Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бабю

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Помню плачу и другу жалуюсь на мужской пол - а он мне так и сказал - Вы нормальных не видите, а вокруг всяких идиотов, лодырей и чмошников скачете... Ну прав же. 

Именно так и есть. Я в Европе долго жила, как наши женщины отличаются от европеек, это жесть просто! 

Какое у европеек внутреннее достоинство видно сразу! А у наших одно - замужжжжж, любой ценой. 

Конечно, я не хочу обобщать, люди разные есть и тут и там, но общая тенденция именно такая. Есть муж в доме - я полноценная, нет - какатанетака. 

21 век, блин.

От таких тем хочется ругаться, и именно в сторону автора) Нельзя так себя топтать, просто нельзя.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, Вечерок сказал:

Сейчас у них 3 детей+ её дочка от первого мужа, сказать, что она купается в любви- это ничего не сказать. 

А сидела с подбитым глазом. 

Тыща и еще раз по сто тыщ ушли, пережили развод и счастливы! Эти отношения не то что изжили, они изначально были разрушающими. Автор вечно должна, это нормально? Кому должна я всем прощаю, как говорится. Найду собаку и кота, там отдача и ласка точно будет

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Тыща и еще раз по сто тыщ ушли, пережили развод и счастливы! Эти отношения не то что изжили, они изначально были разрушающими. Автор вечно должна, это нормально? Кому должна я всем прощаю, как говорится. Найду собаку и кота, там отдача и ласка точно будет

Разумеется! Даже из хороших браков нужно уходить, если в глаз прилетело, что уж тут об актуальных отношениях говорить. ИМХО, конечно, но я всё больше и больше в этом убеждаюсь.

Именно так.  

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

17 часов назад, Пуш Ап сказал:

Я уже прикидываю расклад: на продукты у нас будет уходить куда меньше, чем на семь тысяч.

Автор, вы  разбогатеете, если  будете  жить  без  мужа.  :smile: Не  будет  гигантской  саранчи, поедающей  продукты. Плюс  у  вас  будет  масса  свободного  времени  на  себя  любимую, на  отдых  и  релакс, на  общение  с  сыном  вместо  стояния  у  плиты. Плюс  алименты.  С  паршивой  овцы хоть  шерсти  клок.

Правда, некоторые  проблемы ожидают   вас - пыль  будет  лежать в  три слоя  по  всей  квартире. Нет, в  четыре.   И вся ванна   покроется  тиной. Насчет  глажки  школьной  формы - немножко  удивляюсь.  Что  за  форма  такая, что её  без  конца  надо  наглаживать.:g:  Времена,  очевидно, меняются. Помнится, когда я  ходила в  школу, гладила  школьное  платье  только  после  стирки.  И то  больше  для  порядка, ткань  была  какая-то  немнущаяся. Так  что  спихните эту  почетную обязанность  на  сына.  Скажите  ему, что  он  большой  мальчик  и справится  сам.  Насчет  наглаженных  полотенец  -  открою  вам  маленький  секрет - ненаглаженными  полотенцами вытираться  приятнее - они мягче. :smile:  Да, насчет  квитанций  по  оплате  вам объяснили уже, где  их  искать.  Как  платить - тоже  разберетесь  Цифры  и  буквы  знаете, читать умеете. И  вообще  у  меня  подозрение, что вы  грамотный  человек. 

Насчет  свекрови - если  припрется, мальчик, конечно  её  пустит.   Поэтому вам  нужно сказать ей  о  том, что парень  взрослый и  должен привыкать к  самостоятельности. И  вообще  вы  запрещаете  приходить в  вашу  квартиру в ваше отсутствие. Вы   против её  посещений, когда  вас  нет  дома.

А, самое  главное  сказать  забыла.  Самое  главное - это  чтобы  вы  поняли, как вам  без  него хорошо, раньше, чем  мужж  изъявит желание вернуться  обратно.  У  каждой  женщины  свой  срок  для  осознания данного факта. До меня  дошло через  три  дня:  я  поняла - Господи, хорошо-то как!  А  бывает, до  женщины  чуть ли  не  месяц  доходит. В  общем, по-разному. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Пуш Ап сказал:

А где берут квитанции?

В почтовом ящике. У вас есть от него ключ, или почту муж забирает? Я, кстати, тоже не умела платить по счетам- все деньги до копейки всегда были в руках у мужа. Ничего, научилась, невелика наука. Или просто в центре платежей с квитанциями плачу, или через банкомат. Недавно и через комп платить научилась, тоже достижение для меня.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Пуш Ап сказал:

А где берут квитанции?

