Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Львище сказал:

Почему странно? Пожаловалась жена, что времени на ребенка не хватает, потому как "упахалась на хозяйстве". Муж взял часть домашних дел на себя. Нормально, вроде, поступил.

Другое дело, что у жены все так же не хватает времени на ребенка. Чем она таким занимается- там дом 300 квадратов, стирка в проруби, колодец с водой за 2 километра? Или жена просто ленивая задница, умело навялившая мужу мысль- "бедная я несчастная, тружусь аки пчелка, а вокруг дебилы и неумехи"?

Меня, автор, покоробило еще одно, написанное вами. Про "развод и я больше не увижу своего ребенка". Это кто вам такую мысль в голову вложил? Не жена ли пикает периодически- "если что, развод, уеду к маме-папе, ребенка больше никогда не увидишь"?

 

Она не пикает, просто боюсь потерять свою милашку. Боюсь что нажалуется папе и маме и равзведется со мной

2 часа назад, пипилема сказал:

И еще, автор, а почему вы во вторник днем не на работе?

Я работаю через два, выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, НатаФКа сказал:

Это точно мужчина писал? :blink:

Да, хотите сказать что я совсем слабак. Мне не с кем поделиться даж, если она и говорит о проблемах то только со совей мамой, а мне не с кем поделиться ситуацией.

2 часа назад, пипилема сказал:

Лучше бы у жены поинтересовался с чего вдруг у нее такая реакция?

Интересовался, реакции ноль, одно лишь молчание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Это точно мужчина писал?

А мужчины не могут испытывать эмоции и плакать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пипилема сказал:

Взял муж половину дел жены, узнать бы какие,

Уборка, готовка

2 часа назад, пипилема сказал:

а сам видимо воспитывать не желеает

Поверьте занимаюсь и воспитанием и играем мы с ней, рисуем

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка и готовка, даже если в два свободных дня, хорошая такая помощь.

Если честно, вспоминаю себя, когда дети маленькие были, уставала, допекали, ну ругалась на них иногда, не без этого. Но если бы была не права, попросила извинения бы у ребенка за несдержанность. 

Странные молчанки у вашей супруги, может вылетело случайно и переживает молча. Ведь это же не значит, что она малышку не любит. Может любить, но при этом жалеть себя. И вы хоть всю работу на себя возьмете, и посуду мыть после своей работы начнете, не оценит.

Я согласна с Кино и немцы, что просто и внятно поставить супругу перед фактом, что вас не устраивает такое отношение и такие слова мамы к маленькой дочери.

Или вы боитесь, что она переедет к родителям и запретит общение с ребенком вам? С чего у вас такие предпосылки? Вы не уверены в себе или в чувствах к вам жены? Или вы сами совершали какие-то поступки, что жена может жаловаться маме и хотеть развода?

Я просто хочу разобраться для себя, что происходит такого, что и вы замученным получаетесь? Ну и конечно, что бы найти выход из этой ситуации и решение проблем, нужно разобраться более глубже в ситуации. Ведь не из-за одной такой выходки все складывается так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь сразу за грубость, но хуже мужика - соплежуя-хлюпика по мне нет. Сидят, и слезы капают у папеньки и дочки. Жуть жуткая.

Сама с таким была. До сих пор мерзко, чуть что - сопли.

Сорвалась, бывает. Остынет, сама прощения у дочери попросит. А Вы уж "милашку свою" просклоняли. А как ей не молчать, если он ревет "от чувствс".

Блин, точно не мужик пишет.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Винни-Пух сказал:

Вообщем моей реакции никакой не последовало, ударить я ее не мог, потому что не воспитан чтобы поднимать руки на женщину, даже если и поднял бы, то реакция была бы катострафическая, развод и самое ужасное я бы больше не увидел свою милашку.

Странный вы человек. Словами высказать недовольство поведением жены вы даже не подумали. А вот ударить захотелось. Какое то странное у вас воспитание. 

