Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Конди сказал:

Мужика мне жалко, честно. Потому что мрут они как мухи от этой дерготни лет в 50.

Его никто не заставляет дергаться. И кстати - почему же его не жалеет родная мать и не перестаёт дергать?

Меня лично этот момент всегда поражает. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

так я и не спорю ни с кем :)

Ну тут многие пишут автору об этом. Но он желает,  чтобы было так, как хочет он и мама. Ему по этому поводу нужны советы. Не слышит он. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Огнёвка сказал:

Его никто не заставляет дергаться. И кстати - почему же его не жалеет родная мать и не перестаёт дергать?

Меня лично этот момент всегда поражает. 

Тут, наверное, черт возьми, "этожемать". Я и сама себя ловлю на мысли, что чем старше ребенок, тем в некоторых вопросах у меня на эту тему обострение. В смысле, я ж матерью в его год не была так, как сейчас. Едва иногда себя сдерживаю, чтоб не спросить, как поел и все такое :ninja::biggrin: Не могу ответить, как это у других. Одно точно знаю  мамы сыновей, как правило, становятся свекровями, и взгляды у них иногда кардинально по этой причине меняются. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жаконя сказал:

Забыла главное: никогда (!) Не передавайте им все плохое, что они друг о друге говорят. НИКОГДА! 

Абсолютно согласна! 

Да тут видно, что большинство "тёрок" из-за втора и происходят у теток. 

Слезал с бабы, чтобы взять трубку и поскандалить с матерью по поводу того, что не ночует дома. 

Вот зная, на что мать способна, почему не сбросил? Написал бы смс, что все в порядке, жив-здоров, говорить не могу. 

С отцом этим, то Я решил отца не звать, так почему далее не Я решил отца все-таки звать, а "мама манипулирует"? 

Вещи эти розовые на фига жене отдавать? Подари кому-нибудь из знакомы или в церковь отдай. 

И сам же писал, что у жены со свекровью скандалов не было, друг на друга они не орали. Так откуда жена в курсе, что свекровь ее считала шлюхой?

 

Мать тоже нет бы успокоить, самому вокруг нее всячески попрыгать, мол, ну вот Надя такая, ну и ничего, мы вот с тобой и ребенком чаю попьем с тортом или что там бабуля любит, а вот я кубики новые купил, давай, сын, с тобой и бабушкой из них башню построим. А где-то и бабушку построить надо было, уж не хватил бы ее кондратий от того, что сын мягко, но решительно пресек бы гадости в адрес любимой женщины, никто ж не говорит, что на нее орать надо было и кулаком по столу стучать.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Меня лично этот момент всегда поражает

Есть люди,  которым бесполезно. Вот бесполезно и всё,  и ничего с этим не поделать, хоть убейся. Страдают сами,  мучают окружающих,  но понять не могут. Оттого и страдают,  что не могут понять. Поняли бы,  тогда и смогли бы регулировать и изменять ситуацию. Куда проще было бы извиниться свекрови,  но увы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну тут многие пишут автору об этом. Но он желает,  чтобы было так, как хочет он и мама. Ему по этому поводу нужны советы. Не слышит он. 

Первое мое наблюдение - мужики вязкие. Застрял на идее - всё, кол на голове теши. Всё оттого в том числе, опять ИМХО - мальчики не плачут и не умеют проговаривать эмоции. Опять же - мы не знаем, сколько автор носил в себе эту идею примирения в душе до выступления на форуме. Сейчас просто крышку сорвало, и все. Надо дать время - такие судьбоносные решения не могут примениться ВДРУГ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жаконя сказал:

) Не передавайте им все плохое, что они друг о друге говорят. НИКОГДА! 

А еще лучше и не слушать. Пересекать эти разговоры сразу и всё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

мамы сыновей, как правило, становятся свекровями, и взгляды у них иногда кардинально по этой причине меняются. 

То есть в борьбе за свой дутый почет со стороны невестки и здоровья сына становится не жаль? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

То есть в борьбе за свой дутый почет со стороны невестки и здоровья сына становится не жаль? 

Не знаю, как у других. Может, там такое большое, которое видится на расстоянии. Беда в том (по моим наблюдениям), что обе стороны твердо стоят на своем. Вечное противостояние. Охохо... И каждая из баб уверена, что она точно лучше знает. что нужно ее любимому сыну или мужу. Или только им да только в своем статусе.

Так что мудрости не вижу ни в ком из женщин. В авторе - есть зачатки, ибо худой мир лучше доброй ссоры. Но тоже до поры, до времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

То есть в борьбе за свой дутый почет со стороны невестки и здоровья сына становится не жаль? 

Ну, они же как лучше хотят. Искренне. 

Ну вот такие люди, не понимают, что лучше - не лезть. 