Вы идиотничаете? По вашим постам видно, что муж повиниться и вернется, а вы тут крыльями хлопать будете, как без него никак в доме, некому пакеты таскать и никто 7 тыщ не отвалит. Треснули вас, да вы словно и рады, словно игра перешла на новый уровень. Вот на что угодно спорить могу, что семейство ваше воссоединиться, да только вряд ли позор этот позволит на форуме отписаться после того, что вам девочки посоветовали.

В таком "замужем" быть это себя не уважать как человека в принципе. А что будет, если не бай небо заболеете и потребуется уход и помощь, лекарства? Это просто ужас, что вы пишете, квитанции где берутся... Идиотизм. Ну пусть лупит вас и дальше, купите побольше коректора, раз квитанции платит, благодетель. Фу. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 6

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Это просто ужас, что вы пишете, квитанции где берутся... Идиотизм.

Если человек ни разу не платил, вполне нормальный вопрос.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если человек ни разу не платил, вполне нормальный вопрос.

Закономерный вопрос в этом конкретном случае: во сколько завтра суд открывается и куда заявление на развод отдавать. А тут игры в которые играют люди и больше ничего.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Ну не все сразу.

Вопрос. Получается, квартира куплена в браке? Вот где засада!

3 минуты назад, Stella Polare сказал:

: во сколько завтра суд открывается и куда заявление на развод отдавать.

Я знаю достаточно женщин, прошедших развод. Но не очень тех, кто бежит в суд на следующий день. Бумаги никуда не убегут. А мозги надо отвлечь хотя бы этими квитанциями.

Простить, конечно, может. Время покажет. 

• Нравится 2

26 минут назад, Чернышка сказал:

Получается, квартира куплена в браке? Вот где засада!

Да  нет, Автор  писала, что это именно её  квартира.  Скорее  всего, досталась  от мамы  или бабушки. В  том-то и весь  цимес, что  Автора  строят в  её  собственной  квартире.

На  какие,  простите, шиши, покупать квартиру в  браке с  мужиком, который  аж  семь тыщщ  отваливает ежемесячно. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Да Ирина попросту отвлекается от горьких мыслей на менее серьезные проблемы. Просто защитная реакция. А не то что "не буду разводиться, а то ж не допру, как за квартиру платить". Естественно, разберётся, не бином Ньютона. Автоплатеж подключит, в конце концов.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Золотая лилия сказал:

Да, нет, Автор  писала, что это именно её  квартира.  Скорее  всего, досталась  от мамы  или бабушки.

Уфф, отлегло.

Даже если автор сейчас помирится с мужем, то все равно вскорости разведется. Максимум год. 

Чашка уже разбилась.

• Повышение репутации 3

17 минут назад, Stella Polare сказал:

Вот на что угодно спорить могу, что семейство ваше воссоединиться, да только вряд ли позор этот позволит на форуме отписаться после того, что вам девочки посоветовали.

По мне так форум и девочки с форума - это одно, а своя жизнь - это несколько иной уровень. Слушать надо себя в первую очередь. А девочки высказались, форум закрыли и пошли дальше своими делами заниматься.

Каждая из нас, кто принимал решение о разводе, делали это не с бухты-барахты. Мне, например, недели осознания хватило и всю эту неделю было тревожно на тему остаться одной. Если бы я еще и на форуме писала, не знаю, помогло или нет, я с мамой советовалась, она меня знает лучше как никто другой, тем более вирт.

@Пуш Ап, я тебе так скажу. Проблемы в семье - многолетние, на них можно закрывать глаза, думать, что уж другие-то хуже живут, а у меня не так уж и плохо. Да, мало зарабатывает, но есть тысячи НО, почему ты еще замужем. Тем более когда находишься внутри ситуации, то и восприятие ее идет субъективное, пропитанное этими "ты уже немолодая", "да кому ты нужна с ребенком", "зато замужем", "у ребенка есть отец" и так далее и тому подобное. К тому же благоприятную почву для обесценивания себя дает муж, тот самый человек, которого ты когда-то любила и верила ему.

