Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Ну тогда представьте, что уже развелись. Что Вы потеряете с разводом, кроме статуса замужней женщины? И Вы писали, что муж финансово не содержит семью. Что конкретно в Вашей ситуации это означает - у него невысокий доход, который весь уходит на ипотеку, или деньги есть, но они мимо семьи идут на его красивую жизнь?

Я незнаю сколько он зарабатывает точно. Работает сам на себя. Доход всегда разный. 
Куда уходят? Больше на его хотелки. Вредные привычки. Отдых. На ипотеку раньше давал средства как и семейные расходы , последнии  месяцы нет. 
Не понятны эти метаморфозы. Думаю все таки про любовницу, а не кризис. 
Да ничего не потеряю, приобрету головную боль только при разделе имущества. Мы рано поженились, у нас все общее. 

Изменено пользователем Dann
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dann сказал:

оказывается мне все равно на него, со мной (!) никаких компромиссов  то надо разводится. Я ответила давай! Вставила наушники в уши , сделала музыку погромче и продолжила свои дела. 

Сломали ему все ожидания. По сценарию надо было расстроиться и плакать, уговаривать, чтобы показать, как вам на него не всё равно. 

 

5 часов назад, Dann сказал:

На ипотеку раньше давал средства как и семейные расходы , последнии  месяцы нет. 

То есть, последние месяцы ипотеку платите и семью содержите вы? Совсем охамел, раз такое в порядке вещей для него стало. Это очень странная позиция: снимать с себя обязательства и ждать заботы в ответ. 

А  рубашки сразу заметил. Почему вы молчали-то? Ждали, что совесть проснётся? Все эти « кризисы» - хорошая отмазка, обычно всё куда банальнее. ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dann сказал:

На ипотеку раньше давал средства как и семейные расходы , последнии  месяцы нет. 

А почему Вы это покорно скушали, почему сразу не спросили "где деньги, Зин"? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dann сказал:

Но мне кажется это уже не реально с этим человеком. Ему все рано на меня, мои желания и просьбы. 

 

12 часов назад, Dann сказал:

Такой бред, кому нужны его вот эти потуги?

То есть то, что он хотя бы начал делать, вы все равно рассматриваете не как его шаги, а как его потуги? Ну тогда все же дело не только в нем, но и в вас, в вашем отношении. Да, я знаю, что вы сейчас напишете, что это вот в ответ на его, и круг замкнется. Вы решите сами для себя, чего вы хотите. Если 

 

11 часов назад, Dann сказал:

Но мне кажется это уже не реально с этим человеком.

такое у вас, то может и действительно так. Только еще подумайте, я часто встречала в жизни, что такие моменты наступали в семье у людей, когда пожили годы, поднадоели друг другу, а рядом замаячил образ какого-то совсем другого человека: либо подруга вышла замуж, а вокруг нее забота и внимание, ну прямо чего вам не хватает, либо коллега на работе, который забирает-привозит ребенка и путевки выбирает, куда жену отправить отдохнуть, ну вы поняли, да? То есть на контрасте своя ситуация совсем грустной смотрится.

У нас было похожее. Почему-то в тот момент мне казалось, что именно и не любит, и не заботится, и ничего не делает. :( Кстати, сейчас оглядываюсь - вот реально, мое отношение в то время другим было. И не способствовало миру в семье.

 

Попробуйте поговорить. Зовет на прогулку - сходите, посмотрите, как вести себя будет, что говорить. Жили-жили столько лет, и вот прямо врагами стали, что вообще обсудить нельзя ничего? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А почему Вы это покорно скушали, почему сразу не спросили "где деньги, Зин"? 

А как можно скушать не покорно? Ну спросила у него про Зину, он сказал, что нет денег. И что? Как надо было это не скушивать? На развод подать? Скандал закатить? Чтобы начать конфликт, нужна решимость и уверенность. А она, как мудрожена дала ему время, возможность вернуть все в свою колею. Не стал, поэтому и пошли встречные действия.

