Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Интеграция сказал:

В общем, была бы мотивация. А ее формирует либо нужда, либо любопытство. С какой стороны зайти к сыну автору как матери виднее.

У меня дочь с 10 лет одна оставалась на 2-3 дня. Поесть себе могла сготовить, посуду помыть, убраться - проблемы не было. Но, когда кто-то мог это за нее сделать - с удовольствием это позволяла! А какая нужда у сына автора? Бабушка придет и все сделает. Как думаете, если матери некогда ему форму погладить, он будет в неглаженной ходить или как? Да та же свекровь быстренько погладит перед сборами в школу, а автору потом будет выпит мозг, что сын ей не нужен и она для него ничего делать не хочет.

Я совсем не понимаю, зачем позволять свекрови 14-летнего лба в школу собирать? Запретила бы приходить по утрам, сославшись на воспитательный момент и все! Никто по шкафам, помойкам и холодильникам не шарится, сын - учится йогурты открывать и вообще самостоятельности. Нет же! Мальчик худенький, бледненький, слабенький... Только что и может, так в семье отца обсуждать, какая мать у него ехидна. И поводов для этого - сколько угодно! Вон муж уже уработался вусмерть, раз в неделю ванну моя...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 16:54, Альтер Эго сказал:

Я совсем не понимаю, зачем позволять свекрови 14-летнего лба в школу собирать

Ну, позволялось с младшего школьного возраста, на сегодня вошло в привычку и уклад дня, видимо. Трудно ломать привычное. Обычно пацаны сами бунтовать начинают и от бабок-мамок отбрыкиваться, "я сам!", а этому парнишке ничего. Ну ничего, самое время вводить новые правила для всех членов пока существующей семьи. Но автор скорее всего опасается всех - и свекрови, и мужа и взрослеющего сына. Трудно это, освещать свою волю и устанавливать правила, когда тебя все считают мягкой и податливой и норовят зайти сверху. Но как-то нужно. Может быть, это и не крах семьи и отношений, но переломный момент.

И выводы должны сделать ВСЕ участники системы. Пока рефлексирует только Пуш Ап, к сожалению.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я совсем не понимаю, зачем позволять свекрови 14-летнего лба в школу собирать? Запретила бы приходить по утрам, сославшись на воспитательный момент и все! Никто по шкафам, помойкам и холодильникам не шарится, сын - учится йогурты открывать и вообще самостоятельности.

Да, Ирина позволила свекрови уж слишком вторгнуться в личное пространство, на свою территорию как мамы, жены, хозяйки жилья. Отграничивать свою территорию надо было сразу же, как свекровь без разрешения сунулась в холодильник и начала себя вести по-хозяйски. 

Ни в коем случае нельзя посторонним людям влезать во взаимоотношения с собственным ребёнком, особенно, когда понимаешь, что всё это может быть направлено против тебя. Тем более, что свекровь там не образец жизненной мудрости и ума. У самой, видимо, была и есть куча нерешённых проблем, а туда же - учить других уму-разуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Игоревна сказал:

полотенчико погладил. Хотя это полотенчико и неглаженное вполне употребляемо.

Ну да, только там впридачу к полотенчкам написано - гладит сыну школьную форму. Которая нужна каждый день.:D Почему не мать, кстати?

Хотя семейство могло уже  сына научить себе форму гладить и делать кучу других дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Почему не мать, кстати?

А почему бы и не отец? Почему не сам сын?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пуш Ап сказал:

Мне 39 будет, у меня будущего считай, нет...

Уууу, началось. Какие разговорчики пошли! Будто вам 90 лет и все, жизнь прошла зря и закончилась.

 Вам и сорока нет, чего вы так себя не любите? Всегда нравятся ваши фотки, стильная, симпатичная, с прической, блондинка, что еще то?) 

Вы правильно написали, нарыв лопнул, обурел ваш муженек, ни добытчик, алкоголик в прошлом да еще и дерется. И имеет такую семейку в анамнезе. Оно вам надо?

У вас есть вещи, которые для вас огромный плюс. Свое жилье и хорошая работа (ттт).

Меняйте замки и разводитесь. Никогда б я не простила удар. И, главное, за что? За свои поганые алкашные комплексы, за то, что жена контролирует себя, имеет возможность выпить бокал хорошего вина. Мразь, я прошу прощения. Не контролирующее себя животное. 

В поддержку вам. Мне очень и очень жаль, что у вас так произошло. НО, я думаю, это предсказуемый итог. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А почему бы и не отец? Почему не сам сын?

 

А почему отец? Из любви к глажке? Или потому что считает и в этом деле жену неумехой и проще сделать самому? Почему не сын - тоже не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

А почему отец? Из любви к глажке? Или потому что считает и в этом деле жену неумехой и проще сделать самому? Почему не сын - тоже не понятно.

