Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отвечаю. Так я к маме ездила тогда, когда у меня ни машины ни прав не было, это было не так давно, всего три года назад. Муж на работу, так как живём в поселке, а работаем в городе, а я к маме рано с автобусом и ребенком, если надо. Так больше не хочу. 

Сын у меня взрослый и самостоятельный, ему уже 12 и он мне хорошо помогает в делах и даже немного готовит. 

Я не только дела делаю, но и отдыхать успеваем, с сыном. Муж или на работе (летом сезон и сильно занят) или на охоте. Часто на речку ездили, за грибами в лес, но все с сыном. Этим летом никуда с семьёй не ездили почти. Ни в парк большой "Кудыкина гора", в соседнем районе он расположен, известный, ни ещё куда.

А без машины вообще бы в четырёх стенах сидели и ждали папу с работы. Я по сменам работаю, я два дня занята, два - свободна. Короче, организовывали свой досуг сами. 

Да и мужа жалко, работа тяжёлая, пусть ездит. Надеюсь, это недолго продлится. Все равно пора мне подработку искать, а так нет машины - быстрее выгоню себя на работу другую.

На свою работу я не езжу на машине, страшно. В город езжу, но по необходимости, а так водить- то вроде научилась и опыт есть, но пока так.

И неееет. Ни автобус в 5 утра, ни велосипед. Я сейчас и сумки с продуктами не таскаю из магазина, как по молодости.

 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Да и мужа жалко, работа тяжёлая, пусть ездит.

Ну раз жалко, сердешного, то к чему тогда жалобы? В пять утра вставайте с сыном, и на остановку, свежий воздух и прогулки очень полезны для здоровья. Несколько километров на велосипеде, опять же очень хорошо развивают сердечно-сосудистую систему, тренируют мышцы, и вообще красота. Главное, чтобы муж возил свою попку до работы и обратно, и вы ему ни в чем не доставляли неудобств. -_-  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я не только дела делаю, но и отдыхать успеваем, с сыном. Муж или на работе (летом сезон и сильно занят) или на охоте. Часто на речку ездили, за грибами в лес, но все с сыном. Этим летом никуда с семьёй не ездили почти. Ни в парк большой "Кудыкина гора", в соседнем районе он расположен, известный, ни ещё куда.

А без машины вообще бы в четырёх стенах сидели и ждали папу с работы. Я по сменам работаю, я два дня занята, два - свободна. Короче, организовывали свой досуг сами. 

Вы меня извините, но по видимому, Вы с сыном очень мужа раздражаете в его выходные, или он Вас, поэтому и машиной своей, и комфортом вашим и сына  жертвуете, лишь меньше времени вместе проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зараза такая сказал:

по видимому, Вы с сыном очень мужа раздражаете в его выходные, или он Вас,

Да не обязательно раздражает. Просто есть такие мужики, что по-другому видят свой досуг. Жена планирует море- парк-речка-грибы. А у мужа в мозгу рыбалка-друзья- охота. Или, как у моего, дружный друг-диван диваныч.

Ну, с моим понятно, он то болеет, то лечится, я с него уже не требую ничего. По дому помогает, работает, зарплату куда попало не тратит ( всё равно дофига на лекарства уходит), машины без меня не продаёт.

 Видимо, муж автора не понимает, что в семье обязательно должен быть совместный досуг. Чтобы вместе, втроём, с сыном. И у сына тогда правильная модель формируется.

Мне свекровь часто говорила, что свёкор практически не участвовал в воспитании сыновей. Ни велик починить, ни на рыбалку вместе. И у мужа я замечаю те же черты: даст указание сыну что-то сделать и брык на диван. А тот маленький ещё, делает вроде, но как!? И я с ним- папины задания выполняю. Потому что папа встанет, если плохо сделано- а сделано плохо, потому что никто не показал, как надо сделать хорошо- заставит переделывать.

Я мужу несколько раз уже объясняла, что, прежде, чем заставлять, нужно научить! А потом требовать! Он говорит- мы так же всему учились и ничего!

То есть вот она, модель семьи из детства.