Просто идет время, люди взрослеют. меняются, знакомятся с новыми людьми, расширяют свой кругозор, растут или остаются на месте, и иногда случается так, что некогда дорогой тебе человек становится чужим. У вас, получается, кроме места где спать и совместного ребенка и нет ничего связующего. Так бывает у многих, у очень многих.

И вот тогда и возникает дилемма, продолжать жить семьей или просто тихо-мирно разойтись. Хорошо если нет материальных или жилищных проблем, нет детей или они уже самостоятельные или близки к этому. Тогда вперед и с песней, но немногие решаются сменить ту самую тихую гавань на неизвестное будущее, многие думают с пессимизмом о нем, ведь оно неизвестно, а сейчашная жизнь знакома, в ней бывает даже тепло и уютно. Но до первого удара по лицу.

В данном случае болото перестает быть томным. Нужно принимать решение, жить с этим дальше, с тем что тебя унизили, или все же сказать твердое "нет" деструктивным отношениям и стать счастливой. И вот когда женщина решит стать счастливой, тогда и нужно принимать решение.

• Повышение репутации 8

4 минуты назад, Чернышка сказал:

Даже если автор сейчас помирится с мужем, то все равно вскорости разведется. Максимум год. 

Если автор сейчас вернет мужа, то за этот год он прогнет ее еще сильнее. Возврат будет под знаменем "ты лентяйка и алкоголичка, я тебя спасаю". Ей выпал шанс встряхнуться и посмотреть на ситуацию другими глазами. Использовать его или нет - это уже дело ее ума и воли. По моему мнению, цепляться за этот шанс нужно руками, ногами и, если бы был, хвостом....

• Повышение репутации 1

1 час назад, Огнёвка сказал:

Помню плачу и другу жалуюсь на мужской пол - а он мне так и сказал - Вы нормальных не видите, а вокруг всяких идиотов, лодырей и чмошников скачете... Ну прав же. 

Вот даже сами мужики говорят! У многих женщин, действительно, какая-то болезненная страсть подбирать всякое недоразумение, и мучиться, как же я его брошу, я ж буду плохая жена и он же без меня пропадет! Да пропадет и хрен с ним, чище будет! 

У моей знакомой замужняя дочь, вышла рано, с 12 лет дружила с одноклассником. Мальчик полный, не красивый, но из очень хорошей и очень обеспеченной семьи. А девочка продуманная и хитрая, как впрочем и мама. Вышла, живет как сыр в масле, выучилась, родила сына. 

У мужа куча друзей не женатых. Таких же как и он - обеспеченных, деловых, с хорошим заработком, машинами. Просят Илонку ( дочь знакомой) - есть хорошие подруги у тебя, чтоб не пили не курили, не гулящие? Познакомь! Илонка  рассказывает нам, и говорит  - не поверите, у меня подруги, которые были до замужества, и умные, и красивые, с ообразованием, с жильем - живут с такими уродцами, что просто плюнуть охота и все. И держаться за них, руками и зубами! 

Она сама с этими подругами уже давно общается так, привет-пока, а уж с кем - то знакомить ... Боже сохрани, говорит позориться не хочу перед друзьями мужа. И ведь выбор парней был, говорит, у тех подруг, но выбрали , так выбрали, бывает хуже, но я не видела, как говориться.

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

извините, но из 15 летнего парня, не мальчика, а парня!, растят "папку №2". 15 лет очень сознательный возраст для того, чтобы матери помогать. И настоящий мужик должен уметь все: и приготовить, и убрать, и постирать, и самое главное - денег заработать для семьи и для любимой. Вам девочкам вообще дофига вещей надо.  Конечно, если цель вырастить тютю, то вырастет тютя.

Я вообще читаю как анекдот про 14 летнего мальчика, который не умеет открывать йогурт и которого бабушка приходит собирать в школу. Ну и ну. Заносят парням хвост до армии, а потом удивляются , что он и в 30 и в 40 лет ждет тарелочки к компьютеру и с работы в ужасе бежит домой, там работать заставляют.

• Нравится 2

33 минуты назад, Чернышка сказал:

если автор сейчас помирится с мужем, то все равно вскорости разведется. Максимум год. 

