Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

В 15.08.2017 в 21:18, Просто Анна сказал:

А что страшного в том суде-то? Ну присудят квартиру поделить, а я все предложения потенциальных покупателей отметать буду. Много лет можно квартиру продавать, а мы с сыном в ней спокойно жить будем. Женится, и жену пропишем его, и ребятишек. И что мужу достанется в таком случае? 

Так муж предложит свою долю сначала вам с сыном выкупить - откажется - продаст цыганскому табору. И что тогда вам с сыном достанется, не думали?

Или новой жене часть подарит - 1\100 доли - и все, она собственник и имеет право жить без всяких разрешений.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос. Кто-нибудь разводился, имея ребенка до года? Если обе стороны непротив, то сразу разведут или будут давать срок на примирение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, работала, на форум не выходила. Почитала ваши умозаключения про то, как мой муж то женится, то ребенка родит, то пропишет кого ни попадя в нашу с ним квартиру, то еще какие-то кромешные ужасы. Да, фантазии вещь безграничная. Но если отталкиваться от моего личного опыта проживания с моим же личным мужем, причем многолетним, то я уже знаю, чего от него ожидать-то :) Без обид. 

Лишь Катакомба уловила суть вопроса, о котором я и писала. 

В принципе, на эту тему сказать мне больше нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Меня развели сразу. Не в день подачи заявления, конечно. Но на какой день назначили развод, в тот и развели.

Изменено пользователем Веселый Цапель
дополнение
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Базиличка сказал:

Возник такой вопрос. Кто-нибудь разводился, имея ребенка до года? Если обе стороны непротив, то сразу разведут или будут давать срок на примирение?

Мы  сейчас в процессе развода.  Ребёнку 7 месяцев.  На первом заседании муж попросил срок на примирение.  Дали аж целых три месяца, которые прошли.  В понедельник второе заседание.  Надеюсь последнее. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Не знают они ровно до тех пор, пока сами не понянчатся.

А зачем им нянчиться, когда у них такие жены есть? Которые поплачут, поплачут, потом "полюбятся" с мужем и опять за старое. Я сейчас не с сарказмом пишу и не для того, чтобы обидеть, нет. Я показываю, как это выглядит с точки зрения мужика, хорошо устроившегося. И что никто спасибо не говорит, не удивительно. Приспособленцы такого слова не знают. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Читали, какой конкурс на вакансию дворника в Минске? ;)

Спорить не буду, пишу из опыта родственников и знакомых уехавших в Минск. По сравнению с мелкими городами там с работой гораздо лучше. В любом случае Кудряво-рыжая разберется, сейчас она в раздрае ,но мне кажется что движется она в правильном направлении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пулеметчица сказал:

Странно что при такой загруженности работой нет средств на ламинат. Или нычкует деньги или не все время на работе..

Баба там, а может и не одна. Поэтому ему на молодую жену и наплевать. Дома убрано-наготовлена, на стороне сексуально обслужен...тьфу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для тех, кто знает.

Если жена не хочет больше отношений, но и развод давать не хочет - чем это чревато в дальнейшем? Она может претендовать на всё нажитое и после разъезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Архимедовна сказал:

Если жена не хочет больше отношений, но и развод давать не хочет - чем это чревато в дальнейшем? Она может претендовать на всё нажитое и после разъезда?

Хочет или не хочет, все равно разведут. На имущество она может претендовать в течение 3 лет после разъезда. Может и позже, если докажет, что супружеские отношения были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Хочет или не хочет, все равно разведут.

Разведут, если ОНА подаст на развод? Она в декрете со вторым ребёнком. Ребёнку 3-ий год...

И ещё. У неё перед замужеством не было жилья. И у её мамы тоже. Её муж собирается оплачивать аренду квартиры для них. Если это будет официальной платой на карточку - можно это считать, как алименты?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Разведут, если ОНА подаст на развод? Она в декрете со вторым ребёнком. Ребёнку 3-ий год...

Вообще без проблем. Вот мужа с женой-декретницей не сразу, но тоже разведут в итоге. А тут в принципе проблем не будет. 

 

1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Муж собирается оплачивать аренду квартиры для них. Если это будет официальной платой на карточку - можно это считать, как алименты?

