Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Каир сказал:

Там 100% за дело. Эта история действительно ужасная. Ничего настолько плохого моя мама не совершила

В том то и дело. Там родные люди, и то их исключили из круга общения. А ту  посторонняя женщина. Которая активно демонстрировала неприязнь и нежелание принимать Вашу жену. Жена просто более последовательна в своих поступках. Не хотела мама такую невестку - вот у нее ее и нет. Ваша мама не семья вашей жене. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каир сказал:

Ничего настолько плохого моя мама не совершила

Вы уверены в этом? Для кого это не настолько плохо? Для вас, вашей матери? Она позволила себе вопиющие вещи, за которые отлучают от дома, насовсем. А ваша жена терпит вашу мать, понимаете, терпит. И ее терпению придет конец когда нибудь. И полетите вы голубем сизокрылым к маме своей. И будете жить с матерью. А ваша жена найдет себе нормального, зрелого психологически, взрослого и умного мужчину, который свою родню  пихать не будет. Ваша мать не желает понять что ваша семья - не ее семья. У нее есть муж, алкоголик, кстати, давно он пьет? Так почему она до него  не докапывается,а?

Вопрос- сколько лет вам и жене?

Вашей матери заняться своей жизнью  стоит, а не разрушать вашу семью, а то царица морская.

Отстаньте от жены и будет тихо, мирно и спокойно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Каир сказал:

Надежда есть. Одни из таких людей, которых она исключила- родители ее мамы. Напрочь. Но ее мама иногда так подгадывает, что общение получается. Например на этот юбилей жениной мамы, та обещала, что их не будет, а сама пригласила. Жена психанула, конечно, но общаться хоть немного но пришлось 

На самом деле это ужасно, когда человек вот вроде бы вырос, физически, бугай здоровенный, даже получил юридическое право в брак вступать и детей на белый свет выпускать, а мышление на уровне шестилетки. "Обиделась", "дуется"... 

Автор, у вас абсолютный бардак в голове. Вы с этим разберитесь, а потом уже жене претензии предъявляйте. От мамки оторвитесь, иначе семью вы потеряете. И это ваше "она со мной не разведется" говорит лишь о том, что у вас замашки психопата. 

Ответьте себе на вопрос: зачем вам нужно, чтобы жена с вашей мамой общалась и что будет, если этого общения не будет? Только не надо про семью, у вашей жены нет семьи с вашей мамой, и даже у вас нет семьи с вашей мамой. У вас с женой семья. А мама ваша вам просто родственница. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

История конечно напоминает троллинг махровый. Но если нет, то бедная женщина. Ни от кого ей нет понимания. Родная мать заставляет общаться с тем, с кем она не хочет, и муж туда же. Вы понимаете, что это психологическое насилие? И радуются ещё, что хоть через силу, но общается. 
 

И я и ее мама ее любим. Но вот эта непримиримость ее железная просто убивает. Есть какие-то социальные нормы. Уважение к старшим, например. Показать сыну пример крепкой семьи. 

 

5 минут назад, Summer сказал:

Бросит она вас и уйдёт жить одна, так как сама хочет, а не как родня прогибает. 

А мамО внучку хотело, так что розовое и точка.))

Мама и правда внучку хотела. В первый раз это был костюм, более подходящий девочке. Жена обстебала его. Сказала, что похоже у меня есть другая семья с дочкой и я подарки перепутал. Сказала, что сыну из одежды ничего не надо, но если приятно по магазинам пройтись, то пусть не розовое. Мама теперь все время отказывается признавать, что одежда розовая. Она для мальчиков, рубашка там, пиджак, но розовая. 

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ксюн сказал:

говорит лишь о том, что у вас замашки психопата. 

Так ведь есть в кого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каир сказал:

Жена из дома уходить не хочет. Она очень боится, что мама будет настраивать ребенка против нее. И давать ребенка на погостить маме она не планирует даже в будущем категорически. Жена считает, что мама обязательно или накормит неположенным, или что-то сделает, чего договорились не делать. Жена говорит: твоя мать даже в мелочах не в состоянии услышать наше мнение и сделать как ее просили. Самое ценное не доверю. Смеется, говорит пусть дальше розовые шмотки скупает и дарит. Просто жена уже несколько раз просила розовое ребенку не покупать, а мама как подарки не пепедаст, так там розовое

Ну она уходит в другую комнату. По сути - вот чай, вот внук- общайтесь. Заинтересуйте ВЫ его, как папа. 

На счёт "не доверяю" - она молодец. А я дура была, ради "сохранения отношений" доверяла старшую дочь. Да, настраивали, до сих пор разгребаю эту проблему. И кормили так, что это мне по врачам бегать приходилось. 

