Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Каир

И вы считаете 

10 минут назад, Каир сказал:

обиду жены какой-то надуманной

:eek:

Ваша жена не дуется, просто провела границы в соответствии с поставленными условиями, и в этом достаточно последовательна. А вот вы могли бы и 

33 минуты назад, Каир сказал:

Вот неужели ради мира в семье нельзя через себя переступить?

Но почему-то это делать не желаете. Странно:g:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каир сказал:

Маме не хватает общения, ее можно понять

Ну обеспечьте. За свой счёт. Жена вам не клоун - развлекать неприятную ей женщину.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львище сказал:

Нууу, теперь понятно, почему жена "вдруг" понравилась. Картошку некому окучивать, что ли?

100% нет. Жена принципиально против огородов, говорит ей все купить проще, хорошего качества и в нужном количестве. Но мама все равно волнуется за качество того, что мы едим и сажает и на нас тоже. Всегда пытается передать, но у жены ответ один- нам ничего не надо

12 минут назад, Львище сказал:

 

Какое замечательное слово "теперь". Видимо, ваша мама очень постаралась когда-то показать вашей жене, как она ей не нравится. Так что, "теперь", уже ваша мама не нравится вашей жене.

и сколько это может продолжаться? Полтора года уже дуется

12 минут назад, Львище сказал:

 Маме не удалось вас развести с женой и сейчас изо всех сил строит из себя "божий одуванчик"? Лицемерие мало кто любит, ваша жена из таких вот нормальных людей. 

Вот жена также говорит. Но она не права, мама искренне хочет хороших отношений

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каир сказал:

У жены это второй брак (развелась не из-за меня), мама ее считала ну, скажем, не обремененной моралью. Много чего было. Потом жена еще до свадьбы, мы долго вместе просто жили, категорически отказалась с мамой жить и очень ее этим обидела. Потом мама срывала меня срочно помочь ей, когда мы до этого с женой договаривались ремонт ехать делать. Я получается уезжал и снова конфликты Финальным аккордом был скандал перед свадьбой. Жена уступила, но сказала, что больше общаться не будет и точка. С тех пор и дуется

И что что у жены второй брак? Если и второй брак то никто не имеет право клеить ярлыки и обзывать непотребно! То есть ваша мать играла во власть показывая, что она главная. И что только свистни вы прилетите по первому свистку, а жена - это так, перетопчется. Она не дуется , она имеет право не общаться с той, которая обзывала ее , поливала грязью за глаза, и называла женщиной с пониженной социальной ответственностью. Мать ваша пыталась указывать какую женщину любить, и что делать вам- оно жене надо? Нет. Отстаньте от своей жены, и не трогайте ее на тему матери. Мать ваша как слон в посудной лавке, лезет туда, куда не стоит лезть. Хотите общаться с матерью, делайте это без жены. А жену на эту тему оставьте в покое. Ваша ответственность так же есть в этой ситуации, вы женились на своей жене, а не на своей матери.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Зря. После теплого приема вашей мамы я бы на ее месте вообще сбежала. Так что она вас тоже любит. Цените это и стройте свою семью БЕЗ мамы, ее собаки, бухающего мужа и дачи. Иначе дело добром не кончится.

Я ее правда очень ценю. Она очень многое делает и для семьи и для меня лично. Мы глобально одна команда и я всегда в ней уверен. Именно на фоне этого меня и поражает эта обида. Она может сделать первый шаг в ссоре со мной, даже когда я не прав. А тут уперлась и ни в какую. Я был уверен что через месяц-другой отпустит, но больше полутора лет... пауза затянулась

8 минут назад, Ямана сказал:

Ну обеспечьте. За свой счёт. Жена вам не клоун - развлекать неприятную ей женщину.

 

Я обеспечиваю как могу. Но есть то, что может сделать только жена

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Каир сказал:

Мама очень ее невзлюбила в самом начале. У меня была невеста, мы все вместе жили с мамой. Там было не очень все и мы расстались. А мама очень хотела, чтоб мы назад сошлись, привыкла к ней. И мою теперь уже жену как только не костерила. И много чего еще потом было. Но теперь отошла вродн

Ну какие-то семейные отношения же выстраивать надо?

Там две принципиальные причины: у мамы питбуль  и жена боится, что собака укусит. И дома бухающий отец и как жена считает полная антисанитария. Она скажет пусть сюда приезжает, если так надо

Ну я так думаю, если бы тёща Вас так полила грязью, а потом передумала, и решила что Вы так и быть хороший, или пойдет под водочку, Вы бы бегом побежали в гости? А там еще и тесть вечно бухой с питбулем, а вы с ребенком, которому антисанитария в его младом возрасте прям "полезна". Ну а чё? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Ну я так думаю, если бы тёща Вас так полила грязью, а потом передумала, и решила что Вы так и быть хороший, или пойдет под водочку, Вы бы бегом побежали в гости? А там еще и тесть вечно бухой с питбулем, а вы с ребенком, которому антисанитария в его младом возрасте прям "полезна". Ну а чё? 