Надо было чётко сказать жене: не смей больше обзывать нашу дочь!!!! А дальше смотреть по реакции.  Поругаться с женой можно,  это лучше,  чем замышлять рукоприкладство. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно что реакции ноль, это тоже реакция. Наверное автор ожидал увидеть заламывание рук, и слезное вымаливание прощения, вобщем эмоции, но нет. И это объяснимо. Автор, в вашей семье плакса вы, ну ладно не плакса, очень чувствительный, ранимо - эмоциональный элемент, скажите славабудда, что жена себя в руках держит, а иначе жить вам троим как в драмтеатре. Ладно вам лично хорошо, вы тут как рыба в воде, а ребенку такие представления никчему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пипилема сказал:

В смысле, жена один раз в сердцах ляпнула ругательство, и муж уже готов развестись? Хорош мужик, если при этом еще и задумывается, что можно и жену побить, ладно спасиб, сдержался, а в следующий раз может и не сдержаться,

Хм. Ну если кто назовет моих детей дебилами- я и сдерживаться не буду. Да, ударю, да, разорву в клочья. Мои дети- НЕ дебилы. И я никому не позволю так их называть.

Можете считать меня хреновым родителем, но... На месте автора я бы такие словесы не оставила без реакции. Пусть не мордобой, но пообещать в следующий раз неприятные последствия- йесс. 

Долг родителя- защищать детей от внешней агрессии. А не быть источником оной. И не покрывать оную под видом " я ж мужик, че я, с бабой воевать буду?" 

Сугубо ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит, что обзываться нехорошо, надо было жену одернуть, но вместо этого автор промолчал раз, пошел плакать два, хочет побить жену три, развестись четыре. Адекватный ответ на обзывательство, за которое жене скорее всего уже стыдно давно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное пришествие очередного мужика в белом пуховике: он и зарабатывает, и всячески помогает жене в декрете, покупает труселя за 5 000 руб. А эта паразитка снова страдает фигней, разгруженная от хлопот по полной, снабженная денежным средствами, оттяпавшая квартиру в Москве или заныкавшая в детскую тумбочку полмиллиона, раньше любовников заводила, а теперь вот ребенка оскорбила. Что могу посоветовать: автор, ребенка отсудить, жену выгнать, вы молодец, но с женами вам катастрофически не везет. Здорово, что вы снова с нами. Мы опять вам поможем - убедим супругу одуматься и взять свои грубые слова в сторону ребенка обратно, а также убедим переехать к вам - идеальному и незабываемому в страну вечных бабочек, на берег Средиземного моря, в рай офшорной юрисдикции.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пипилема сказал:

хочет побить жену три, развестись четыре.

Где Вы это увидели?

 

14 минут назад, пипилема сказал:

жене скорее всего уже стыдно давно?

И это?

Автор написал- "жена ведет себя, как будто ничего и не было". Я бы наоборот, сказала, что- для жены не произошло ничего особенного. Видимо, оскорбления ребенка там не в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очередное пришествие очередного мужика в белом пуховике: он и зарабатывает, и всячески помогает жене в декрете, покупает труселя за 5 000 руб. А эта паразитка снова страдает фигней, разгруженная от хлопот по полной, снабженная денежным средствами, оттяпавшая квартиру в Москве или заныкавшая в детскую тумбочку полмиллиона

А ещё штампуют темы про внезапную беременность с заламыванием рук - не хочу ребёнка, что мне делать - аборт или рожать. Нет фантазии у людей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НатаФКа сказал:

Это точно мужчина писал? :blink:

Экзальтированная дама.))) Не, я ни в коем разе не собираюсь выводить автора "на чистую воду", мне вообще по фиолетовому барабану, кто там находится по другую сторону монитора, но даже женщину, среднестатистическую, употребляющую подобные обороты в речи, я не встречала, честно говоря.

Но сразу вспоминаю суслика и пожимаю плечами: да кто его, собственно, знает? Каких только персонажей ни бывает.

Ну, а коль автор - мужчина, то я в чём-то понимаю его супругу. Разумеется, не в том, что она ребенка обозвала (если это правда, то ни в какие ворота), а в том, что имея столь... неординарного мужа, роняющего при малейшем стрессе слёзы, она, наверное, сама уже сплошной стресс и комок нервов. И не сдерживается в выражениях, что, повторюсь, нисколько не оправдываю, но чисто по-человечески могу понять.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, все прямо такие ромашки. Я вот срываюсь, я не робот-мама, человек, причем психованный зачастую. И мне не стыдно сказать, что тоже сына "склоняю" бывает. Если зря, просто извиняюсь. Также, как и он. У нас семья, а не клуб "стэпфордских жен". Я глубоко убеждена, что там, где друг друга любят, не бывает все ровно.

