Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

5 часов назад, Каста Дива сказал:

Глаза Шрека, руки молитвенно сложены: - прости папу, ну пажаааалста.

Вот обложили бы "папу" русским народным и популярно объяснили как это называется- грязные, низкие манипуляции ребенком. 

Мудак ваш муж, уж простите. Ребенку пытается психику расшатать, лишь бы свою жопу обратно присунуть. И никого он не любит, кроме себя. Как поймет что вы серьезно настроены- за те открытки- шарики такой вам счет выкатит- ошалеете. 

В большинстве случаев дети при разводе родителей и не думают страдать до тех пор, пока взрослые их не надоумят, что страдать можно и нужно. Как же ж, папа ушел! А много она от этого папы видела? То-то же . 

Не поддавайтесь на этот цирк, Марина. Не верьте ему ни в чем. Я бы еще пригрозила вообще доступ к ребенку ограничить, если не уймется со своим воздействием через детей. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 09:54, Каста Дива сказал:

прости папу, ну пажаааалста.

"Мне просто папу и не за что прощать, я на него не злюсь и не обижаюсь, просто не люблю. Ты же сама понимаешь, что полюбить я просто так не могу, я его уже разлюбила". 

В 29.03.2019 в 09:54, Каста Дива сказал:

Это один из примеров капания на мозги.

Скотиняка, конечно, ребенку легко покапать на мозги. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сапфир сказал:

Дамы, может, аккуратнее с выражениями в адрес чужого мужа? 

 

К тому же, они запросто могут снова сойтись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ули-Ули сказал:

тому же, они запросто могут снова сойтись.

Да, разумеется. Но даже если и нет? Разве это повод вот так называть? Если кто-то о моем муже, пусть даже бывшем, говорит «тварь» или «мудак», то кто тогда я, если я с ним жила/живу и детей рожала? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сапфир сказал:

Да, разумеется. Но даже если и нет? Разве это повод вот так называть? Если кто-то о моем муже, пусть даже бывшем, говорит «тварь» или «мудак», то кто тогда я, если я с ним жила/живу и детей рожала? 

Марина не стала озвучивать в теме всех причин, потому как свекровь может читать форум. И ведь не Марина решила разводиться, а муж огорошил её известием о желании развода. Почему он решил разводиться, можно только догадываться. А наблюдая немалые переживания Марины- она много не говорит, выводы не айс. Будь муж как бэ порядочнее, Марина не расстраивалась бы так сильно.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Марина не расстраивалась бы, почти.

Не расстраивалась бы, если бы действительно чувствовала облегчение от того, что скидывает балласт. А тут, видимо, есть обстоятельства, которые весы могут склонить в другую сторону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

К тому же, они запросто могут снова сойтись.

Нет. Там пошли микрозаймы. Марина хочет себя обезопасить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Марина не стала озвучивать в теме всех причин, потому как свекровь может читать форум

И? Каждый придумал себе сам, в чем там дело и может выражаться, как хочет? :D 

12 минут назад, Чернышка сказал:

Нет. Там пошли микрозаймы. Марина хочет себя обезопасить.

Микрозаймы - это проблема. Ещё большая проблема  - неадекватная свекровь. Но вот прям монстра из-за этого не надо делать из мужа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 06:54, Каста Дива сказал:

Глаза Шрека, руки молитвенно сложены: - прости папу, ну пажаааалста.

Я в свое время вернулась к мужу, потому что маленький сын плакал и говорил, что очень любит папу. Через полтора десятка лет сын спросил, зачем я его тогда послушала...

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Я в свое время вернулась к мужу, потому что маленький сын плакал и говорил, что очень любит папу. Через полтора десятка лет сын спросил, зачем я его тогда послушала...

У сына школьника спрашивала, кого больше любит, меня или отца, отвечал : обоих. Будучи взрослым, пояснил этот ответ на мой вопрос, правда ли, что одинаково. Сказал, нет, неодинаково любил, меня больше, просто не хотел никого обидеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сапфир сказал:

И? Каждый придумал себе сам, в чем там дело и может выражаться, как хочет? :D 

Никого не оскорбила же, кроме мужа автора:rolleyes: А люди по разному выражают свои эмоции, бывает, очень эмоционально, утрируя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Всегда хотела спросить у взрослых, которые задают такой вопрос детям, о чем вы думаете?

С языка сняли. Я в своё время кузину за это "идиоткой" назвала. Сначала обиделась, потом дошло. После этого  она ещё двух детей родила, к ним с этими дурацкими вопросами не лезет.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Всегда хотела спросить у взрослых, которые задают такой вопрос детям, о чем вы думаете?

Ой, спросила, кого жальче, а не кого больше любит, напутала за давностью лет. 

Сама не любила, когда мама так спрашивала у нас, детей, как сильно мы её любим.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алгоритм сказал:

С языка сняли. Я в своё время кузину за это "идиоткой" назвала. Сначала обиделась, потом дошло. После этого  она ещё двух детей родила, к ним с этими дурацкими вопросами не лезет.

