Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сходили мы на выходных на "Король Лев". Причем в субботу не попали на сеанс, билетов не было!:blink: На моей памяти это первый раз, когда не достать билеты. Пришлось идти в воскресенье.

Нам понравилось. Я старый мультик не видела, но сюжет понятен с первых кадров. Зверики все понравились, компьютерная графика не напрягает. Не знаю как можно убиваться, что старый мультик душевней и милее? Сравнить простую рисовку и такую колоссальную работу в новом фильме как-то странно. После сеанса слышала, как мужчина звонил кому-то и с придыханием рассказывал, что посмотрел современную версию 20-ти летней давности мультфильма. Аж порадовалась за него!:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 19:37, Зашибиська сказал:

Сравнить простую рисовку и такую колоссальную работу в новом фильме как-то странно.

Заступлюсь за аниматоров: в 94-м году они тоже трудились не покладая рук, ездили в сафари-парки, изучали повадки и движения животных, чтобы все правильно нарисовать. Так что в пересчете на часы работы им не легче пришлось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в перерывах между Мальвинкиными капельницами и рентгеном,  я сходила на "Короля - Льва". 

Графика очень понравилась, звери выглядят практически настоящими. Но поведение главных героев вызвало двоякие ощущения.

Нет той эмоциональности, как в оригинале. Даже сцена с гибелью Муфасы не вызывает столь пронзительных чувств, как настоящий мультик. Если в первом во взгляде Симбы ужас и боль, то во втором - просто крик львенка. А глаза, несмотря на графику, пустые.

Создалось впечатление, что главные герои - нерадивые ученики. Выучили стихотворение, оттарабанили у доски без всяких эмоций и все. Несмотря на потрясающую, яркую и красочную графику, мультфильм не зацепил. На один раз посмотреть в отличии от старой версии.

Наиболее живой и эмоциональной персоной показался старик Рафики (обезьяна).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, вторая часть (ещё 10 серий) первого сезона мультсериала "Разочарование" вышла! Наконец-то! :bounce:Кто ждал - можно уже смотреть, дубляж есть. @Шампурик - будете со мной смотреть? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Ура, вторая часть (ещё 10 серий) первого сезона мультсериала "Разочарование" вышла! Наконец-то! :bounce:Кто ждал - можно уже смотреть, дубляж есть. @Шампурик - будете со мной смотреть? ;) 

Уже с дубляжом есть?

Я просто читала, что официально в январе 20-го выйдет и расстроилась..

А так—конечно буду!!!

Можно в личку ссылку?:blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытия человечества. Взрослый мульт сериал, рисовка частично симпсоны и футурама. Больше второе. Ну, это больше мое субъективное мнение. Очень оригинально, особенно ветка эволюции лосей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шампурик сказал:

январе 20-го

А в итоге в сентябре 20-го выпустили. :) 

5 минут назад, Птица Говорун сказал:

Взрослый мульт сериал, рисовка частично симпсоны и футурама.

Спасибо, надо ознакомиться. Вот "Разочарование"досмотрю только. Тоже от создателей "Футурамы", кстати. Классный мульт!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 21:40, Болие Лимения сказал:

Спасибо, надо ознакомиться. Вот "Разочарование"досмотрю только. Тоже от создателей "Футурамы", кстати. Классный мульт!

Стали с мужем смотреть, как только появился на Нетфликсе. На одном дыхании посмотрели 7 серий, и интересно вроде и смешно. Но вот уже на седьмой серии уже скушновато стало. О чем-почем, как то не чувствуется общего сюжета. Мир по кусочкам разбросан. Я не знаю почему ожидала сюжет, а там его нет, и если в Футураме смотрелось органично, то тут его явно не хватает :( Не знаю посмотрю оставшиеся серии, но что-то вряд ли они вытянут за оставшееся время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереск сказал:

Я не знаю почему ожидала сюжет

Как раз интересно становится на 9-10 серии, если Вас именно сюжетная линия интересует. Дальше с сюжетом пободрее дела будут обстоять, но сюжет там второстепенен (ну, для меня). Я махом посмотрела вторые 10 серий, которые недавно вышли - опять закончили на самом интересном и интригующем моменте, а продолжения еще очень долго ждать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на хорошую новость - через два месяца выйдет тридцатиминутная короткометражка "Как приручить дракона" - рождественский выпуск. Действие будет происходить после событий третьего мультфильма. Буду ждать. :) 

 

25727C93-73EC-4842-8B00-61A11AC39D60.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейские студии приступили к созданию полнометражного мультика по книге Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны». Премьеру вроде как обещают в 2022 году. Не скоро ещё...

