Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Леди Яна сказал:

Боюсь даже спросить что за зверь?) По такому названию не знаю

L’Homme Ideal Eau de Parfum Guerlain

https://www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/L-Homme-Ideal-Eau-de-Parfum-37735.html

Про Баккару полностью согласна, попала как в свое время с Лави Эбель. Попослипательный до жути, но в миксах добью.

Только что, Леди Яна сказал:

На мне он весь дико заслащивается

Ну видимо у каждого своя особенность, на мне все парфюмы с ирисом, а иногда и фиалкой, уходят в жуткую прабабушкину пудру. Теперь этих нот побаиваюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, rusy сказал:

Ну видимо у каждого своя особенность, на мне все парфюмы с ирисом, а иногда и фиалкой, уходят в жуткую прабабушкину пудру. Теперь этих нот побаиваюсь.

Вот! И я от них шарахалась всегда) Пока не стала общаться с яростными любительницами ирисов, которые мне показали такие красивейшие ирисовые ароматы, что диву даешься. Хотя соглашусь, что многие фиалково-ирисовые уходят в плотную бабушкину пудру. Здесь нужно уже выбирать, искать свои) Я нашла себе кучку любимцев, на новые сначала смотрю очень искоса или если жуть как интересно, то беру 1 мл попробовать, чтобы потом не страдать.

Мне недавняя неудачная покупка такого "ирисового" аромата даже настроение подпортила, чуть не заплакала от разочарования. Это оказалась копченая сладкая кожа. Если сладкую кожу я бы еще пережила, то копчености не переношу абсолютно(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Это оказалась копченая сладкая кожа. Если сладкую кожу я бы еще пережила, то копчености не переношу абсолютно(

А что это такое вкуссссное. Я и кожу и копчености очень люблю, особенно со сливой, сухофруктами и кофе, какао.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

А что это такое вкуссссное. Я и кожу и копчености очень люблю, особенно со сливой, сухофруктами и кофе, какао.:wub:

Вот, тогда это 100% ваш аромат и можно брать смело, тестить негде, это лимитка. Вот как его зовут - Hedonist Iris Absolute, Viktoria Minya. В нем еще и какао есть кроме сладкой копченой кожи так, что ваш будет любимчик!

Который без ириса в названии мне нравится очень - он такой ромово-древесно-кожаный. И хоть и сладкий довольно, но очень хорош на холоде.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно постараюсь попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иссей Мияке Лотос. Снят с производства. 
Хочу такую же воду :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Иссей Мияке Лотос. Снят с производства. 
Хочу такую же воду :( 

Наташа, всё можно найти при желании) Могу посодействовать если надо.

Сняли это не значит, что нет нигде. У многих есть в коллекции по несколько флаконов.

Если девушки распивали духи самого Герлена 1921 года производства)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 14:07, Леди Яна сказал:

Я нашла себе кучку любимцев, на новые сначала смотрю очень искоса или если жуть как интересно,

А чистой фиалки без пудры нет, но чтобы не Анник Гуталь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Садовая Соня сказал:

А чистой фиалки без пудры нет, но чтобы не Анник Гуталь?

Меня угощали пробником фиалки Шисейдо. Там пудры точно нисколько нет, зато там альдегидов тонна) мне чуток пудры лучше, чем они)

Кстати, классический фиалковый аромат Violette 2017, Parfums Berdoues. В нем бабушкиной пудры точно нет, если только лёгкий оттенок. Она очень легкая, как перышко. Ещё вспомню и напишу.

Изменено пользователем Леди Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо слышна фиалка без пудры, влажная и прозрачная, в Balenciaga Paris Balenciaga для женщин (но там к фиалке прилагается целое море пачулей) , а еще в духах Dia pour Femme Amouage для женщин чудесная фиалка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Яна сказал:

Сняли это не значит, что нет нигде. У многих есть в коллекции по несколько флаконов.