 

Да, не совсем умная я.:cry_1:

Дети не беспристрастны.

А умные люди всегда сомневаются в себе, умные ли они, в отличие от неумных ....:unsure:

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не хватало бы ещё из за моей ситуации ссориться. 

Насчёт схождения - не хождения честно говорю, не знаю. Морально давят все. Ибо ничего чрезвычайного не произошло. Не запил, бабу не завёл, не побил ещё ни разу (вот это меня вообще убивает). Что страшно, у друзей  такие подробности вскрываются. В том числе и займы эти. Типа норм все. Мне дико. Мне не норм. 

В любом случае на разводе настаиваю. Муж согласен на все и хочет вернуться. Дочь меня добивает. Истерии. - зачем тут часы, где фотографии? - это я портрет наш убрала с глаз долой. 

Сын психует. А у меня квартирный вопрос завис. Одни так говорят, другие так. Банк предлагает брачный договор составить, пока официального развода нет. 

Мама долбит по теме ку. Вспомнила про первую внучку. Мол, ты давай, все ей переписывай. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Каста Дива сказал:

Не запил, бабу не завёл, не побил ещё ни разу (вот это меня вообще убивает). Что страшно, у друзей  такие подробности вскрыва

Уф, почти ничего ужасного. Плохо, что равняется на других, но не в хорошую сторону, а в плохую.

 

14 минут назад, Каста Дива сказал:

Мама долбит по теме ку. Вспомнила про первую внучку. Мол, ты давай, все ей переписывай. 

А муж еще ребенок совсем, чтобы маму слушаться? У него с кем семья и дочка, с мамой или с женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза меня дети продавливали на примирение. Слава богу,  что тут умные люди сказали,  что взрослые должны решать, как им жить,  а не малолетние дети за них. Что просто смешно перекладывать свои решения  и ответственность за эти решения на детей. 

Мозги встали на место,  детям было объяснено один раз,  но твердо,  и все сразу всё поняли. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если нет пьянства и других баб, то в принципе схождение не будет чем-то катастрофическим. Но чтобы он уладил все это с микрозаймами и прочим и обещал туда больше не влезать - это железно. И пусть на работу устраивается нормальную, раз на той платили фигово.

Так что конечно решать самой Марине и думаю, что если еще есть любовь (дети тут ни при чем,если им все грамотно объяснить, они и страдать не будут, страдульки им, как уже тут упоминали, внушают взрослые), то можно дать человеку и второй шанс. Второго заслуживают все, третьего - никто (с).

А в чем причина этих микрозаймов у него, я так и не поняла? Он в игры ввязался что ли? Если да, то бежать от него роняя тапки!!!

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Уф, почти ничего ужасного. Плохо, что равняется на других, но не в хорошую сторону, а в плохую.

 

А муж еще ребенок совсем, чтобы маму слушаться? У него с кем семья и дочка, с мамой или с женой?

Да это не объяснить вот это её влияние на него. Это просто надо вживую общаться. Какой то нещакрытый гештальт с детства. 

@Огнёвка

Да это понятно все. Моральная составляющая раздражает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сапфир сказал:

Что такого ужасного сделал муж Марины, что ни верить ему нельзя, и даже с ребенком нужно ограничить общение?

Манипулирует детьми, пытаясь через них прогнуть автора, и попутно расшатывает им психику. Мало?

Потом дети будут рыдать взахлеб "Верни нам нашего папу", автор будет на корвалоле хвататься за сердце, и выбор будет невелик- либо пресечь эту вакханалию на корню и отпаивать детей успокоительными, водить по психологам и прочее, это в довесок к ипотеке и прочим проблемам, либо вернуть все взад и все по новой. 

Извините, но мудак как он есть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn

Тут надо пояснить. Для нашего города нормальная работа. Тяжёлая, но стабильная. Проблема в том, что у него были добрачные долги по той семье, который отрегулировпла через два или три года, уже не помню. Потом просто алименты. Потом вот эта машина, из за которой влез в кредит. Преследования родственника и т. П. 

Алименты вот только закончились в этом году. Но тут уже микрощаймы. 

Я их закрыла. Долг за жэк, один кредит полностью. Я же справедливая, да)) страховка пришла. Но я её честно на него потратила, хотя она полностью на мне была. Но я ему уже не доверяю, вот в чем вопрос. 

С машиной не знаю что делать. Продавать битую, делить. Или делать и добивать. Стоит пока. 

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральную раздражающую строго пресечь. 

Марина,  ну муж маму слушает и стоит перед ней как крыса перед Дудочником,  ладно. А вы то с ней зачем общаетесь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

что тут умные люди сказали,  что взрослые должны решать, как им жить,  а не малолетние дети за них. 

Ну, иногда мама, глядя на реакцию ребёнка и оценивая последствия, понимает, что возможно надо дать второй шанс. Семья сохраняется. Бывает же такое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×