Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кто о чём, а я о магнолии.

Долго искала, но ничего приличного не попадалось. Утомили цветочные водички, типичные, со "стёртым лицом". Без искры и радости, похожие друг на друг ,  как близнецы.

Это я - об ассортименте парфюмерных сетей.

Но я упёртая и я нашла.

sezrkhwvc1xh.jpg

Это потрясающая магнолия, сливочная как пломбир, мягкая, особенная. Единственная такая магнолия, ни на что не  похожая среди множества цветочных шедевров. Аромат стоит особняком на цветочной поляне среди своих сестёр. Взяла сотку. Флакон тяжелый, не слишком удобный в руке со своей геометрией, ну и пусть.

Главное - радует! И хватит надолго моих 100 мл. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 11:27, Леди Яна сказал:

У нее такое название - La Tierra del Rayo, Fueguia 1833? На парфюмерном продают сейчас остаток во флаконе 70 мл.

 

Подскажите пожалуйста, на парфюмерном - это где?

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Инара сказал:

Кто о чём, а я о магнолии.

Долго искала, но ничего приличного не попадалось. Утомили цветочные водички, типичные, со "стёртым лицом". Без искры и радости, похожие друг на друг ,  как близнецы.

Это я - об ассортименте парфюмерных сетей.

Но я упёртая и я нашла.

 

Это потрясающая магнолия, сливочная как пломбир, мягкая, особенная. Единственная такая магнолия, ни на что не  похожая среди множества цветочных шедевров. 

Спасибо! Как любитель Магнолии обращу на него внимание. Такого типа у меня Магнолия Ральфа Лорена.

10 часов назад, Black afgano сказал:

Подскажите пожалуйста, на парфюмерном - это где?

Набираете в поисковике Парфюмерный форум Лапарфюмерия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня смешная история про то, как аромат парфюма может изменить мнение о человеке :D

Иду сегодня по рынку, наперерез мне идут два мужика. Сразу обратила внимание на внешность и одежду - всё было офигеть как красиво, гармонично и стильно. Я даже проводила их восхищённым взглядом...именно до того момента, пока не вошла в шлейф их парфюма. Ёмаё! Это ж радужные меньшинства! 

Аромат был красивым и богатым, но вот всё мужское напрочь убил. На аромат наложилась картинка внешнего вида - вуаля, передо мной уже НЕ мужчины. 

До парфюма всё было по другому). Вот так вот. А аромат был классный, тоже такой хочу).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Миражи сказал:

Аромат был красивым и богатым, но вот всё мужское напрочь убил. На аромат наложилась картинка внешнего вида - вуаля, передо мной уже НЕ мужчины. 

До парфюма всё было по другому). Вот так вот. А аромат был классный, тоже такой хочу).

Вы знаете, сейчас в парфюмерии настолько тонкая грань между женским и мужским, просто удивительно. Такое ощущение, что унисексами называют 90% ароматов)

И кстати, я лично знаю несколько очень увлечённых парфюмерией мужчин, не имеющих к радужным никакого отношения. Сама удивлялась их вкусам. Но иногда типа женский аромат на мужской коже может раскрыться неожиданно хорошо)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Такое ощущение, что унисексами называют 90% ароматов)

Ну да, специально, чтобы больше народу покупало и не заморачивалось на мужской и женский.

Я просто описала свои ассоциации, а аромат был очень классным! И именно от мужчины. Очень ему подходил! Такое "дорого-богато", но в меру). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчины иначе слышат некоторые ноты, нежели женщины. Как-то при мне мужчина выбирал парфюм, на несколько блоттеров консультант нанесла довольно жесткие, тяжелые, древесные ароматы, а он их все забраковал как слишком сладкие. Возможно, тому человеку запах был не дамским, а как раз мужским, или он поклонник какой-нибудь определенной ноты в нем: пачули, ирисы, бобы тонка, он ее обоняет и в восторге, а композиция в целом пролетела мимо носа. Хотя я понимаю слова о разочаровании. Меня так разочаровывают высокие, даже тонкие мужские голоса с некоторой манерностью. Личный кошмар - голоса Радзинского и Вертинского. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миражи сказал:

Я просто описала свои ассоциации, а аромат был очень классным! И именно от мужчины. Очень ему подходил! Такое "дорого-богато", но в меру). 