 

3 минуты назад, Дружба сказал:

У нас было похожее. Почему-то в тот момент мне казалось, что именно и не любит, и не заботится, и ничего не делает. :( Кстати, сейчас оглядываюсь - вот реально, мое отношение в то время другим было. И не способствовало миру в семье.

Скажите, а пока ВЫ заглядывались на чужого мужика, ВАШ МУЖ перестал давать вам деньги и начал уходить из дома по вечерам? Или его поведение, как вы пишете, осталось прежним? Или автору только кажется, что он денег на ипотеку и быт не дает, а на самом деле деньги в тумбочке лежат, но ей любовь глаза застила? Ваш муж, пока вы на сторону смотрели, расказывал вам про то, как он запутался и хочет пожить один? Где вы здесь видите аналогию с вашей ситуацией?

 

5 минут назад, Дружба сказал:

То есть то, что он хотя бы начал делать, вы все равно рассматриваете не как его шаги, а как его потуги?

Если человек 35 лет, чтобы помириться с женой, зовет ее в парк, это именно, что потуги.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

А она, как мудрожена дала ему время, возможность вернуть все в свою колею. Не стал, поэтому и пошли встречные действия.

Ну вот промолчала и получила то, что получила. У людей вообще-то рот есть, чтобы разговаривать. 

21 минуту назад, Катакомба сказал:

Если человек 35 лет, чтобы помириться с женой, зовет ее в парк, это именно, что потуги.

А если бы он её в охапку и на море, то жена сразу же обратно его полюбила и всё всё простила разом? Любое примирение начинается с маленьких шагов, с прощупывания почвы. Он пробный шар запустил, жена посчитала это потугами. Ну и он честно посчитал, что Мавр может уходить. Муж там, откровенно говоря, вовсе не торт в своих поступках, но жена тоже удивляет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Катакомба сказал:
53 минуты назад, Дружба сказал:

 

Если человек 35 лет, чтобы помириться с женой, зовет ее в парк, это

38

23 минуты назад, Белая Медведица сказал:

ровенно говоря, вовсе не торт в своих поступках, но жена тоже удивляет

Чем?)

Не метнулась в парк гулять?
Хочет шаги пусть ремонт доделает в ванной который полгода уже стоит. При муже имеющим свою строительную мини  фирму. 
Не курит на лоджии и в туалете, когда у жены аллергия на табак. И с друзьями не бухает через день. 
Все остальное да, потуги. 
 

1 час назад, Дружба сказал:

врагами стали, что вообще обсудить нельзя ничего? 

Нет, я устала обсуждать. Точнее я обсуждаю, а он говорит что у него все хорошо. Ведёт он себя правильно. Это я придираюсь. 
 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Катакомба сказал:

Скажите, а пока ВЫ заглядывались на чужого мужика, ВАШ МУЖ перестал давать вам деньги и начал уходить из дома по вечерам?

Я не заглядывалась на чужого мужа, давайте не будем утрировать. И да, именно в тот период в семье денег было меньше. 

 

58 минут назад, Катакомба сказал:

А она, как мудрожена дала ему время, возможность вернуть все в свою колею. Не стал, поэтому и пошли встречные действия.

Видите ли, не все люди без слов понимают, что ему молча дали какую-то возможность для чего-то, многим, особенно мужчинам, надо озвучивать. Я в этом неоднократно убеждалась, как в личных отношениях, так и в других - соседских, рабочих. Но озвучиваешь нормально тогда, когда сама определяешься, что тебе нужно.

 

58 минут назад, Катакомба сказал:

Если человек 35 лет, чтобы помириться с женой, зовет ее в парк, это именно, что потуги.

Вы не поверите, но у нас почему-то дома нормально обсудить не получалось. Мы раз именно в парке на скамейке сидели, раз в кафешке, раз вообще в лесу вместо грибов сидели на бревнышке и разговаривали. То ли сторонняя обстановка больше объективности способствует - не знаю.

