Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Морра сказал:

Ваша мама, вы и выслушивайте. Жена не хочет от нее ничего выслушивать, и правильно делает. 

Донесите до мамы, что вам не хочется это слушать. Вам всяко с ней проще договориться, чем жене, вы ее лучше знаете. 

Да с мамой бесполезно спорить. Она одна всегда права. Жена договороспособна, поэтому воздействовать надо на нее

  • Понижение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каир сказал:

Просто возможно у кого-то был опыт налаживания таких отношений? 

Такие отношения отлично налаживаются уходом. Чем дальше они друг от друга уйдут, тем спокойнее будут отношения.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каир сказал:

Мы вдрызг с мамой скандалили, такие баталии были. Но у нас как-то проще это устроено.

И в этом я жену вашу очень понимаю. Не всем по нраву разборки на уровне маргинальных. Ваша жена, видимо, воспитана по-другому, для нее это неприемлемо. И любезно общаться с человеком, который ее обзывал всяко-разно- тоже неприемлемо. Ваши отношения с мамой- не норма. Норма- поведение вашей жены. 

1 минуту назад, Каир сказал:

поэтому воздействовать надо на нее

Довоздействуетесь- жена разведется с вами и вашей мамой. Не будьте дураком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Каир сказал:

Да с мамой бесполезно спорить. Она одна всегда права. Жена договороспособна, поэтому воздействовать надо на нее

То есть воздействовать на склочную, хабалистую скандалистку-мать сложно, и вы решили пойти путём наименьшего сопротивления - прогнуть воспитанную и интеллигентную жену?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белая Медведица сказал:

Почему Вы мамины хотелки учитываете, а желания и чувства жены игнорируете?

Я не игнорирую. И я очень хороший муж, жена довольна абсолютно. Просто я считаю, что уже пора остыть от обиды

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каир сказал:

я не просто обижался. Мы вдрызг с мамой скандалили, такие баталии были.

Ну не помогло вашей маме даже это. Если образно, Ваше "ряф" для нее звучало как "тяф".

4 минуты назад, Каир сказал:

Я ее понимаю очень хорошо. И скандалить с женой не планирую, разводиться тем более. Просто возможно у кого-то был опыт налаживания таких отношений? 

Тут по большей части здравомыслящие люди, которые в жизни не будут налаживать никаких отношений после такого.

И если и правда понимаете жену, оставьте свои утопические идеи по поводу примирения. Это не то. Ваша жена ни с кем не ссорилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каир сказал:

Да с мамой бесполезно спорить. Она одна всегда права. Жена договороспособна, поэтому воздействовать надо на нее

О боги. Скажите спасибо, что Ваша жена свекрови чай в кружку наливает, а не на голову.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каир сказал:

Да с мамой бесполезно спорить. Она одна всегда права. Жена договороспособна, поэтому воздействовать надо на нее

Капец. У Вас с головушкой все хорошо? ОТСТАНЬТЕ от жены, иначе её потеряете, когда ей надоест эта долбежка мозга мамой. Решайте проблемы с мамой, не втягивайте в свои игрища жену. Вы знаете, кто такие абьюзеры и манипуляторы? Вот Ваша мама типичный их представитель. Сперва жрала Вас, теперь ей надо Вашу семью. Почитайте на досуге о таких людях.

1 минуту назад, Каир сказал:

И я очень хороший муж,

Не очень, судя по всему.

1 минуту назад, Каир сказал:

. Просто я считаю, что уже пора остыть от обиды

А можно жена сама за себя решит?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Каир сказал:

 Я ежедневно выслушиваю стенания мамы, что она по внуку скучает и какой я плохой. Жену этим не долбаю, но иногда прорывается

В этом все и дело. Ему не хочется его же маму выслушивать) Поэтому он хитрО придумал маму на жену скинуть.

Вот ни разу не слышала, что мужа с тёщей заставляют лясы точить и предъявляют за отказ.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

оставьте свои утопические идеи по поводу примирения.

Самое интересное, что налаживать предлагается жене:blink:. Человеку, который ничего не портил, предлагается выстроить отношения с неприятным человеком что бы что? 

Незамутненные люди, автор и его мама. Довыпендриваются. У каждой интеллигентности когда-нибудь наступает конец.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сопрано сказал:

В этом все и дело. Ему не хочется его же маму выслушивать) Поэтому он хитрО придумал маму на жену скинуть.

Вот ни разу не слышала, что мужа с тёщей заставляют лясы точить и предъявляют за отказ.

 

Я езжу к родителям жены и за труд это не выставляю, если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каир сказал:

Да с мамой бесполезно спорить. Она одна всегда права. Жена договороспособна, поэтому воздействовать надо на нее

Серьезно? Отстаньте от жены иначе и без нее останетесь. Мама сказала, мама сделала, мать приказала.. И так бесконечно, мать ,мать, мать. Жена имеет право не общаться с вашей матерью. Пусть ваша мать строит своего мужа алкаша и будет с ним всегда права. Ишь ты, цаца, всегда права. А вот хрен ей по всем фронтам. Вы живете с женой, а не с матерью. И не вздумайте жену ломать и прогибать, а то будет у нее и третий брак - с помощью вас и вашей неумной матери. Которая своего мужа довела до того, что он сбежал в бутылку. Молодец. Оставьте жену в покое!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Каир сказал:

скандалить с женой не планирую, разводиться тем более. Просто возможно у кого-то был опыт налаживания таких отношений? 