Автор, вам нельзя проводить так много времени порознь. Начинайте притягивать мужа. Потихоньку, ненавязчиво. Иначе это может плохо кончится.

Я так жалела-жалела болеющего мужа, везде так же с сыном сама-сама, не трогаю, думаю, пусть отдохнёт, устал- тяжело, вдругвойна. В итоге чуть не развелись, настолько отдалились друг от друга. Ну, и коллеги в ватсаппе тоже стали появляться.

Пережили, всё наладилось, но какой ценой! У сына упало зрение, я год на антидепрессантах, у всех подорвано здоровье. Ну, и доверие, соответственно.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зараза такая сказал:

Вы с сыном очень мужа раздражаете в его выходные, или он Вас,

Да не обязательно и раздражаться, просто если мужу создают все условия для  приятных выходных, то почему бы ими не воспользоваться? Я бы вот тоже не оказалась все выходные в спа-центре проводить, чем таскаться по паркам, прежде всего чтобы сын нагулялся и по веревочным городкам набегался. И если кто-то будет в пять утра вставать и ждать автобус, только чтобы я на машине ездила, то я бы тоже рада была. 

Однако семья предполагает совершенно иную меру ответственности, и так поступать мне не позволит ни совесть, ни обстоятельства, а мужу @Оксана Александровнавполне себе нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мантика сказал:

Да не обязательно и раздражаться

 

13 минут назад, счастье есть! сказал:

Я так жалела-жалела болеющего мужа, везде так же с сыном сама-сама, не трогаю, думаю, пусть отдохнёт, устал- тяжело, вдругвойна.

Мужчины - когда их против шерсти - очень нервными становятся.

Вот сейчас автор машину отдает, думаете, муж оценит? Нет, он считает это правильным. А если сказать - так и ответит, ты же сама отдала, сама настояла

6 минут назад, Мантика сказал:

просто если мужу создают все условия для  приятных выходных, то почему бы ими не воспользоваться?

Не надо мешать мужчине совершать подвиги. Для него сейчас поездки на автобусе - о-го-го какой подвиг. Это же общественный транспорт, да еще и не опоздать надо.

 

46 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А без машины вообще бы в четырёх стенах сидели и ждали папу с работы

А по приезду папы домой что? Он диван на спине носит или Вас с сыном возит?

 

47 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Надеюсь, это недолго продлится.

А зачем ему быстрее, если ему комфортно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, счастье есть! сказал:

Видимо, муж автора не понимает, что в семье обязательно должен быть совместный досуг. Чтобы вместе, втроём, с сыном. И у сына тогда правильная модель формируется.

 

32 минуты назад, счастье есть! сказал:

Автор, вам нельзя проводить так много времени порознь. Начинайте притягивать мужа. Потихоньку, ненавязчиво. Иначе это может плохо кончится.

Я так жалела-жалела болеющего мужа, везде так же с сыном сама-сама, не трогаю, думаю, пусть отдохнёт, устал- тяжело, вдругвойна. В итоге чуть не развелись, настолько отдалились друг от друга. Ну, и коллеги в ватсаппе тоже стали появляться.

Может  дойти до  того, что однажды  понимаешь: - Оп-па, а  кто это находится рядом со  мной?   Абсолютно чужой  человек, нет  ни общих  интересов, ни общения, ни досуга, ни совместных увлечений.  Поговорить с  ним не  о чем, находится  рядом - неинтересно.   Что общего? Ребенок?  Дети вырастают. И  потом, если  отношения в  семье  не  очень, то и  наличие  ребенка  тогда не  спасет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мантика сказал:

Да не обязательно и раздражаться, просто если мужу создают все условия для  приятных выходных, то почему бы ими не воспользоваться? Я бы вот тоже не оказалась все выходные в спа-центре проводить, чем таскаться по паркам, прежде всего чтобы сын нагулялся и по веревочным городкам набегался. И если кто-то будет в пять утра вставать и ждать автобус, только чтобы я на машине ездила, то я бы тоже рада была. 