1 минуту назад, Dann сказал:

Ведёт он себя правильно. Это я придираюсь.

Вы иронизируете или серьезно?

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белая Медведица сказал:

Ну вот промолчала и получила то, что получила. У людей вообще-то рот есть, чтобы разговаривать. 

Что она должна была сказать? Ну вот ответил он ей, что денег нет. Что дальше? О чем дальше разговаривать? Спросить, когда будут? Он скажет, что не знает. Дальше? Каждый день пилить спрашивать: "А сегодня?"

3 минуты назад, Дружба сказал:

Видите ли, не все люди без слов понимают, что ему молча дали какую-то возможность для чего-то

То есть, мужчина не понимает, что если он не даст денег на ипотеку и семейные расходы, это нехорошо? Это человеку 38 лет надо объяснять? Серьезно? 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну вот ответил он ей, что денег нет. Что дальше? О чем дальше разговаривать? Спросить, когда будут? Он скажет, что не знает. Дальше? 

Вы выстраиваете один вариант ответа, а может быть и другой. Почему нужног безусловно принять ваш вариант и даже не выслушать того, с кем живешь столько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дружба сказал:

Вы выстраиваете один вариант ответа, а может быть и другой. Почему нужног безусловно принять ваш вариант и даже не выслушать того, с кем живешь столько лет?

Может быть, поэтому? 

 

6 минут назад, Dann сказал:

я устала обсуждать. Точнее я обсуждаю, а он говорит что у него все хорошо.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружба сказал:

Вы иронизируете или серьезно?

Серьезней не бывает. 
 

4 минуты назад, Дружба сказал:

Почему нужног безусловно принять ваш вариант и даже не выслушать того, с кем живешь столько лет?

Ответ именно такой. 
-ты же знаешь мою работу, в августе- сентябре в стройке/ ремонте тишина. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Может быть, поэтому? 

Может. Тогда и не нужно смотреть, что там муж делает, куда ходит и куда зовет. Нужно собирать документы, силы, разводиться и искать того, с кем автор будет чувствовать себя так, как ей хочется.

1 минуту назад, Dann сказал:

Ответ именно такой. 
-ты же знаешь мою работу, в августе- сентябре в стройке/ ремонте тишина. 

А это соответствует показателям прошлых лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Что она должна была сказать? Ну вот ответил он ей, что денег нет. Что дальше? О чем дальше разговаривать? Спросить, когда будут? Он скажет, что не знает. Дальше? 

Это муж Автора, ей виднее, как со своим мужем разговаривать. Но уж точно нельзя было платить за него ипотеку. А то он бедный-несчастный без денег, а жена типа олигарх. Ну вот ему и понравилось. Жена сама стала удобной, а потом обижается, что она удобная. А не надо быть удобной и мудроженственной.

6 минут назад, Dann сказал:

 

 

7 минут назад, Dann сказал:

. Ведёт он себя правильно. Это я придираюсь. 

Вооот, а Вы считаете, что Вы себя правильно ведете, а он неправильно. Вы не слышите друг друга, не желаете слышать. Дело не в том, что кто-то из вас хороший, а кто-то плохой. Вы чужие люди, к сожалению.

10 минут назад, Dann сказал:

Точнее я обсуждаю, а он говорит что у него все хорошо.

Его Вы не измените, если он сам не захочет меняться. А он, судя по всему, не захочет. А с ним таким Вам плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, мужчина не понимает, что если он не даст денег на ипотеку и семейные расходы, это нехорошо? Это человеку 38 лет надо объяснять? Серьезно? 

А чему удивляться? Он раз так сделал, жена промолчала и всё сама оплатила. Очень удобно, всех всё устроило, можно дальше практиковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dann сказал:

в августе- сентябре в стройке/ ремонте тишина. 

Что-о-о-о?