Ну, пожалуйста, ну представьте хоть на миг, что ей и деться некуда! Женщина, которая ее грязью всяко поливала, теперь приходит как ни в чем ни бывало в ее дом. И на голубом глазу ВЫ с ней, мамой вашей, ТРЕБУЕТЕ от жены сверх того, что она может. 

Не МОЖЕТ она сейчас по другому! Она максимально старается. Не ломайте пожалуйста жену! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Каир сказал:

Да с мамой бесполезно спорить. Она одна всегда права. Жена договороспособна, поэтому воздействовать надо на нее

Лихо. 

Жена, видать, не дура. Не будет она с вашей мамой ни о чем разговаривать, не старайтесь. 

45 минут назад, Сопрано сказал:

этом все и дело. Ему не хочется его же маму выслушивать) Поэтому он хитрО придумал маму на жену скинуть.

А жена не ведется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

Показать сыну пример крепкой семьи. 

А чем семья ваша на данный момент не крепкая?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Каир сказал:

Жена тихой сапой кого хочешь построит

Наш человек!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А чем семья ваша на данный момент не крепкая?

Он не понимает, что мама - только его мама. Не общая. Для него с мамой семья. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Он не понимает, что мама - только его мама.

Сюда надо нашу Машулю позвать,  она быстренько ему объяснит политику партии и отношение к невесткам:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Каир сказал:

И я и ее мама ее любим. Но вот эта непримиримость ее железная просто убивает. Есть какие-то социальные нормы. Уважение к старшим, например. Показать сыну пример крепкой семьи. 

Мама ее любит? Вы не шутите сейчас? А пример крепкой семьи - это когда муж на стороне жены. а не прогибает ее под хотелки мамы. 

Да и про розовую одежду для мальчика  - просто сюр какой то. Это явно не из любви делается, а из желания показать кто главнее. Вылезайте уже из под маминой юбки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каир сказал:

Но вот эта непримиримость ее железная просто убивает. Ес

С Вашей непримиримостью, видимо, все норм?

3 минуты назад, Каир сказал:

Уважение к старшим, например.

За что жене уважать Вашу маму?

4 минуты назад, Каир сказал:

Показать сыну пример крепкой семьи. 

В первую очередь мать должна показать своему ребенку, что никому не позволено вытирать об неё ноги. Самоуважению научить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каир сказал:

Мама пытается наладить отношения, но по-своему. Извиняться она не стала на свадьбе, а потом уже, через полгода, когда этот прессинг пошел,

Когда люди соррятся то для того что бы наладить отношения они извиняются друг перед другом. Этому учат детей в детском саду. Никакие вещи переданные через третьих лиц этот шаг не заменят. Ваша мама хочет наладить отношения, но при этом не может переступить через себя. Какие могут быть вопросы? Если вы действительно хотите мира во всем мире, то расскажите маме, что есть такое короткое волшебное слово - прости. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Каир сказал:

И я и ее мама ее любим. Но вот эта непримиримость ее железная просто убивает. Есть какие-то социальные нормы. Уважение к старшим, например. Показать сыну пример крепкой семьи. 

Не любите. Любовь - это принимать человека таким, какой он есть. А не насиловать морально. Вам просто приятно обладать такой женщиной - умной, интеллигентной, с хорошей карьерой. Вот ещё бы прогнулась под хотелки - цены бы ей не было. Сын ещё маленький, пример крепкой семьи вы можете сами ему показать, например став для его матери защитой и опорой, а не трепать ей нервы хотелками своей матери. 

Допишу. Вас непримиримость ее бесит потому, что у вас самого этого стержня нет. Вами мама ваша крутит как спинером, вам самому это надоело, но вы не можете сказать «хватит», а ваша жена - может. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

А мамО внучку хотело, так что розовое и точка.)

Я аж вернулась к первому сообщению. Точно- сын. Автор, не могу не задать вопрос- у вас мама адекватная вообще?

В принципе, все понятно. Сыночек, конечно, в маме плохого не видит, и все слова про "помириться хочу"-воспринимает как искреннее мамино раскаяние. Ага, щас. 

Автор. Ваша мама лицемерка. И внук ей по барабану. Ей надо уколоть, повампирить и потроллить вашу жену. Подарки в розовом цвете внуку, при неоднократной просьбе матери того внука не дарить такое- провокация. На ссору, скандал. Чтобы вам потом пожаловаться- "видишь, я же говорила, что жена у тебя плохаааяяя", вытирая слезки, а про себя в ладоши хлопать. Только ваша жена умнее, все эти мамины подвыподверты считывает. То, что вы с вашей мамой одного поля ягоды- тоже увидит скоро, если уже не разглядела. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каир сказал:

И я и ее мама ее любим. Но вот эта непримиримость ее железная просто убивает. Есть какие-то социальные нормы. Уважение к старшим, например. Показать сыну пример крепкой семьи.