Но я согласна с @Конди, люди очень оперативно переобуваются в зависимости от ситуации. 

Сегодня она невестка, и свекровь - сука и дрянь, которая лезет не в свои дела. А завтра она свекровь и не для того сына растила, чтобы всякие суки и дряни над ним измывались :laugh:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Сегодня она невестка, и свекровь - сука и дрянь, которая лезет не в свои дела. А завтра она свекровь и не для того сына растила, чтобы всякие суки и дряни над ним измывались :laugh:

Исчерпывающе! Рукоплещу! :clap_1:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

худой мир лучше доброй ссоры.

По мне - если мне человек неприятен после его мерзких поступков, он в жизни моей не нужен ни с миром, ни с ссорой. Шанс у всех есть, но один, просрали - их проблемы. 

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Сегодня она невестка, и свекровь - сука и дрянь, которая лезет не в свои дела. А завтра она свекровь и не для того сына растила, чтобы всякие суки и дряни над ним измывались :laugh:

Может так, а может и нет, переобувание если и будет то когда еще, а данная свекровь в теперешних реалиях проявилась. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

Сейчас просто крышку сорвало

Да накрутил себя он до того,  что крышку сорвало и не более того. Ну вот он пишет,  что мама спрашивает,  сколько жена может дуться. Так он и сам так воспринимает - жена дуется. А ему сколько можно в голове это крутить?  Ну не получается же ничего,  не-а,  как рыба об лёд,  но надо биться,  пока крышечку не сорвет. Зачем?

А мне кажется,  что жене просто по фиг уже. Лично мне уже давно по фиг, но свекровь моя тоже думает, что у меня,  обида на неё.  Но это ж не объяснить, не способа донести, если человек вбил себе голову и уверен лет так несколько,  что я именно обижаюсь. Как не обижаюсь?  А почему тогда не общаюсь?  Не,  не может быть,  что по фиг. Потому что ЕЙ самой не знаком этот пофигизм,  вот она и не может понять,  что так вообще можно. Она думает,  что или обижаюсь и не общаюсь, или не обижаюсь и общаюсь. А варианта не обижаюсь и не общаюсь для неё не существует. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Потому что ЕЙ самой не знаком этот пофигизм

Она не может выпустить вас из головы и не понимает - как так, можно жить и про неё уже с вашей стороны вообще не думать и не помнить :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Она не может выпустить вас из головы и не понимает - как так, можно жить и про неё уже с вашей стороны вообще не думать и не помнить :)

Да.  И когда я это говорю, то уже она в афиге,  а чО,  так можно было?  И тогда я вообще дрянь. Ещё хуже,  чем если бы обижалась. Ибо обида - значит думаю и помню про неё. Как я могла вообще такоого пофигизма достичь. Обида с этого ракурса свекрови гораздо приятнее и понятнее. Такие дела,  да.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

данная свекровь в теперешних реалиях проявилась

Не, ну это понятно, что наши теоретические обобщения никоим образом эту конкретную свекровь не оправдывают. 

Но, повторюсь, я вижу тут в основном вину мужа и сына. Почти его единоличная заслуга, что тетки о каждой гадости, сказанной одной о другой и сделанной одной в адрес другой в курсе. Передаст отменный :music_whistling:

И глазками хлопает: "Девочки, ну живите дружно!".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

 

Так что мудрости не вижу ни в ком из женщин. В авторе - есть зачатки, ибо худой мир лучше доброй ссоры. Но тоже до поры, до времени. 

Вы не предвзяты? Сноха, как раз, поддерживает этот "худой мир". Ни условий, ни капризов. В десны не целуется, держится ровно. 

А как по мне - такая тошнотная штука этот худой мир...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Сегодня она невестка, и свекровь - сука и дрянь, которая лезет не в свои дела. А завтра она свекровь и не для того сына растила, чтобы всякие суки и дряни над ним измывались :laugh:

У моего старшего нет ни дряней, ни сук. Вообще мне абсолютно фиолетово,  кого он любит и как они живут. Я сказала ему,  не нравится -не живи. Но избавь меня от подробностей своей личной жизни, в частности оскорблений и необъективности. Могу сказать,  как бы сделала я,  но ты не принимай меня образцом. И никогда,  никогда я ему не позволю оскорблять в разговоре его половину. Лучше разговор закончу. Ибо,  если начать это поддерживать,  то скатиться можно вмиг. И уже тогда дно,  днище.  Ну я точно не яжемать,  даже очень далека от этого. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Вообще мне абсолютно фиолетово,  кого он любит и как они живут

И это прекрасно! 

К сожалению, далеко не все матери, и это касается одинаково матерей сыновей, и матерей дочерей, могут отлепиться от своего взрослого ребенка, признать его взрослой дееспособной личностью, которая имеет право жить так, как хочет. 