Однако семья предполагает совершенно иную меру ответственности, и так поступать мне не позволит ни совесть, ни обстоятельства, а мужу @Оксана Александровна

Я сейчас балдю и придумываю план, как бы мне свой балдежь закрепить у своего мужичья на подкорке.

Всё ведь, оказывается умеют - и ребёнка одеть-раздеть-накормить- в садик отвести и забрать, и в магазине и без меня разбираются. И занимаются даже там чем-то, на площадке гуляют, мяч пинают. А то тоже глазья закатывали: "Ой, да у нас так хорошо, как у тебя ни в жЫсть не получится!" 

С мытьем посуды бы прибила б, но, думаю, это вопрос времени. Палец о палец больше не ударю, чтоб им легче было. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Всё ведь, оказывается умеют - и ребёнка одеть-раздеть-накормить- в садик отвести и забрать, и в магазине и без меня разбираются.

Я это пресекла, когда ребенку неделя от роду была, когда муж сказал, что что-то там он делать не умеет с ребенком, сказала, что я точно так же вижу новорожденного младенца впервые, и понятия не имею, что да как. Он предположил, что у меня это знание где-то должно быть, яжемать, яжеродила, но получил отлуп, и был вынужден включиться в процесс. 

 

18 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Палец о палец больше не ударю, чтоб им легче было. 

Вот именно. 

А то даем им машины, неограниченное время для рыбалки, возможность совершать спонтанные покупки, которые очень серьезны для семейного бюджета, а потом удивляемся, откуда они на шее сидят и ноги свешивают. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЛенусЁк сказал:

С мытьем посуды бы прибила б, но, думаю, это вопрос времени. Палец о палец больше не ударю, чтоб им легче было. 

Посудомойку купить доступно по финансам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нинадзе сказал:

Посудомойку купить доступно по финансам?

Гыыыыыы))) Дык она есть. 

И вот оно - возмездие!!!  Она сломалась ещё в... мае, что ли.. И там всем некогда было мастера вызвать. То мама приехала (я сразу из дома уехала), то дача, то на работе... Недосуг было Боярину о таких мелочах думать. А я по привычке так тарелки намывала. Ну вот... 

А теперь я лежу и тяжелее ложки с супом в руки не беру. 

26 минут назад, Мантика сказал:

Я это пресекла, когда ребенку неделя от роду была, когда муж сказал, что что-то там он делать не умеет с ребенком, сказала, что я точно так же вижу новорожденного младенца впервые, и понятия не имею, что да как. Он предположил, что у меня это знание где-то должно быть, яжемать, яжеродила, но получил отлуп, и был вынужден включиться в процесс. 

А чО, так можно было? (с) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А теперь я лежу и тяжелее ложки с супом в руки не беру. 

Выдайте указание вызвать специально обученного человека для ремонта!:rolleyes:

Правильно, мама должна восстановиться после больнички. Только, умоляю Вас, не спешите в домашнее рабство. Пиши те на форум, мы тут Вас поддержим!

Посудомойка... Может Вам домработницу завести, временно так, лет на 10-15?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Выдайте указание вызвать специально обученного человека для ремонта!:rolleyes:

Правильно, мама должна восстановиться после больнички. Только, умоляю Вас, не спешите в домашнее рабство. Пиши те на форум, мы тут Вас поддержим!

Посудомойка... Может Вам домработницу завести, временно так, лет на 10-15?

Указание вызвать мастера говорилось примерно раз 15. Сама почему не вызвала? Не знаю. Драила и драила по инерции. 

Про домработницу надо подумать. Наверное, со временем точно надо. А пока пусть справляются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

И вот оно - возмездие!!!  Она сломалась ещё в... мае, что ли.. И там всем некогда было мастера вызвать.

Лена, это не возмездие, это наплевательское отношение к себе. Я о посудомойке вздыхала, когда они стали достаточно доступными, и время от времени мы измеряли кухню, прикидывали, куда ее можно поставить, но это было никак. Как только мы созрели на ремонт кухни, первым делом купили этот агрегат, а вокруг него уже устанавливали мебель, и недавно она тоже ломалась, да. Несколько недель ждали то мастера, то ремонта, и все это время я мыла руками и периодически показывала мужу красные натруженные руки, к тому же через раз он сам мыл посуду, потому тоже был счастлив, что наконец-то квест с ремонтом был закончен. И что не чинить ее, в голову не приходило.