Не  вскорости.  Муж  притихнет,  драться перестанет,  ограничившись  руганью.   Давать   станет  не  7  тысяч,  а  восемь  с  половиной,  как  название  фильма.    Неслышно  протекут  годы,  потом  опять прилетит  в  глаз  и  развод.  Но.  Мальчик  уже  начнёт  водить  девочек  на  пожить  и  им  надо  будет  готовить.  Какая  девочка  придёт  к  маминому  мальчику?   Правильно,  аналогичная.    И  годиков  Автору  будет  уже  не  39.   Жизнь  прошла  в услужении. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

10 часов назад, Пуш Ап сказал:

Вятская вы своего сына описывали, а словно про моего. Как знакомо, яблоки мы едим только чищеные и разрезанные. Но сами этого делать не умеем

Да, только Вятская от первого лица описывает ситуацию, а вы до сих пор "мы"каете. Как с грудничком- "мы покушали, мы покакали". Разницу видите?

Какая я мать? да так себе мать, я ж признаю, не всем дано.

Вы при сыне тоже такие слова произносите? 

Думаю, муж завтра после работы за вещами заявится, он рано заканчивает,

Думаю, из этой фразы можно смело убрать слова "за вещами". Он просто заявится. Что будете делать?

зачем чему-то учиться, если прискачит баушко, принесет в клюве вкусняшку, накормит и проследит, как собрался в школу. Папа гладит рубашки и форму, сегодня вот я гладила, я уже с мужем ругалась, зачем твоя мать каждый день к нам ходит, в субботу сын с утра учится, я еще сплю, он сам собирается и завтракает, и уходит сам. Знаю, что и муж с ней ругался, там в ответ какую-то чухню несут, что если она не придет, то наша бабушка (прабабка сына), которая с нами живет, мозг ребенку вынесет (так-то она может). Дурдом на выезде, я ж в это время на работе, ничего не могу поделать.

Поэтому она и хозяйничает в доме, только в путь, лазит в холодильник (надо же ребенка кормить!), в шкафы наверняка (форму достает), мусорки инспектирует. Я, помню, первый раз обалдела, когда она на каком-то праздничном ужине у нас в гостях, встала, пошла к холодильнику, что-то там достала, что-то убрала, достала себе посуду, короче, как хозяйка на моей кухне вела себя, у меня глаз выпал, я тогда поскандалила первый раз. Даже муж признал, что она не права, она в гостях, хочет что-то, попроси, подам, унесу, достану, положу. "Ачетакогото?"  Самое любимое, заявиться как снег на голову без приглашения и звонка в выходной "а я мимо пробегала, писать хочу, чаю хочу, мозг вынести хочу". 

Полстраницы пришлось процитировать, прошу прощения, но! Автор, не с вашего ли согласия в вашем!!! доме такая хрень происходит!?

Я как-то попросила свою маму посидеть с сыном, пока мы на работе. Она сказала- привезите ко мне, чего я буду в чужом доме одна сидеть?

10 часов назад, Просто коллега сказал:

муженёк, в принципе, неплохой.

Тока ссыцца и глухой (цы)

она еще и к к сыну ходила, который здесь живет. Жил.

Пусть сын к ней ходит. ( Насчёт "живёт"- оговорочка по Фрейду?)

• Нравится 2

8 минут назад, счастье есть! сказал:

до сих пор "мы"каете. Как с грудничком- "мы покушали, мы покакали". Разницу видите?

Мне показалось, что это самоирония.

Но, конечно, жесть. Из зоны комфорта безусловно трудно выползать, но не настолько, чтобы снять ответственность с себя как с родителя. А именно это и произошло, когда Ирина почему-то решила, что раз бабушка помогает, значит, ей всё можно. В том числе и задвигать невестку как мать. Но с другой стороны - это удобно именно для слагания ответственности. "Я против, чтобы детке чистили яблочки, но это ж всё бабушка, что ж я поделаю".

У меня тоже мама, спасибо ей, на подхвате, но такого быть просто не может. Я бы ни за что не допустила. Хотя у меня тоже была своя "зона комфорта", когда я складывала лапки и не трепыхалась, но что касается сына - совсем другое дело.

1 час назад, Травиата сказал:

Жизнь  прошла  в услужении. 

Вот это самое страшное и есть. У Льва Толстого есть повесть "Смерть Ивана Ильича". И вот этот самый Иван Ильич перед смертью вспоминает всю свою жизнь и приходит к нему озарение:

Цитата

ему вдруг пришло в голову: а что, как и в самом деле вся моя жизнь, сознательная жизнь, была "не то".

