Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже влюбилась в парфюм унисекс  Atelier cologne cedre atlas.  

Верхние ноты: Лимон с Сицилии, Бергамот из Калабрии, Бутон чёрной смородины из Бургундии.

Ноты сердца: Атласский кедр, Жасмин из Египта, Абрикос.

Базовые ноты: Белая амбра, Папирус из Индии, Ветивер с Гаити.

Это прям Я. Такой нежный аромат, я как наркоман готова поливать сама себя каждые четыре часа и надышаться не могу. Настроение поднимает до небес.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фокус сказал:

Глазам не поверила: "Соня Рикель - унисекс, Опиум - унисекс". Почему, с каких это пор?

А сейчас фишка такая) Практически все ароматы записывать в унисекс. Как говорится против дискриминации по половому признаку. Может быть есть мужчина, желающий Опиумом пахнуть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Кстати, кто любит и пользуется Амуаж, покупайте сейчас срочно. Марку купил концерн Эсти Лаудер

Мне после Лилак Лав ни один аромат не понравился и не подошел, поэтому я сильно остыла к марке. Посмотрела парфюмерные бренды, продающиеся Лаудер. Забавно. Больше половины не знаю, а что знаю - все мимо. Эсти Лаудер, Аэрин Лаудер, Джо Мэлоун, Бай Килиан, Том Форд, Майкл Корс, Донна Каран, Фредерик Малль, Ле Лабо. Вот просто все, что пробовала - не нравится. Ну и ладно. Нет так нет. По сути, у Шанель мне тоже кроме старых  Аллюра и Коко ничего не нужно, у Диор - то же самое, два винтажа и пошли вон все современные флаконы. Кто-то шагает в ногу со временем, а я замшелый ретроград.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Может быть есть мужчина, желающий Опиумом пахнуть?)

Почему бы и нет. Для меня Опиум яркий унисекс. Дымные смолы во всей красе, сам черт не разберет, кто там ходит, в том дыму. Читала когда-то отзыв на Шалимар: "подарила папе, папа счастлив". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Почему бы и нет. Для меня Опиум яркий унисекс. Дымные смолы во всей красе, сам черт не разберет, кто там ходит, в том дыму. Читала когда-то отзыв на Шалимар: "подарила папе, папа счастлив". 

Вон арабские мужчина такими поливаются ароматами - и цветы, и фрукты и ванильный шлейф на километр. Но кстати, на их очень горячей коже это не выглядит так, как на холоднокожих. Да и погода там и здесь тоже подразумевает разный стиль в парфюмах.

Мне ужасно понравился отзыв на Мицуко, который оставил парень на Фрагантике. Я его знаю лично, очень клево написал, о том, как он приручал "непокорную японку")

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын влюбился в женский Ксерджофф Букет идеаль и себе взял, почему нет. :lol: А я повторила Хлое Номейд и прям обожаю его со стороны нюхать. Сестра приезжала, ее набрызгала, пошли гулять и я за ней прям хвостом ходила балдела. Жаль на себе почти не слышу, только если на руку дополнительно брызгать. Но по мне он все таки больше весенний. Думаю этот флакон закончу и опять повторю.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Меня потащило на розы со страшной силой. И вообще на фрукты и компоты. Киллиановские Роуз, Лютеновский Рахат Лукум, обожаю, а что еще интересное есть, подскажи? 

Наташа, а ну если такого плана, то наверное в стиле будуарной розы. Я больше по акварельным, легким. А с пудрой как отношения? Девочки на парфюмерном просто охали и ахали от пудровой розы - Boudoir Belle (Rose), Philly & Phill. Вот эту очень хвалили девочки, любители роз - Rosa by Le Cult 1944. Вот, даже какая-то японская роза с омолаживающим эффектом)) - Authent, Menard. Недорогой, но хвалят - White Rose, Majouri. Ну и Rose Prana, Anima Vinci тоже очень приятный, сама знакомилась с ним.

В общем с розами можно перечислять очень долго. У меня знакомая розоманка, у которой более 800 флаконов, из них 80% с розами)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди Яна сказал:

У меня знакомая розоманка, у которой более 800 флаконов, из них 80% с розами)

А вы можете у нее узнать, какие ароматы похожи на духи Caron Rose? Для меня это идеальная роза, но цена ужасает, а маленький объем причиняет страдания. Вообще ищу аромат прозрачной сладкой розовой или красной розы без пачулей, дыма, пудры, мускуса, перца и табака, не моноаромат розы, но без забивающих ее нот. 

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А вы можете у нее узнать, какие ароматы похожи на духи Caron Rose?

Конечно спрошу. Она скупает с розами почти все новинки и снятости) А насчет ретро могу сказать, что если бы мне винтажи шли и раскрывались так, чтобы доставить удовольствие, то может и не бегала бы ни за какими новинками. А по опыту последнему могу сказать, что очень часто новые малоизвестные марки такую красоту могут выдать, что диву даешься.