17 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А чО, так можно было? (с) 

Рекомендую, на самом деле. 

Когда я была беременна и помыла ванну, у меня колом встал живот, типа тонуса было что-ли, кратковременно, без угрозы, но тем не менее. С тех пор прошло больше 10 лет, дочь идет в пятый класс, а ванну я так и не мою, на всякий случай.:D Уже и никто не помнит, почему,просто все знают, что моет папа, а почему так сложилось, уже позабылось. Так что ты оборачивай ситуацию с больничным в свою пользу, пусть привыкают все. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мантика сказал:

Когда я была беременна и помыла ванну, у меня колом встал живот, типа тонуса было что-ли, кратковременно, без угрозы, но тем не менее. С тех пор прошло больше 10 лет, дочь идет в пятый класс, а ванну я так и не мою, на всякий случай.:D Уже и никто не помнит, почему,просто все знают, что моет папа, а почему так сложилось, уже позабылось. Так что ты оборачивай ситуацию с больничным в свою пользу, пусть привыкают все. 

Вау! Ты просто гуру полюбисебятельства. Мне надо пару уроков на определённые темы. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мантика сказал:

Я это пресекла, когда ребенку неделя от роду была, когда муж сказал, что что-то там он делать не умеет с ребенком, сказала, что я точно так же вижу новорожденного младенца впервые, и понятия не имею, что да как. Он предположил, что у меня это знание где-то должно быть, яжемать, яжеродила, но получил отлуп, и был вынужден включиться в процесс. 

Аналогично. Только отнекивался со словами - у тебя материнский инстинкт и ты знаешь как это делать. Зато соседи и сейчас удивляются, как это он с детьми гуляет и помогает, а вот наш....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, северная пальмира сказал:

Зато соседи и сейчас удивляются, как это он с детьми гуляет и помогает, а вот наш....

Ага, а вначале, наверное, тихо осуждали- как это, мужика к бабской работе припахать... 

Этим грешат моя подруга и моя бабушка: ой, кск это, твой муж САМ  бутерброды делает? Ой, а чем ТЫ мужа кормить будешь? 

Блин, да очень просто- что приготовит, что и поест, так как сейчвс он свободнее, чем я. 

Поначалу с легкой поддержки друзей и родственников, тоже возникали скандалы на тему "это женская работа", ничего, пережили. Теперь работа по дому общая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мантика сказал:

С тех пор прошло больше 10 лет, дочь идет в пятый класс, а ванну я так и не мою, на всякий случай.:D Уже и никто не помнит, почему,просто все знают, что моет папа, а почему так сложилось, уже позабылось

:lol::lol::lol:

У нас так с купанием сына и ночными подъёмами вышло: после родов болела, над ванночкой стоять тяжело было, вот муж и купал... лет до 10. А ночные подъёмы остались "привычкой" после мужниного отпуска; и нормально так, не возмущался с 3 ребенкиных месяцев до 7 примерно. Ибо нефиг против природы идти и делать слабый пол сильным.

И вообще, труд облагораживает :D

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, а вначале, наверное, тихо осуждали- как это, мужика к бабской работе припахать... 

Этим грешат моя подруга и моя бабушка: ой, кск это, твой муж САМ  бутерброды делает? Ой, а чем ТЫ мужа кормить будешь? 

О да! И самое противно что от соседей я не слышала, может и обсуждали дома. А вот моя собственная бабушка из себя выпрыгивала. И готовить умеет и посуду помоет (у меня руки больные) и подмести может даже! А уж про детей я лучше и писать не буду.

При этом тыкала мне тем что мой дед сроду не готовил, и вот даже было такое что она просила отварить картошки хоть в очистках, а пришла с работы - там конь не валялся. И пришлось ей становиться к плите и готовить. Хотя он дома был, а она смену отстояла.