Может, и так. Лишний повод показать жене, что без него она пропадёт, форму ж некому будет погладить :) 

В любом случае, когда у людей нормальные отношения, совместный быт это нормально. Кто-то гладит, кто-то в это время готовит, ничего особенного здесь нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Хотя семейство могло уже  сына научить себе форму гладить и делать кучу других дел.

Прям сейчас учу сына заправлять (менять) постельное. Шла девятая минута борьбы с пододеяльником. Пододеяльник не сдавался.

 

11 минут назад, Эни Сай сказал:

В любом случае, когда у людей нормальные отношения, совместный быт это нормально. Кто-то гладит, кто-то в это время готовит, ничего особенного здесь нет.

Да, в то время, что он гладил (и себе вещи тоже), я ходила в магазин за продуктами, и готовила ужин.

Сын пробовал гладить, вроде возюкает утюгом, но сердце кровью обливается.

 

Сын был у бабушки, ничего мне не рассказывает. Но вернулся же?

Нормально пообщались, показываю ему фото котиков и щенков (объявления), и слышу слова мужа, вложенные ему в голову: куда тебе? Ты не справишься, у тебя все передохнут, ты не будешь ухаживать, нет, мы не будем никого заводить... бла-бла-бла. Ничего не изменилось, блин.

По поводу мессенджеров были посты. Я думала, отправить мужу фото глазика, а то ж он и не знает, думает, так, погладил по личику. И не стала...Вроде как, первая на диалог иду?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Я думала, отправить мужу фото глазика, а то ж он и не знает, думает, так, погладил по личику. И не стала...Вроде как, первая на диалог иду?

Не надо. Лишнее.

4 минуты назад, Пуш Ап сказал:

вроде возюкает утюгом, но сердце кровью обливается.

Да почему? Ну в первый раз плохо погладит, и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя племянница училась мыть пол и посуду, я уходила на балкон. Ничего, лиха беда начало, всему научилась.

А глазик врачу лучше покажите. Больше пользы будет.

Изменено пользователем Жительница
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пуш Ап сказал:

Я и не спорю. Это такая фигня. 

Полотенца постирались,  пойду развешаю. 

А собаку я очень хочу. Или вторую кошку. Но муж мне не разрешал.  

Я тему читаю вот с такими глазами.:eek: 

Подумала бы, что это троллинг, если бы не видела раньше автора в других темах. 
Девушка, ( простите фамильярность, мне много лет)), очнитесь, пожалуйста.
Кто может что-то разрешать или не разрешать взрослому человеку? 

Вы, в вашем довольно уже зрелом возрасте живёте так, как будто ни на что в своей жизни не имеете права. Только работать, молчать  и быть всем удобной. 

Поневоле тут за винишко схватишься, только это не тот путь, который приведёт вас к счастью. 

Вам не рефлексировать нужно, а срочно нужно взрослеть и спихивать паразитов со своей шеи и из своей жизни.

Сына не спихнёшь, и тут самая большая сложность вам предстоит. Живя вместе с мужем, я уверена, вы с сыном не справитесь.

Сейчас у вас не просто скандал с мужем, сейчас у вас, скорее всего, идёт последний порог, когда вы ещё сможете вытащить из пучины свои отношения с сыном и его всю будущую взрослую жизнь. 

Инфантилизм - это, конечно хорошо, но тогда, когда он обеспечен тылом. В вашем случае нужно резко взрослеть. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пуш Ап сказал:

Сын пробовал гладить, вроде возюкает утюгом, но сердце кровью обливается.

Не надо пробовать. Надо заставлять гладить каждый день, до тех пор, пока не начнёт получаться. Отнимите у мужа полотенца, путь их гладит сын. А там и рубашки не за горами.

В детских домах и интернатах, как думаете, во сколько лет детям доверяют утюг? В 7-8. Под присмотром взрослых, но вот так рано, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю автора и реально давлюсь от смеха. С тех пор как у нас завелась стиралка, я раз в две недели озабочена только тем чтобы рассортировать по цвету, впихнуть в машину и вытащить из нее. А тут аж целый мужик перетрудился))). Про сына с утюгом и обливающееся кровью сердце уже молчу. Ну вот как можно так баловать мужиков, это же уму непостижимо. А потом удивляется, что они целыми днями в игрушки на компе режутся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пуш Ап сказал:

Сын пробовал гладить, вроде возюкает утюгом, но сердце кровью обливается.

 

По поводу мессенджеров были посты. Я думала, отправить мужу фото глазика, а то ж он и не знает, думает, так, погладил по личику. И не стала...Вроде как, первая на диалог иду?

 

Убирайте перфекционизм, от складок при глажке никто не зафиксировал ни единой смерти. 

А зачем ему писать? Думаете, пожалеет вас и раскается?)) Впустую эта тема. Ну да ладно.