Вероятно и ценник негуманный на такую парфюмерию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейзи сказал:

Вероятно и ценник негуманный на такую парфюмерию?

Наташа, я в шоке если честно! Увидела этот аромат в единственном месте, но по такой цене, что лучше подбирать что-нибудь похожее:huh: Редко очень бывает, что недавно снятый аромат так сразу в цене вырастает в десяток раз.

 

9 часов назад, Новая Алёнка сказал:

а еще в духах Dia pour Femme Amouage для женщин чудесная фиалка.

А я в "Диа" кроме альдегидов ничего не слышу к сожалению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:
6 часов назад, Дейзи сказал:

 

Наташа, я в шоке если честно! Увидела этот аромат в единственном месте, но по такой цене, что лучше подбирать что-нибудь похожее:huh: Редко очень бывает, что недавно снятый аромат так сразу в цене вырастает в десяток раз.

Вот-вот, Яна. :o Поэтому и спросила, может кто-то знает похожий запах. 
Почему вообще снимают парфюмерию, которая пользуется спросом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Вот-вот, Яна. :o Поэтому и спросила, может кто-то знает похожий запах. 
Почему вообще снимают парфюмерию, которая пользуется спросом. 

Наташ, подобных море есть легких, тонких и нежных. Просто я с этим Лотосом не знакома к сожалению. Но найти похожие точно можно. А еще это лимитка была, поэтому и не найти, и цена неприличная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

 

Наташ, подобных море есть легких, тонких и нежных. Просто я с этим Лотосом не знакома к сожалению. Но найти похожие точно можно. А еще это лимитка была, поэтому и не найти, и цена неприличная.

Яна, а как искать? Переписать что в составе, и исходя из этого все парфюмы смотреть? 
 

Какой-то может поиск по параметрам есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дейзи сказал:

Яна, а как искать? Переписать что в составе, и исходя из этого все парфюмы смотреть? 

Наташа, попробую спросить у девочек знающих. Или как вариант у консультантов в магазине спросить. Но надо где-нибудь в Артиколи или Парфюмеръ, в Летуалях по моему опыту много некомпетентных консультантов к сожалению.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приобрела Ив Сен Лоран "Париж" (Paris) 15 мл, флакон в форме цикады (треугольника) и заказала в классическом флаконе с красной крышечкой. Это мой сотый аромат. Почему он? Paris мои первые личные духи 

Ранее пользовалась духами с сестрой , в а 1984 году я стала жить одна, отдельно от семьи. У меня был один (всего один) флакон французских духов. Я его любила и само то время тоже очень люблю. За все это время Париж появлялся у меня в фиолках, Теперь есть флакон и еще один жду. Тот самый, который был, с красной крышечкой. Наслаждаюсь ароматом, розы, свежие, ароматные. 

Хотя люблю все свои сто ароматов, но вот в данный момент больше всех Париж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Садовая Соня сказал:

А чистой фиалки без пудры нет, но чтобы не Анник Гуталь?

Мне здесь предложили целую кучу вариантов фиалки без особой пудровости. Напишу, чтобы остался след, вдруг кому-нибудь и пригодится информация:

Blanc Violette Histoires de Parfums

Divine Boadicea the Victorious

La Selection Aimez Moi Caron 

Verte Violette, L Artisan Parfumeur

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще фиалковых красавцев. Специально отдельным сообщением, чтобы не затерялось)

Exultat, Maria Candida Gentile

Violette Fragonard:

Balenciaga Paris

Alyson Oldoini Black Violet - этот я носила. Пудры нет точно, но она яркая и сладкая. Фиалка с малиной.

Molinard Violette Eau de Parfum

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Рада, что веточка ожила. Нашла у себя старый пробник "Aqcua Lotus" от Молинард.

Ни разу не пользовала его, а тут рылась в фиолках с отливантами, и брызнулась первым попавшимся.  И влюбилась.