Я ей всегда говорила и говорю - и кто виноват в этом? Я что ли? Сама взрослого мужика на шею взгромоздила. Я в этом тебя повторять не собираюсь. А сколько воплей было на эту тему.... Причем при муже же. Типа он угнетенный бедняжка, а я кобыла такая-сякая. Но она всегда поддержит почти любого мужика, а бабу втопчет в землю. Причем даже своих дочерей и меня внучку. Мужики важнее. Не любит из всех только 2 зятьев. Т.к. посылают далеко и сразу. А так и за бутылкой сбегает, даже если не просит никто и поесть наготовит и вьется, вьется. Тьфу! Мама говорит она отца моего так вот споила. Молодой парень, отказать неудобно. А она постоянно наливала рюмку. Каждый день. В итоге она жива-здорова, а все дочери, да и я нет. Отец давно в могиле, дед там же. Тоже вечно самогон ставила. Хотя сама ни капли никогда не пила!

Из за нее мама из дома ушла замуж, лишь бы сбежать. Я бы наверное тоже ушла.

  • Нравится 3
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

ой, кск это, твой муж САМ  бутерброды делает? Ой, а чем ТЫ мужа кормить будешь? 

Как знакомо :lol: Мне мама пыталась протолкнуть мысль, что все мужчины дети. Не, мам, говорю, это твоя реальность -_-

Ну так вот, приехала в деревню. Там мама в отпуске, сидим, обедаем...Мама спрашивает: " А что там А. в Москве есть будет?" Я так подзависла немного, спрашиваю: "В смысле?" Ну мама имела в виду, наготовила ли я там мужу тонны еды :lol: Не, ну я приготовила, конечно, первое, второе и гарнир, но не на 3 недели :) Мама посокрушалась немного, что не заботливая я. Отчим в деревню на выходные приезжает, так она ему на этих выходных еды наготовит на неделю, чтобы с собой взял, упашется вся. А я что? Руки есть, ноги, голова тоже есть :lol: уж не оголодает мужчина один в городе.

Я даже мужу вечером позвонила, может правда я такая фушная, а он страдает там. Окстись, сказал муж, отдыхай в деревне, грибов мне набери белых, вот твоя единственная задача :lol:

А я прямо представила, приезжаю домой, там муж весь бледный, похудевший на 20 кг лежит в прихожей, хватает меня за ногу из последних сил и ползёт, тащит на кухню, чтобы яичницу пожарила. Зомби апокалипсис прямо :lol:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Как знакомо :lol: Мне мама пыталась протолкнуть мысль, что все мужчины дети. Не, мам, говорю, это твоя реальность -_-

У нас случайно не одна мама? :)

С первым мужем, помню, стали жить вместе, и он был крайне удивлен, что по моим правилам готовит жрать тот, кто первый домой пришел. Сначала попытался внушить мне, что он не умеет. Я ему кулинарную книгу на стол - я тоже не умею, значит будем вместе науку постигать. Мне,говорю, вообще каждый вечер кастрюля комбикорма нафиг не нужна. Я, придя домой после работы и вечернего института, часов так в 9-10 вечера ежедневно, ложилась на диван, с одного бока ставила огромную тарелку с фруктами-ягодами и кружку ряженки, а с другого бока клала двух кошек. И в таком положении я читала книжки. Кайф!!! Мужик в мой мир на постоянку не вписывался. Но раз хотел со мной семьи - пришлось играть по моим правилам. Научился и готовить, и рубашки себе гладить, и за продуктами ходить, и младенца качать-купать-гулять. 

Мама пыталась выхватывать у него младенца по ночам, отбирала из рук грязные тарелки. Но получила мощный отлуп от меня. Портить моего мужа я ей не позволила. И вот эту фразу "мужчины как дети" я всегда терпеть не могла. Как можно с ними трахаться, если они как дети??

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, северная пальмира сказал:

Типа он угнетенный бедняжка, а я кобыла такая-сякая. Но она всегда поддержит почти любого мужика, а бабу втопчет в землю. Причем даже своих дочерей и меня внучку. Мужики важнее.