Ради спокойствия жены пошел бы. Она этот вопрос тоже задавала кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

тут уперлась и ни в какую. Я был уверен что через месяц-другой отпустит, но больше полутора лет... пауза затянулась

И я бы уперлась. Дай слабину, и моментально придется маршировать под мамин барабан. 

У меня родственница 25 лет с мужем живет, с его мамой общается "здрасти - до свидания". Ничего, живут прекрасно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оляпка сказал:

@Каир

А вот вы могли бы и 

Но почему-то это делать не желаете. Странно:g:

И как я должен это сделать? Я ежедневно выслушиваю стенания мамы, что она по внуку скучает и какой я плохой. Жену этим не долбаю, но иногда прорывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

Именно на фоне этого меня и поражает эта обида.

Лучше б вы обижались когда вашу жену грязью поливали.

1 минуту назад, Каир сказал:

Она может сделать первый шаг в ссоре со мной, даже когда я не прав. А тут уперлась и ни в какую. Я

Вы- ее семья. А ваша мать- нет. Поймите это и отстаньте от нее. Она имеет полное право не общаться с неприятным ей человеком, даже если это ваша мама.

3 минуты назад, Каир сказал:

Я был уверен что через месяц-другой отпустит, но больше полутора лет... пауза затянулась

Ну вот видите. Значит все серьезно и лучше не упорствовать, чтобы не наломать дров уже в своей семье. А ваша мама получила то, что заслужила и заработала. Не надо ее жалеть.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Каир сказал:

Но лучше чтоб мама к нам приезжала, и жена ей улыбнулась, поболтала и вот это все.

На месте вашей жены чаю я бы налила, но улыбаться не стала. Поболтать это к сыну.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

На месте вашей жены чаю я бы налила, но улыбаться не стала. Поболтать это к сыну.

Чаю она наливает и уходит в комнату. И все. Ребенок, конечно, бежит к жене. Мама обижается, спрашивает: и чего я приходила?

ну и вообще неуютно приходить в дом, где тебе не рады, тут я маму могу понять

Изменено пользователем Каир
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Каир сказал:

Ради спокойствия жены пошел бы. Она этот вопрос тоже задавала кстати

А теперь смотрите, Вы, договорившись о чем-то с женой, забываете о договоре, и летите помогать маме. Это нормально?

В глазах жены Вы если не маменькин сынок, то не обязательный человек. Ее, жены, и вашего ребенка интересы ставите ниже интересов мамы. У Вас уже отдельная своя семья, и это жена и ребенок. Мама не одна, у нее есть муж, пусть он помогает, а не вытягивают Вас из семьи.

Понимаете, что если Вы договорились с кем-то жена\тетя\дядя, и вдруг поменяли планы ради более позднего договора, это не есть хорошо. На такого человека положиться страшно даже в малом. 

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

И как я должен это сделать? Я ежедневно выслушиваю стенания мамы, что она по внуку скучает и какой я плохой. Жену этим не долбаю, но иногда прорывается

Ваша мама, вы и выслушивайте. Жена не хочет от нее ничего выслушивать, и правильно делает. 

Донесите до мамы, что вам не хочется это слушать. Вам всяко с ней проще договориться, чем жене, вы ее лучше знаете. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Каир сказал:

Вот неужели ради мира в семье нельзя через себя переступить? Тут

Почему Вы мамины хотелки учитываете, а желания и чувства жены игнорируете? Может, лично Вам уже пора отлепиться от мамы? И еще: кому надо, тот себя и пересиливает. Вам надо? Вот и выворачивайтесь хоть мясом наружу, а покой в семье и нервы жены берегите.

24 минуты назад, Каир сказал:

Маме не хватает общения, ее можно понять

Вот пусть мама и ищет общение в обществе, где она приятна, а не лезет танком туда, где ей не рады, потому что ей так захотелось.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

Чаю она наливает и уходит в комнату. И все. Ребенок, конечно, бежит к жене. Мама обижается, спрашивает: и чего я приходила?

А надо, чтоб жена обеспечила вашей маме поиграться с ребенком? 

А вы на что? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Каир сказал:

Маме не хватает общения, ее можно понять

То есть, когда ваша мама называла вашу еще невесту бранными словами и много чем - о недостатке общения она не задумывалась и даже пьющий муж ей не мешал развлекаться? Была цель, интерес, война, жизнь бурлила, а теперь она хочет улыбок и дружбы от той самой, еще совсем недавно падшей женщины? Проиграла и заскучала...

 

13 минут назад, Каир сказал:

Но лучше чтоб мама к нам приезжала, и жена ей улыбнулась, поболтала и вот это все. Несложно же?

А матери было сложно держать грязный язык за зубами? Вот и вашей жене сложно чаи с ней распивать и болтать о женском. Вы выбрали женщину-космос, вы ее любите и ее же ваша матушка хаяла на все закорки. А почему ее-то, а не вас за ваш выбор. Или сынок няша, а прожженная баба его соблазнила и голову задурила. Так было?

