блею, как коза.

Короче, поехали в магазин с ним - показала какие - купил.

Теперь мы с его любовницей на работе будем пахнуть одинаково:huh:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился новый Интердит от Живанши. Цопнула в дьютике Эль Прата, а пару месяцев спустя реклама пошла, но в наших краях пока непопулярен, слава богу. Мне их Экстраваганс нравился, травка-муравка такая, но не вижу нигде (((

 

А ещё у меня есть флакон духов, которого я боюсь. Тоже из дьюти. Не бегу схватила флакон Черрути, 1881. За 16 евро. Никогда ими не пользовалась, но это хорошо знакомый мне зубодробительный аромат из 90-х. Тогда у всех был, у меня не было. Взяла из чувства ностальгии, представить не могла, что их вообще выпускают, а пользоваться не решаюсь. 

 

Так и стоит в плёнке.

 

Дописываю. Приобретение к зимнему сезону - Пьюр Уайт Линен от Эсте Лаудер. На день - самое то. Ну если не на работу, конечно.

 

Только мало таких дней)))

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Одесситка сказал:

Зато понравился Интенс Пеппер, правда исключительно как мужской, на себе не вижу его,

А мне он на себе очень понравился - такой остренький перец чёрный с искрящимся лимоном. А потом раскрылся назойливым и ненавидимым мной голимым кедром в базе. А так даже подумывала купить, пока не попробовала на себе. 

9 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

А ещё у меня есть флакон духов, которого я боюсь. Тоже из дьюти. Не бегу схватила флакон Черрути, 1881. За 16 евро. Никогда ими не пользовалась, но это хорошо знакомый мне зубодробительный аромат из 90-х. Тогда у всех был, у меня не было. Взяла из чувства ностальгии, представить не могла, что их вообще выпускают, а пользоваться не решаюсь

Я тоже как-то в Пражском дьютике схватила их поностальгировать. Поносила немного и тоже стоят. Кажутся надоевшими уже всем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Кажутся надоевшими уже всем. 

Не то что бы... Просто ассоциация с теми годами, у подружки любовник-бандит, у неё Черрути... Чувствую, что могу вот такие вот ассоциации в других разбудить. А я была хорошей девочкой)

 

12 часов назад, Одесситка сказал:

томный, специй побольше и ай-нанэ-нанэ вот это вот всё   :laugh: )

Одесситка, Пачули от Этро? Но старый. Или грубоват? У меня кишка тонка на такие ароматы. Трушу, да и некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Не то что бы... Просто ассоциация с теми годами, у подружки любовник-бандит, у неё Черрути... Чувствую, что могу вот такие вот ассоциации в других разбудить. А я была хорошей девочкой)

 

Одесситка, Пачули от Этро? Но старый. Или грубоват? У меня кишка тонка на такие ароматы. Трушу, да и некуда.

У меня Черутти ассоциируются со свекровью из  первого года моего замужества :lol: Сразу хочется вытянуться по стойке смирно и втянуть беременный живот :lol_1: (ну, как тогда) 

А Пачули эти я не пробовала, но если есть ощущение, что грубоват, может его с чем-нибудь замиксовать, не? :) Что б зря не стоял :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью в дьютике затестила и понравился Cio Cio San MDCI Parfums, подарили отливантик, оставила на лето. Он такой искристый фруктовый, ненавязчивый -

Еще жду отливант Egiption Angel Alexandria Fragrances, написано, что мужской аромат, но на меня неплохо сел, похож на Straight to Heaven by Kilian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

Пачули эти я не пробовала, но если есть ощущение, что грубоват, может его с чем-нибудь замиксовать, не? :) Что б зря не стоял :) 

 

Измен

Я вообще поняла, что моноароматы - это очень на любителя. Производитель утверждает, что аромат неизменен около 150 лет. Поэтому на мой вкус, ярко, но архаично, а я не умею носить винтаж, уровень не тот. Вот Вы бы вытянули, Вы актриса, но если не пробовали, то и не надо, сейчас много ярких и сложных рецептов. 

 

Был у меня в ранней юности опыт с Ванилла Филдс. Наелась же вроде бы простых запахов, так нет...

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин, "никогда такого не было, и вот опять!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых веселых и интересных тем на форуме:lol: прямо читаю и кайф ловлю.