Вот-вот. У меня такая же бабуля. Прости господи. Онжемужик!!! Он РАБОТАЕТ!!!! А ты, а ты... А что я? Я тоже работаю. И зарабатываю, на минуточку, в половину больше него ( до декрета дело было). - Так он же ФИЗИЧЕСКИ работает!- Иии? Кто ему виноват?

Ой, не могу... Вот это отношение такое... любого мужика обожествлять, и любого, даже самого бесполезного поганца ставить выше а) родной внучки б) толковой работящей женщины- это очень обидно и несправедливо. 

Повелось еще с послевоенных времен, когда за каждые штаны дрались до выпущенных кишок... И все никак не поймут наши бабульки, что мужиков понарожали море, но такой уж яростной необходимости в них нет- печь не топить, хозяйство не управлять. А женщина с детьми зачастую живет без мужика лучше чем с ним, родимым... 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь к хору. :)

Если кратко- у нас в семье нет женской работы, это работа общая. :D А чисто мужская- есть, ведь  я же девочка.)))

С самого начала брака так повелось, а потом позиции укреплялись.)))

Дочка родилась- с первого дня её рождения папа ничего не боялся, хотя волновался, конечно. Помню его слова о том, что ему страшно так на руки малышку брать, на что я ответила, что мне тоже))), но выбора у нас нет. Это было первые часы после родов, на которых муж сам присутствовал. Ничего, уже скоро три года девахе, на руках таскает только так.)))

Были у нас эпизоды, когда муж пытался "разделить со мной тяготы" а-ля покраска стен в подъезде, "ведь соседка по этажу красит", на что был ответ, что если мне захочется подышать краской, для этого не обязательно выходить замуж. :) А вот соседке не очень повезло, ни взрослый сын , ни муж не жалеют, фу такими быть, ты ведь не такой, мой дорогой муж?)))

И да , нельзя жить со старшим поколением под одной крышей. Так моя добрейшая бабуля у папы моего тарелки вырывала из рук, чтобы не перетрудился помыть их. Как же так, две женщины в доме, а моет мужчина! И маме - выговор, прямо при папе, ага. Мама, на минуточку, родная дочь бабушки, то есть теща она моему папе, а вела себя в этом плане хуже свекрови.)))

Мамонта сейчас забивать не надо, а в городской квартире мужской работы можно годами не дождаться. Поэтому придется бедному нашему сильному полу :) разделять заботы и хлопоты пола слабого.

И да, "наготовить" мужу на неделю-тоже наше, славянское.)))) Хотя ни один мужик не умрёт с голоду, но вот страшно нашим бедным женщинам, что "дети не разумные", которые умеют зарабатывать деньги, почему-то не найдут дорогу в магазин или до плиты. Так страшно, что готовы убиться на кухне, лишь бы мужчина резко не растерял навыки обращения со спичками, пока жена в отъезде.

А потом- ссоры, мне трудно, тяжело, он не ценит, не понимает. Конечно, не поймет. Ломовую лошадь, которая не сдохла сама, пристреливают. А пока тянет- значит, все может. Всегда могла ведь...

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Были у нас эпизоды, когда муж пытался "разделить со мной тяготы" а-ля покраска стен в подъезде, "ведь соседка по этажу красит", на что был ответ, что если мне захочется подышать краской, для этого не обязательно выходить замуж. :)

Не, вот тут я "разделяю тяготы"- краской дышать неполезно ни девочкам, ни мальчикам, это не такая уж физическая работа, и если муж и я будем красить вместе, то сделаем это в два раза быстрее, соответственно, муж любимый меньше будет всякую дрянь вдыхать...

А вообще есть краски без зАпаха...  :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня домашний вампир, нудит по любому поводу. Не досолила, собака не расчесана, кружку "его" взяла, часы на кухне отстают и ещё 150 причин вывести на ругань. 

В большинстве случаев мне пофиг, я включаю флегму и не реагирую. Делаю свои дела и разговариваю с ним только, когда не несёт свой бред. 

Но сейчас он лез, лез со своим недовольством, я помалкивала и тогда он кинул в меня мышкой. Если бы не промахнулся, то в голову. Первый раз такое, не знаю, как себя вести. Просто ушла в другую комнату. 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×