Интересно, а кто это по вашему должен делать? Ваша жена или вы? Вы живете с нормами или с живым человеком? Отстаньте от жены. Мы видим как вы ее вдвоем любите, аж удушить вдвоем пытаетесь. Не выйдет. Не угомонитесь- останетесь без жены. А старший что сделал чтобы  заслужить уважение к себе, а? Поливал грязью, обзывал, командовал, и показывал у кого грудь больше? Вы находитесь у черты и вы будете большим дураком если будете доставать и ломать свою жену. Будет развод по вашей с матушкой вине и в этом будет урок вам, если поймете, конечно..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мыша в кедах сказал:

Да и про розовую одежду для мальчика  - просто сюр какой то. Это явно не из любви делается, а из желания показать кто главнее. Вылезайте уже из под маминой юбки.

И эта святая женщина просто подшучивает над этой розовой одеждой. У меня эта одежда летела бы с балкона прямо под ноги вышедшей из подъезда свекрови. Если словами не доходит, делом дойдёт.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мыша в кедах сказал:

Мама ее любит? Вы не шутите сейчас? А пример крепкой семьи - это когда муж на стороне жены. а не прогибает ее под хотелки мамы. 

Да и про розовую одежду для мальчика  - просто сюр какой то. Это явно не из любви делается, а из желания показать кто главнее. Вылезайте уже из под маминой юбки.

Между прочим, мама все не глупо делает. Нахрапом не вышло. 

Блин. Когда я поняла, что на мужа мои прямые слова не действуют, то тоже так делала - все под видом заботы о свекрови. И уже не говорила напрямую, что свекровь что-то натворила, а так, с доброй улыбкой, мол, чудит наша бабушка! И, да - вот на такое муж обращал внимание. 

Правда я остановилась потом. Надоело. Чем такие войны лицемерные вести, лучше разрсраться вхлам и не общаться вообще. Что я и сделала. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Каир сказал:

Показать сыну пример крепкой семьи. 

Для вашей жены семья - это вы и ваш ребёнок. Мама ваша тут при чём?

 

14 минут назад, Каир сказал:

Сказала,если приятно по магазинам пройтись, то пусть не розовое. Мама теперь все время отказывается признавать, что одежда розовая. Она для мальчиков, рубашка там, пиджак, но розовая. 

Ваша мама какой размер одежды носит? Предположим 48. Надо подсказать невестке, что бы покупала в подарок свекрови прелестные женские обновки размера этак 42.  Постоянно. Интересно, как мамО на это реагировать будет?

Цитата

 Мама теперь все время отказывается признавать, что одежда розовая. Она для мальчиков, рубашка там, пиджак, но розовая. 

Ваша мама знает, как подлить масла в огонь. И ей очень повезло, скажу я вам, что невестка ей попалась из другой среды, где люди более деликатны и воспитаны. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

Правда я остановилась потом. Надоело. Чем такие войны лицемерные вести, лучше разрсраться вхлам и не общаться вообще. Что я и сделала. 

Я вот тоже не люблю этот комнатный театр Кабуки. Взрослые люди всегда могут договориться, а если не получается, то просто не общаться. Но ломать людей под себя - недопустимо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Правда я остановилась потом. Надоело. Чем такие войны лицемерные вести, лучше разрсраться вхлам и не общаться вообще. Что я и сделала. 

На мой характер, я бы разок устроила маме, с ее пожеланиями, такой визг, что она забыла бы, чего хотела. Переорать я кого хочешь могу. 

А потом общалась бы как ни в чем не бывало. Только вряд ли ей хотелось бы общения после этого, она бы при моем имени дышать забывала. 

Автор, пока жену не вывели из терпения, уймитесь с мамой своей. Воспитанный и интеллигентный человек, если его довести до кондиции, страшен. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мыша в кедах сказал:

Мама ее любит? Вы не шутите сейчас? А пример крепкой семьи - это когда муж на стороне жены. а не прогибает ее под хотелки мамы. 

Я написал ЕЕ мама, в свете сравнения ситуации с ее бабушкой и дедушкой. Ее маме тоже непросто обьяснить родителям, что внучка не планирует с ними даже на общих мероприятиях разговаривать и кроме здрасти/досвидания ничего не говорит. Характер такой тяжелый в некоторыхмоментах

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каир сказал:

т. Характер такой тяжелый в некоторыхмоментах

Но вам непременно надо его сломать? Зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каир сказал:

Я написал ЕЕ мама, в свете сравнения ситуации с ее бабушкой и дедушкой. Ее маме тоже непросто обьяснить родителям, что внучка не планирует с ними даже на общих мероприятиях разговаривать и кроме здрасти/досвидания ничего не говорит. Характер такой тяжелый в некоторыхмоментах

А зачем объяснять? Вы же пишете, что они и правда сделали что-то плохое. Или у них память как у рыбы - сделали и забыли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×