По сюжету говорящий и шибко умный кот Морис кооперируется с кланом таких же интеллектуальных и разговорчивых крыс, находит не слишком сообразительного мальчишку, умеющего играть на дудочке, и таким составом они все вместе путешествуют по городам. Изображая нашествие крыс на поселения и предлагая местным властям за небольшую плату эффективный метод избавления от грызунов. Банда гастролёров, короче говоря :laugh:

Ну а сам кот Морис в мультфильме будет выглядеть так:

KneZ-jk4BSs.jpg.24f97046ccf3cbbbfb43097a3b0ea973.jpg

Мордастенький :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сводил меня на "Холодное сердце - 2". :D

Из плюсов очень красочная графика - моря, горы, леса, ледяная магия; всё на супервысшем уровне. Много чувствительных сцен между героями, очень заметно, что в героев вложено много любви и теплоты. Она прямо чувствуется с экрана. :blush: Из минусов - мультфильм в сюжете чуть уступает первой части. Накручено-наверчено, но явно не до конца всё продумали, куча нестыковок. В первом мультике всё как-то логичней было. Ну и песни слабее, из первой части они запоминающиеся, хочется подпевать героям. Во второй части с этим дела хуже. 

В целом симпатичный мультфильм, даже очень, но всё-таки первая часть была лучше, мне кажется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Болие Лимения сказал:

Муж сводил меня на "Холодное сердце - 2".

А я сводила мужа и сына. Мнение такое же как у вас. Мультик унылый что ли какой-то, красок мало. Песен наоборот, много, часто не к месту. Понравилась песня Кристофа, но я бы и не так запела, когда меня кинули бы как собачку.

Линию с дедом и родителями честно недопоняла. Дед убил вождя и что потом? Оставил воинов сторожить плотину? Чем ему мешало это дикое племя?

Самые лучшие Олав и Свен!:wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зашибиська сказал:

Дед убил вождя и что потом? Оставил воинов сторожить плотину?

Оставшиеся в живых воины не могли уйти из леса из-за тумана, я так поняла. Поэтому там и остались вместе с остальными. 

12 минут назад, Зашибиська сказал:

Самые лучшие Олав и Свен!

Саламандра-огонек тоже милая. :) 

13 минут назад, Зашибиська сказал:

Мультик унылый что ли какой-то, красок мало.

Красок как раз было много, глаз радовался на картинке, но в целом само настроение было задано уныловатое какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Оставшиеся в живых воины не могли уйти из леса из-за тумана, я так поняла. Поэтому там и остались вместе с остальными. 

Там что-то было про охрану плотины, они же и Анну не пускали к ней, когда она с великанами бежала. А родители поплыли, чтобы расколдовать Эльзу? Убрать ее дар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зашибиська сказал:

расколдовать Эльзу?

Выяснить про её дар. Помните, как в первом мультфильме она своего дара боялась и никому не позволяла к ней подходить? Вот родители и поплыли искать, что это за дар и как Эльзе можно помочь. 

6 минут назад, Зашибиська сказал:

Там что-то было про охрану плотины, они же и Анну не пускали к ней

Да там много нестыковок. Не понимаю, почему духи так злились из-за плотины, если те же великаны (они же духи земли, верно?) сами способны были с легкостью разбить плотину? Зачем надо было замерзать Эльзе? В чем прикол с волшебной рекой, если саму реку так и не показали, а показали какие-то ледники? Сырой мультик явно. Но кассу, думаю, приличную соберет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сходили с младшей дочерью на Холодное сердце-2. Если бы не она, я бы с середины ушла. Вообще не понравилось. Эта линия- хорошие аборигены и плохие белые- вообще не к месту. Задолбали уже с политикой. Из Кристофа сделали дурачка. Он такой был в первой части, ух. А здесь как комнатная собачка с кольцом своим бегает.

Красивая картинка, но сыро, сыро. Пять лет трудились и не доделали. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Болие Лимения сказал:

Сырой мультик явно. Но кассу, думаю, приличную соберет. 

Меня больше удивило то, что родители поплыли аж на корабле в опасную экспедицию туда, куда Эльза спокойно доехала на повозке Кристофа буквально за ночь. Но если не задумываться над всеми этими несостыковками, то мульт красивый. Мне было очень забавно смотреть на все попытки Кристофа сделать предложение. И конь водяной такой шикаррррррный! А с песнями перебор вышел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белая Медведица сказал:

куда Эльза спокойно доехала на повозке Кристофа буквально за ночь.

Нет, туда корабль вроде позже принесло - я так поняла. Родители не прямо в этом месте затонули. 