Что самое интересное, про эту повесть я услышала из уст американского гуру эзотерики Уэйна Дайера. В одном из своих интервью он рассказывает о том, как его впечатлила повесть и сам Иван Ильич, который понял вдруг, что прожил жизнь "не так" перед самой смертью, когда ничего поправить уже нельзя. И тогда Дайер сказал сам себе: "Дорогой Уэйн, пожалуйста, проживи свою жизнь так, чтобы тебе перед смертью не пришла к тебе эта страшная мысль, что все было "не то".

Я вот тоже не понимаю, как можно тратить свою драгоценную жизнь на то, что описывает наша Автор. Как? Для чего? Зачем? Это же страшно, когда твое место - на кухне. В твоей же собственной квартире. Когда в твоем собственном доме тебя бьют по лицу и диктуют правила поведения.

Ой, все (с)

• Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Автор простите меня...каждый раз читая такие откровения женщин и слушая их на своей кухне, радуюсь в душе, что развелась. Очень радуюсь. 

Моя хорошая подруга не смогла...сейчас исправно выплачивает кредиты за мужа, получает тычки периодически, и ей нет места в ее собственной квартире, в смысле негде посидеть спокойно и доделать работу, которую она берет на дом, что-бы платить кредиты мужа( Но! Она по своему счастлива! Потому что измены мужа уже без страстей и мордобоев....потише...пореже...мужик стареет) стал поспокойнее. И она счастлива. 

• Нравится 2
  • Сожалею 1

1 час назад, Морра сказал:

Я вообще читаю как анекдот про 14 летнего мальчика, который не умеет открывать йогурт и которого бабушка приходит собирать в школу. Ну и ну. Заносят парням хвост до армии, а потом удивляются , что он и в 30 и в 40 лет ждет тарелочки к компьютеру и с работы в ужасе бежит домой, там работать заставляют.

У меня сын, тоже лентяй и раздолбай, но гладит себе абсолютно все вещи с 12 лет. Спокойно закидывает их в машинку. Умеет сварить макароны, пожарить полуфабрикаты. Спокойно остается дома один на несколько дней ( можем на выходные уехать на пару дней).

Сам собирает портфель с первого класса. Моет пол на кухне, посуду, делает уборку в своей комнате. Ему тоже 14.

Не могу сказать, что делает это все по своей инициативе. Нет, конечно, только когда я обозначу ему круг обязанностей. Но умеет он это все.

Напрасно вы из мальчика лялю делаете. Из него должен в первую очередь вырасти мужчина, ваша опора, а не хомут. 

Я очень ленивая мамаша, мне очень лень ходить за большим уже почти дяденькой. Вам самой-то не лень с ним нянькаться?  Приучайте постепенно к самообслуживанию, ему же легче в жизни потом будет намного.

13 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Но! Она по своему счастлива! Потому что измены мужа уже без страстей и мордобоев....потише...пореже...мужик стареет) стал поспокойнее. И она счастлива. 

Ужас.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Жительница сказал:

Когда моя племянница училась мыть пол и посуду, я уходила на балкон. Ничего, лиха беда начало, всему научилась.

Когда мои дети в 9 месяцев учились самостоятельно кушать, мой муж с "инфарктом микады и рубцом на все сердце" уходил из кухни. А в 5 лет они его учили, как тесто на блинчики замешивать.

4 часа назад, Пуш Ап сказал:

А где берут квитанции?

В почтовом ящике.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ужас.

Жизнь. Наши реалии. Увы...Замечательный человек, очень воспитанный, интеллигентный  ( моя подруга) и так влететь...Не говорю уже ничего. Не нужно это, не поможет, они уже 17 лет женаты. Только слушаю. -_-

Изменено пользователем Татьяна Александровна

Тут писали, что нормальных мужчин не замечают, а возле подлецов ужом вьются и в глазки заглядывают. Мне кажется, это потому что женщине нужна драма с эмоциями, переживаниями.

Был у меня такой "драматик", я потом себя по кускам собирала. Будущий муж поначалу показался пресным и скучным, без драмы этой пресловутой.

Сейчас я ценю спокойную жизнь превыше всего, а драмы и перца я сама подсыплю. Было бы время и деньги и все, что хочешь: театр, кино,  каток, рыбалка, грибы, танцы.

Я как-то писала, знакомая на детской площадке сказала: какой у тебя муж никакой, мне не нравится. Я радостно ответила: а он тебе нравиться и не должен, мне конкурентки не нужны. :D Так и заглохла эта тема. Но это уже не по теме.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти