Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

В Бокле, интересно, что за химия, ибо мне тоже пахнет пепельницей,

По мне вообще марка провальная. Ни одного аромата не могу назвать, что ах, а все их хоть чуть, но знаю.  @Йа йожег простите пожалуйста, обсудили так не очень;)

 

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

А еще все эти розы-пионы Стеллы Маккартни тоже одна сплошная мытая пепельница, а цветов нифига нету.

Согласна. Очень химическая марка для покупки не подходящая вообще. Из пионов больше всех нравится Армани прайв "Шелковый перламутровый пион". Именно он, а не обычный. Пион по мне хуже всего поддается идентификации в парфюмах, часто химозит. У Евгения Фирсанова обалденный пион, но цена заставляет тяжело вздыхать, особенно в условиях нынешней реальности:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йа йожег сказал:

А Алиен что собой представляет?

Их очень много. Я пробовала Алиен Абсолю, жасмин + ваниль + амбра. Еле отмыла с пальцев. Очень мощный, перенасыщенный для моего носа, и есть в нем душок, какой стоит в спальне после секса, химически-животный. Других не пробовала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Их очень много

Да? Не знала. Аллиен Мюглер. Верхняя нота Жасмин, средняя Древесные ноты, базовая Амбра. Лилово-фиолетовый флакон. Если честно, повелась на амбру. Люблю.

 

Только что, Леди Яна сказал:

  @Йа йожег простите пожалуйста,

Да что Вы? Я Вас читаю, как сказку. Это Вы *виновник* моего увлечения парфюмом, за что я безмерно благодарна. Так бы и брызгалась Эйвоном, и думала, что так и надо.

Ко мне можно на *ты*

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Йа йожег сказал:

Если честно, повелась на амбру. Люблю.

Один из самых стоящих амбровых ароматов -  Амбра 114. Истуар де Парфам. Это просто супер зачетный аромат для любителей амбры!

 

7 минут назад, Йа йожег сказал:

Это Вы *виновник* моего увлечения парфюмом, за что я безмерно благодарна.

Спасибо большое, мне очень приятно. Так люблю, когда нашего полку прибывает. А я очень благодарна @Madden за вовлечение меня в необъятное множество нишевых ароматов. Всегда любила духи, но тоже кроме последних 7 лет, особо не заморачивалась)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свои подаренные отливантики с нежно любимыми нынче Магнолиями. Одна Ральфа Лорена более сливочная с мягким мускусом белым, наверное более вечерний вариант. А вторая - "Магнолия Альба" Хлое совершенно другая. Там сначала зеленая сочная трава, в которой нежные и даже робкие магнолии распустились. Она более дневная и на жару думаю, что будет замечательно.

Сначала нацеливалась на Пион старенький Ив Роша. Дали послушать, походила в нем и поняла, что плосковат он, не играет совсем. Да, не сильно такой химозный пион, но прямолинеен, как рельсы.

Кто бы мне сказал, что по цветочным пойду после хардкора - кожи, табака, амбры и деревяшек)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

От работы почты в последнее время я в восторге, позавчера отправили посылку из Петербурга, сегодня уже получила. 

Итак, сегодня я наконец наконец познакомилась с, не побоюсь этого слова, ароматом-легендой, Уд Моны ди Орио, из самого первого выпуска. 

Самые первые впечатления: аромат открывается хвойным лесом, хвоя и смолы. Куда вкрадчиво, но уверенно, вплетается османтус своим абрикосовым звучанием и немного апельсина. 
 Лишь спустя время я чувствую уд, он как тень, то появляется, то исчезает, совершенно не медицинский.


У меня есть и горячо любима Ваниль Моны, у них с Удом есть невероятная (для меня) особенность, в этих ароматах много воздуха, не знаю даже как объяснить, сидят и шлейфят они не с места нанесения, а стуятся вокруг носителя, не как в коконе, а нечто другое. Акварельность при хорошей слышимости и невероятной стойкости  

Спустя время даже понять не могу на какую руку нанесла, подношу к носу то одно запястье, то другое, не пахнет от них, а аромат вокруг струйкой стелится.