Напишу тоже, может, не так красиво, как пишут некоторые девочки, но все же.

Начну с того, что ранее моими вечными фаворитами были Миракл от Ланком, Арманд Баси Ин ред (и прозрачный флакон, и красный, мне все равно, ибо и тот, и тот вызывал у меня всегда одно желание - нюхать и нюхать!), Донна Серджио Таччини, Жан Марко Вентури Вумен, Эклат от Ланвин и разное-всякое, на чем не стОит заострять внимание))) Типа Императрицы от ДГ, которая появилась у меня в далеком 2011, а сейчас ее время уже прошло, но почему-то слышу на улице их настолько часто и настолько много, что недоумеваю)

 

Ну, да ладно. Подсела я тут тоже на отливантики. Заказала пару раз и как говорится - засосало. Никогда не считала себя маньяком парфюмерии, да, мне нравилось заходить в специализированные отделы, но всегда выбешивал вопрос - что вы ищете? Опишите, что вам нравится. Мне сегодня Ультрафиолет нравится. а завтра Фар Эвей Эйвона, единственное, что я всегда четко понимала - восточные ароматы - не мои ароматы. Категорически.

 

Одним из первых моих отливантов стал Рив Гош от Ив Сен Лорана. Получила, открыла, нюхнула - фууууу, да что такое!!!! Вот это бабкины духи так бабкины духи! Я прям расстроилась сильно. Прям сильно.:angry::angry:

Через пару дней еду в театр. Чем надушиться? Ну, давай рискну и немного бабкиных духов на себя брызну. Брызнула. Иду по улице к автомобилю и мне кажется, что все люди слышат, от кого таким удушьем несет. И сама задыхаюсь. Май месяц, сейчас сяду в машину к сестре - она же выкинет меня на первом повороте! Села, едем. А сестра на удивление - чем так пахнет хорошо от тебя, что за новый парфюм?

Ну, в общем, после сестры мне еще три совершенно разных человека делали комплименты, что на мне обалденный парфюм "сидит". С одной приятельницей я даже в спор вступила, мол, тяжелый, совершенно не летний аромат, давит меня. А она - зря, он настолько твой, что я очарована.

Сейчас из 5мл у меня осталось пару капель на дне. Что хочу отметить - стойкость великолепная! Настолько, что мне хватает провести распылителем под носом и я буду чуять Рив Гош весь день) Один из самых стойких отливантов изо всех, что я брала. Но любви с первого вздоха не получилось, только под конец я стала понимать, что. в принципе, если его брызгать ну совсем крохотными количествами и где-то в район пупка, а не на виски, то он вполне так заслуживает снова быть у меня) 

 

Аромат, в который я влюбилась - Амаридж от Живанши. Это для меня аромат моего второго свидания с любимым мужчиной (на первом свидании, как вы понимаете, был Рив ГОШ)))). Я шла вся такая после дождя, источая Амаридж, и я была такая счастливая! Поэтому ассоциация навсегда будет с ощущением счастья и романтики) По стойкости тоже неплох, да и вообще - достойная водичка, чтобы приобрести ее снова.

 

Шанель № 19 Пудра - девочки, ей-Богу, я вообще его не поняла. Я подумала так - говнище прислали какое-то, стыдно таким душиться. И стала брызгать ими шо попало и куда попало. Пока на дне бутылочки не осталось капель 10....И тут он вдруг заиграл для меня новыми красками, новыми гранями! Я вдруг поняла, что это именно то, что нужно мне этой зимой....Придется дозаказывать))

 

Ну, кто любит Бурберри Викенд - тот меня поймет. Вначале резкий наливочный аромат, смесь какого-то глинтвейна и ликера, на моей коже отлично раскрывается нежнейшим амбре....из навязчивого превращается в тонкий и легкий, и в этом мое им очарование. Люблю теперь, и вторая бутылочка уже у меня.

Бурберри, кстати, тот который де Туалетт - вообще не зашел, стоит пылится, напоминает мне что-то из далекой юности)

Версаче Эрос. Мдя. Позиционировался как очень сексуальный, эротичный аромат и траля-ля, а как по мне - освежитель воздуха приятней пахнет.