А я сейчас посмотрела, что эту Розу в 2018 году переиздали. Отзывов пока не видела правда.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

А вы можете у нее узнать, какие ароматы похожи на духи Caron Rose? 

Вот, что она ответила дословно.

"Аналог розам от Карон можно найти, только ещё дороже "Rose de Jamal" Les от Indemodables, например. "Rose Millesimee" от Jovoy. Последнюю шикарную розу обнаружила в аромате "Rose Concrete" от Mona di Orio, цена бешеная, но планирую взять к весне флакон. А вообще, мой совет, если нравится Карон, надо брать. Подкопить и взять. Ведь понравилась именно кароновская роза.
Можно, конечно, попробовать Les Beaux Jours от Burdin или La Rose от Le Galion, авось, зайдет".

Кстати видела в проверенном имаге Розу Карона флакон 100 мл не за самую дорогую цену. В общем розоман со стажем написала вот так. А вот она еще дописала про новинку L'Eau À la Rose, Maison Francis Kurkdjian.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка, не знаю помогла или нет, по крайней мере старалась.

А я сейчас новые отливантики получила) Вот больная женщина! Подписала договор между жабой и хомяком, что хотя бы до 8 марта ни-ни!!!))) Буду в завязке и пользоваться тем, что есть, а есть дофига.

Из новеньких понравился "Гибискус" Акка Капа. За такую смешную цену очень достойный тонкий цветочный аромат. Ненавязчивый и женственный.

Второй -"Перламутровая кожа" Эн Жерар. Немного другого плана, поплотнее. Но тоже нежный. Кто-то в нем морковку слышит, а я абсолютно нет. Если бы морковка так пахла, я бы завела себе морковный огород и балдела в нем)

И пробник старенькой Магнолии Кензо. Хорошо, что пробник, скучноватый он какой-то. Мне зеленым чаем пахнет) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 00:00, Инара сказал:

Элегантный, мшистый, зеленый аромат с горчинкой. Многие считают - свежесрезанная хризантема во всей красе. Для меня - в одном ряду с Miss Dior L originale и Dior Dune ( оба аромата в концентрации туалетная вода).

С большим опозданием... Горечь травяная есть, но хризантемы в ней не чувствую, хотя искала именно хризантему, ну, бархатцы, на худой конец. Но очень понравилось, ношу, как раз сезон, хорошо даже на холодной коже. Наношу, как селектив, вхожу в облако. На коже сутки, на пуховике неделю до стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Садовая Соня сказал:

Горечь травяная есть, но хризантемы в ней не чувствую, хотя искала именно хризантему, ну, бархатцы, на худой конец.

Очень красивые, почти эталонные хризантемы в аромате марки Одоратика "Девять хризантем". Даже не ожидала такие услышать. Осенние, омытые дождем, настоящие хризантемы.

Странно, но в Dior Dune я не слышу ни мшистости, ни горчинки. У меня туалетная вода, выпуск 1994 года.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Леди Яна сказал:

А сейчас фишка такая) Практически все ароматы записывать в унисекс. Как говорится против дискриминации по половому признаку. Может быть есть мужчина, желающий Опиумом пахнуть?)

Если изначально аромат задумывался как унисекс, то вопросов нет. Если парфюм создавался для женщин,  продумывалась концепция, образ, рекламная кампания, т.д., и тут фигак: а, мужикам тоже можно! Все равно не понятно.

Опиум. Муж терпеть не может тяжелые сладкие запахи, физически не выносит, до головной боли. Опиум же нравится. Выброси, говорит, все свои шипры, купи духи нормальные. Хорошо, я не против, но, современные, оказывается и покупать нельзя. Только винтаж искать? Да, поздно ко мне вернулся интерес к парфюмерии. Все переформулировано и цены такие! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фокус сказал:

Да, поздно ко мне вернулся интерес к парфюмерии. Все переформулировано и цены такие! 

Пока еще можно найти некоторые ароматы дореформенные. И даже по вменяемым ценам. Не все конечно к сожалению, но Опиум думаю, что еще реально найти. А тенденция очень печальная к сожалению с люксом. В нише новинки частенько радуют, а перевыпуски старых легендарных ароматов очень удручают.

На Фрагантике есть мужчина, прямо воинствующий винтажист. Он новые ароматы просто все подряд тупо мешает с дерьмом. Народ с ним сражается, минусит, а он стоит на своем, как скала. Так, что на всех форумах есть "Один против всех")

Изменено пользователем Леди Яна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Историю воды - Histoire d'Eau Mauboussin. Нужен - не нужен, потом разберусь, редкость, говорят, надо брать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно и бесповоротно убедилась в том, что малейшее ретро, даже в микродозе, не мое.  И альдегиды тоже моя смерть от удушья. 

Взяла к счастью немного "Перламутровой кожи" Анн Жерар. Не думала даже, что старая и новая версия настолько отличаются. То, что я слушала в магазине, к старой версии не имеет практически никакого отношения. В старой очень мощнейшие альдегиды, плотная помадность, как у старой доброй маминой помады. Повезло тут же избавиться от отливанта, потому что для меня это неносибельно.