Пар вы выпустили, и опять к станку))

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да почему? Ну в первый раз плохо погладит, и что?

 

2 минуты назад, Жительница сказал:

Когда моя племянница училась мыть пол и посуду, я уходила на балкон. Ничего, лиха беда начало, всему научилась.

Ага, поэтому. Не знаю я, вроде он учил сына ,видела, как сын гладил, сам, почему на постоянной основе к глажке не привлекал, а гладил сам? Не знаю.

3 минуты назад, Жительница сказал:

А глазик врачу лучше покажите. Больше пользы будет.

Не смертельно, заживет, по касательной, видимо, пальцами по верхнему веку прошелся. У линии роста ресниц краснота, намажу тенями погуще, консилер, подводку пожирнее. Если бы снизу фуфел был, я бы... очень расстроилась.

4 минуты назад, Вечерок сказал:

Я тему читаю вот с такими глазами.:eek: 

Подумала бы, что это троллинг, если бы не видела раньше автора в других темах.

Эх, давно хотела написать, а то, думаю, или я зажралась, или уже взгляд замылился. Да не люблю выносить сор. А тут вчера прорвало, что ж, написала, фарш обратно не перекрутить. Пусть будет. Ну, и читаю посты, пишу, вроде до конца отпустило. С утра так совсем тошно было. Я не тролль, я ж давно на форуме, больше 10 лет. Но не писала последние н-лет ничего, почти, так, фоточки да лайки. Ну, теперь буду чаще писать, у меня же вопросы появятся, наверное. Одна голова хорошо, а много - всяко лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пуш Ап сказал:

Вот так он и платил. Надеюсь, покажет, все счета, личные кабинеты...

Элементарно. Приходите в банк с ворохом квитанций. Девочке, которые там всем помогают квитанции в руки даёте, говорите, что хотите оплатить и подключить автоплатеж на все, кроме квитанций по счётчикам. А их пусть в личном кабинете покажет как оплатить. 

Я сама недавно только дотумкала, что у счётчиков номера есть, оказывается. А так тоже на мужа как на Эйнштейна смотрела и офигевала - как он строчки про горячую и холодную воду распознает? 

Тоже учусь помаленьку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

лементарно. Приходите в банк с ворохом квитанций. Девочке, которые там всем помогают квитанции в руки даёте, говорите, что хотите оплатить и подключить автоплатеж на все, кроме квитанций по счётчикам. А их пусть в личном кабинете покажет как оплатить. 

А где берут квитанции?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Отнимите у мужа полотенца, путь их гладит сын.

Гладит пусть сын, может быть. А лучше, сын пусть сумки помогает носить. А полотенчики погладить - это и не работа вовсе, а так релакс, занять руки чуток.

А вот по поводу "отнимите у мужа"...  Может, лучше не надо? Ни мужа такого, с позволения сказать, ни отнимания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Может, лучше не надо? Ни мужа такого, с позволения сказать, ни отнимания.

Мужа всё-таки надо, потому что самой - совсем никак:

3 минуты назад, Пуш Ап сказал:

А где берут квитанции?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи всем, я спать, мы жаворонки, рано ложимся. Если завтра на работе будет время, зайду, почитаю. Спасибо всем за мнения.

Изменено пользователем Пуш Ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пуш Ап сказал:

А где берут квитанции?

В почтовом ящике. Их не сразу приносят, бывает, что сначала за свет, потом за водоснабжение, потом ещё за что-нить с интервалом в несколько дней. Я начинаю с 20 по 27 в ящик заглядывать и собирать. Увидела бумажку, из рекламных газеток вытряхнула, в тумбочку положила. В последние дни месяца сходила - оплатила. А там мне девочка и сказала про оплату из личного кабинета, взяла мой телефон и подключила. Ну а что не понимаю, как оплатить, то в банке плачу и ничего хитрого. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Мужа всё-таки надо, потому что самой - совсем никак:

 

1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Мужа всё-таки надо, потому что самой - совсем никак:

4 минуты назад, Пуш Ап сказал:

А где берут квитанции?

Ну и? Ну объясните ,я вумная, с одного раза понимаю. Если я не сталкивалась, и этим занимался муж - то... не сталкивалась. Сперва родители платежами заниммались, потом снимали много лет, потом муж стал платить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сын повозюкает утюгом,  два,  на третий погладить как надо.  Опыт - сын ошибок трудных,  иначе никак. 

Пододеяльник да,  помню как первый раз дочь пыхтела... А теперь раздватри и готово. 

И картошку чистила - пальцы резала,  ничего все бывает.  Суворов сто раз был прав,  тяжело в ученье - легко в бою. 

И свекровь не пускайте утром. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пуш Ап сказал:

видела, как сын гладил

На ютубе стотысяч роликов как правильно гладить и вкладывать рубашки. Пусть пользуется интернетом по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×