Мои вот родители, честно скажу, не признают меня, а мне уже сорокет не за горами. Мама моя лучше меня знает, как я должна жить и с кем. Ну, вот такая она, что поделаешь. Жестко ставить на место маму я не буду и не ставила никогда. Лавирую :laugh: 

Потому и автору пишу - хорош передавать, хорош Надю дергать, прыгай вокруг своей мамы сам, если тебя действительно беспокоит ее здоровье, ее душевное состояние и ее отношения с внуком. Исходя из собственного опыта исключительно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

прыгай вокруг своей мамы сам, если тебя действительно беспокоит ее здоровье, ее душевное состояние и ее отношения с внуком

Ну да. И я сама вокруг своей мамы прыгаю, помогатели  мне в этом деле не нужны. 

Да и данная жена как пишет сам автор - тоже все для встречи своей мамы делает сама. И для общения с ней ребёнка.

И только автор как муж и сын, а равно и многие другие сыновья - почему то сами вокруг своих любимых мам прыгать не хотят. Лавировать, смягчать, действительно не передавать ничего,  самим развлекать, привлекать ребёнка и так далее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

И это прекрасно

Да,  это очень даже прекрасно.Но согласна,  что люди разные,  родители разные. 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Потому и автору пишу - хорош передавать, хорош Надю дергать, прыгай вокруг своей мамы сам, если тебя действительно беспокоит ее здоровье, ее душевное состояние и ее отношения с внуком. Исходя из собственного опыта исключительно. 

Вот именно. Сам со своей мамой. А жену избавь и оставь в покое. И всё. И матери можно донести,  я уверена.  И можно раньше было запретить оскорблять, минимум, в его присутствии. Но тут либо мягкотелость,  либо человеку действительно это нормально. Если мне не нормально,  так я и не могу в таких разговорах участвовать.

Относительно своих близких -нет и всё. Это не значит,  что я слов не знаю и не употребляю. Ещё как знаю и пользоваться умею.  Но. Например,  относительно свекрови, при муже и для мужа не буду. И ему не позволю.  Вот есть эти рамки,  я их для себя установила и это избавило меня от ненужных проблем. И муж их тоже принял и понял. 

  Так же не лезть к взрослому сыну. Просто мне не надо, не интересно мне. Ну и плюс уже первое непреложное (не оскорблять), если ему всё же надо поделиться или выговориться. Удивительное дело,  но диалоги намного спокойнее происходят и результативнее. Без вот этих эмоций намного легче. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да и данная жена как пишет сам автор - тоже все для встречи своей мамы делает сама. И для общения с ней ребёнка

Да, да! Я именно об этом! 

Она для своей, ты для своей, все просто же.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Но тут либо мягкотелость

Я именно мягкотелость вижу, у человека нет четкой позиции, он не умеет ее отстаивать. Он хочет, чтобы всё было хорошо и все жили дружно, но сами как-нибудь пусть для этого приложат усилия. 

Но, блин, это ТЫ хочешь, чтобы быдло хорошо и дружно, тебе и прыгать. 

По-моему, тоже элементарно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

именно мягкотелость вижу, у человека нет четкой позиции, он не умеет ее отстаивать. 

И мне так кажется. Но тут две твердые и сильные личности рядом, мать и жена. Они очень по-разному сильные,  и от этого ему ещё хуже. А если всё же крышечку рвет,  то и болячки неизбежны. Значит изводит себя, не видит выхода.  Решение надо принять,  а то так и будет не понимать, что делать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каир сказал:

вы реально думаете, что ребенку в полтора года это надо? Он говорит слов 20 от силы. Жена там что-то придумала, система развития, крупная моторика, мелкая моторика, эстетика. Вот и заморачивается этим. 

Ну моему ребенку 2 года, поэтому, смею надеяться, что я немного знаю про полуторалетних детей.

Моя мама живет в другом городе, вживую видит внучку 2-3 раза в год. Но мы общаемся с видио почти каждый день и дочка ее знает и при встречах отлично к ней идет и играет.

Но вам же это трудно. Времени нет и возможности. И главное - это жена должна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я именно мягкотелость вижу,

А я не мягкотелость, а вот это 

 

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Он хочет, чтобы всё было хорошо и все жили дружно, но сами как-нибудь пусть для этого приложат усилия. 

Наши мужчины любят своих мам, но сами не хотят с ними общаться. Увы. Общение пытаются переложить на жену. Ну, не могут сами слушать, что по чем на рынке, как живет дочка соседки Вали и сама Валя и т.д. А, вот жене совсем же не сложно послушать и поддержать разговор.  И бабушку с ребенком сблизит - поиграют вместе, поделки сделают. Сложно,что ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×