Хочу "Магнолию" Ральфа Лорена. Но ведь никто не делится пока к сожалению. Сегодня второй раз в ЦУМе потестила ее, да, хороша. Хоть и не очень затейлива, но красива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбилась и третью неделю ношу Baraonda Nasomatto. Такой томный и сладостный. В такую странную питерскую зиму-осень, он меня согревает и разгоняет тоску. И мне слышится отголосок ликера Малибу, моего самого любимого спиртного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2020 в 22:22, rusy сказал:

А я влюбилась и третью неделю ношу Baraonda Nasomatto. Такой томный и сладостный. В такую странную питерскую зиму-осень, он меня согревает и разгоняет тоску. И мне слышится отголосок ликера Малибу, моего самого любимого спиртного.

А мне он очень напоминает Les Liquides Imaginaires Bello Rabelo, только чуть мягче. И на мне они оба совершенно не сладкие, а скорей даже с кислинкой и остринкой.

У Nasomatto я просто умираю от Silver Musk. Для меня идеальный теплый мускус, без навязчивости и яркости. Пишут, что не стойкий, а на мне долго держится, на куртке так неделю остается запах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Деним сказал:

У Nasomatto я просто умираю от Silver Musk. Для меня идеальный теплый мускус

А мне Черный афганец. Колкий, пряный, играющий. Очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rusy сказал:

А мне Черный афганец. Колкий, пряный, играющий. Очень хорош.

Если вам нравится Афганец, то имеет смысл попробовать Черный гашиш Арте Ольфатто. Этот ещё более пряно-смолистый просто Ухх!))

А у Насоматто мне больше всего нравится Абсент. Но он на мне настолько не стойкий, просто слёзы. 30 минут за эту цену меня не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, что вы можете порекомендовать из аналогов близких к Деклеоровскому ролику антистрессу? Decleor Roll-On Anti-Stress.

В продажах его нет давно, а у меня на исходе. Не могу обходиться без этого аромата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка все ароиаты я знать конечно не могу) но спросить обязательно попробую у более опытных подруг по увлечению. Самой стало интересно что за аромат такой)

С трудом нашла информацию, что это не совсем духи, а композиция аромамасел для снятия стресса. И на самом деле хорошая вещь. Аромат древесный с горчинкой. Ну это только в магазин со своим роликом прийти и подбирать. Я не представляю что у вас за аромат и подсказать сложно.

 

Изменено пользователем Леди Яна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Яна сказал:

Если вам нравится Афганец, то имеет смысл попробовать Черный гашиш Арте Ольфатто. Этот ещё более пряно-смолистый просто Ухх!))

А у Насоматто мне больше всего нравится Абсент. Но он на мне настолько не стойкий, просто слёзы. 30 минут за эту цену меня не устраивает.

По нотам Черный гашиш явно мое. На будущее примечу.

Просто сейчас много всего похожего, и нужно освободить место для нового. Этой зимой в фаворе у меня, кроме выше перечисленного от Насоматто, Дарк Амбер от Малон, и Шерге Лютен. Иногда миксую их с Баккарой 540 и Сатин Лалик.  Миленько получается.Соло Баккара для меня все таки очень сладкая, а Сатин ну очень ВАНИЛЬ. Любимейший  обычно зимой Кензо Слон, в этом году завис. Погоды видимо для него нет:blink:. АААА! Еще Идеального Мужчину у мужа уволокла, тоже в миксах очень хорош.

Но нос у меня странный, то свежака хочет, то в тяжеляк тянет. Поэтому очень нравится Том Форд Мандарина ди Амальфа Аква и Нероли Портфолио и Мандарина базилик Герлен (этот очень хорош, но нестоек на мне), пока оставила все до лета.

И очень люблю арабов, у меня их множество. Сейчас это Уд Шамс от Кхалис. 

 

 

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusy сказал:

По нотам Черный гашиш явно мое. На будущее примечу

Серьезно, обратите внимание. У него и стойкость повыше Афганца будет, и цена в половину дешевле.  А нисколько не хуже.

 

15 минут назад, rusy сказал:

Еще Идеального Мужчину у мужа уволокла, тоже в миксах очень хорош.

Боюсь даже спросить что за зверь?) По такому названию не знаю. Из мужских сейчас замечателен новый аромат Форда "Дневной красавчик". Любителям лаванды и розмарина слушать обязательно.

Нероли Портофино не моя песня по причине нелюбви к нероли и с Герленом мы как-то не подружились) На мне он весь дико заслащивается( Даже "Ангелик Нуар", который всем с горчинкой, на мне гора ванили душной.

С арабами тоже рассталась. Любимую марку перестали привозить по причине тотального ее подорожания, до неадекватных цифр просто, а остальными как-то уже наелась. Более легких хочется ароматов.

Прошу прощения, но стонов по Баккаре вообще не понимаю и не разделяюB) Очень попослипательно, прямо сахарная вата на палочке. Если парфюм еще нормально, цена только неадекватна, а парф.вода - сладкие бинты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×