Эх, я больная женщина!) Подошла бы и спросила название парфюма если бы сильно впечатлил)

Насчет гендерной принадлежности только сегодня прочитала в газете. Роже Дав сказал: "Один и тот же запах розы будет мужественным на мужчине и женственным на женщине - сама по себе роза не имеет пола"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 13:06, Леди Яна сказал:

Эх, я больная женщина!) Подошла бы и спросила название парфюма если бы сильно впечатлил)

Насчет гендерной принадлежности только сегодня прочитала в газете. Роже Дав сказал: "Один и тот же запах розы будет мужественным на мужчине и женственным на женщине - сама по себе роза не имеет пола"

Ее величество Роза  Лютенса хороша на мужской коже.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, за что ругают розы Монталя? Как по мне, так очень красивые. Интенс кафе у меня в любимчиках давно. Вчера приобрела Блек Уд, не смогла пройти мимо. Такая колючая, резкая роза, еще ладан я там уловила, хотя в пирамиде его нет. Аромат заявлен, как мужской, но... нет. Он унисекс с большой натяжкой, а так женский (я так думаю). Не представляю его на мужчине.

С их Розой Маск у меня долгая история. Первый раз я его тестила впопыхах, мне показался он моно-розой, хоть и красивой. Долго вслушиваться в него не было возможности, и я отмела его в пользу чего-то другого, более сложного. А недавно смотрела на Ютюбе канал со слепыми затестами, так в нем учавствовал этот аромат. И знаток парфюмерии Антон (?), сразу угадав монталевскую розу, тем не менее сказал :*Это точно не Роза Маск, он премерзкий (ц), а этот очень красив.* И был безмерно удивлен тем, что это он и оказался. И вчера я сунула нос во флакон. Да, он классный. Кроме розы я услышала мед, много меда. В отличии от колкой и ледяной розы Блек Уда, эта роза теплая, летняя, уютная. В следующий раз я его куплю и буду пробовать разносить.

Еще вчерашние приобретения -  мужу Крид Авентус и Аджмал Амбер Вуд. Себе и дочке -  Библиотека Байредо и Эрба Пура Соспиро. Библиотека разочаровала, но скорее тем, что не оправдала ожиданий. Никаких книг и кожаных переплетов я не уловила. Просто очередной сладенький и *никакой* аромат. Безхарактерный какой-то. 

С Эрба Пура поинтереснее. Я много слышала про схожесть с Кирке. По мне - так нет, они разные, хоть оба и требуют умеренности в нанесении. Фруктовый, но не *компот*, достаточно самостоятельный, чтобы быть узнаваемым, но недостаточно оригинальный, что бы быть *на грани*. Я таких называю *добротный*

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Йа йожег сказал:

Я не понимаю, за что ругают розы Монталя?

Я не ругаю ни одну марку, просто некоторые обхожу стороной, а совсем некоторые вообще стороной по большому кругу:lol:

Монталь 7 лет назад и сейчас - это земля и небо по мне. Очень после их оптимизации марку испортили. Мой обожаемый тогда аромат "Солнце Капри" тогда и сейчас - совсем разные ароматы.

У нас с вами вкусы совсем разные) Я "Эрба Пура" не смогла бы носить, для меня все в ней слишком. Байредо вообще марка в целом не нравится.

А я плюнула на все проблемы, они такой суммой все равно не решатся и купила себе для поднятия настроения "Мандарино" Ольфактив Студио. Это вообще по мне самый шикарный парфюмерный мандарин. Кисленький, ароматный, не химозный, прямо как будто с косточками и кожурой. И он красиво накладывается на другие ароматы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Я не ругаю ни одну марку

Я не о вас конкретно. Просто сейчас каждый блогер-парфюмер считает своим долгом *проехаться* по *Розам Монталя*.

 

Только что, Леди Яна сказал:

У нас с вами вкусы совсем разные

Я заметила.:rolleyes:

 

Только что, Леди Яна сказал:

шикарный парфюмерный мандарин

Я не люблю цитрусы, особенно не переношу лимон в парфюмерии. Любой аромат с лимоном  для меня - Фейри с запахом лимона. Недавно, поддавшись соблазну, купила Фордовский Мандарино ди амальфи. И все, стоит для коллекции, пользоваться, скорее всего не буду. Прикольный запах, но не мое, увы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Мандарины Амальфи Форда не нравятся. Они мне слышатся мужским цитрусовым одеколоном. И там слишком мне много нероли, уходящем на мне в хозяйственное мыло ( Этот Мандарино совсем другого плана.

Я лимон кстати тоже не всегда люблю в парфюмерии, он редко когда не химозина. Бергамот в мужскую сторону часто уводит. Апельсин люблю, лайм и грейпфрут. А теперь вот мандарин попался классный.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Яна сказал:

Мандарины Амальфи Форда не нравятся

А как вам Флер де Портофино? Это мое второе разочарование Фордом. Но, это скорее всего, мне совсем не заходят белоцветочные ароматы. Есть в них какая-то нота, которая меня раздражает. Никак не могу ее вычленить. В Онноре Амуаж она мне свербит, и во Флер де Портофино слышу тоже ее. Недавно уловила ее же в Императрице (невестка пользуется.) Может, это жасмин? Не пойму.