Эх, записала бы в хотелки, но цены за полную сотку Уда от 80 тыщ:bangin:

Так что позже попробую раздобыть отливантик побольше, на этом, пожалуй, успокоюсь:lol:

П.с: нужно ещё устроить параллельный затест с современным Уд Османтус

Изменено пользователем RoSsoMaXA
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка все хочу вас спросить если можно:rolleyes: А вам как Магнолии? Я знаю, что вы цветы любите. Может быть подскажете на что обратить внимание? Вот мне последние мои две прямо очень в тему.

А пионы? Я вот пока лучше, чем перламутровый у Армани из доступных тоже не знаю. У Фирсанова слишком дорогой, хоть и хорош. Знаю, что пион очень трудно воссоздать, получается частенько химозно и пластмассово. У Ив Роша старый пион не знаете случайно, который 2001 года в белом флакончике круглом? Я нашла миньку за вменяемые деньги, но аромат не знаю.

И еще Османтус может какой не знаком) Тоже нежно его люблю.

 

8 часов назад, RoSsoMaXA сказал:

Итак, сегодня я наконец наконец познакомилась с, не побоюсь этого слова, ароматом-легендой, Уд Моны ди Орио, из самого первого выпуска. 

Лена, я знаю, что ты любитель Моны. А я вот никак не подружилась с маркой. Не садится она на меня никак. А как "Петунья", разносила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц май манит к обновлениям.:D Хочу попробовать что-нибудь новенькое, но не очень далекое от любимых ароматов - например, типа Chanel Chance Eau Tendre. Порекомендуйте, пожалуйста, что можно потестить в подобной аромагамме? Хочу целенаправленно попробовать рекомендуемые ароматы, перебирать множество самой на «нюх» и искать похожие мне, аллергику, тяжеловато.:blush:
P.S. Попала как-то на стойку Том Форд, перенюхала все, поразилась: чтобы этим пахнуть, люди платят немалые деньги - ИМХО! :laugh:,  выползла из магазина с головной болью.:wacko:

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Be_Happy сказал:

P.S. Попала как-то на стойку Том Форд, перенюхала все (мама дорогая, гадость редкостная!!! а ценник - как за гадость редчайшую!:laugh:), выползла из магазина с головной болью.

Ну так немного некорректно говорить. Для вас "гадость", а для кого-то шедевр. Хотя я и не люблю эту марку совсем, но гадостью называть не буду. И даже для меня есть несколько достойных ароматов.

А типа Шанель шанс миллион ароматов. У Форда сто процентов аналогов этому аромату нет, там тяжелая артиллерия. Здесь только по нотам смотреть и пробовать понемногу. Вот вчера мне дали на распроб чуть аромата "Цветок сливы" Кензо. В отзывах пишут, что это "цветок сливового дерева", а мне никакого цветка там нет к сожалению. Помада старенькая, замоченная в сливовой бражке:lol: А кто-то же слышит те цветы?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Леди Яна сказал:

У Фирсанова слишком дорогой, хоть и хорош. Знаю, что пион очень трудно воссоздать, получается частенько химозно и пластмассово.

Я пионы очень люблю. Ты писала про Фирсанова, я заинтересовалась, поискала в интернете, почитала про его ароматы. Всё так вкусно звучит, но блин блинский, вот это цены у него! Почти тысяча рублей за 1 мл! Это на раз хватит? Не, ради пробников я такую сумму не готова отдать. :cry_1:

А что ты у него вообще пробовала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А пионы? Я вот пока лучше, чем перламутровый у Армани из доступных тоже не знаю

Подскажите, это что за аромат? Как точно называется, очень люблю пионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Ну так немного некорректно говорить. Для вас "гадость", а для кого-то шедевр. Хотя я и не люблю эту марку совсем, но гадостью называть не буду. И даже для меня есть несколько достойных ароматов.

А типа Шанель шанс миллион ароматов.