Они могут заключить нотариальное соглашение по сумме алиментов. Допустим, стоит аренда 10 тысяч и пять он будет алименты платить - указывается сумма в 15 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот мужа с женой-декретницей не сразу, но тоже разведут в итоге. А тут в принципе проблем не будет. 

Я как раз на стороне мужа.  То есть он подать на развод не может, т.к. она на его иждивении?

И выписать её он не может в никуда? Про детей - понятно, что не выпишет до 18 лет... Вляпался. Говорили мы иему, что им только жильё надо было изначально и деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

То есть он подать на развод не может, т.к. она на его иждивении?

Может.

 

Только что, Архимедовна сказал:

И выписать её он не может в никуда?

Тоже может, но это сложно достаточно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Они могут заключить нотариальное соглашение по сумме алиментов. Допустим, стоит аренда 10 тысяч и пять он будет алименты платить - указывается сумма в 15 тысяч. 

 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может.

Спасибо вам за ответы.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

То есть он подать на развод не может, т.к. она на его иждивении?

Подать он может, могут потянуть с разводом. 

По поводу заключения соглашения пусть хорошо подумает, потянет ли. У меня знакомый так вляпался, согласился на более, чем солидную сумму, а не подумал, что работа сегодня есть, а завтра нет. Потом судился долго за отмену соглашения. 

Выписать он ее и ребенка вполне может после развода, как выбывших.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Выписать он ее и ребенка вполне может после развода, как выбывших.

Выбывших КУДА? У тёщи прописки нет нигде (он так говорит). Такое может быть? Она живёт на съёмной квартире.

1 час назад, Данжи сказал:

По поводу заключения соглашения пусть хорошо подумает, потянет ли. У меня знакомый так вляпался, согласился на более, чем солидную сумму, а не подумал, что работа сегодня есть, а завтра нет. Потом судился долго за отмену соглашения. 


Так, может, и не надо его составлять, чтобы потом не напрягало?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Выбывших КУДА?

А откуда он знает? Развелись, уехала, живет с другим мужиком, снимает квартиру - нужное подчеркнуть. К счастью для мужчин и к несчастью женщин в нашей стране пока не принят закон об обязательном обеспечении жилплощадью детей и бывших жен

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Вопрос для тех, кто знает.

Если жена не хочет больше отношений, но и развод давать не хочет - чем это чревато в дальнейшем? Она может претендовать на всё нажитое и после разъезда?

@Архимедовна, ну а почему не может? Срок исковой давности три года. Разведут по его иску. Она ему в ответ на алименты и на раздел имущества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Данжи сказал:

Выписать он ее и ребенка вполне может после развода, как выбывших.

Мне кажется, что без разрешения органов опеки не дадут выписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Мне кажется, что без разрешения органов опеки не дадут выписать.

По суду не проблема сейчас выписать. Плюс даже если органы опеки не дадут выписать ребенка, то мать - легко. А сейчас, если меня не обманывает склероз, отменен пункт закона, по которому мать имеет право жить с прописанным ребенком. То есть прописка ребенка не будет значить ровным счетом ничего, кроме того, что он имеет право жить с папой. Ребенок, а не мама.

Кстати, а ваш знакомый не рассматривал такой вариант развития событий, чтоб определить место жительства ребенка с ним? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полный привод сказал:

почему не может? Срок исковой давности три года. Разведут по его иску. Она ему в ответ на алименты и на раздел имущества. 

Имущества общего, как такового нет - только кухня (сделал недавно), а алименты будут намного меньше арендной платы (33% от официальной зарплаты (без шабашек))

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна, опека даёт добро только на сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних. При выписке-прописке только согласие второго родителя нужно. И адрес куда ребятёнка пропишут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Кстати, а ваш знакомый не рассматривал такой вариант развития событий, чтоб определить место жительства ребенка с ним? 

Мы согласны на такой вариант. Я бы помогла с детьми. Но там зависит от его жены - как она сама хочет. Хотя детьми она совершенно не занимается, то есть детки сложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Имущества общего, как такового нет - только кухня (сделал недавно), а алименты будут намного меньше арендной платы ( 33% от официальной зарплаты ( без шабашек))

У меня был случай, когда пришли со списком, в котором игрушки мягкие были указаны. Тут дело такое - полотенца с тапочками и чашками укажут как совместно нажитое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×