А третье, и пожалуй, самое сильное разочарование, даже пИчалька - это Факинг Фаболус. Я его так хотела, разумеется, из-за названия, так была заинтригована. А он оказался далеко не Факингом, и уж совсем не Фаболусом. Тяжелый, кожаный мужской запах. Отдала мужу, ему норм. Дочь сказала, что если перевести не *Чертовски сказочный*, а *Чертов Сказочник*, тогда все сходится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не любитель Форда. И Флер Портофино мне тоже слишком нероли душит. Мне он потный какой-то)

А Онор Амуаж мне очень понравился лосьон для тела. Он замечательный. Сам парфюм мне слишком плотный и душный.

А Факинг этот вообще недоразумение и все. Да простят меня любители) Так как и Ваниль Фаталь. Я у коллеги потестила и извелась, утомил меня ужасно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 19:28, Йа йожег сказал:

В Онноре Амуаж она мне свербит, и во Флер де Портофино слышу тоже ее. Недавно уловила ее же в Императрице (невестка пользуется.) Может, это жасмин? Не пойму.

Мне они все такие разные, что я удивилась вашему впечатлению. В Императрице я вовсе не слышу жасмина и в принципе каких-либо цветов, это сладость, водянистость, легкая фруктовость и пачули, чтоб им пусто было. Но получается, что белоцветочное направление не ваша тема. Есть еще цветы желтые, розовые и условно зеленые типа гиацинтов. 

23 часа назад, Леди Яна сказал:

И Флер Портофино мне тоже слишком нероли душит

У него нероли эти какие-то мужские, жесткие. Мне эта нота нравится в ароматах Шанель, прозрачно-игривая, без душности и пудровости. 

23 часа назад, Леди Яна сказал:

А Факинг этот вообще недоразумение и все. Да простят меня любители) Так как и Ваниль Фаталь

Марку продали концерну Эсти Лаудер, с тех пор производители стараться перестали. Та же самая фигня с маркой Ф. Малль, много безликих новинок задорого, и замесы разнятся год от года. Скоро будет неловко что-то советовать, потому что твой флакон десятилетней давности мало напоминает свежий розлив.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Марку продали концерну Эсти Лаудер, с тех пор производители стараться перестали. Та же самая фигня с маркой Ф. Малль, много безликих новинок задорого, и замесы разнятся год от года. Скоро будет неловко что-то советовать, потому что твой флакон десятилетней давности мало напоминает свежий розлив.

Как я с вами согласна. И не только эти, а еще очень много марок испортились настолько, что советовать и правда страшно, могут побить за такие советыB)

А Килиан тоже совсем свое лицо потерял. Если последние "Розы во льду" еще куда ни шло, в вторая новинка гурманская вообще ничего интересного. А цена на нее вообще непотребная.

Жду завтра отливантик своего "Фаворита". Понравился мне этот аромат, хочу поносить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллекция сегодня пополнилась ещё четырьмя ароматами.  MOSCHINO - Cheap and Chic I Love Love, Nina от Nina Ricci, Nature от Franck Olivier и Dolce & Gabbana Light Blue. 

Первые два заявлены на парфюмерном сайте как ароматы для молодых девушек. Я не ас в парфюмерии, спорить не буду, может оно и так. Но я однозначно буду носить I Love Love, хоть уже и не юная дева:laugh:,  просто очарована той горчинкой, которую слышу в них. 

Light Blue как ни пытаюсь разнюхать на себе, не получается. Моя кожа съедает его, я на себе этот аромат так и не услышала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, МариХуана сказал:

Nina от Nina Ricci

Эти?? Год выпуска 1987 , однако. У меня есть 3 флакона, это настоящий винтаж.

b1f857e14eb2b7e080c0b1116fedd7ab.jpgСохранность изумительная, наслаждение как оно есть! Мозг реагирует сразу, безоговорочно, вызывая в памяти светлую беспроблемную юность. Из-за них я и стала покупать иногда винтаж.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, коллекционеры парфюма и просто любители , уважаемые коллеги!

Я сделала открытие, хочу с вами поделиться.

Весной, на самоизоляции стала разбирать парфюмерную полочку, систематизировать для  домашней статьи про винтажную парфюмерию. Статья - для внуков ( их есть у меня) , для семейного архива, с фотографиями старинных флаконов. Потом они когда-нибудь прочтут, какими духами после войны пользовалась их пра-прабабушка ( " Красная Москва" форева), а какими - прабабушка, я-бабушка и их мама, собственно.  Итого, 4 поколения нашей семьи по женской линии!

Покопалась в истории, нашла фото в интернете, получилась на выходе мини-энциклопедия времен СССР и наших дней. Я даже сфотала для этой статьи свои нынешние 20 флаконов. Пусть сохранятся на память.