Откорректировала свою некорректность - не хотела никого обидеть.:blush:

Из Шанели мне вообще ничего не нравится, кроме Тендр. Хотелось бы найти похожий аромат такой же пудровый и манкий.:) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Подскажите, это что за аромат? Как точно называется, очень люблю пионы.

Я сейчас "ношу" пионы от Estee Lauder (Pleasures intense), мне очень нравится, как аромат "сидит" на мне, очень много комплиментов от мужчин на работе получаю, кстати. Не знаю, химозный или нет, я не настолько в ароматах разбираюсь, но думаю, после того, как флакончик закончится, я еще себе такой куплю. :blush:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Почти тысяча рублей за 1 мл! Это на раз хватит? Не, ради пробников я такую сумму не готова отдать. 

Иришка, у него пробник 2 мл на выставке 500 рублей. То есть 2500 за 10 мл. Практически стандартная цена на авторские парфюмы. Кроме Миропол, у него подешевле ароматы и тоже очень хорошие. Если найдешь время, когда нас надеюсь выпустят и будет выставка авторских ароматов, там сможешь попробовать все сама. А так, цветочные солифлоры у Фирсанова очень хороши все. У меня девочка знакомая в Москве многими делится, у нее большое количество из этой марки.

12 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Подскажите, это что за аромат? Как точно называется, очень люблю пионы.

Armani Prive Pivoine Suzhou Soie De Nacre, Giorgio Armani. Мне очень нравится именно он, а есть просто не перламутровый пион, тот попроще. Хотя тоже вполне неплохой. В магазинах его стационарных нет, лимитка для Ближнего Востока. В интернете пока есть.

9 минут назад, Be_Happy сказал:

Из Шанели мне вообще ничего не нравится, кроме Тендр.

Надо спросить у знатоков марки. Я попробую узнать у своих девочек знакомых. Просто я с Шанель не очень дружу или она со мной)

Изменено пользователем Леди Яна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:
9 часов назад, RoSsoMaXA сказал:

Лена, я знаю, что ты любитель Моны. А я вот никак не подружилась с маркой. Не садится она на меня никак. А как "Петунья", разносила?!

Привет, Яна, не могу себя назвать любителем Моны, по той простой причине что, с большинством ароматов даже не знакома, но я стремлюсь. Из того что знаю, мне не все подошло, туберозу например не поняла, разнашивала-разнашивала, но нет, не мое направление аромата.

Но считаю Мону бесконечно талантливой, с необычными ходами. 
Сейчас у них  вышла новая линейка , есть интересные пирамиды для меня, но их пока не достать, да и цены что-то ого-го. 
 

Петунию Фирсанов пока отложила до лета. 
 

22 минуты назад, Леди Яна сказал:
47 минут назад, Be_Happy сказал:

 

Ну так немного некорректно говорить. Для вас "гадость", а для кого-то шедевр. Хотя я и не люблю эту марку совсем, но гадостью называть не буду. И даже для меня есть несколько достойных ароматов.

А типа Шанель шанс миллион ароматов.

Вот да, я люблю Форда, не всю линейку конечно, но тем не менее. Каждому своё, кому-то Форд, кому-то Шанель Шанс и им подобные:blush:

Изменено пользователем RoSsoMaXA
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Яна сказал:

Надо спросить у знатоков марки. Я попробую узнать у своих девочек знакомых. Просто я с Шанель не очень дружу или она со мной)

Благодарю, буду ждать!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Be_Happy сказал:

Благодарю, буду ждать!:)

Вот мне назвали, что в стиле Шанс Тендр - Éclat de Fleurs, Lanvin, Daisy Marc Jacobs. И пока все) Сказали, а зачем искать ему замену, он сам по себе такой)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Яна сказал:

Вот мне назвали, что в стиле Шанс Тендр - Éclat de Fleurs, Lanvin, Daisy Marc Jacobs. И пока все) Сказали, а зачем искать ему замену, он сам по себе такой)

Спасибо! 
Я на Тендр лет 5, хочу попробовать что-то еще, но с подобным шлейфом.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А вам как Магнолии?