Так вот послушайте , если вам действительно советы нужны. Не долбайте жену и не навязывайте ей общение с вашей мамой. Иначе додолбаетесь, что жена сама захочет развестись и вас отправит обратно, в республику Свекровистан на постоянное место жительство:biggrin:.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

То есть воздействовать на склочную, хабалистую скандалистку-мать сложно, и вы решили пойти путём наименьшего сопротивления - прогнуть воспитанную и интеллигентную жену?

Эта воспитанная и интеллигентная встала как паровоз-не подвинешь

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

Я езжу к родителям жены

Родители жены вас тоже склоняли всяко разно? И если бы хоть раз они назвали вас "резиновым изделием на букву Г", так же бы ездили? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

Я езжу к родителям жены и за труд это не выставляю, если что

Так и жена маму вашу встречает, здоровается, от дома не отлучает.

Или вы с тёщей каждый раз детские альбомы жены с радостью обсуждаете, про макросе с интересом слушаете, пляшет и поете?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

Эта воспитанная и интеллигентная встала как паровоз-не подвинешь

И правильно делает. Она оберегает зону собственного комфорта от неприятного ей человека.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, на самом деле игнор хорошо помогает договариваться. Мы тоже со свекровью не ладили. Очень. Потом разругались вдрызг и просто несколько лет не общались. Вообще. И к нам в гости они не ходили. Внучек возил муж. Ничего страшного, часок с папой побыть. 

И вот сейчас, когда она не лезет в отношения, в душу мою, в дела и т.п. мы вполне нормально общаемся.

Пока же муж давил на меня и требовал "ой, хватит дуться, этожемама", у меня просто ненависть к ней была. 

Не давить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Родители жены вас тоже склоняли всяко разно? И если бы хоть раз они назвали вас "резиновым изделием на букву Г", так же бы ездили? 

Отвечал уже. Ради спокоствия жены ездил бы. Но они приняли на удивление дружелюбно, хорошо все. Общаемся, обсуждаем ремонт/внука/работу. К ним на дачу ездим летом на выходные. Теща раз в неделю после работы на пару часов приходит с внуком играть. Так жена и вкусного на ужин приготовит, и к чаю испечет/сьездит купит, и мамочка то, мамочка се.

6 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Серьезно? Отстаньте от жены иначе и без нее останетесь. Мама сказала, мама сделала, мать приказала.. И так бесконечно, мать ,мать, мать. Жена имеет право не общаться с вашей матерью. Пусть ваша мать строит своего мужа алкаша и будет с ним всегда права. Ишь ты, цаца, всегда права. А вот хрен ей по всем фронтам. Вы живете с женой, а не с матерью. И не вздумайте жену ломать и прогибать, а то будет у нее и третий брак - с помощью вас и вашей неумной матери. Которая своего мужа довела до того, что он сбежал в бутылку. Молодец. Оставьте жену в покое!

Да мама уже не хочет ни вмешиваться, ни советовать, ничего. Просто иногда общаться всей семьей

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львище сказал:

Самое интересное, что налаживать предлагается жене:blink:. Человеку, который ничего не портил, предлагается выстроить отношения с неприятным человеком что бы что? 

Чтобы мамо не орало, Олесь. Пишет же автор- договороспособна жена, ее и надо прогнуть. Жесть чего на самом деле. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то ее Мамочка, а то ваша саекровь, которая е́ё ещё и оскорбить умудрилась.

Вот и вы берите пример с жены: бегайте вокруг своей мамочки сами, общайтесь с радостью, слушайте внимательно, ребенка ей демонстрируйте всячески. Все же просто?

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

Так вот послушайте , если вам действительно советы нужны. Не долбайте жену и не навязывайте ей общение с вашей мамой. Иначе додолбаетесь, что жена сама захочет развестись и вас отправит обратно, в республику Свекровистан на постоянное место жительство:biggrin:.

Не разведется она со мной. Да и в принципе она добрая, но иногда непримиримая. Не только с моей мамой. И вот если с кем-то разрывает отношения-то все. Как умерли. Но так же тоже нельзя, нужны компромиссы

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каир сказал:

Да мама уже не хочет ни вмешиваться, ни советовать,

Ну вот! А говорите, что мама не договороспособна!:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужны компромиссы? Жене не нужны. Вам с мамой нужны, вот вы друг с другом и общайтесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Чтобы мамо не орало, Олесь. Пишет же автор- договороспособна жена, ее и надо прогнуть. Жесть чего на самом деле. 

Не прогнуть, а договориться. Не надо из меня чудовище делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×