Ну а слезы проливать в такой ситуации - это прямо трэш. Дяденька, блин, идеальный человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бугагашечка сказал:

И мне не стыдно сказать, что тоже сына "склоняю" бывает. Если зря, просто извиняюсь. Также, как и он.

Я далека от идеала как мать, но сына не обзывала. Никогда. Даже в его суперсложном подростковом возрасте. Даже в сердцах.

"Совсем обалдел, что ли???" - вот, пожалуй, и всё, что выдавала в бешенстве.

И не потому, что я такая вся ромашка, как вы выразились, просто меня никто из родителей не обзывал, не говоря уже про бабушку с дедушкой, какой-то барьер стоит, не могу опуститься до оскорбления - тем более того, кто ответить тебе заведомо не сможет. 

Этим летом отдыхала в санатории - обратила внимание на девочку лет четырех. Она сидела на скамейке - видимо, ждала маму - и увлеченно беседовала с куклой. Что-то интересное ей рассказывала.

А потом вдруг как закричит: "Ты что, не понимаешь русского языка, дуры кусок!" У меня чуть глаза из орбит не вылезли.

Не надо Вангой быть, чтобы предположить с максимальной долей вероятности, от кого девочка переняла манеру общения.

Ну, очень поразила меня та сцена на территории санатория. Прямо не по себе стало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алгоритм сказал:

я в чём-то понимаю его супругу. Разумеется, не в том, что она ребенка обозвала (если это правда, то ни в какие ворота), а в том, что имея столь... неординарного мужа, роняющего при малейшем стрессе слёзы, она, наверное, сама уже сплошной стресс и комок нервов.

Где связь  между плаксивостью мужа и моим комком нервов?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Где связь  между плаксивостью мужа и моим комком нервов?

Ну, меня бы, например, первый раз ввело в ступор (ну, причина бытовая всё-таки , хоть и некрасивая, никто ведь не умер, грубо говоря), а в последующие разы, если действительно плаксивость имеет место быть, занервничала бы капитально. Лично для меня излишне сентиментальный мужчина, роняющий слёзы при малейшей семейной неурядице, антисекс. С таким не смогла бы жить. Говорю лишь про себя.

Да, раздражаться не хочу, нервы дороже, поэтому - с глаз долой, из сердца вон. Вот и вся связь - что непонятного?

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 23:45, Винни-Пух сказал:

ударить я ее не мог, потому что не воспитан чтобы поднимать руки на женщину

Чёт мне очень странно, с чего у вас вообще возникла мысль про ударить? :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 23:45, Винни-Пух сказал:
В 05.12.2017 в 23:45, Винни-Пух сказал:

моей реакции никакой не последовало

поссорился  я  сегодня  с  женой

А  где,  собственно,  ссора?   Жена  накричала  на  ребёнка,  позволив  себе  излишнее  в  данном  случае  (  но  не  редкость  в  нашей  жизни,  положа  руку  на  сердце  )   выражение.  Муж  пришёл  домой,  накормил  ребёнка  и  сел  плакать.   Со  стороны  всё  это  выглядит,  что   замотанная  женщина  взяла  на  себя  мужскую  роль  управления  семьёй,  применяет  то  и  дело  силу  и  ей  приходится  орать.    Все  остальные  боятся  и  ревут.   При  этом  всё  равно  не  слушаются  и  не  делают  то,  что  им  говорят.

Больше  поверю  в  то,  что  пишет  женщина.   Что  на  маленького  ребёнка  срывается  муж,  а  жена  дико  боится  проявить  недовольство,  потому  что  её  выпнут  на  улицу  и  могут  отобрать  ребёнка.   И  как  там  ему  будет  с  нервным  папашей-  не  известно.