Нет, ну может быть, у него какие-то специфические стройки и ремонты, узкоспециализированная направленность, особая ниша... Но в принципе август и сентябрь - это разгар сезона. Тишина - это конец января - февраль-половина марта. Как строитель вам говорю.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Он пробный шар запустил, жена посчитала это потугами. Ну и он честно посчитал, что Мавр может уходи

А, ну значит так нужно тому мужу. Пробный шар он запустил. Предложив сначала развод, угу, а когда жена согласилась, решил, что погорячился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Нет, ну может быть, у него какие-то специфические стройки и ремонты, узкоспециализированная направленность,

Да расходы там специфические и направленность на погулять, себя потешить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

узкоспециализированная направленность, особая ниша...

Именно. 
 

26 минут назад, Дружба сказал:

соответствует показателям прошлых лет?

Доход да снижается, но не до нулевых параметров. 
 

16 минут назад, Белая Медведица сказал:

А чему удивляться? Он раз так сделал, жена промолчала и всё сама оплатила. Очень удобно, всех всё устроило, можно дальше практиковать.

В смысле промолчала? Поверьте не молчала. 
Человек просто изменился очень. До неузнаваемости. 


 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dann сказал:

Человек просто изменился очень. До неузнаваемости. 

Сочувствую. Тогда подбивайте активы. Зачем Вам терпеть такое свинское поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

Сочувствую. Тогда подбивайте активы. Зачем Вам терпеть такое свинское поведение?

Упирается теперь. Танцы с бубнами начались, дешевые. 
А мне не надо ничего уже. Нет у меня ни слёз, ни сожалений. Раздражение есть, да. От глупости всего происходящего. 
Это нормально? Так должно быть? 
Я раньше не замечала многие вещи, в его характере, поведении. А тут все полезло  как тараканы из всех щелей. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dann сказал:

Я раньше не замечала многие вещи, в его характере, поведении. А тут все полезло  как тараканы из всех щелей. 

Ну так раньше Вы любили, а любовь на многое реально не дает смотреть. А теперь шоры спали. Самое гадкое то, что когда муж поймет, что Вы реально хотите развестись, из него полезет самая неприятная субстанция.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dann сказал:

Упирается теперь. Танцы с бубнами начались, дешевые. 

Ну да. Ему  есть что терять - бесплатное обслуживание, питание, проживание. Он будет хорошим ровно столько,  сколько сможет вытерпеть - может неделю, а  может быть и месяц. Получается, он уже  много лет сидит у  вас  на шее и крысятничает деньги?

Запущенная  ситуация, вряд ли он изменится, он уже  привык так жить. Вам действительно проще  развестись, чтобы  не  обслуживать его дальше. Наверное, вам к  юристу надо сходить, проконсультироваться, на  что можно рассчитывать. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dann сказал:

Я незнаю сколько он зарабатывает точно. Работает сам на себя. Доход всегда разный. 
Куда уходят? Больше на его хотелки. Вредные привычки. Отдых. На ипотеку раньше давал средства как и семейные расходы , последнии  месяцы нет. 
Не понятны эти метаморфозы. Думаю все таки про любовницу, а не кризис. 
Да ничего не потеряю, приобрету головную боль только при разделе имущества. Мы рано поженились, у нас все общее. 

Вы уже сами живете.Вы уже сами себя обеспечиваете. Но грузом на шее у вас висит чужой человек, которого еще и обслуживаете - вот точно головная боль, и наблюдаете, как он таскается и нагло тратит семейные деньги на что попало.

Зачем он вам? Вы же несчастны с ним.

А вот вы себе нужны. Счастливой. Что вам для этого надо сделать, чтоб быть ею? 

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dann сказал:

ты же знаешь мою работу, в августе- сентябре в стройке/ ремонте тишина. 
 

У меня муж в строительстве и @Правая нога верно сказала, не сезон не сейчас. И куда денежки? Кроме как на женщину левую,  больше мыслей нет. Или себе на светлое будущее. 

Мне тоже периодически думается, что моему мужу со мной удобно. Но и мне с ним тоже. Романтики никакой, 15 лет вместе. Мысли о разводе не посещают, если только иногда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×