Я натуральную магнолию почти не помню, хотя цветок в Сочи нюхала. Специально ее не искала, в парфюмах, где она указана в основных нотах, сходу назову только туалетку Ланстан Герлен - нежно-сладкие бело-розовые цветы, и парфюмерную воду Аллюр Шанель - насыщенно-сладкие розовые цветы, но там целый букет. Магнолия много где заявлена, но вычленить ее там крайне затруднительно. Я больше по розам и жасминам.

1 час назад, Леди Яна сказал:

У Ив Роша старый пион не знаете случайно, который 2001 года в белом флакончике круглом? Я нашла миньку за вменяемые деньги, но аромат не знаю.

Я покупала этот старый пион и была не в восторге от него. То ли аромат попался испорченный, то ли просто морально устарел. Этот пион со слабым травянистым звучанием и теплый какой-то, словно цветок бросили на солнце и он завял. И все это на фоне откровенно винтажных нот. В середине нулевых у Ив Роше был совершенно ошеломляющий Пюр Дезир де Пион в высоком розовом флаконе. Лучше его не встречала: холодный, душистый, не забитый ничем лишним. Хотела купить года три назад, но в отзывах пишут, что плохо хранится. Что-то похожее на отголоски того пиона обоняла в Collection Extraordinaire Muguet Blanc Van Cleef & Arpels, холодный, очень натуральный влажный розовый пион, такие росли у бабушки, но в сочетании с теплым, словно вареным ландышем, они так и чередовались до конца звучания: теплый-холодный, теплый-холодный, и это раздражало. Мисс Диор Блумин Букет 2014 - красивый праздничный весенний воздушный пион, но с меня слетал за 5 минут. Роза Миссони - все так хвалят в ней именно пион, а на мне дешевая розная отдушка пополам со спиртом, пионов нет. Пион, магнолия, роза и жасмин Аква ди Парма слишком мимолетны, а потом долго звучит невнятный пластиковый мускус. Отчетливо слышу розовые пионы в Диа Амуаж и Аллюр Шанель. Потом было дело, много обсуждали на фраге пионы и пришли к выводу, что нормального пиона никто до сих пор не создал. Лезть в авторскую парфюмерию сейчас неохота, денег жалко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

Из Шанели мне вообще ничего не нравится, кроме Тендр. Хотелось бы найти похожий аромат такой же пудровый и манкий

Удивительно, как много людей ощущают ароматы Шанель пудровыми. Для меня пудрится только винтажная №22 и винтажные духи №5, все остальное переливчато-прозрачное. Вообще за розоватой пудрой - это вам к стойке Герлен. Попробуйте L'Instant de Guerlain Guerlain, L'Instant Magic Guerlain. Или можно попробовать Шанель дымки для волос вместо духов, в них чувствуется небольшой косметический аромат на фоне парфюмерной композиции. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, RoSsoMaXA сказал:

Вот да, я люблю Форда, не всю линейку конечно, но тем не менее. Каждому своё, кому-то Форд, кому-то Шанель Шанс и им подобные:blush:

Совершенно с вами согласна. :D
Как говорил господин Паратов из «Жестокого романса»: "Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик!":laugh:

Конечно, я знаю, что важно не только личное восприятие аромата, но и как он на коже раскроется. У меня только в двух случая интересовались, что это за аромат на мне: когда я наносила DOLCE & GABBANA Light Blue или Chanel Chance Eau Tendre. Причем очень часто и в основном мужчины.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Be_Happy сказал:

Совершенно с вами согласна. :D
Как говорил господин Паратов из «Жестокого романса»: "Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик!":laugh:

Конечно, я знаю, что важно не только личное восприятие аромата, но и как он на коже раскроется. У меня только в двух случая интересовались, что это за аромат на мне: когда я наносила DOLCE & GABBANA Light Blue или Chanel Chance Eau Tendre. Причем очень часто и в основном мужчины.:laugh:

У Chance и Light Blue много поклонников, они просты и понятны окружающим, у меня знакомая есть, как и многие парфманьяки начинала с люкса, потом дело дошло до ниши, из люкса в коллекции оставила только Шанс (не помню какой именно), и потом сетовала что именно на него получает комплименты, а на другие ароматы, более любимые и более замысловатые-молчат.
Се ля ви. 
Комплименты это очень приятно, но в первую очередь ароматы ношу для себя, если кто-то их замечает в позитивном ключе, это просто приятный бонус. 