 

20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

После теплого приема вашей мамы я бы на ее месте вообще сбежала.

И я. Мать обгадила любимую женщину сына с ног до головы и еще дулась, что та с ней жить не хочет. А чего сложного-то, потерпеть? Мама ж хочет. Перехочет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А теперь смотрите, Вы, договорившись о чем-то с женой, забываете о договоре, и летите помогать маме. Это нормально?

В глазах жены Вы если не маленькие сынок, то не обязательный человек. Ее, жены, и вашего ребенка интересы ставите ниже интересов мамы. У Вас уже отдельная своя семья, и это жена и ребенок. Мама не одна, у нее есть муж, пусть он помогает, а не вытягивают Вас из семьи.

Понимаете, что если Вы договорились с кем-то жена\тетя\дядя, и вдруг поменяли планы ради более позднего договора, это не есть хорошо. На такого человека положиться страшно даже в малом. 

Это уже давно в прошлом и было на первом году знакомства. И было буквально пару-тройку раз. Потом на первомайские был разговор, так как жена пади ремонта сплав отменила, а тут мама звонит с утра: я приехала с дачи, стою на остановке, срочно приедь и забери меня. Жена (тогда еще не жена) сказала, что она не для этого сплав отменяла и подождать пару часов отказалась категорически. С тех пор мы решаем какие у нас планы и когда я поеду к родителям помогать вместе. К чести жены она никогда не против ни денег дать, ни что мне туда ехать надо. Наоборот, иногда даже напоминает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Каир сказал:

Я обеспечиваю как могу. Но есть то, что может сделать только жена

Как то ваша мама жила без этого до сих пор. Полагаю, проживет и дальше.:D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

Мать обгадила любимую женщину сына с ног до головы и еще дулась, что та с ней жить не хочет. А чего сложного-то, потерпеть? Мама ж хочет. Перехочет.

Да даже б не обгадила. Я вот ни за что бы не стала жить в квартире с алкашом, да еще и с собакой!

На что тут обижаться, не пойму. 

Только что, Robby сказал:

Была цель, интерес, война, жизнь бурлила, а теперь она хочет улыбок и дружбы от той самой, еще совсем недавно падшей женщины? Проиграла и заскучала...

 

Да командовать некем, вот и вся обида. Муж глаза зальет, ему что положи, что поставь. С собакой не поскандалишь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Да командовать некем, вот и вся обида.

Ну сыночком пока получается командовать и губки дуть сыночке на его же жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Каир сказал:

Мама хочет

А почему вы учитываете только хотелки мамы? 

Почему вы не уважаете выбор вашей любимой женщины? Почему вы не оставляете за ней право общаться с теми, с кем она сама хочет?

Ваша жена и так умничка, потому что вежливо принимает вашу мать на своей территории и чаи ей наливает.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лучше б вы обижались когда вашу жену грязью поливали.

я не просто обижался. Мы вдрызг с мамой скандалили, такие баталии были. Но у нас как-то проще это устроено. Разругались, время прошло и снова общаемся. А у жены не так. У нее первое время глаза круглые были. Она даже спросила меня как-то после рядовой по меркам моих ссоры- и как вы разговаривать после такого будете?

14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вы- ее семья. А ваша мать- нет. Поймите это и отстаньте от нее. Она имеет полное право не общаться с неприятным ей человеком, даже если это ваша мама.

Ну вот видите. Значит все серьезно и лучше не упорствовать, чтобы не наломать дров уже в своей семье. А ваша мама получила то, что заслужила и заработала. Не надо ее жалеть.

Я ее понимаю очень хорошо. И скандалить с женой не планирую, разводиться тем более. Просто возможно у кого-то был опыт налаживания таких отношений? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каир сказал:

Это уже давно в прошлом и было на первом году знакомства. И было буквально пару-тройку раз. Потом на первомайские был разговор, так как жена пади ремонта сплав отменила, а тут мама звонит с утра: я приехала с дачи, стою на остановке, срочно приедь и забери меня. Жена (тогда еще не жена) сказала, что она не для этого сплав отменяла и подождать пару часов отказалась категорически. С тех пор мы решаем какие у нас планы и когда я поеду к родителям помогать вместе. К чести жены она никогда не против ни денег дать, ни что мне туда ехать надо. Наоборот, иногда даже напоминает

Она Вас понимает, почему Вы не хотите понять ее? Нужно Вам общение с мамой, вперед и с песней, развлекайте, раз взрослая женщина не может найти себе интересы сама. Но жену не втягивайте. Не хочет. Иначе однажды останетесь без жены и ребенка.

И уж объясняете маме, что у вас другие планы.

И с остановки ее забрать может только сын, т.е. Вы? Чего то вообще не поняла? Остановка так далеко от маминого дома, что Вы аж ехать на ту остановку должны?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×