26 минут назад, Белая Медведица сказал:

А с песнями перебор вышел.

Песни вообще ну никакущие. Ни рифмы не было, ни мелодии симпатичной. Набор слов. Не то, что в прошлом мультике. Ария Кристофа про то, что олени прекрасней, чем люди. Песня Олафа про лето. Ну и конечно же "Отпусти и забудь". :) До сих пор у меня в плейере - и в английском, и в русском варианте. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Болие Лимения сказал:

Выяснить про её дар. Помните, как в первом мультфильме она своего дара боялась и никому не позволяла к ней подходить? Вот родители и поплыли искать, что это за дар и как Эльзе можно помочь. 

Видели замечательный мультсериал "Аанг- легенда об аватаре"? Когда рассказывали про дар Эльзы у меня в голове крутилась "Вода, земля, огонь, воздух. Только Аватар -властелин четырех стихий может предотвратить войну...и т.д". А так что сделал дедушка я догадалась на 5 минуте мультфильма, тайна шитая белыми нитками. Показанный в трелере сцена штурма Эльзы бушующего ночного моря - банальной глупостью, что ей мешала дождаться пока море успокоится и будет утро? Второй раз повторяется что сестры бросают свой народ в катострофической ситуации на непонятно кого (в первый раз на постороннего мужика, в этот раз на троллей (ШТА!!!). Их поступки не показывают из как разумных правительниц. Взбалмошные, импульсивные. 

Но картинка, да, красивые! Кэльпи - выше всяких похвал. Пейзажи, фоны, деревья. Просто эстетический восторг!

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вишенка на торте, то, что Анна стала королевой и выходит замуж за оленевода. :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вереск сказал:

что ей мешала дождаться пока море успокоится и будет утро?

Море бушевало не из-за непогоды, а из-за того, что дух воды не пускал. Как только Эльза укротила его, море успокоилось. 

18 минут назад, Вереск сказал:

Пейзажи, фоны, деревья. Просто эстетический восторг!

Это да, картинка шикарная, вот за неё твердая пятерка. Но красота - не радостная, а с грустной ноткой всё равно. Даже с тоской, я бы сказала. 

18 минут назад, Вереск сказал:

Видели замечательный мультсериал "Аанг- легенда об аватаре"?

Нет, только персонажей оттуда немного знаю.

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Нет, только персонажей оттуда немного знаю.

Очень рекомендую. По мне так один из лучших мультсериалов. Название я только немного неправильно написала "Аватар: Легенда об Аанге"

Изменено пользователем Вереск
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вереск сказал:

Видели замечательный мультсериал "Аанг- легенда об аватаре"? Когда рассказывали про дар Эльзы у меня в голове крутилась "Вода, земля, огонь, воздух. Толь

А я про фильм "Пятый элемент" все время думала.

 

7 часов назад, Зашибиська сказал:

А вишенка на торте, то, что Анна стала королевой и выходит замуж за оленевода. 

Ой, ну уж не надо так строго! Это же сказка! В нашем эпосе Иваны-дураки с печи все сплошь на царевнах женятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что посты подряд пишу. Постепенно додумываю мысли.

8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Нет, туда корабль вроде позже принесло - я так поняла. Родители не прямо в этом месте затонули. 

Когда Анна и Эльза нашли в разбитом корабле карты, то я так поняла, что родители именно к этой волшебной реке (кактамеё?) и плыли. А Эльза добралась туда гораздо быстрее.

18 часов назад, Болие Лимения сказал:

, верно?) сами способны были с легкостью разбить плотину? Зачем надо было замерзать Эльзе? В чем прикол с волшебной рекой, если саму реку так и не показали, а показали какие-то ледники?

Так это та река и замерзла, правда, не показали почему. Возможно, она и была изначально ледником, а "река" - это метафора, река воспоминаний. И там что-то говорилось про "ледники - замерзшая река". А Эльза в эти воспоминания же вошла, прошлое увидела. И предупреждалочка сработала "лишний шаг и ты на дне", мол, не лезь слишком далеко, ахтунг!

8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Песни вообще ну никакущие. Ни рифмы не было, ни мелодии симпатичной. Набор слов.

Я не обладаю музыкальным слухом, но мне показалось, что тот зов, из-за которого всё и началось, я уже где-то слышала. Вот помните в "Шреке", когда Прекрасный с Рапунцель принцесс посадили в темницу, а они оттуда сбежали и пошли штурмом брать замок? Так вот Белоснежка таким зовом (только с чуть более агрессивной интонацией) управляла лесной братией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×