Что касается пресловутого Форда, то, например, Tobacco Vanille вообще не поняла после первой пробы, и после второй тоже, а потом каааак поняла, что за флаконом побежала. Носила правда редко, слишком популярен он стал, попсовым в каком-то смысле, как и Афганец Насоматто, который тоже люблю. 
Сейчас у народа новые любимчики, на этот раз мимо меня, к счастью)


 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Я покупала этот старый пион и была не в восторге от него.

Вот спасибо! Минус хотелка это точно. Если в нем ярко выраженные винтажные ноты, то сразу мимо кассы.

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

В середине нулевых у Ив Роше был совершенно ошеломляющий Пюр Дезир де Пион в высоком розовом флаконе.

А вот этот как раз я пробовала вчера. Он неплохой, но мне показался плосковатым и без игры абсолютно. Думала, что другой Ив Роша пион получше будет, старенький который.

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Пион, магнолия, роза и жасмин Аква ди Парма слишком мимолетны, а потом долго звучит невнятный пластиковый мускус.

Аква ди Парма вообще не понимаю. Это какая-то халтура, а не ниевый парфюм( Но на удивление мне понравился их Османтус. Флакон стоит, как некрашеный танк, а мне подруга подарила фирменный пробник. Отношу его с удовольствием точно. Самый достойный из цветочных в этой марке по мне.

 

1 час назад, Be_Happy сказал:

Я на Тендр лет 5, хочу попробовать что-то еще, но с подобным шлейфом

Попробуйте те, что я написала и эти стоит попробовать L'Instant de Guerlain Guerlain, L'Instant Magic Guerlain. Может быть обзаведетесь новым любимчиком.

 

4 минуты назад, RoSsoMaXA сказал:

Tobacco Vanille вообще не поняла после первой пробы, и после второй тоже

Лена, а я так и не поняла его. Тогда любила табак сильно типа трубочного, а здесь мне одна приторная вишня была и все. Как я писала, что "тобако-ваниль", а "вишня-ваниль". Афганца на себе вообще не представляю, а на некоторых он просто супер. И я Насоматто не оценила марку. Слишком дорого и не стоит по мне столько) Уж прости:rolleyes:

А ты не пробовала "Черный гашиш" АртеОльфатто? Типа Афганца, то по цене гораздо приятнее. Очень в том ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леди Яна сказал:
33 минуты назад, RoSsoMaXA сказал:

 

Лена, а я так и не поняла его. Тогда любила табак сильно типа трубочного, а здесь мне одна приторная вишня была и все. Как я писала, что "тобако-ваниль", а "вишня-ваниль". Афганца на себе вообще не представляю, а на некоторых он просто супер. И я Насоматто не оценила марку. Слишком дорого и не стоит по мне столько) Уж прости:rolleyes:

А ты не пробовала "Черный гашиш" АртеОльфатто? Типа Афганца, то по цене гораздо приятнее. Очень в том ключе.

Табака там действительно не так много, но и вишни на мне маловато, хотелось бы больше, поэтому минусую с Lost Cherry)

Из Насоматто мне только один афганец и зашёл, есть флакон, немного носила поначалу, но очень уж он брутален. И стойкий до ужаса, постоянно носить не возможно, и после него всю одежду в стирку, а верхнюю не получается так часто стирать, и его потом фиг чем перебьешь. 

Другие подобные не пробовала, наверно смысла нет если имею тот, самый первый, с которого и пошло данное направление. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Леди Яна сказал:

Попробуйте те, что я написала и эти стоит попробовать L'Instant de Guerlain Guerlain, L'Instant Magic Guerlain. Может быть обзаведетесь новым любимчиком.

Ароматы Guerlain мне на мужчинах очень нравятся, женские не пробовала как-то...но вашей рекомендации последую обязательно, спасибо!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×