Шанель Коко - сначала тоже не зацепил. Ну, сильно, мощно, насыщенно, снова таки как и от Рив Гоша первый нюх - бабкины духи. Фсё. Отложила, забыла. Потом как-то перед сном достала, вспомнила незабвенную Мерилин, которая на ночь наряжалась только в две капли духов, снова таки мазнула в районе пупка и легла спать. Утром просыпаюсь - мамадарагая, как я обалденно пахну! Не могла понять вообще первые минуты, что так пахнет - крем для лица (не стерся о подушку??), ополаскиватель для белья новый, любимый рядом, в окно занесло ветром? Пока не поняла - это Коко! И вот так мои 3мл ушли - по капле на ночь в район пупка)

А вот Ланком Белль оставил полностью равнодушной, как и Гарлен Хамад....Девочки, у кого есть Хамад - любимый аромат Одри Хепберн - вас цепануло? Я все жду, периодически его достаю и нюхаю, пока глухо.

А вот Гарлен Херба Фреска просто взорвал мое нутро! Мохито, мята, свежесть, нет так нелюбимой мною сладости и пыльности, летом ушел у меня на ура и был очень кстати именно в жару и пекло. Куплю и в следующее лето)

Такие же ощущения вызвал и Гермес Ун Жардин Сюр ле Нил- только если Гарленом Фреской я поливалась от души, то Гермесом дорожу...Это как "духи на выход")) Очень приятный мне аромат, свежий и терпкий, мандариново-древесный такой, его можно просто сидеть и нюхать, когда думаешь о чем-то важном. 

А вот Гарлен Апррес Лонди вообще не зацепил. Такое мимо, что даже странно...

Вчера получила новые ароматы. Гермес Ун Жардин   ен Медитерране...Что сказать, с первого унюха не зацепил...Жду, т.к. уже понимаю, что меня мало что может "взорвать" прямо сразу-сразу.

Гарлен Иддиль - та же история.Но девочка-продавец предупредила, что парфюм любит теплую кожу. Мол, лучше его пробовать на теплую весну или лето вовсе. Пока стоит. Может, у кого-то есть Иддиль - как у вас отношения сложились с этим парфюмом?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Модистка Фаня сказал:

Гермес Ун Жардин Сюр ле Нил- только если Гарленом Фреской я поливалась от души, то Гермесом дорожу...Это как "духи на выход"))

Вот надо же какие у всех разные вкусы :) У меня с лета стоят эти Гермесы... Иногда пользуюсь. Чтобы хоть не много тратить. Вообще не мой аромат. И сыну моему не нравится :D Кривится, когда слышит его на мне)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, milay сказал:

Вот надо же какие у всех разные вкусы :) У меня с лета стоят эти Гермесы... Иногда пользуюсь. Чтобы хоть не много тратить. Вообще не мой аромат. И сыну моему не нравится :D Кривится, когда слышит его на мне)

Ну, это как сестра пришла в гости, понюхала Бурберри де Туаллет и ой, какие хорошие! А они у меня нетронутые почти стоят, настолько не мой аромат.

Точно так же на ней шанелька пятая вкусненько сидит, а на мне как дешевый одеколон.

Самое обидное было, когда я начала встречаться со своим любимым, это время как раз припало на мой "подсяд" на отливанты и я их заказывала по нескольку штук и много. А он ходит и молчит, никак не реагирует. Я и тем побрызгаюсь на свидание, и тем, и уже обеими сразу:lol:, думала, не нравятся ему никакие из моих духов....

А потом уже более доверительная стадия отношений пошла...и он признается, что у него хронический гайморит много лет, он на вечных спреях для носа и практически не слышит носом ничего))) Вот засада, подумала я, и кому я тут так разорилась на милилитры парфюма. А он просто не чует носом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Герлен оочень стойкий. Неделю назад в Рив Гоше шарф брызнула так до сих пор пахнет. Водитель в машине всю дорогу хвалил аромат. Наверное Дед Мороз мне его принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю знакомство с различными творениями Blumarine.  Приобрела " Анну " и " Belliesima Agua di Primavera ". Вторые сразили меня,  как медика,  запахом бикса из автоклава или инструментов из сухожара :). Даже сын спросил,  чем это паленым воняет в коридоре?  Потом это уходит и приходят цветы.  Везде пишут,  что фиалка и очень похожи на Метеориты Герлен.  По мне - нет. 