Оказалось - увлекательная задача, все вспомнить и по какому поводу, за сколько и когда было приобретено и подарено....

И что я обнаружила?!

Моей маме нравились духи, которые я четко помню, Сикким, Фиджи, Мадам Роша, Подарочные от Новой зари и другие. Я помню и запахи ( смутно как облако) и коробочки-футляры. 

То есть моей маме ( 40 лет назад) нравились духи  - альдегидные,  древесные, шипровые. Это - запах мамы и моего детства.

Прошла вечность, я выросла, и что я обнаружила среди своих нынешних 20 флаконов?! Угадайте.

Альдегидные, древесные, шипровые.

Как, на каком подсознании работает наш мозг, какими ассоциациями протягивается нить времён через десятилетия... Тайна. 

Великая тайна парфюмерии и не только её.

Собирайте коллекцию парфюмов, пусть нас радуют и дальше!

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инара сказал:

Моей маме нравились духи, которые я четко помню, Сикким, Фиджи, Мадам Роша, Подарочные от Новой зари и другие. Я помню и запахи ( смутно как облако) и коробочки-футляры. 

То есть моей маме ( 40 лет назад) нравились духи  - альдегидные,  древесные, шипровые. Это - запах мамы и моего детства.

Ох, 40 лет назад выбирать духи, которые нравились, могли только те женщины, которые имели доступ к ним - жены работников райкома, артисты, выезжающие заграницу, работники универмагов и торговых баз. Остальные женщины пользовались теми духами, которые могли достать, отстояв часов 6 очередь в магазине. Чаще нравились духи, что они просто "французские". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Инара сказал:

Эти??

Нет, вот эти. Они 2006 года. У вас винтажные духи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже я помню в Грозном, что у спекулянтов можно было достать из французских духов, то и носили) или когда ездили в Москву иногда выстаивали что-то в очереди. В 1987 году мама с отчимом так на открытии бутика Эсти Лаудер полдня простояли и купили  "Белый лен", который мы с мамой благополучно носили вдвоём. А вот деления тогда на типы и ноты вообще не помню) Многие из того, что удавалось найти, сейчас не смогу носить совсем. А носили же и радовались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МариХуана сказал:

Light Blue как ни пытаюсь разнюхать на себе, не получается. Моя кожа съедает его, я на себе этот аромат так и не услышала.

Этот аромат обновленный стал вообще ни о чем к сожалению. В старом варианте был просто тонкий, воздушный, очень легкий, а стал невнятной водичкой. Грустно мне смотреть на все эти реформулировки, очень грустно. Скоро из старичков ничего не останется, а новые с такими же названиями совсем не то.

Пришел мой "Фаворит". Ему очень нужна прохлада, влажность и ветер. Ни в жару, ни в духоту не пойдет вообще. Ну как раз буду осенью этого гадкого мрачного года радовать себя позитивным ароматом)

И еще пришли "Королевские пионы" Нести Данте. Очень приятный аромат за очень небольшую цену. Даже не ожидала, что настолько хороший.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь про дефицит. Но уточню - я пишу о маминых духах времен 1972-1985 годов. Папа был высококвалифицированной научной элитой , иногда - с большими премиями за изобретения. Поэтому дорогущие французские духи у мамы были. Это был лучший подарок на любой праздник , юбилей или день рождения. Мечта. 

Но очередей тогда за ними не было, духи были очень дорогими. Например, в ЦУМе стоили от 30 до 70 рублей тогда и свободно, никто по несколько часов в очереди не стоял.

Очереди и дефицит  начались в  конце 1980 х годов. Точно помню, что коррбочка французских духов была не только подарком, но и условной взяткой. Моего брата в 1985 году  отпустили из армии на побывку домой с условием, что жене командира он купит любые французские духи и привезет ( был канун 8 марта). Деньги командир отдал, конечно, просто в провинции духов не было у них, и он хотел порадовать свою жену. Купили ей Анаис Анаис за 35 рублей и все были счастливы. 

И командир, и его жена и мой брат, увидевший семью. Кстати, лейтенант в 1985 году получал 250 руб зарплаты, а командир заметно больше, так что эта категория людей тоже могла дарить женам духи по 25-35 руб. ( по 70 р лично я не помню, но читала в интернете про те времена).

Вот такая маленькая история. Сейчас , конечно, все упростилось, и того шлейфа легендарного не встретишь, и хрустальных флаконов работы Лалик и его внучки Мари Лалик( чей флакон  - это Нина от Нины Риччи я выше дала фотограию) - не найдешь.

Сейчас французские духи - это  другая ступень. Массмаркет - одно слово. Да и не духи вовсе, по тем меркам, а просто парфюмерная и туалетная вода. 

Просто удовольствие и радость, без легенды и флера недоступности и престижа. 

Радуемся тому, что есть. Делимся тут своими находками. 

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×