Если  ситуация  правдива,  то  может  мама  дико  хотела  в  туалет?  :)    А  они  тут  разыгрались,  не  загнать.      Можно  без  всяких  слёзок  в  тарелку  просто  попросить  жену  не  употреблять  таких  выражений.   Неприятно,  обидно.    Не  захочет  же  женщина,  чтобы  их  дочку  когда-  нибудь  так  назвал  зять?   Или  её  саму  муж  приложил  аналогичной  кличкой  да  при  посторонних.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соплежуйство говорили?

У меня в юности такой кавалер был. Тонко чуЙствующий. Всю несправедливость этого мира. Он звонил мне вечерами и начинал жевать сопли: кругом одни идиёты бесчувственные, один он непонятый и в белом пальтЕ. Ключевые решения (люблю-куплю-пойдем-в-кино) в этом тандеме принимала я. Зато он звонил мне (мы не жили вместе, а встречались) и с подвываниями декламировал стихи. Соглашайся, говорит, хотя бы на рай в шалаше... Это я к тому, что такие фиЯлки среди мужиков встречаются.

Самое смешное: встречаться мы начали по его инициативе, расстались - тоже. Жалко мне его было. Но до определённой степени озверения я уже дошла. Прими, говорю, дорогой, в своей жизни хоть одно самостоятельное решение. И расскажи мне, глупой женщине, будем мы наши отношения развивать или прекратим-таки? А то ж годами стихи слушать - даже после гимназии с эстетическим уклоном (было в моей жизни такое учебное заведение) тяжело как-то.

Так он, бедолага, трижды мне звонил и сбрасывал. Трубку после "сброса" не брал. На четвёртый, вероятно, осмелился: скороговоркой сказал, что я его все равно брошу, так что он - первый! :lol:

Я к чему рассказываю: девочки, это жесть! Ты постепенно начинаешь верить, что ты жёсткая, циничная дрянь и"сама виновата". Человек вон как убивается (никак не убьется). Это были первые -и последние!- в моей жизни отношения, где парень мог упасть в порыве чувств на колени и начать целовать ноги. Брр! И "милашки" (точнее "лапочки") в лексиконе были. Это зыбучий песок, болото. Когда человек на любой вопрос начинает выдавать экзальтированную реакцию! Я не представляю, что было бы, если бы я от него ("детишек" хотел!) родила и в декрет ушла!

Вы б жену-то не осуждали. По себе знаю, когда в отношениях 

В 7.12.2017 в 19:11, Травиата сказал:

сел  плакать. 

мужик, а ты при этом баба-конь, это...раздражает. Мягко говоря. И это я с ним не жила, и даже не особенно любила. А тут декрет и двухлетка.

Держись там, сестра...

НДП.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала ненавидеть праздники, как праздник - так обязательно скандал :angry: Вчера поругалась с мужем, он считает себя оскорбленным, а на самом деле я видела, что последние дни уже искал причину для ссоры. Теперь вообще не хочу ни Нового года, ничего...

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Липенька сказал:

как праздник - так обязательно скандал :angry:

А после скандала сразу миритесь или муж - оскорбленная сторона типа, уезжает куда то отмечать праздник в гордом одиночестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А после скандала сразу миритесь или муж - оскорбленная сторона типа, уезжает куда то отмечать праздник в гордом одиночестве?

Он ушел на работу и со мной не разговаривал, даже утром кофе не сделал как обычно. Я не думаю, что на праздник он уедет, мне кажется ему некуда ехать. Будем сидеть с кислым лицом за столом. Хотя мне и стол делать не хочется. Для чего все это?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Я не думаю, что на праздник он уедет, мне кажется ему некуда ехать.

Вы меня правильно поняли. Обычно перед праздниками мужики скандалят с женами, чтоб уехать развлекаться к кому то еще. Если это не ваш случай, то, возможно, ваш муж скандалит просто так, не только же на праздники бывает?

4 минуты назад, Липенька сказал:

Хотя мне и стол делать не хочется.

Для себя постарайтесь сделать. Новый год же! Ну нафиг мужа с его лицом. Сам себе причину придумал в обижульки играть.

4 минуты назад, Липенька сказал:

Для чего все это?

Может, из вредности просто? Помиритесь еще, до Нового года еще 3 дня!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×