" Анна" же аромат,  который угодит абсолютно всем.  Пока он для меня сильно незатейливый,  но, чую, надо дать ему время.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Модистка Фаня сказал:

Может, у кого-то есть Иддиль - как у вас отношения сложились с этим парфюмом?

У меня были, никак не сложилось, продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, вы оказались правы - я разносила Протрет леди, теперь люблю. Всё как мне надо - есть шлейф, причем, я сама слышу аромат и слышу долго, на одежде остается насовсем, даже после стирки. Аромат богатый и достаточно тяжелый, нет - не тяжелый, а весомый такой. Я в восторге - бордовый упругий свежий бутон розы, кто бы мог подумать, что мне это понравится. Теперь хочу еще что-нибудь от Фредерика Малля, кто что посоветует?

Сейчас разнашиваю Увертюру от Sospiro - сладко и душно пока, но кто знает, может и полюблю. Но вот Ivory Route от Ксерджоф не смогла, хотя сначала очень понравились. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 14:24, Ornella сказал:

У меня были, никак не сложилось, продала.

А я полюбила Иддиль....Стоял, стоял на полке, потом как-то опаздывала на встречу и уже на выходе, открыв шкафчик с парфюмом, брызнула, что с краю стояло. Бегу по лестнице и носом кривлюсь, фу, чем это я брызнулась?:angry:

Прошло время, где я немного шла по улице, потом ездила в авто, в общем, выгуляла аромат. Вечером ложусь спать, раскладываю волосы по подушке (у меня длинные волосы, и я сначала раскладываю их по подушке, а потом уже лицо укладываю:lol:), а от них такой обалденный аромат. И необычный.

Не поленилась, встала и пошла в коридор, чтобы посмотреть, что там с краю у меня стоит. Гарлен Иддиль!!!:blink: А ведь так не понравились поначалу...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем репертуаре - опять откопала старье, на сей раз итальянское. Эмануэль Унгаро Флер де Дива 1997 года. Яркий, сладкий, сочный букет весенних цветов. Флакон-чудо. И еще винтажный Диориссимо эспри де парфюм, очень ретро, теплые, разогретые солнцем ландыши, сирень, лилии, концентрация цветов и стойкость одной капли убийственные, хорошо хоть негромко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Эмануэль Унгаро Флер де Дива 1997 года

 

15 минут назад, Новая Алёнка сказал:

винтажный Диориссимо эспри де парфюм

Мадам знает толк в парфюме :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. На новый год- новый аромат. Пошли с мужем в летуаль, ну в общем, не смогли никак обойти. Хотя вроде и не очень тянуло. 

Сказала, что в прошлом году очень нравился Трезор от Ланком Миднайт роуз. Нотки малины нравились обоим. 

Дали попробовать - не нравятся никак. Хотелось чего- то нежного, сладкого и ароматного. В общем, взяли мы Модерн Принцесс от Ланвин. 

Замечательный, легкий, нежный, фруктовый и на каждый день. Не душит. Мы с мужем надышаться не могли))). 

Взяла 30-ку. Мало ли... 

Приехала домой, открыла Донну от Труссарди, вообще не пошла. А там 100-ка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lara soft сказал:

Донну от Труссарди, вообще не пошла. А там 100-ка. 

Она какая-то другая стала. Не могу объяснить, но первый флакон три-четыре года назад иначе "ложился" на мою кожу. Или я изменилась так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Она какая-то другая стала. Не могу объяснить, но первый флакон три-четыре года назад иначе "ложился" на мою кожу. Или я изменилась так. 

Мне кажется это мы меняемся. У меня-то еще этот флакон не кончился. 

От жадости взяла. Цена была довольно демократическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хило я начала новый парфюмерный год: три новых флакона Амуаж, Диа в парфводе и духах и Лилак Лав. С другой стороны, когда еще парфюмерию покупать? На пенсии, до которой наше поколение имеет все шансы не дожить во всех смыслах? Перебирала в выходные парфюмерный шкаф, четверть флаконов с объемом жидкости почти "на дне" менее 10 мл. Дальше вместо ирисово-пудровой винтажной Пятерки  будет розно-кремовая современная Диа, вместо мандариново-ванильного глинтвейна Аддикта гурманско-косметический Лилак, остальные пусть заканчиваются как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×