И это трагедия, так как его, кажется, сняли с выпуска. Не могу найти нигде. Эх.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джеклберри сказал:

И это трагедия, так как его, кажется, сняли с выпуска. Не могу найти нигде. Эх.

И вовсе не трагедия) На парфюмерном его пока успешно распивают и очень даже недорого. Насчет флаконов не знаю, не смотрела, а отливант купить еще очень даже можно.

А мне вчера пришла кучка фиолок от девочки с парфюмерного, с которой общаемся и периодически меняемся разными ароматами на распроб. Все купить нереально, а попробовать интересно.

Два аромата от Parfums Dusita - "Erawan" и "Issara". Очень интересные. Первый в отзывах назвали "сено в шоколаде", соглашусь, что в этом определении есть правда. Только у меня кроме сена, еще слышен табачный лист и чуть ландыша.

А второй вообще прямо очень природный. Они чем-то похожи, в одном ключе, только в этом сладости ни капли нет совсем. Зато тонкий, изящный шлейф хвойно-древесно-травный. У марки ароматы очень красивый в раскрытии и очень изменчивые, поэтому и люблю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выкопала из запасов отливант Preludio d'Oriente Cale Fragranze d’Autore, под сегодняшнее мое мрачное настроение, ну очень зашел. Как отдельный аромат в люди, вряд ли когда одену. На мне это дымный смолистый ладан, церковь свечки и совсем чуть чуть в дали цветочки. Ладан очень натуралистический. А на франгарике в пирамиде его нет:blink: и цитрусов мне не положили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rusy эта марка ну очень непростая. У моей знакомой есть  Fulgor. Там начиная от рубинового цвета, заканчивая самим ароматом очень нетривиально. А мне из всех их ароматов нравится "Тепидарий", единственный вариант где я могу слышать кокос. И это не пахнет кремом от загара.

А я сейчас благоухаю на весь вагон))) Еду с парфюмерной встречи. С десяток ароиатов на мне есть)

Попробовала новый аромат Форда с розой. Интересно. Роза щедро посыпанная куркумой. Не думаю, что смогла бы носить, но попробовать можно)

И ещё два очень интересный новых марки Регальен. Вот здесь Роза хороша, хоть я к ней равнодушна. А Ирис просто бомба!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна

У нас будет встреча, но 8 февраля, я не пойду, билеты в театр давно купили на это число. Печаль.

У меня еще целый флакон Allegro con Brio Cale Fragranze d’Autore в парфюм. воде.

Пока разнашиваю, присматриваюсь, что то душное в нем проскакивает для меня. 

Форд последний у меня Вишня. Вполне носибельно, но не вай вай вай. С розой и куркумой еще не тестила, интересненько.

Регальен, даже еще не слышала, будем посмотреть.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusy сказал:

Форд последний у меня Вишня. Вполне носибельно, но не вай вай вай. С розой и куркумой еще не тестила, интересненько.

Мне та Вишня Форда не нравится от слова вообще. На мне мало того, что нестойко за такие деньги, так и еще просто пахнет горячим вишневым компотом. Я помню, когда бабуля компот в банки закручивала) Очень слабенький аромат, как мне  кажется. Зато сильные маркетологи, так его продвинули на рынок лихо, ажиотажа незаслуженного очень много.

У американца Хани Хафеза "Александрия Фрагансес" есть аналог Фордовской вишни. И по мне, и еще по мнению очень многих, кто не повелся на рекламу, у Хани Вишня гораздо круче! И по стойкости, и по сочности и по всему остальному. И даже по цене.

А Роза с куркумой сначала просто "вырви глаз", тоже надо с количеством аккуратнее. А сейчас, через 3 часа, очень хороша и главное, что вот она неизбито звучит!

А Регальеном сейчас разные руки набрызгала и тащусь. Если любите яркие ароматы, то пробовать однозначно стоит. Это ВАУ как круто! Микродозы хватает на несколько часов. Раскрытие нереальное.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×